Автор
Тема

Философ
Не знаю на что там кому хватило, лично мне государство только среднее образование оплатило. Больше я от него в жизни своей ничего не видела. И деткам своим, что сами с мужем дадим то у них и будет для начала, а дальше сами, с нашей помощью и прикладывая собственные усилия и мозги, на халяву нечего надеяться. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263677

Живу я здесь
Цитата SALT:
Не знаю на что там кому хватило, лично мне государство только среднее образование оплатило. Больше я от него в жизни своей ничего не видела. И деткам своим, что сами с мужем дадим то у них и будет для начала, а дальше сами, с нашей помощью и прикладывая собственные усилия и мозги, на халяву нечего надеяться.

Аминь! 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263678

Профессионал
Цитата Lesatach:
Коммунякам следует сделать маленький логический шажок - также как они рассуждали для объяснения смен формаций (рабовладельческий строй, феодальный и т.д.), руководствуясь "передовым" марксистско-ленинским учением признать, что существовавший в СССР строй рухнул, так как превратился в отсталый, мешал развитию производительных сил общества, развитию общества в целом.
Опять за свое....признать...каяться....Хорошо. Допустим завтра Зюганов падет на колени и покается в отсталости идей советского строя. И что от этого изменится? Страна из отсталой превратится в зажиточную??? Заработают заводы, модернизируются крупнейшие предприятия, где ремонта не было с момента развала СССР (С-ШГРС-тому подтверждение) т.к. "рынок все разрулил". Зачем вкладываться в то, что создано ДО тебя и отдано тебе почти бесплатно, это можно использовать до полного физического истощения, а потом хоть трава не расти. Или может Медвепут прослезится и все-таки даст команду да перенаправит финансовые потоки с спонсирования частных банков за их обещания «в начале дай денег «папа» а мы уж когда-нибудь потом сделаем доступными кредиты или ипотеку» вместо того, что бы направлять эти средства в реальный сектор экономики и тем самым поддержать привлечение капитала а не его отток, а так же в убыточные «ценные» бумаги иностранных государств, вкладываясь в их экономику а не собственную. Сколько же можно повторять...виноват не строй, а люди, которые из-за личных амбиций довели до подобного и которые в своем большинстве правят страной до сих пор, просто сменив окраску

Профессионал
Вот зараза этот Брежнев... 28 лет как в ящик сыграл, а народ до сих пор взбудоражен.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #263692

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #263694
Цитата outsider:
Опять за свое....признать...каяться....Хорошо. Допустим завтра Зюганов падет на колени и покается в отсталости идей советского строя. И что от этого изменится?

Нафиг нам его покаяние. Главное, чтобы люди осознавали в какой луже сидела страна и почему, и зачем надо оттуда выбираться...

Цитата :
Сколько же можно повторять...виноват не строй, а люди, которые из-за личных амбиций довели до подобного и которые в своем большинстве правят страной до сих пор, просто сменив окраску

Но ведь именно тот строй вырастил таких людей!
И не надо стрелки на одного Горби переводить. В августе 91-го абсолютно никто из партактива, как наверху, так и в первичных организациях, не вышел на баррикады (вооруженный красным флагом и марксистко-ленинским учением) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263695

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
А этот строй их мненять и не собирается. И? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263696
Вик,
Цитата :
И что это вы пиняете на теперешнее окружение? Кто его воспитывал?

Деньги его воспитывали.

А Вы где были? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263698

Философ
и ничего, наслаждайтесь возможностью жить...Ну меня народ вообще прикалывает- при любом раскладе не пределах))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263699
Цитата :

А этот строй их мненять и не собирается. И?

Будет естественная смена поколений. Хватит уже революций, и ликвидаций классов...партийно-хозяйственной номенклатуры... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263700

Философ
Цитата :
Будет естественная смена поколений. Хватит уже революций, и ликвидаций классов...партийно-хозяйственной номенклатуры...
Честное слово, очень интересно застать эти времена)))
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263702
SALT, эдак лет через 40 - 50  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263710

Местный житель
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Главное, чтобы люди осознавали в какой луже сидела страна и почему, и зачем надо оттуда выбираться...

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.(В.Пелевин)
ЗЫ. "жопа" запросто заменяется на "лужа" 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #263712

Живу я здесь
Цитата SALT:
Ну меня народ вообще прикалывает- при любом раскладе не пределах)))))

Ещё как при делах!Он же не "одноразовая посуда",может и "приколоть в натуре" так что отсидеться не удастся=)
NAT, Пелевин ,в силу выходца из "жопы", даже не может предположить ,что жопу можно законопатить так ,что бы в неё никто не попадал.=)
Нашли авторитета=)))Солитёра=))

З.Ы. Сектант! СССР не рухнул,а просто скинул балласт и в очередной раз поменял название.
ЛЮБОЕ государство может исчезнуть,только великие нации способны к возрождению и самоорганизации.
"Кто сказал, что Земля умерла? Нет, она затаилась на время..."(с) Частоцитируемый Вами наркоман.
Ваше "поповское" предназначение -мораль и душа,а вот рулить процессом дело светское.У индоевропейских народов касты не просто так. 
Ночь не может длиться вечно. #263723

Профессионал
Цитата Джек:
Вот зараза этот Брежнев... 28 лет как в ящик сыграл, а народ до сих пор взбудоражен.
Дай Бог, что бы через 28 лет вспомнили в добрых словах хотя бы одного, из теперешних Кормчих. Ельцин 3 года как в ящик сыграл. Что-то не особо много ностальгирующих по его временам наблюдается, кроме пары сотен "правозащитников" (для которых фраза "Если у тебя нет миллиарда, иди в ЖО является "должностными инструкциями") и столько же городских дурачков, хотя в начале его деятельности, популярность у него была чуть ли не выше чем у любого правителя за 1000-летнею историю. 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Эксперт
Да не вылезем мы из этой задницы по любому в исторической перспективе.
и нечего ждать хорошего... грустно но правда 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #263732

Нео
ANDY,
да ладно, вылезем, будем оптимистами.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #263750

Эксперт
diskmaster, канешно будем, но все равно не вылезем...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #263762

Философ
ANDY, надо быть пессимистичным оптимистом - конечно все будет плохо, но ничего-мы это как нибудь переживем))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263767

Живу я здесь
ANDY,
Цитата :
Да не вылезем мы из этой задницы по любому в исторической перспективе.
и нечего ждать хорошего... грустно но правда
"Какие,фаши,доказательства?"(с)=)
Мне не понятно,с чего это люди считают что они в заднице?
Я как то на встречу приносил стату.Человек имеющий вышку,комп,телевизор и холодильник относится всего к ОДНОМУ проценту населения ЗЕМЛИ!
А если получает бесплатное среднее образование к 0.5%=)
А если у него в квартире центральное отопление, то к 0.01%
Так что уважаемый,что бы вылезти из задницы,надо подумать,может Вы вовсе и не там?=)))
Ночь не может длиться вечно. #263778

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться