Автор
Тема
И количество парковочных мест - строилось из рассчета 2 автомашины на подъезд 9-ти этажки 

Живу я здесь
Цитата snuvr:
раньше основной мусор составлял очистки от картошки
Под сухие пищевые отходы стояли отдельные баки.

Цитата Старый:
И количество парковочных мест - строилось из рассчета 2 автомашины на подъезд 9-ти этажки
Это не поменялось, ИМХО (( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #261943

Живу я здесь
Цитата :
Рассцвет или социалистическая оттепель - это когда Андрей Миронов с Папановым на корабле "Остров невезения" пели - золотая серия!, 1969г, ну и там где-то по 72-й - 76-й(?)... Это форумчанам должно быть 60+, чтобы молодость романтически вспомнить.
А далее там период застоя, но надо отдать должное и стабильности, которая и через Андропова с Черненко прошла, да и Горбачев ее растормошил не сразу(грянул 91-й итп и лихие 90-е). - Не было лучшего флага, как певец поет, - и пожалуй все.
...мне вот в армии шинель дали - выпущенную за 4 года до рождения бойца! (это про военный потенциал)
Так что кто и что тут с интересом обсудить-то хотел, и с кем?

Я так понял Вы прекрасно знаете мой возраст и потому исходя из вышесказанного СЛИВ ЗАСЧИТАН??=))Или думаете что восьмилетний пацан в магазин не бегал за молоком и хлебом? Или в пионерлагерь после первого класса не ездил? Сейчас бы я конечно своего в таком возрасте в магазин врядли пустил, о чем это говорит?
Насчет шинелей=) Я как то в 90-х ел частенько тушеночку 49 года выпуска и как видите стучу по клаве до сих пор,да и Вас шинелька не убила и не покалечила,а грела и оберегала в карауле=)
Ночь не может длиться вечно. #261951
Александр Розенбаум - Очередь за хлебом
http://www.rusguitar.spb.ru/songs/ulitsy_prospekty.htm
http://www.muzland.ru/songs.html?auth=10&song=17http://goodsongs.com.ua/

Улицы, проспекты, бульвары, переулки,
Зимние морозы и летняя жара.
Никогда до дома не доносил я булки,
Когда её горяченькую брал.

Десять дет от роду и вся жизнь до неба,
И всего два пуда в школе на весах.
Мама говорила: - Дуй, сынок, за хлебом.
И я дул, как "ветер в паруса".

А "городская" - семь копеек,
И шестнадцать - круглый хлеб,
То деревья зеленеют,
То позёмка по земле.
За одиннадцать калачик
И батон за двадцать две,
А пацаны гоняют мячик во дворе.

Чуть поддатый дядька разгрузил машину.
Чинно соблюдает очередь закон.
Вся страна недавно сухари сушила,
И редкий фраер лезет на рожон.

А я стою, считаю ловко
Воровским своим умом:
"Городская" с газировкой -
Получилось эскимо,
На пломбир за двадцать восемь
За всю жизнь не собрать...
Батя выпорет, не спросит,
Как пить дать.

Толстую соседку будто понарошку
Офицерик лётный возле кассы жмёт.
Жмут мои монетки потные ладошки,
И цифрами стреляет пулемёт.

А кто не видел, тот не "вломит",
Слово гадское "нельзя".
На батоне сэкономил
И конфет "Кавказских" взял.
Есть, конечно, повкуснее,
Только ближе пацанам -
Те, что рубль пятьдесят за килограмм.

Ёрзая на стуле, будто в нём иголки,
Дядя Жорик с места вечер не встаёт.
Пас отдал Рагулин, Толя Фирсов щёлкнул,
И Дзурилла шайбу достаёт.

А "городская" - семь копеек,
И шестнадцать - круглый хлеб,
То деревья зеленеют,
То позёмка по земле.
За одиннадцать калачик
И батон за двадцать две,
А пацаны гоняют мячик во дворе.

Живу я здесь
Цитата Старый:
Александр Розенбаум - Очередь за хлебом
Нормальная песня...только какого ХРЕНА она называется ОЧЕРЕДЬ за хлебом?
Парня мамеле послала за свежим ГОРЯЧИМ хлебушком ибо все знали во сколько завоз..как часы работали.Или это такой финт у "палестинских казаков" вроде всё по доброму,светло и честно,но насрать надо,голос крови хуле!!
В отличии от несостоявшегося врача,я предпочитал мармелад по 80 коп/кг.=)
Ночь не может длиться вечно. #261958
Цитата Рогацци:
В отличии от несостоявшегося врача,я предпочитал мармелад по 80 коп/кг.=)

Хорошо дядка писал - толково, лет 30 я его пел. Но вот последний был концерт по НТВ - чего-то не понравился - не тот уже, постарел, пел одни старые песни с Кабзоном, Долиной - все ноты в дуэтах мимо, костюмированное шоу бестолковое - так уже собирает старые лавры, а были времена - русскую "Лятять утки" почти до шлагера обработал. Нормальный мужик

В шестьдесят втором году
Исп.: Александр Розенбаум

Не во сне, не в бреду,
В шестьдесят втором году,
Содой пряжку от ремня
Начистив, как всегда, до блеска
Первый пласт, первый джаз,
Я пошел в четвертый класс -
Это было очень интересно
И это было очень интересно

Мама с папой - врачи
Не дремали стукачи
Рассказал на переменке анекдот я про Никиту -
И в одиннадцать лет
Повели на педсовет
Обошлось, но дело было шито

А на Невском людей
Газировка везде
И Стрельцов все сидел, бедолага
Шар Титов облетал,
Красный флаг прославлял,
Но ведь не было лучшего флага!
Но ведь не было лучшего флага!

С песней шел на парад
Дружный пионеротряд
И дрожала вся округа - в школе сбор металлолома
Старый вор Никанор,
Так любил нас, что на спор
Утащил два сейфа из обкома

А в цирке новый сезон
Год уже как в СИЗО
Загарает У-2 сбитый летчик
И на дачах опять
Все набрали опят
И светлей были белые ночи
И светлей были белые ночи

Было все это так
Домны плавили металл
И меняли дудочки ребята на клеша "от Битлз"
И пока я в кафе
Нес ее большой портфель,
Управдом засаживал свой литр

Абель враз обрусел
И туфлею при всех
Колотил наш генсек по трибуне
Окуджава гремел,
Но на нашем дворе
Был я самый крутой семиструнник
Был я самый крутой семиструнник

Не во сне, не в бреду,
В шестьдесят втором году,
Содой пряжку от ремня начистив, как всегда, до блеска
Это было очень интересно
И это было очень интересно  

Эксперт
Цитата :
Кому там при Брежневе плохо жилось?

МНЕ!!! МНЕ!!! ОООчень плохо жилось!!! Меня не выпускали из манежа и заставляли есть кашу и спать днем!!!! Проклятый Брежнев!!!!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #261960

Живу я здесь
Цитата Старый:
И меняли дудочки ребята на клеша "от Битлз"
Ошибся Розенбаум=) ИХ широко узнали в 63! Поэту впрочем не мешки ворочать..можно!=)
Ночь не может длиться вечно. #261963
Цитата ANDY:
Цитата :
Кому там при Брежневе плохо жилось?

МНЕ!!! МНЕ!!! ОООчень плохо жилось!!! Меня не выпускали из манежа и заставляли есть кашу и спать днем!!!! Проклятый Брежнев!!!!

Брежнев правил страной, без молого 20 лет, так что возраст людей которых не выпускали из мажена при Брежнева может кол***ся.

Когда он умер люди плакали в растерянности (помню), когда умер Андропов - было грустно, но не страшно, а когда умер Черненко - радовались очередному выходному на похорона, а голос америки говорил: советский союз имеет большой опыт в похороне генеральных секретарей...(ничего страшного). Потом пришел Горбачев - все вздохнули молодой, и начал он общение с народом - часа по 3 трепался, и телевизионщики боялись прервать, и люди смотрели телик и просыпали на работу - какой пришел контраст песочным дедушкам! Но это как вы знаете уже совсем другая история! ;) Это только сказки на поцелуе молодых обрываются.

=================================================================
http://ru.wikipedia.org

Леони́д Ильи́ч Бре́жнев (19 декабря 1906 (1 января 1907)(19070101)[3] — 10 ноября 1982) — советский государственный и партийный деятель.

Первый секретарь ЦК КПСС с 1964 года (с 1966 года Генеральный секретарь) и Председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1960—1964 годах и с 1977 года.

Маршал Советского Союза (1976)[4].

Герой Социалистического Труда (1961)[5] и четырежды Герой Советского Союза (1966[6], 1976, 1978, 1981).

Лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1973) и Ленинской премии по литературе (1979).

Под именем Л. И. Брежнева опубликована трилогия: «Малая Земля», «Возрождение» и «Целина».

Философ
Цитата Старый:
Когда он умер люди плакали в растерянности (помню),
Разреши не поверить, не плакали люди, а говорили что пересидел, небыло тогда уже пиетета к вождям, помню, все смеялись, что бросили в могилу так, что жуткий грохот стоял. В момент похорон был в Питере в командировке, людям было абсолютно всё равно, помер Брежнев, или жив. Андропова восприняли с ожиданием улучшений, но когда помер и он, все уже понимали, что дело керосин, хорошим это закончиться не может. А вообще то, стоило бы Брежневу уйти в 1976, остался бы в памяти народной как лучший руководитель страны в 20 веке, страна жила с оптимизмом, ведь при нем были построены считай большая часть орловских заводов, существенная доля жилья, считай большая часть социальных объектов. Прирост ВВП составлял порядка 7-9%. Заметно росла зарплата. Да и войн при нем, не считая начала Афгана, страна не вела. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #262001

Живу я здесь
Цитата SWG:
то бросили в могилу так, что жуткий грохот стоял.
ну не грохот, а всего один удар...
Я эти похороны, по команде сверху, записывал на видак "Электроника 502" в Машиностроительном техникуме. Причём, для надёжности, на два одновременно. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #262002

Профессионал
Записывать чьи-то похороны на видео, чтобы потом просматривать... Н-да, о вкусах не спорят... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #262036

Живу я здесь
Цитата Джек:
Н-да, о вкусах не спорят...
Этот посыл не ко мне.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #262047

Профессионал
Цитата Джек:
Записывать чьи-то похороны на видео, чтобы потом просматривать...
Джек, это ж СССР был ... Вождь умер  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #262050

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Джек, это ж СССР был ... Вождь умер

Точно! В 1982 году "Байки из склепа" ещё не сняли. Приходилось обходиться своим, доморощенным видео.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #262057
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Профессионал
Цитата :
пользователь добавил отзыв на это сообщение: LMI,

Эх, опять я задел ностальгические чувства форумчан. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #262065

Живу я здесь
Цитата Джек:
Эх, опять я задел
Нет юноша, опять чушь сморозил
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #262068

Профессионал
Нынче каждый критик. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #262070

Нео
Джек, LMI,
а можно это в привате выяснить?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #262071

Мэтр
В 90-х жил в Польше и часто задавал такой вопрос полякам. Примерно 1/3 опрошенных заявила что при социализме жилось лучше. В основном это были простые работяги, им нравилась уравниловка и некоторая защищенность. Все, кто из себя что то представлял, хорошие дизайнеры, головастые предприниматели, врачи и т.д. плевались от тех времен, они же жили в клетке и эта уравниловка не давала им возможности самореализоваться и нормально зарабатывать.
Про себя так скажу- я часть времени захватил, ни о чем не жалею, это было доброе время. Помню идешь по Дворянке после 1 майского митинга и за каждым кустом говорят- подходи выпей, съешь шашлыка. Совершенно незнакомые люди. Да и азарт был урвать какой нибудь дефицитный холодильничек или видак. Помню за бананами 6 часов стоял в очереди, но никто особо и не ругался, все спокойно стояли...
Повторюсь- время было хорошее, но искусственное, его невозможно создать на рыночных отношениях, поэтому оно и подошло к концу. Душевное было время, вот как можно назвать одним словом.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #262134

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться