Автор
Тема

Местный житель
HORSY, а кто здесь бредит?
Причём постоянно. 
Я пишу именно "бредящих революциями", а не просто "бредящих". 

Профессионал
Цитата Finnougor:
А уж будет ли она супержёсткая, как при Сталине в 1937, или помягче, как при Франко в Испании - посмотрим.

В таком случае, лучше испанский вариант, его мы ещё не пробовали. Сталинским уже наелись в своё время.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #269605
Секундочку, мы же все читали современную писанину на темы "Репрессий не было" и/или "НЕздравые рассуждения о репрессиях",
а тут вновь вещают о жёстком Джугашвили? Безумный Парадокс? 

Профессионал
Цитата HORSY:
а тут вновь вещают о жёстком Джугашвили? Безумный Парадокс?

Соскучились по кнутам.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #269632

Местный житель
Скорее - устали от бардака. 

Профессионал
Как можно устать от того, что является привычной средой нашего обитания? Или привычным состоянием для нашего государства?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #269670

Живу я здесь
Цитата Джек:
Как можно устать от того, что является привычной средой нашего обитания?
Это смотря, кто, в какой среде обитать привык( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #269681

Наблюдающий
Народ, прошу прощения, что всколыхнул подзабытую тему...
Хочу сказать вот что.

Неужели реально есть те, кого портреты Сталина возмущают, а вот участие войск НАТО на параде (а об этом никто не вспомнил) - нет?!

И, если такие есть, считают ли они себя патриотами и почему?

Цитата :
«И вот показались стройные колонны доблестных войск героической американской армии. Потомки Рэмбо, спасавшие свободу и демократические ценности от агрессий грязных коммуно-безбожников в Гватемале, Корее и Вьетнаме, в Эфиопии и Афганистане, несущие свет и радость демократии освобожденным народам бывшей Югославии и Ирака, осеняют своими сияющими башмаками благодарную брусчатку Красной площади.

Смотрите, как торжественно, радостно и мощно вьется на ветру великий звездно-полосатый флаг, как в едином порыве, приветствуя величайшую демократию в истории человечества и присягая на верность ее потрясающему и возвеличивающему душу гимну, встает все руководство нашей необъятной страны!

Стройными рядами проходят непобедимые воины демократии мимо исторических декораций Кремля, мимо символа новой, свободной России - ГУМа. Неколебимая поступь истории укрепляет нашу молодую суверенную демократию в каждом ее шаге в объятия мировой цивилизации. Сердце наполняется непокобелимой верой в то, что теперь наши нефть, газ и алмазы в надежных руках: ни загребущие лапы соседей, ни алчность десятков миллионов бездельников внутри страны не угрожают нашему стратегическому достоянию.

Между тем на площадь вступают английские коммандос. Принявшие на себя главный удар тайных войн с коммунизмом и терроризмом по всему миру, от Кавказа до Гиндукуша и исламизированных пространств Ирана, герои невидимого фронта сегодня, здесь, в центре Москвы знаменуют собой окончательное победное завершение «холодной войны». Радостные москвички с Тверской закидывают их гвоздиками, и британские красавцы сдержанно приветствуют их лице всю новую, медведевскую Россию, инновационную и модернизированную по лучшим латиноамериканским и африканским образцам.

Завершают парад войск НАТО, посвященный шестой годовщине принятия решения о проведении парада 9 мая 2005 года, элитные подразделения французской армии. Это потомки героев, остановивших коммунистическую агрессию в джунглях Индокитая и в пустыни Алжира. Их летчики в рядах объединенных сил НАТО принесли демократию в истерзанную кровавым режимом Милошевича Сербию и прекратили бесчисленные преступления против великого албанского народа. Каждое демократическое сердце радуется, глядя на безупречную выправку французских миротворцев.

За ними на марш выходят элитные подразделения Российской армии - ансамбль под руководством Бориса Моисеева, - исполняющий новую постановку балета «Щелкунчик». Участники красочного действа одеты в новую парадную форму Российской армии, разработанной по эскизам модельера Юмашева. На петлицах, кокардах, погонах, эполетах и аксельбантах ярко сияют, радуя глаз, золотые табуретки, инкрустированные алмазами - символ выдающего творца военной реформы в России.

Завершают парад стройные ряды членов молодежных движений. Одетые в плащ-палатки времен Великой Отечественной войны, они символизируют собой неразрывную связь времен и прочность патриотической традиции. В их руках почти нет бутылок с пивом, а большинство несомых ими патриотических транспарантов написано практически без орфографических ошибок.

Следом за ними выходят стройные ряды наших бывших соотечественников в оранжевых жилетах: в рамках проекта модернизации и информатизации общества прямо сейчас, без навязших в зубах задержек и промедлений, без волокиты и бюрократических проволочек начинается комплексный ремонт Красной площади и прилегающих территорий.

Мы надеемся, что после ремонта главная площадь страны будет переименована, чтобы ничто на карте нашей великой демократической родины не напоминало нам и нашим уважаемым освободителям о страшных, трагических временах кровавого коммунистического террора и гнусной пропаганды. Мы надеемся, что слово «Красная», вызывающая так много негативных исторических коннотаций, что простое его употребление должно караться по 282-й статье как «экстремизм», будет заменено современным, инновационным названием, подчеркивающим новое место России в мировом сообществе - «Площадь Освободительных сил НАТО».

Кроме того, мы рады сообщить, что только что прошедшие по центру Москвы войска НАТО не покинут нашу гостеприимную и демократическую Родину, а останутся в Москве, в частности, в районах Кремля, Старой площади и Рублево-Успенского шоссе. Это вызвано необходимостью международной помощи великой России в борьбе с международным терроризмом, охране первых лиц государства от возможных проявлений экстремизма и разжигания социальной ненависти, а также для обеспечения процветания и модернизации территорий, прилегающих к Китаю, путем их международного освоения и развития на благо всего прогрессивного человечества».

forum-msk.org/material/lenty/2272472.html 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #275589
благо, если кто не знает, Кремль находиться в районе Москвы "Китай-город". 

Гуру
Цитата Джек:
Как можно устать от того, что является привычной средой нашего обитания? Или привычным состоянием для нашего государства?
А Ваше государство - это Норвегия или Швеция? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #275658

Профессионал
Цитата ФиЛ:
Цитата Джек:
А Ваше государство - это Норвегия или Швеция?

ФиЛ, уважаемый - Вы хоть раз бывали в Швеции и Норвегии? "закон курятника" здесь работает как часы. Обсираем другие страны, чтобы самих себя почище выставить.

Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276064

Живу я здесь
Джек, Что за непонятный наезд??
Вы хоть поняли что имел ввиду Фил.
Вы батенька наверно опять возле печи перегрелись!
Как Рогацци ,я реально беспокоюсь за бизнес господина Марацци=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #276066

Профессионал
Я понял что он имел в виду. Очередной высер в мой адрес на почве разногласий в политических взглядах и личной неприязни ко мне.
Ездил на недельку отдыхать, вернулся - смотрю, у нас в Орле ничего не изменилось...

P.S.
А в бизнесе у г-на Марацци я занамаю не столь высокий статус, чтобы реально чем-то ему навредить. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276067

Местный житель

O tempora, o mores! #276073
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Живу я здесь
Цитата Джек:
А в бизнесе у г-на Марацци я занамаю не столь высокий статус, чтобы реально чем-то ему навредить

Как сказать,как сказать=))
Вдруг случайно в печке окажется пару кило ТNТ=)))

Цитата Джек:
я занамаю не столь высокий статус,

Он у Вас ВЫСШИЙ.Вот когда поймете это,то и ИВС полюбите=)
Ночь не может длиться вечно. #276168

Профессионал
Цитата Рогацци:

Он у Вас ВЫСШИЙ.Вот когда поймете это,то и ИВС полюбите=)

Полюбить ИВС? Скорее проклинать его до конца жизни. А форум понемногу превращается в клуб любителей Сталина.

Цитата :
Вдруг случайно в печке окажется пару кило ТNТ=)))

Нее, я не маньяк...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276169

Философ
Цитата Джек:
Полюбить ИВС? Скорее проклинать его до конца жизни.
Никогда, слышишь, никогда не зарекайся на всю жизнь. Она полосатая, и неизвестно как повернутся эти самые полосы... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #276179

Философ
SWG,никогда, слышишь? никогда не захочу жить как при Сталине. В какой бы из полос жизни не находилась. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #276182

Профессионал
Цитата SWG:
Никогда, слышишь, никогда не зарекайся на всю жизнь. Она полосатая, и неизвестно как повернутся эти самые полосы...

И как же у Вас жизнь повернулась? Верили в либерализм, а теперь Сталина боготворите? Н-да, явно поворот не туда... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #276186

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться