Автор
Тема

Мэтр
Рогацци, скорее в ценностях и идее государства, а все же воспитание, образование и прочая- это последствия.

Я считаю что погубило СССР неправильное отношение ко времени, строили светлое будущее, поклонялись ему, это язычество. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #264470

Живу я здесь
Вик,
Цитата Вик:
Я считаю что погубило СССР неправильное отношение ко времени, строили светлое будущее, поклонялись ему, это язычество.
Я напротив все больше убеждаюсь, что "Дело было не в бобине,просто...."! 
Ночь не может длиться вечно. #264489

Местный житель
Вик,
Цитата Вик:
Я считаю что погубило СССР неправильное отношение ко времени
Да, это очень хорошее определение!
Можно долго говорить о каких-то частностях, но в целом именно как-то так. Причем можно даже говорить о диссонансе внутреннего и внешнего(по отношению к СССР) отношения ко времени.
По хорошему, достаточно было на первом этапе отдать парикмахерские(и т.п.) в частные руки и дать возможность роста наиболее активной части населения в рамках этого. Но при этом сохранить тотальный контроль государства за стратегическими отраслями. Тогда этот диссонанс можно было снизить ниже порога разрушения системы.
Как раз при Брежневе Косыгин пытался озвучивать подобные идеи, но Брежнев "скис" не вовремя(к концу 70-х) и все это было благополучно похерено. Зато позднее осуществлено в уродливом виде "Перестройки" и "Ускорения"... 
O tempora, o mores! #264491

Межгалактический флудер
НЭП

Он в свой время не только поддержал экономику, но и стал определенным клапаном для сброса напряженки 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #264496

Живу я здесь
Цитата :
Тогда этот диссонанс можно было снизить ниже порога разрушения системы.
Как раз при Брежневе Косыгин пытался озвучивать подобные идеи, но Брежнев "скис" не вовремя(к концу 70-х) и все это было благополучно похерено. Зато позднее осуществлено в уродливом виде "Перестройки" и "Ускорения"...
Причем воспитанная таким образом прослойка была бы абсолютно лояльна государству.Мало того снялась бы доля госРАСХОДОВ по некоторым отраслям.
А в Политическом отношении позволило бы перейти к многопартийной системе с правильной и весьма конструктивной оппозицией.Тока не надо было торопиться,делов то.=(
Я вот всё думаю...вербанули Андропова в Венгрии,что Меченого так тащил?Неужели не понятно было куда демагог страну потом "окунёт"? 
Ночь не может длиться вечно. #264499

Нео
я вот читаю-читаю и с каждым разом убеждаюсь, какие же умные люди есть, почему они не руководят хотя бы городом? Честное слово, без подковырок. Глядя на понимание ситуации, на реагирование при любых изменениях напряженности - в дрожь бросает от нынешних политиков.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264505

Живу я здесь
doctor,
Цитата :
НЭП

Он в свой время не только поддержал экономику, но и стал определенным клапаном для сброса напряженки

А вот НЭП свернули абсолютно правильно с точки зрения времени и военно-политической ситуации в мире.Но артели и кустари существовали и при Сталине..причем много и долго.Заметьте-ПРОИЗВОДСТВО. 
Ночь не может длиться вечно. #264507

Мэтр
diskmaster,
Цитата diskmaster:
я вот читаю-читаю и с каждым разом убеждаюсь, какие же умные люди есть, почему они не руководят хотя бы городом? Честное слово, без подковырок. Глядя на понимание ситуации, на реагирование при любых изменениях напряженности - в дрожь бросает от нынешних политиков.
Людям в мире и в России в частности сейчас просто необходимы страдания, развал экономик, катаклизмы, локальные войны, все это в скором будущем захлестнет мир. Это идет изнутри, следовательно управлять будут люди, которые пришли разрушать и набивать собственные карманы. Время такое и закончится оно качественным скачком в мировоззрении людей.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #264514

Живу я здесь

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #264548
ни ботинок, ни унитазов, ни воды, ни канализации.
А НАДО??? 

Нео
HORSY,
а не передергивай, ага?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #264619

Межгалактический флудер
Да не впадайте вы в крайности. Как дети прям. Нет абсолютно хорошо и нет абсолютно плохо. Всё на компромиссах. И каждый сам решает, чем он может пожертвовать для приобретения чего-то другого. И скольким он может пожертвовать. Один с радостью отдаст все сорта колбасы и пива (утрирую) за прогнозируемость будущего, за более добрые взаимоотношения. Другой отдаст эту прогнозируемость за возможность организовать своё дело и быть самому себе хозяином. И т.д. Так что это не предмет спора, а обмен мнениями и впечатлениями. И вряд ли одно мнение хуже другого (в известных пределах). По крайней мере, мне кажется, так должно быть. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #264628

Эксперт
Люди, стояли в начале 90-х за ЛЮБЫМИ продуктами по талонам. (Дикие очереди за вареной колбасой, сахаром и т.д.) Да и за талонами этими дикие очереди.
Покажи им сегодняшнюю хотя бы Линию аль Атолл - охренели бы от такого ЩАСТЬЯ и благополучия...
Так что всё относительно...
Для компьютерщиков тож пример - вспомните знаменитые 640 кб памяти - когда их вводили никому в голову не могло прийти что в обозримом будущем кому то может понадобиться больший, чем этот АГРАМАДНЕЙШИЙ объем памяти.. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #264631

Живу я здесь
Цитата :
Люди, стояли в начале 90-х за ЛЮБЫМИ продуктами по талонам. (Дикие очереди за вареной колбасой, сахаром и т.д.) Да и за талонами этими дикие очереди
.
.
.
Для компьютерщиков тож пример - вспомните знаменитые 640 кб памяти

Казалось бы, причём тут Брежнев)))
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #264639
и не охреневают, и колбасу 100 сортов не покупают...
А если бы солдатам гражданской войны 1921 года показать танки 1941 года, прикинь удивление. Или опять передёргиваю, как по мнению зазнаек? 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Эксперт
HORSY, в этот раз совершенно не передергиваешь, люди те же времена другие

LMI, а много тут людей придерживается темы? я отвечал на последние посты , высказывая свою точку зрения...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #264643

Философ
Цитата :
Но группами ходят - стадность, блин, так не страшно и проще если что.
И элементарное незнание языка. Что узнаешь один, если не понимаешь что написано и спросить не можешь?
Кстати, если туристы едут группой, то и обслуживание организовано для группы. Так что волей неволей так и ходят все, даже сводолюбивые янки... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #264734
Цитата LMI:
Казалось бы, причём тут Брежнев

Брежнев Л.И. - четырежды герой советского союза; знаменитый писатель - написал "Малую землю", "Возрождение" и Целину", которые читал весь советский народ!

Цитата :
Даю справку:
На Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г. 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР.

Уходите от ответа! Повторяю вопрос:

Сколько граждан проголосовало (или встало на защиту) за СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ в АВГУСТЕ 1991 года? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #264737

Философ
Цитата Lesatach:
Сколько граждан проголосовало (или встало на защиту) за СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ в АВГУСТЕ 1991 года?
В целой империи не нашлось 300 человек чтоб защитить царя...
Л. Корнилов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #264738
SWG, и кто стрелки переводит? Тема то не про Царя... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #264753

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться