Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
И как это понимать? Маленький камушек "гласности" вызвал лавину плохо лежащих камней в экономике, социалке, межнациональных отношениях и т.д.?
назрел момент этому случиться.

Цитата :
А если бы "жестокая диктатура и железный занавес" продолжились бы, то СССР не развалился бы? Продолжал бы существовать и процветать? Народ сейчас жил бы припеваючи (в совке..., с Лениным на рублях...)?

мы бы жили как в Китае (имею ввиду лучшие стороны их полит. и эконом. уклада) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #261739

Живу я здесь
Старый,
Цитата Старый:
а так закидать шапками 52-ти миллионную украину 139-ти миллионной России не под силу - у них уже давно свой независимый ВПК образовался - готовы оружие в Ирак поставлять...
Глубокое заблуждение...будет ещё быстрее чем 080808 ..нету в хохляндии армии=)

У белорусов..батька заигрался с внешним долгом,щас прижало задницей стал вилять..у Вас домыслы по поводу обьединения=)Никогда он и не хотел обьединяться,ему так было удобнее.Фины пример для него были.

Цитата Старый:
Братишка, прибалты не попросятся - они считают что наша культура тянет их назад.
Они на коленях приползут,только они нам даром не нужны

Цитата Старый:
Кста, раельная угроза исходит из Китая. Помимо экономической мощи, ядерного оружия у них 1.7 миллиарда населения на небольшой территории - против 139 миллионов полного населения РФ

Насрать на Китай!!Две ракеты по плотинам и 5 по городам и подровняем население=))
Цитата Старый:
И несмотря на амбициозные разработки - неш ВПК пока вооружает чужие аримии на коммерческой основе, своя - в каменном веке.
Вы делетант!! Потрудитесь поискать чем изделие с индексом Э отличается от изделия "для внутреннего пользования".
"Такой старый,а в сказки веришь!"(с) 
Ночь не может длиться вечно. #261743

Живу я здесь
Цитата :
Как ни крути, от властей много зависит. Так все эти инициативы и накрылись.
Что вы хотите от разочаровавшегося народа?
Начался беспредел ...

Вот вроде неплохой Вы человек и соображалка работает,но как то юность у вас не задалась что ли.Мож во дворе обижали,в армии? Потому и не можете отличать социальные ништяки от идеологического дерьма.Всё было плохо у нас тогда получается???
Примените Ваше высказывание к СЕГОДНЯ!! Ничего не наклёвывается?=)

Цитата Kowalski:
Многовато ностальгирующих по совку... это особенность Орла :)
Человек называющий свою РОДИНУ совок является дерьмом! 
Ночь не может длиться вечно. #261745

Профессионал
Исчерпывающий ответ

Цитата Wandermaler:
Тогда воровали ВСЕ и всё.

Цитата Wandermaler:
"Не все" - это значит, только "избранные" имели эту возможность, вагонами ...

Профессионал
Цитата Старый:
Крым может и станет наш, если на него попрут войной Румыния и Турция итд, а так закидать шапками 52-ти миллионную украину 139-ти миллионной России не под силу - у них уже давно свой независимый ВПК образовался - готовы оружие в Ирак поставлять...

Действительно! Главные наши угрозы это Румынии, Хохляндии да Польши с Велииииииикой Эстооооооонией (имеющий флот в аж 2 катера) которые нас за неделю на колени поставят (интерьвью одного господина, представившимся ДЕЙСТВУЮЩИМ генералом ВС РФ одной Польской газетенке, после разгрома грузинских войск). Вспоминается старый добрый 95 год, когда некоторые бабушки в серьез ждали визита..... колонны чеченских танков, идущих на Москву через Орел и беспорядочно паливших по жилым домам на ул. Московской (а особо рьяные утверждали, что вышеуказанные танки, по словам Марьи Сергеевны, которой сказала Галина Михайловна, уже замечены на Знаменке)

Цитата Старый:
если бы 5-ти дневная война затянулась - возможно принуждать к миру стали бы уже нас.

И кто же? Все те же Велиииииикие Эстооооооонии? Буш хоть и имел IQ-80, но он не на столько дурак, дабы рисковать миллионами собственного населения из-за какой-то банановой республики с ее сумасшедшим "лидером". Началась бы заваруха-хоть какие ПРО, достаточно одной ракеты упавшей на тот же Нью-Йорк, как данная война теряла всякий смысл. Цель-не оправдывает средства, и там это прекрасно понимали.
З.Ы. Население Украины на 2010г. составляет не 52 000 000 а 45 962 900 душ (википедия). Вымирание идет я так понимаю не от сладкой жизни. И по сему, не думаю что у них сейчас главная внешнеполитическая задача-"Украина от Уральских гор и до Ла-Манша" 
Цитата Рогацци:
Глубокое заблуждение...будет ещё быстрее чем 080808 ..нету в хохляндии армии=)

В текущем геораскладе им не надо иметь конкурентоспособную армию. За время 5-ти дневной войны в Грузии - презедент Франции очень решительно прилетал нас мерить, дверями хлопал, но его не оптустили. Европа, США и НАТО - очень жестко показали зубы, ДА, - никто из них не хотел воевать, но обстановка вокруг нас была очень напряженной, так что действовать пришлось очень быстро иначе принуждать к миру стали уже нас.
Цитата Рогацци:
Насрать на Китай!!Две ракеты по плотинам и 5 по городам и подровняем население=))

Ну это чисто русский подход, - Брат-2: Русские не сдаются! (и пустую бутылку в окно).

по их мнению в военном раскладе 1.США, 2.Китай, 3.Россия - вот в самое ближайшее время. Ракеты способные долететь до МСК уже есть. Ядерноые силы сдерживания это аргумент скорее стратегический, чем тактический - палнем мы, палнут по нами - и что конец света?

Эти народы имеют свою специфику. У нас все сналета, а у них карате-ДО, аки-ДО, тэйкван-ДО - где "ДО" означает ПУТЬ (шаг, за шагом), они усидчивы, трудолюбивы - и как сказал ху цзинь тау - должны уметь воевать. Так что они могут склепать такое количество деревянных солдат, не меняя идеологических устров.

Вот америкосы сунулись воевать с исламом и обосрались - другая философия смерти, она у них как высшая награда, если соблюсти антураж. 
Цитата outsider:
Действительно! Главные наши угрозы это Румынии, Хохляндии да Польши с Велииииииикой Эстооооооонией (имеющий флот в аж 2 катера)

Я не понял на что отвечать, на то что ядерное оружие(морально устаревшее) есть только у нас и у врагов нет ПРО, они не разработали стратегий куда стрелять итп - читал что стали гуманнее и долбить предпочитают не в миллионнике а в предприятия ВПК итп. Или как мы улыбнули США что наш фрегат доплыл таки до Венесуэлы? Или как истрибители нато прогуливают наши винтокрылые бомбардировщики, которые надавно снова начали летать (а добавь, стрижей да витязей ;))? Сколько бюджетов всей России надо потратить на оборонку чтобы хотя бы приблизительно подойти к затратам США? сколько тратит Китай, Индия. Парни, чем нам вые? Сколько у США флотов, авианосцев, сколько одновременных войн по миру они готовы потянуть? Достаточно, чтобы их уважали. РФ кроме ядреной булавы и пары боеготовных кавказских дивизий противопоставть к сожалению нечего, кроме амбиций.
Да реанимируется, но процесс возобновился совсем недавно

Живу я здесь
Цитата Старый:
Ну это чисто русский подход,
Он по Вашему неправильный?=))
Цитата Старый:
У нас все сналета, а у них карате-ДО, аки-ДО, тэйкван-ДО - где "ДО" означает ПУТЬ (шаг, за шагом), они усидчивы, трудолюбивы - и как сказал ху цзинь тау - должны уметь воевать. Так что они могут склепать такое количество деревянных солдат,

Эту шелупонь имеют во все дыры все кому не лень уже 1000 лет=)
и ДО и я думаю после.
Ночь не может длиться вечно. #261814

Живу я здесь
Цитата Старый:
на то что ядерное оружие(морально устаревшее)
Я хренею от такой фразы=)))
Вы поняли что написали? Любое оружие не является МОРАЛЬНО устаревшим ибо его предназначение УБИВАТЬ..какая нафиг мораль.
Штампики сотрите..и Храмчихина,Филькугауэра с Хазиным не читайте.
А то подобные высказывания навевают что Вы просто не в курсе=))
Цитата Старый:
Сколько бюджетов всей России надо потратить на оборонку чтобы хотя бы приблизительно подойти к затратам США
Цитата Старый:
РФ кроме ядреной булавы и пары боеготовных кавказских дивизий противопоставть к сожалению нечего, кроме амбиций.
Цитата Старый:
Или как мы улыбнули США что наш фрегат доплыл таки до Венесуэлы?
Это Петя фрегат?=)))))...там в ПОЛНУЮ боеготовность всю атлантическую группировку ВМС СШП ввели!! 
Ночь не может длиться вечно. #261835
Цитата Рогацци:
Цитата Старый:
Ну это чисто русский подход,
Он по Вашему неправильный?=))

Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить
(известное)

Эта "щелупонь" Китай - грозит США санкциями и учитывая их роль в товарообороте США рычат, но задумываются. А наш дальний восток они скоро заселят и анексируют безо всякой войны, нам нечего им противопоставить.  

Эксперт
Прочитал начало темы и сразу последнюю страницу - ничего общего, даже близко нету ... какие увлекающиеся натуры тут ... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #261839

Профессионал
Цитата ANDY:
Прочитал начало темы и сразу последнюю страницу - ничего общего, даже близко нету ... какие увлекающиеся натуры тут ...

Неудивительно. Откройте большинство тем в "Политсовете" за последний год. У многих тем такая же участь: начиналось вроде интересно, а кончилось ничем и ни о чём. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #261847

Нео
Джек, ANDY,
дабы такого не случалось, впредь все посты, не относящиеся к тематике, будут удаляться не смотря на пользователя, заслуги перед народом Российским и проч. и проч.
Если хотите пообщаться отвлеченно - не ленитесь, создайте тему и там это перетирайте.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261856

Эксперт
diskmaster, согласен 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #261858
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
diskmaster, Просто то чем мы по праву гордимся и тот ВОЕННЫЙ задел - был создан в СССР.
И никак неймётся пораженцам и придумывают всяческие угрозы=)
Сознательно сваливают тему в сторону,а я ведусь т.к. ересь и бред готов всегда порезать и размазать.

З.Ы Вот только вчера вспоминали как покупали фруктовый лёд за 6 коп. для стакана=) И пока бумажный стаканчик не размок успевали 2 портвешка на троих уговорить=)И сырок "Дружба" за 12 копеек ессно.
Кто то скажет отсталые...мол одноразовой посуды не было,а я скажу в ответ - тогда и ГИГАНТСКОЕ количество мусора не генерили,экологию берегли=) 
Ночь не может длиться вечно. #261907
Цитата Рогацци:
З.Ы Вот только вчера вспоминали как покупали фруктовый лёд за 6 коп. для стакана=) И пока бумажный стаканчик не размок успевали 2 портвешка на троих уговорить=)И сырок "Дружба" за 12 копеек ессно.

Коллега, вот у меня сложилось впечатление, что обсудить период Брежнева тут решили те, кто успел в это время тяпнуть или тем паче витрину разнести.
Рассцвет или социалистическая оттепель - это когда Андрей Миронов с Папановым на корабле "Остров невезения" пели - золотая серия!, 1969г, ну и там где-то по 72-й - 76-й(?)... Это форумчанам должно быть 60+, чтобы молодость романтически вспомнить.
А далее там период застоя, но надо отдать должное и стабильности, которая и через Андропова с Черненко прошла, да и Горбачев ее растормошил не сразу(грянул 91-й итп и лихие 90-е). - Не было лучшего флага, как певец поет, - и пожалуй все.
...мне вот в армии шинель дали - выпущенную за 4 года до рождения бойца! (это про военный потенциал)
Так что кто и что тут с интересом обсудить-то хотел, и с кем?

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Кто то скажет отсталые...мол одноразовой посуды не было,а я скажу в ответ - тогда и ГИГАНТСКОЕ количество мусора не генерили,экологию берегли=)
Раньше на семью в 4 человека ведро помойное набиралось за 3-4 дня, а теперь каждый день выносится по большому пакету)))
Стаканы пи.. приватизировали в ягодке и ныкали в местах распития спиртных напитков))) Верх изящества питие из горла по булькам)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #261933

Нео
snuvr,
Цитата snuvr:
Раньше на семью в 4 человека ведро помойное набиралось за 3-4 дня, а теперь каждый день выносится по большому пакету)))
ну так, отходов было минимум, оберток и прочих радостей соответственно. Да и дожимали последние крохи. А сейчас... Полкастрюли борща пропало (не успели/забыли) - туды его, еще сварим, благо все доступно. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261934

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Полкастрюли борща пропало (не успели/забыли) - туды его, еще сварим, благо все доступно.
ахахаха уморил))) раньше основной мусор составлял очистки от картошки, щас пакеты из под сока, бутылки из под пива водки, консервные банки, памперсы от детей, прокладки от взрослых. Борщи доедаем все))))  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #261941

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться