Автор
Тема

Философ
Что то меня пугают сталинские настроения
В голове не укладывается-как можно восхвалять Сталина. В Москве вот плакаты хотят с ним повесить на 9 мая, уже третий день об этом слышу((( 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264310

Живу я здесь
Цитата SALT:
В голове не укладывается-как можно восхвалять Сталина
Согласен, дайте противоистчники в ВОВ 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #264314

Живу я здесь
Цитата :
Что то меня пугают сталинские настроения
В голове не укладывается-как можно восхвалять Сталина. В Москве вот плакаты хотят с ним повесить на 9 мая, уже третий день об этом слышу(((

вот две птицы...какая из их истенная? (от слова
"стена") 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #264318

Гуру
блин, страшно стало от того, что узнала, кто такие дети врагов народа. детей в 6 лет сажали... это ж точно не было у него мозгов, чтобы такое творить. 

Профессионал
SALT, не пугайтесь. Если на улицах Москвы размещают плакаты Сталина в контексте погдотовки к очередной годовщине окончания ВОВ, то всё логично. Ведь именно Сталин тогда руководил страной. Как бы к нему не относиться.
А вот когда на форумах при обсуждении современных политическо-экономических проблем (как внутрироссийских, так и мировых) начинают апеллировать лишь к Сталину, вот это немного настораживает. Хотя бы потому, что в мировой истории есть немало других людей, достойных упоминания и цитирования. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #264320

Живу я здесь
Цитата Naath:
блин, страшно стало от того, что узнала, кто такие дети врагов народа. детей в 6 лет сажали

М....а до этого в сказке жила?

Цитата Джек:
Хотя бы потому, что в мировой истории есть немало других людей, достойных упоминания и цитирования.
Но, в силу "дристи-болезни"...нихера не сделавши с миром((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #264321

Гуру
Цитата LMI:
М....а до этого в сказке жила?
получается, что да. про детей никогда такого не слышала. это ж уму непостижимо ребенка на 5 лет посадить за то, что у него просто такие родители. другие хоть за идею боролись, а этот му...к как специально выкашивал людей. 

Профессионал
Цитата LMI:
Но, в силу "дристи-болезни"...нихера не сделавши с миром(((

LMI, а для Вас показатель величия - это сколько народу угробил тот или иной правитель? Или сколько войн было за его время правления? Для начала у себя надо разобраться, а потом мир учить. Любят у нас показывать всем как жить. А сами с голым задом. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #264323
"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"...
А вообще забавно, из "уроков истории" усваивается только самое "интересное" и "жареное".... Люди, Вы не учитесь....а не учение эт что? - правильно...Чем это всё закончится? - правильно.... что делать будем? - правильно, продолжаем "раскапывать" самые "интересные" исторические факты!!! 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #264326

Наблюдающий
господа, а давайте посмотрим, какая рождаемость была в то время? Или сколько чего было построено. Сколько чего производилось? Какими темпами шагала страна после ВОВ?
И что мы имеем сейчас? Знаете, я не застал то время, но по рассказам моих родственников, много было хорошего, как и плохого. а то что сажали. Жаль что сейчас не сажают! ВРАГОВ. Потому что денек у них дохрена! И отпрыски у них, с пеленок, уже по стопам отца! А в итоге, да, с голой жопой.. сейчас. Потому что Сталин видители тиран! А мы сейчас, мягкие и пушистые.
Давайте не будем судить то что было! Давайте строить то что будет!  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #264327

Профессионал
Что теперь толку спортить до слюней о том, что было 70 лет назад? Давно пора дать чёткую и однозначную оценку тому периоду, и жить спокойно. Только не надо лить про то, что мол, "кто не помнит прошлого, не имеет будущего". Помнить надо, а зацикливаться - нет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #264328

Наблюдающий
А то что Сталина на плакаты. Так обещали не травмировать душу Сталинофобов, а показать только как отрезок истории. Потому как не крути, это история и имело место быть! У нас дофига было правителей земли русской, так или иначе отличившихся, но наше поколение любит гнобить СССР... Да потому что только там в принципе и жили, и есть чего обсуждать! И уверены, что сейчас жить стало лучше.. Жить стало веселее. только работы нет, дороги гавно, продукты не наши и тд и тп....
Жить стало лучше. Жить стало веселее господа!!!)))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #264329

Профессионал
Но всё же появилась возможность ездить в другие страны и сравнивать, как мы живём и как другие живут. При Сталине такое было невозможно. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #264330

Наблюдающий
Джек, Ну съездили. Ну сравнили. И че?)))) Легче стало?))))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #264332

Философ
Мишкевич, тогда для полного удовлетворения народа нужно рядом с плакатом Сталина повесить плакат памяти жертвам сталинских репрессий. Прям рядышком, такого же размера. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #264333
Отзывы об организациях

Региональная компания «ГородЪ»

Благодарю компанию Городъ за отличную работу. Хочется отметить, что сотрудники агентства грамотно и профессионально п...

Надежда 31.03.2020 20:38

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Здравствуйте! Хотелось бы сказать несколько слов о посещении данного медицинского учреждения. Обращалась к двум...

Валентина 31.03.2020 13:21

Типография Орион-Принт

Хорошая типография. Качество всегда радует, по срокам очень быстро выполняют заказ, без косяков. Персонал доб...

Наталья 30.03.2020 14:05

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю благодарность ООО РК «ГородЪ», за высокую компетентность, профессионализм, доброе, чуткое отношение к клиентам. Б...

Александр 30.03.2020 12:49

Профессионал
Не то, чтобы легче, но зато узнали истинное положение вещей.Всё познаётся в сравнении. А от колхозной пропаганды в своё время тоже, вряд ли легче было."Кубанские казаки", "свинарки и пастухи" - лишь красивые сказочки.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #264334
SALT, Вы считаете сейчас всё зашибись в нашем государстве? - (сталинских репрессий нет, я знаю, не спрашивайте) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #264335

Философ
Цитата Джек:
. При Сталине такое было невозможно.
Ещё как! Сколько миллионов проехались по европам, а потом ещё там и пожили за государственный и ихний счёт!  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #264337

Наблюдающий
Джек, Ну вот узнал ты истиное положение вещей! после падения занавеса. И что? Что изменилось?)))) Дышать легче? Ездить мягче?)) Или кушать полезнее и вкуснее?))) Чего?))) Люди старались восстанавливали, поднимали разрушенное... Некогда было глядеть как у кого... Надо было свое до ума довести...)) А потом посмотрели и охренели, да?))) И все, забили восстанавливать, строить и тд?)) Типа всеравно не догоним?)))

SALT, Ага, а так же плакат ПУ и плакат МЕД!))) Все репрессионистов в один ряд)))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #264336

Профессионал
[quote=SWG
Ещё как! Сколько миллионов проехались по европам, а потом ещё там и пожили за государственный и ихний счёт!

Проехались. А теперь пол-Европы нас за это проклинает. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #264338

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться