Автор
Тема
Цитата outsider:
Потому, так же как и рухнул режим "Царской" России, "Демократической" Кубы, не менее "демократической" Венесуэлы, и т.д.

Так же, да не так же, не лукавьте.

Цитата :
Кому признать? Мне?

Именно Вам! Тем, кто обеляет тот строй и ТУ жизнь.

А про меня не надо выдумывать, что мне не везло. Это от того что сказать больше нечего... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263531

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
давайте уже, откройте новую тему: "сравнение жизни людей в 70-е годы и в нынешнее время",
Только после Вас))))
ПОсле 80-х поизошла потеря стабильности....
И вспоминать карусель цен (с тыщами и мильёнами на ценниках), чехарду министров и правителей, мутные товары на прилавках и базарах нет желания((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263532

Мэтр
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Тем, кто обеляет тот строй и ТУ жизнь.
А хрен толку что то обелять? Было время и оно ПРОШЛО. А уж каждый сам находит в нём свои плюсы и минусы. Зачем свои значения навязывать другим? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #263533

Философ
Цитата Lesatach:
Немного отвлекусь к более раннему этапу истории, по поводу "принудительного труда":
Между делом поГУГЛил, и попалась интересная информация, как раз включаются и времена Брежнева. Память не обманывает, времена были спокойные по сравнению с предшествующими и ем более последующими..

blog.i.ua/user/2690347/378606/

и ещё, уже от ученых:

actualhistory.ru/2008060101 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #263534
SWG, во-первых, на протяжении последних 3-х лет мы наблюдаем возврат к 37-му году в правоприменительной практике. Тюрьмы и зоны сейчас забиты под завязку. В настоящее время на "общий" режим из Орла уже в Красноярск отправляют.
К тому же, методика доказывания по уголовным делам практически полностью свелась к практике прокурора Вышинского: Признание вины - царица доказательств.
Последний известный в Орле случай - выколачивание из подозреваемого явок с повинной начальником криминальной милиции Заводского РОВД (отбил почки и выколотил 9 явок с повинной).
Так что нынешние времена весьма условно можно назвать "либеральными".

А во-вторых, для правильного счета к числу находящихся непосредственно в ГУЛАГе, следует прибавить "спецпереселенцев" и прочих "пораженцев в правах"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263543

Философ
Цитата :
А во-вторых, для правильного счета к числу находящихся непосредственно в ГУЛАГе, следует прибавить "спецпереселенцев" и прочих "пораженцев в правах"...
Почитай вторую ссылку, там точные данные, думаю точней уже никто не соберёт... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #263546

Профессионал
Цитата Lesatach:
Цитата outsider:
Потому, так же как и рухнул режим "Царской" России, "Демократической" Кубы, не менее "демократической" Венесуэлы, и т.д.

Так же, да не так же, не лукавьте.

Оспади, что за бред?! Царский режим не свергали? Фидель Кастро, Уго Чавес-мифические персонажи? последний пример: Даниэль Ортега повторно через 15 лет дерьмократии к власти не приходил??????? А все это из-за чего??? Не из-за того ли, из-за чего и СССР рухнул и рушались ВСЕ политические строи во все времена? Или те, которые выбирают СВОЙ путь, отличный от мнений Лестача низшая раса? Не, ну Вам бы с Новодворской, да строить демократические виселицы

Цитата Lesatach:
Именно Вам! Тем, кто обеляет тот строй и ТУ жизнь.

БРАВО * * * * * * * * * * * Это уже диагноз.....

Философ
Мнения о "брежневских" временах: 50г.рожд.: сейчас мы живем плохо, а тогда жили хорошо, потому что все жили одинаково плохо... 60г. рожд.: тогда мы жили хорошо, потому что на фоне всех плохо живущих можно было чем нибудь повыпендриваться.... 70г. рожд.: нам было хорошо, потому что в детстве всегда хорошо... 80г. рожд.: нам пофиг Брежнев, мы его не помним и нам нравятся 90ые, потому что это наша молодость)))))))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263573

Философ
Цитата SALT:
Мнения о "брежневских" временах: 50г.рожд.: сейчас мы живем плохо, а тогда жили хорошо, потому что все жили одинаково плохо... 60г. рожд.: тогда мы жили хорошо, потому что на фоне всех плохо живущих можно было чем нибудь повыпендриваться.... 70г. рожд.: нам было хорошо, потому что в детстве всегда хорошо... 80г. рожд.: нам пофиг Брежнев, мы его не помним и нам нравятся 90ые, потому что это наша молодость)))))))
Извините, не понял... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #263581
Цитата SWG:
Извините, не понял...

"Оч. сложно искать в темной комнате черную кошку,
особенно,,, если там ее нет"

такая девчонка 

Философ
Спасибо за девчонку) Что хоть тут непонятного? У меня куча знакомых разного возраста, у всех разное отношение к прошлому, в зависимости от того как прошла их молодость. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263598

Живу я здесь
Цитата SALT:
в зависимости от того как прошла их молодость.
Наверное от того, как они её (молодость) провели. Нет? ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263599

Межгалактический флудер
Но думаю, что они едины в одном -люди были добрее. И мне плевать почему. Хоть потому, что они были такие, хоть потому, что не было смысла гнобить ближнего своего - существенных благ это не сулило. Они были добрее. И это основное, чем мне нравятся те времена. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #263601

Философ
Цитата doctor:
Но думаю, что они едины в одном -люди были добрее. И мне плевать почему.
В связи с этим: - у Сергея Трофимова есть песня,- "Летним вечером"- очень точно отражает чувства поколения, действительно, иногда хочется бросить этот бездушный бег и просто остановиться, всех денег не заработаешь, а душу потеряешь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #263604
Цитата doctor:
Они были добрее. И это основное, чем мне нравятся те времена.

+1.
Сдавал недавно на машине задом (новостройка, дворы забиты, автосуета), заезжает баба, вроде пытается меня пропустить, ерзала ерзала (думал убрала) и я так ласково бампером в нее бабах!

Вылетает: куда прешь, баран!, (***, козел)...!
Я всего-то просто вышел из машины! (столько нового о себя узнал)

Грю: претензии по ущербу есть?
- нет
- ну отъезжай тогда

(а мог бы и пристрелить ;) ) 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Философ
Что значит люди были добрые? Они что вымерли как динозавры? Вы же и есть эти люди, только что то с вами случилось...Может вы с другой планеты, и кто то другой за вас все делал? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263612

Живу я здесь
Цитата SALT:
Что значит люди были добрые? Они что вымерли как динозавры?
Нас осталось мало(((
Мрём....за последний год трёх однокашников не стало...

На смену идут "активные-молодые", с заточенными зубами

Ну а та мразь, что прятала тогда своё личико, теперь на "первых страницах"
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263613

Философ
LMI, именно прошла) Когда то и вам( теперь очень взрослым)не нравилось ворчание старичков по поводу жизни молодого поколения)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #263615
Цитата outsider:
Оспади, что за бред?! Царский режим не свергали? Фидель Кастро, Уго Чавес-мифические персонажи? последний пример: Даниэль Ортега повторно через 15 лет дерьмократии к власти не приходил??????? А все это из-за чего??? Не из-за того ли, из-за чего и СССР рухнул и рушались ВСЕ политические строи во все времена? Или те, которые выбирают СВОЙ путь, отличный от мнений Лестача низшая раса?

Коммунякам следует сделать маленький логический шажок - также как они рассуждали для объяснения смен формаций (рабовладельческий строй, феодальный и т.д.), руководствуясь "передовым" марксистско-ленинским учением признать, что существовавший в СССР строй рухнул, так как превратился в отсталый, мешал развитию производительных сил общества, развитию общества в целом.

А личные впечатления от того, что кому-то жилось хорошо, а кому-то плохо, игнорировать.

Если желаете сравнивать те времена с нынешними - было бы правильно открыть новую тему. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #263616

Живу я здесь
Цитата SALT:
ворчание старичков по поводу жизни молодого поколения))))
А кто ворчит на поколение молодое?
Вон, сейчас даже президента России, и то назначали моложе нас по возросту

Цитата Lesatach:
Если желаете сравнивать те времена с нынешними - было бы правильно открыть новую тему.
вот и откройте.
А это мой топик
Поучитель....... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263617

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться