Автор
Тема

Философ
Цитата Джек:
И как же у Вас жизнь повернулась? Верили в либерализм, а теперь Сталина боготворите? Н-да, явно поворот не туда..
Почему боготворю? Можно принимать многие вещи и не боготворя. Однако либеральный путь завёл немного не туда, куда шли, не грех остановиться и оглядеться, что и как делали до нас, взять хорошее...Здоровый консерватизм нужен всегда. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #276210
"Кто поддерживал Джугашвили-Сталина?!" - и моментально осчастливит таковых, даст им квартиры, машины и сто тыщ рублей.
А тех кто был против Джугашвили-Сталина, тех пренепременно накажет по-Сталински. 

Местный житель
Поймите же, что сегодняшние страшилки про Сталина имеют мало общего с реальной историей!
Сегодня в голове обывателей всё свалено в одну кучу - революция, гражданская война, коллективизация, репрессии, ВОВ, холодная война - а между тем, эпоха Сталина растянулась на 25 лет, и 1930 г. сильно отличается от 1953 г.
О реальном Сталине спорят историки, с цифрами из архивов, а на ТВ и форумах дилетанты спорят о мифе под названием "Сталин".
Как и любая эпоха, то время было сложным, неоднозначным, трагическим.
А вот про наше время что скажут?
90-ми уже школьников пугают, хотя тогда бизнес с нуля реально было создать ( я не имею в виду олигархов).
Сегодня уже и с миллионом долларов не очень то в бизнес войдёшь.
Вот и оцените всё одним цветом. 

Философ
Цитата Finnougor:
Поймите же, что сегодняшние страшилки про Сталина имеют мало общего с реальной историей!
Увы, увы, поколение пепси не приучено искать и читать документы, выводы делаются по второ и третьеисточникам... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #276274

Профессионал

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #276283

Новичок

Смертные приговоры и убийства при Сталине и в современной России
За все годы, когда Сталин был у власти, приговорено к расстрелу было примерно 650 тыс. человек, приговор приведен в исполнение был менее чем в 50% процентов случаев. Таким образом, было расстреляно около 320 тыс. человек.
Отсутствие смертной казни сегодня с лихвой компенсируется "естественным" капиталистическим отбором.
При Сталине в мирное время количество всех убитых составляло в среднем около 20 тыс. человек в год (включая расстрелянных государством и жертв уголовных убийств).
В современной России без смертной казни в мирное время совершается свыше 30 тыс. убийств, пропадает без вести около 20 тысяч человек . Всего в год регистрируются около 140-150 тыс. криминальных смертей!
Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100 тысяч населения в год.
Учитывая, что население РФ меньше, чем при Сталине было население СССР, в те годы жить при Сталине было в 6 раз безопаснее, чем в сегодняшней России
Отсюда:http://wedmack.livejournal.com/166253.html

И правда, зачем хотеть жить при Сталине, когда на город вроде Орла приходится всего 10 милиционеров, вооруженных только свистками? Современный люди выбирают риск и адреналин! Кул! Так приятно идти по улице в темноте и чувствовать леденящий холодок на ребрах. При Сталине было так уныло, все подонки находились далеко и надолго, скукота, не круто.

Живу я здесь
Цитата CH:
Отсюда:http://wedmack.livejournal.com/166253.html
Пост хороший, но ссылка на источник не нравится((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #276290

Частый гость
Когда речь идет о социальном поведении, люди нередко действуют так же, как обезьяны, или же их поступки отличаются большей экстравагантностью, как, например, поступки макаки-резус – обезьяны, для которой, как и для человека, характерна приверженность к «политическому маневрированию», утверждает специалист по поведению приматов, доцент Чикагского университета Дариус Мэстрипиери.
«После людей макаки-резус являются самым успешным видом приматов на земле. Наш вероломный ум, возможно, является одной из причин нашего успеха», – пишет Мэстрипиери в книге «Макакиавеллистский» склад ума: как макаки-резус и люди завоевали мир».

Макаки-резус живут в сложных сообществах, где существует строгая иерархия и длительные социальные связи между родственными особями женского пола. Особи постоянно конкурируют между собой за более высокий социальный статус и власть. Дорогу к этим «благам» прокладывают безжалостная агрессия, кумовство и сложные политические альянсы. Секс также может использоваться макаками в политических целях. Тактика, которую применяют обезьяны, чтобы укрепить свою власть, не слишком-то отличается от тактики, которой по совету Макиавелли придерживались политические лидеры эпохи Ренессанса.

Вожаки, руководящие стаей макак (обычно примерно из полусотни особей), прибегают к угрозам и насилию, чтобы сохранить за собой самое безопасное место для сна, самую вкусную пищу и лучших самок. Подобно диктаторам, стремящимся удержать власть, обезьяны-вожаки часто проявляют непредсказуемую агрессию, выражая тем самым свое нетерпение. Менее могущественные члены стаи практически вытеснены из активной общественной жизни и вынуждены влачить существование на задворках: они постоянно подвергаются жестоким нападениям; они вынуждены ждать, пока поедят более сильные особи, и довольствуются объедками; они вступают в половые контакты только тогда, когда доминирующие члены группы не чувствуют в этом потребности. «В сообществах макак доминирующие особи всегда путешествуют в бизнес-классе, а подчиненные – в экономе. И если все билеты на рейс раскуплены, то именно слабые особи могут взорвать самолет», – поясняет Мэстрипиери. «От социального статуса зависят жизнь и смерть и в человеческих сообществах», – указывает ученый. Например, после урагана «Катрина» беднейшим членам сообщества пришлось расплачиваться за большинство жертв стихии.

Макаки-самцы вступают в альянсы с менее могущественными особями и всегда ищут козлов отпущения на низшей ступени иерархии. Эту макиавеллистскую стратегию макаки, занимающие средние места в социальной иерархии, могут использовать при нападениях вышестоящих особей. Альтруизм здесь редкое качество и, как правило, проявляется лишь как форма кумовства: например, матери помогают своим дочерям добиться похожего с ними социального статуса и поддерживают их на протяжении всей жизни. Женщины поступают в соответствии с макиавеллистскими моделями и в тех случаях, когда речь идет о размножении. Они делают все для того, чтобы иметь как можно больше сексуальных контактов с вожаком группы: это увеличивает шансы того, что через шесть месяцев он защитит своего новорожденного ребенка.

«Но многочисленные сексуальные контакты с вожаком группы и уверения его в том, что он будет отцом их будущего ребенка, не мешает женским особям тайно от вожака вступать в интимные связи с другими самцами группы», – говорит Мэстрипиери. Они поступают так на случай, если вожак окажется бесплодным, умрет или потеряет свою власть до рождения ребенка.

Битва за власть внутри группы часто выливается в настоящую революцию, при которой все члены доминирующей семьи подвергаются нападениям со стороны семей подчиненных. Подобные революции приводят к коренным изменениям в структуре власти в стае макак, что весьма похоже на процессы, происходящие после революций в людских обществах. Случаются и ситуации, при которой рушатся все влиятельные социальные структуры: когда группа макак вступает в конфронтацию с другой, начинается настоящая война, и «даже забитые индивидуалисты мгновенно становятся патриотами, любое проявление ксенофобии в резус-обществах трансформируется в движущую силу войны».

«Общее между макаками-резус и людьми в том, что на протяжении всей их эволюции их поведенческие модели определялись мощной конкуренцией между отдельными особями и группами», – убежден Мэстрипиери. Стаи макак способны вести себя как настоящие армии, и это объясняет, почему макаки-резус являются наиболее успешными по сравнению с другими приматами. Стремление всегда находить макиавеллистское решение социальных проблем также могло стать движущей силой эволюции, в результате которой появились особи, мозг которых был больше, – люди.

Нда блин.... недалеко ушли((( 

Профессионал
Цитата Джек:
Вы хоть раз бывали в Швеции и Норвегии? "закон курятника" здесь работает как часы. Обсираем другие страны, чтобы самих себя почище выставить.

Бывать и проживать-понятия весьма разные. Более того, тема про СТАЛИНА соответственно сравнивать качество жизни, безопасность, развитость, нужно не в нынешней эпохи а именно 30-50 годы
К вопросу о Швеции:
Цитата :
В XX столетии внимание, в основном, уделялось внешней политике страны, выбравшей позицию невступления в различные союзы в мирное время и сохранения нейтралитета во время войны. Правда, этой политике предстояло пройти немало испытаний на прочность - к примеру, отстранение от участия в Первой мировой войне привело к возникновению серьезных перебоев с питанием.
Вторая мировая война не обернулась для Швеции голодом, однако на сей раз политику шведов вряд ли можно было назвать нейтральной. Правительство позволяло немецким войскам, отправлявшимся (под которым нередко подразумевалась переброска войск на территорию Финляндии и Норвегии), проезжать через свою страну (в целом за всю войну Швецию пересекли более 2 млн немецких солдат); в Германию переправлялась шведская руда, столь необходимая для производства оружия. Проявленная шведами осторожность выражалась даже в том, что из печати изымались номера газет, в которых содержались критика Гитлера или информация, способная разгневать захватчиков Европы....

http://aleksandrfridman.ru/svedenhistory/Page-31.html

Это о высочайшем уровне жизни, свободах слова, независимостей и прочих либерализмах. Везде хорошо где нас нет? 

Профессионал
Цитата Джек:
Ездил на недельку отдыхать, вернулся - смотрю, у нас в Орле ничего не изменилось...
Ты слишком недолго отсутствовал, чтоб выветрился запах либерастического дерьма.
Вали уж скорее в свою Австралию. Нам тоже хочется перемен.  

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
Я искренне верую: придёт к власти мужик с усами и спросит:
"Кто поддерживал Джугашвили-Сталина?!"
На что я вполне резонно спрошу.А кто ты такой,хоть и с усами, что бы спрашивать? Ты мля к ВЛАСТИ пришел?Так иди и работай,а пе..ть не мешки ворочать.

CH, Прекратите передёргивать факты и графики.
Насколько я понимаю Вы не либераст,не стоит уподобляться. 
Ночь не может длиться вечно. #276414
Всё равно через 70лет любую кровищу оправдает Рогаццы-2080. 
Цитата outsider:
Это о высочайшем уровне жизни, свободах слова, независимостей и прочих либерализмах. Везде хорошо где нас нет?

+1. Присоединяюсь.
И хочу добавить, для "любителей запада", что мораль у нас как была выше, так и осталась, и до сих пор остается, несмотря на все попытки её разрушить. Рекомендую прочесть:

Цитата :
Когда врач английского посольства в Петербурге писал в своем дневнике в 1826 г., насколько он поражен тем, что по следам восстания декабристов в России казнено всего пятеро преступников, он наглядно отразил понятия своих соотечественников о соразмерности преступления и кары. У нас, добавил он, по делу о военном мятеже такого размаха было бы казнено, вероятно, тысячи три человек.

взято отсюда:

www.prpk.info/publ/cena_chelovecheskoj_zhizni/2-1-0-492 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #276443

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
А мужик с усами отвечает: расстрелять этого обуржуазившегося врага народа!

Если по приговору суда,если будут ЗАКОННЫЕ доказательства,то так тому и быть.Виноват,чивоужтам.
Или Вы пытаетесь сказать что 37-38 без суда и следствия народ стреляли?
Или Тухачевский и иже с ним типа пули не заслужил?

Lesatach, Я Тухачевского не зря приплёл=) 
Ночь не может длиться вечно. #276461

Профессионал
Цитата Гость:
Ты слишком недолго отсутствовал, чтоб выветрился запах либерастического дерьма.
Вали уж скорее в свою Австралию. Нам тоже хочется перемен.

У Вас запах коммунистического дерьма не выветрится никогда, судя по Вашим постам. А в Австралию мне валить, или ещё куда - моё дело.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276471
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Профессионал
Цитата outsider:
Бывать и проживать-понятия весьма разные. Более того, тема про СТАЛИНА соответственно сравнивать качество жизни, безопасность, развитость, нужно не в нынешней эпохи а именно 30-50 годы
К вопросу о Швеции:
Цитата :
В XX столетии внимание, в основном, уделялось внешней политике страны, выбравшей позицию невступления в различные союзы в мирное время и сохранения нейтралитета во время войны. Правда, этой политике предстояло пройти немало испытаний на прочность - к примеру, отстранение от участия в Первой мировой войне привело к возникновению серьезных перебоев с питанием.
Вторая мировая война не обернулась для Швеции голодом, однако на сей раз политику шведов вряд ли можно было назвать нейтральной. Правительство позволяло немецким войскам, отправлявшимся (под которым нередко подразумевалась переброска войск на территорию Финляндии и Норвегии), проезжать через свою страну (в целом за всю войну Швецию пересекли более 2 млн немецких солдат); в Германию переправлялась шведская руда, столь необходимая для производства оружия. Проявленная шведами осторожность выражалась даже в том, что из печати изымались номера газет, в которых содержались критика Гитлера или информация, способная разгневать захватчиков Европы....

http://aleksandrfridman.ru/svedenhistory/Page-31.html

Война (а тем более - МИРОВАЯ) на то и война, чтобы всем было туго. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276474

Профессионал
Джек
Ах-хах-ха.
Меня в комунисты записал. :)
Так глядишь и в сталинисты запишешь.

Куда валить это, конечно, твое дело.
А вот когда валить... Смотри, потом поздно будет.
Это сейчас ты получаешь бесплатное образование в системе, созданой теми самыми коммунистами. Это сейчас тебя отпустят, не спросив ни копейки с тех средств, что в тебя вложило государство.
А если не успеешь свалить - поедешь отрабатывать долги перед трудовым народом на лесоповал или на рудники.
Потому что ты - потенциальный пособник врагов России и будущий дезертир-саботажник.  

Профессионал
Цитата :
А если не успеешь свалить - поедешь отрабатывать долги перед трудовым народом на лесоповал или на рудники.
Потому что ты - потенциальный пособник врагов России и будущий дезертир-саботажник.

Ох-ох-ох! Как мне страшно! Что толку саботировать и без того обречённое государство?

Цитата Гость:
Джек
Ах-хах-ха.
Меня в комунисты записал. :)
Так глядишь и в сталинисты запишешь.

А если по секрету, - какие у Вас взгляды? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276502

Профессионал
Цитата Джек:
Война (а тем более - МИРОВАЯ) на то и война, чтобы всем было туго.

Какая разница? Война, эпидемия холеры, импотенция властей... Факт остается ФАКТОМ. Если страна, точнее население данной страны, выбирает путь мировой "подстилки", скопления пошлости и разврата, то да, они жируют, по началу, но до определенной поры-т.е. до новой войны. И не стоит вопрос, будет ли она, вопрос лишь когда? Так было со всеми и так будет. По истине велика та страна, которая совмещает производство "масла" с производством "пушек". Более того, во истину не пойму, чего хоть Вам сдался весь этот запад? За других ратуете, или все-таки за себя? Положа руку на сердце, вот чего в нашем, "темном" обществе не хватает? Гонок на лимузинах? Подлинников Рембрандта в залах? Кто хочет работать-тот и здесь мягко говоря не голодает. Я все-таки попробую предугадать мнения большинства: не хватает нам пожалуй одного: ПОРЯДКА и стабильности. А благодаря оголтелым либерализациям всего и вся, пытаясь подражать всем Швециям да прочим Люксембургам, этот самый порядок улетучился. Еще раз повторюсь, Россия-это не запад и не восток: Россия-это РОССИЯ. И верно подметил Гость, тех, кого не устраивает наше общество, может элементарно уехать в другую страну, и попробовать так сказать на собственной шкуре ощутить все "прелести" западного общества изнутри, а не по слухам, новостям и экскурсиям. 

Профессионал
Джек
Идеальной моделью общества я считаю абсолютную анархию.
Но из-за несовершенства человеческой природы, врожденных жадности, эгоизма и нарциссизма людей, наилучшим будет чередование примитивной демократии (типа новгородского вече) и жесткой диктатуры (типа Петра 1, но не монархического толка). 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться