Автор
Тема

Гуру
Цитата Punk:
Умственные способности и качества характера Сталина даже в анекдотах ни у кого разногласий не вызывали.
это то с четырьмя классами ЦПШ?)))))) чуши не несите без источников 

Философ
Цитата :
А как это при Сталине было?!... и где он в этой цепочке?!

Завистливый алко-быдло-сосед был недоволен воспитанной соседской семьей... анонимочка... НКВД, у которых установка на борьбу с врагами и желание выслужиться... суд (такие же, ориентированные на "борьбу")... сибирь (стенка).

Тупой начальник или ретроград, которого критикует умный и понимающий специалист... анонимочка... НКВД, у которых установка на борьбу с врагами и желание выслужиться... суд (такие же, ориентированные на "борьбу")... сибирь (стенка).

Слесарь, которого заставляют работать и не бухать...анонимочка... НКВД, у которых установка на борьбу с врагами и желание выслужиться... суд (такие же, ориентированные на "борьбу")... сибирь (стенка).
Это ж надо до такого додуматься)))))))))))))))))
Цитата :
SALT,
Почитай историю.
-ЭТО слив.)))))))
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264483
мол, а "где Сталин в цепочке репрессий? Нету!"?
Плакаты со Сталиным будут в канун дня Победы.
Вопрос таков: ежели нет роли Сталина в репрессиях,
где же роль Сталина в войне? 

Гуру
прально говорят: "у победы куча отцов, а поражение всегда сирота".
Сталин то причем (в победе), то ни причем (в репрессиях). нестыковочка выходит)))) 

Профессионал
есть безумное желание ознакомиться с Вашими личными суждениями по данному вопросу!

только без использования третьих источников и фоток из интернета, пожалуйста. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264488

Гуру
Цитата SALT:
У моей бабули в деревне семью не расстреляли, но 1/4 часть жителей той самой, когда то весьма зажиточной деревни, вымерла от голода. Было это еще до ВОВ.
а мою бабулю в годы ВОВ немец подкармливал, когда увидел, что она маленькой суп из воды и хлеба хлебает. 

Профессионал
Цитата Naath:
прально говорят: "у победы куча отцов, а поражение всегда сирота".
Сталин то причем (в победе), то ни причем (в репрессиях). нестыковочка выходит))))

Если по данной теме, то Сталин на плакатах Москвы - такой же символ, как и красное знамя, под которым не только ВОВ была выиграна, но и красный террор проводился.
Вы будете выступать против использования Красного знамени? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264493

Философ
пусть плакаты Сталина будут - да и Прибалтика порадуется заодно, а то совсем от рук стали отбиваться) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #264494

Философ
Bush, а с чего ты взял, что мои источники знаний из интернета? Ну а фоток личных из Гулага нет, слава Богу. Что ж теперь, по твоей логике и его не было? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264495

Маэстро
Цитата Naath:
ВОВ немец подкармливал, когда увидел, что она маленькой суп из воды и хлеба хлебает.
война, чтож поделать. человечные люди были и с одной и с другой стороны, ***и - тоже. о количестве судить не берусь. опять таки не видел, свидетелем не был, не оцениваю как следствие.
Цитата Naath:
Сталин то причем (в победе), то ни причем (в репрессиях)
сталин причем в становлении идеи, реализация давала сбои. вон скока ***ов с прогрессивными взглядами развелось, а тогда тоже хватало. страной управлять это вам не ип по розливу липецкой минеральной из-под крана (а пойди хотяб такую организацию наладь). 

Нео
Naath,
Цитата Naath:
советую почитать "Тайный советник вождя", там очень хорошо рассказано про его умственные способности.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264500

Маэстро
SALT,
Цитата SALT:
с чего ты взял, что мои источники знаний из интернета?
про знания буш не говорил, у тебя их нет и быть не может, он про источники. 

Профессионал
diskmaster, блиин:) У нас дома была такая книжка, но при переезде её похерили. Надо будет скачать. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #264503

Профессионал
Сталин - символ Победы в ВОВ и подъема экономики послевоенного времени.
Сталин - символ репрессий и деградации личности.

А историческую правду про то, что из себя он представлял на самом деле Вы все равно никогда не узнаете. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264504
как тут говорят: сливы засчитаны! 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата SALT:
Bush, а с чего ты взял, что мои источники знаний из интернета? Ну а фоток личных из Гулага нет, слава Богу. Что ж теперь, по твоей логике и его не было?

Уважаемая! Дайте хоть одну цитату, где я что-либо отрицал или доказывал, пожалуйста.
Я рассуждаю и хотел бы увидеть Ваши рассуждения, а не обрывочные факты, которые Вам кто-то дал. Вы же "машете портретом репрессий" как сталинисты его портретом. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264511

Местный житель
Цитата diskmaster:
Naath,
Цитата Naath:
советую почитать "Тайный советник вождя", там очень хорошо рассказано про его умственные способности.

Речь не про его умственные способности и образование, а про отношение народа к нему, в сравнении с другими политическими лидерами страны. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #264512

Философ
Цитата изотопыч:
очередной переход на личности.
diskmaster, я что то не врубаюсь, ты ослеп или ты предвзят.

HORSY, они тут практически от всех вопросов уходят)))))))

От модератора
Пишем в приват, пользуемся кнопкой "Сообщать модератору" 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264513

Профессионал
Цитата SALT:
Цитата изотопыч:
очередной переход на личности.
diskmaster, я что то не врубаюсь, ты ослеп или ты предвзят.

Сударыня! Вам бы следовало самой доказать обратное, а не кричать: "Маааааама! меняаааа мальчики обижают!!!". Чай не в детском саду.

Вы ведь обвиняете меня в бреде... Значит, по Вашему, я больной человек?! Это не переход на личности? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #264516

Нео
Punk,
Серег, а там не только про его умственные способности, там и про то, как к нему относились. И как относились во время конфликтов тогдашних.
Просто всегда и во все времена недовольные кричали громче, чем довольные, аксиома однако. Соответственно все плохое выносится наружу, все хорошее остается в тени.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264517

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться