Автор
Тема

Философ
Bush, я уже поняла что Вам фактов никто не давал, у Вас одни только рассуждения, про слесарей-алкашей например...))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264518

Маэстро
HORSY, а где ты тут сталинистов(лже) увидел?
тут речь идет о том что нех*й о его роли вообще судить, нам, жалким людишкам, которым дали кость от куска инфы реальной погрызть. плох он, хорош - выбирай на вкус, и будешь не прав по определению.
заслужу осуждения наверное, но
равно не стану ни осуждать, ни пропагандировать фашизм, гитлера и иже.
вне всякого сомненья будь подана история сия под другим соусом, немцы гордились бы гитлером (хотя терзают смутные сомненья, что наедине с собой они так и делают, просто дипломатию на тесном шарике нашем в "цывилизованой" его части никто не отменял)  

Нео
SALT,
Скажите, а Вы историю читали? Знаете? И что за чем идет?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264520

Гуру
Цитата изотопыч:
сталин причем в становлении идеи, реализация давала сбои. вон скока ***ов с прогрессивными взглядами развелось, а тогда тоже хватало. страной управлять это вам не ип по розливу липецкой минеральной из-под крана (а пойди хотяб такую организацию наладь).
идею никто не отрицает. и, думаю, его роль в этом была номинальной-как символа. на его месте мог быть практически любой другой.
так что отсюда следует, что стоит ли выставлять такую неоднозначную личность на показ во время празднования победы? 

Маэстро
SALT, да где блин я перехожу на личности??? чтото обидное для тебя в том что я говорю что по данному вопросу знаний у тебя нет и быть не может? так их нет ни у меня ни у буша. в чом проблема то?  

Философ
изотопыч, именно, среди немцев тоже есть те, которые почитают Гитлера. Только если они это пропагандировать начнут-им тюрьма светит и всяческие штрафы.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264524

Гуру
Цитата изотопыч:
SALT, да где блин я перехожу на личности??? чтото обидное для тебя в том что я говорю что по данному вопросу знаний у тебя нет и быть не может? так их нет ни у меня ни у буша. в чом проблема то?
вместо того, чтобы тут указывать, что кто знает-рассказали бы общественности сию правду-матку с приведением источников. а мы бы может и уверовали 

Живу я здесь

Профессионал
Цитата SALT:
Bush, я уже поняла что Вам фактов никто не давал, у Вас одни только рассуждения, про слесарей-алкашей например...)))))

SALT,
Если Вы считаете, что подобных событийных цепочек тогда не имело место быть - так скажите Ваше мнение. Например: Сталин обиделся на семью инженера Иванова из Чебоксар и написал приказ: "Инженера Иванова расстрелять, а семью в ГУЛАГ. И.В. Сталин"

Вы слесарь?...  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264528

Нео
Naath,
fictionbook.ru/author/uspenskiyi_vladimir/tayiniyyi_sovetnik_vojdya/read_online.html?page=1&sid=7029f3fe544b936f2b8c47df6dd98a57
почитай. Нудно и порой забито пропагандой, но интересно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264529

Маэстро
Naath,
Цитата Naath:
на его месте мог быть практически любой другой.
угу. у меня знакомый один, никогда особо не работая, считает себя прирожденным руководителем и терзается оттого что никто не хочет доверить ему управлять какойнить фирмой.
я бы ссыканул.
Цитата Naath:
стоит ли выставлять такую неоднозначную личность на показ во время празднования победы
ну не просто так это делается. в частности вот тема эта - думаю что в целом ожидаемая теми, кто выставляет. цели же останутся пока или навсегда загадкой. гадать можно до посинения, но ничего просто так не делается. 

Профессионал
Цитата Naath:
Цитата изотопыч:
вместо того, чтобы тут указывать, что кто знает-рассказали бы общественности сию правду-матку с приведением источников. а мы бы может и уверовали

Вы бы хоть текст прочитали. Сказали же - нет фактов, доступных общественности, и источников нет. Никто никогда правды не узнает.
Соответственно, мнения и рассуждения - это единственно правильная форма. Размахивание лозунгами и псевдо-фактами есть проявление узости мышления и промытых мозгов.

Цитата изотопыч:
ну не просто так это делается. в частности вот тема эта - думаю что в целом ожидаемая теми, кто выставляет. цели же останутся пока или навсегда загадкой. гадать можно до посинения, но ничего просто так не делается.

вот это +мульон!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264532

Маэстро
Naath,
Цитата :
Цитата изотопыч:

снесла мозг. ответ при более внимательном прочтении поста - в самом посте
Цитата изотопыч:
по данному вопросу знаний у тебя нет и быть не может *** их нет ни у меня ни у буша

Философ
diskmaster, до кучи Вайнеров почитайте " Исповедь палача". 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264537

Гуру
Цитата :
Вы бы хоть текст прочитали. Сказали же - нет фактов, доступных общественности, и источников нет. Никто никогда правды не узнает.
Соответственно, мнения и рассуждения - это единственно правильная форма. Размахивание лозунгами и псевдо-фактами есть проявление узости мышления и промытых мозгов.
а на каком основании делаются подобные выводы об узости мышления? если нет достоверных источников-значит нет однознчной информации. а, следовательно, каждый из нас может быть по-своему прав. тогда почему Вы другим не позволяете высказывать свое мнение и считаете свое единственно верным?

Цитата :
угу. у меня знакомый один, никогда особо не работая, считает себя прирожденным руководителем и терзается оттого что никто не хочет доверить ему управлять какойнить фирмой.
я бы ссыканул.
а вот были те, кто не ссыканул. теперь с ними транспаранты собираются вывешивать

Цитата изотопыч:
снесла мозг. ответ при более внимательном прочтении поста - в самом посте
думать надо на порядок вперед, если кроме чтения букав делать выводы сложно))))) 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Цитата diskmaster:
Punk,
Серег, а там не только про его умственные способности, там и про то, как к нему относились. И как относились во время конфликтов тогдашних.
Просто всегда и во все времена недовольные кричали громче, чем довольные, аксиома однако. Соответственно все плохое выносится наружу, все хорошее остается в тени.

книгу пишет автор, автор хочет донести до читателя свои мысли или чужие за деньги, мысли эти субъективны.

историю "создают" люди (народ, личности, поступки) и последующие оценки.
Вы что такие кислые, сладкие мои? #264539

Профессионал
Цитата Naath:
а на каком основании делаются подобные выводы об узости мышления? если нет достоверных источников-значит нет однознчной информации. а, следовательно, каждый из нас может быть по-своему прав. тогда почему Вы другим не позволяете высказывать свое мнение и считаете свое единственно верным?
1. О каких выводах Вы говорите? Изъяснение лозунгами и сомнительными фактами, впадание в крайности, отождествление рассуждений других людей с бредом (SALT) я считаю проявлением узости мышления. И это мое мнение, но НЕ выводы о, конкретно, ком-то.
2. Прав или не прав может быть тот, кто использует реальные и нереальные факты. Человек "рассуждающий" может быть неправ лишь в последовательности своих рассуждений, тем более, что конкретных выводов он не делает.
3. Пример запрета на чье-либо мнение в студию! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264551

Маэстро
Naath,
Цитата Naath:
выводы об узости мышления
следствие того, что заключения сделаны на основании оперирования не достоверными источниками и не однозначной инфой, и при полной (в чом я сомневаюсь) отдаче отчота в этом.
Цитата Naath:
а вот были те, кто не ссыканул.
ну так тыто тоже не на плакатах ))) а ведь по твоим словам
Цитата Naath:
на его месте мог быть практически любой другой.
или ты не ссышься, просто времени нет? семья там, дети и все такое. огород не копан опятьтаки? ))))
Цитата Naath:
думать надо на порядок вперед, если кроме чтения букав делать выводы сложно)))))
я бы ограничился вот этим
Цитата SALT:
думать надо

Философ
Короче продолжайте бить себя в грудь и непонятно чем кичиться. Я считаю что этой мрази Джугашвили не*р делать на плакатах страны в которой я живу. А тому кто им гордится могу пожелать только одно- Сталина на вашу ж... товарищи. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264556

Профессионал
Цитата SALT:
Не ну я не могу...Эдак вы договоритесь до того, что вообще не было репрессированных 1,6 млн человек!!!! Вот это и есть наглость и крайне дерьмовое отношение к людям. Что Сталин сделал со страной? Из ж*опы вытащил? Так это после того как он и ему подобные ее туда засунули-глубоко. Давайте Берию на плакаты-он тоже в то время БЫЛ.
Не справедливо судить время, как положительно, так и отрицательно в которое пожалуй никто из нас не жил. Буду краток, опираясь только на цифры статистики. 19 лет сталинского режима. Репрессировано 1,6 млн. человек (по официальным данным) 5 млн (по неофициальным). 19 лет либерального правления. В ГОД вымирает все те же 1,6 млн. человек. Сейчас у нас меньше тирании? Или может больше свободы слова стало? Вопрос: почему мало у кого возникает резкая антипатия к висящим по всюду плакатов Путина, Медведева и т.п. Почему запросто переименовывают в честь Ельцина улицы, библиотеки? Ибо они виноваты ровно так же, как и Сталин в жертвах своего времени. Давайте все-таки отнесемся к этому проще, как к пройденному этапу истории, со своими достоинствами и недостатками. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться