Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Джек:
Чубайс по-делу говорит.

А Дядя ЗЮ по-делу или брешет сволочь?

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #261653

Профессионал
outsider, попробуй сначала прочитать, а потом отвечать и вопросы задавать

Должно помочь. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261654

Наблюдающий
Многовато ностальгирующих по совку... это особенность Орла :) 

Профессионал
Цитата LMI:
А Дядя ЗЮ по-делу или брешет сволочь?
Политики говорит то, что им выгодно.
Как оно на самом деле, вам никто не скажет, правда или брехня.
Работа у них такая ;) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261659

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
Как оно на самом деле, вам никто не скажет, правда или брехня.

Можно просто выглянуть в окно 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #261661

Философ
Цитата Kowalski:
Многовато ностальгирующих по совку... это особенность Орла :)
Дело не в ностальгии, дело в правде. Кто забыл свои ошибки, тот повторит их в большем масштабе... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #261662

Философ
Цитата Wandermaler:
Воровали все и всё, были причины - не было причин, мне по барабану.

что охраняешь - то и имеешь (с)Жванецкий 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #261663

Профессионал
Цитата Wandermaler:
outsider, попробуй сначала прочитать, а потом отвечать и вопросы задавать

Должно помочь.
То есть ответа нет. Что и требовалось доказать  

Профессионал
SWG,
Цитата SWG:
Дело не в ностальгии, дело в правде. Кто забыл свои ошибки, тот повторит их в большем масштабе...
Правда у каждого своя, одна только истина.

О каких "своих ошибках" идёт речь?

Я думаю, что многие тут эти "свои ошибки" не воспринимают на свой счет. Кому это обращение?

outsider, ну может попробуешь прочитать? Ну там же почти все ответы на твои вопросы.

Ну попробуй, прочитай. Может всё ж поймешь, что твои вопросы все вдогонку к ответам.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261665

Профессионал
Wandermaler, Знаешь, по всей видимости моя твоя не пАнимает. Я о масштабах... а в ответ ищи...и прочее. ээээ, чувствую данный треп бесполезен  
Почему же СССР развалился? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261672

Философ
Цитата Lesatach:
Почему же СССР развалился?

Высшее руководство на местах настолько притерлось, создало для себя личную кормушку (считай сгнило) - что и рыпаться ради народа им не хотелось уже.
После Сталина каждый последующий руководитель все мельче и мельче, все быстрее и быстрее притирался в кресле.
Ну а Горбачев сделал свое дело - подковырнул нарыв, да досталось все Ельцину, который пошел на поводу семьи. По другому он и не мог - не было новых руководителей - поддержала семья - самое дорогое что есть - соответственно члены семьи и получили самые дорогие куски государства 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #261677
Glimmer, то есть система изжила сама себя? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261679

Профессионал
outsider, что б тебе спалось спокойно.
Цитата outsider:
Я о масштабах..
Цитата :
не все могли слить украденное, воровали не вагонами
"Не все" - это значит, только "избранные" имели эту возможность, вагонами ..., остальные для хозяйства  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261687
Цитата Lesatach:

Отчасти да, она держалась на жесткой диктатуре и железном занавесе. кухонные разговоры были всегда, но Горбачев со своей гласностью выпустил их наружу, позже гласность переросла в говорильню стимулирующую природное безделие, наверное. Сухой закон выбил одну из экономических составляющих - колосальные доходы от водки, америкосы договорившись с арабами за будущие поставки товаров и уронили мировую цену на нефть - выбив вторую экономическую составляющую - ну и все 3.14 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Профессионал
Старый, в первое время перестройки люди искренне верили, что можно вычистить всё говно, реально шла инициатива снизу по созданию контроля и желания улучшить жизнь. Но система была прогнившая.
Цитата :
Высшее руководство на местах настолько притерлось, создало для себя личную кормушку (считай сгнило) - что и рыпаться ради народа им не хотелось уже.
...
каждый последующий руководитель все мельче и мельче, все быстрее и быстрее притирался в кресле.
Как ни крути, от властей много зависит. Так все эти инициативы и накрылись.
Что вы хотите от разочаровавшегося народа?
Начался беспредел ...

Как-то так получилось, что получилось. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261692
Цитата LMI:

Не знаю, может быть привычка к американским баксам, может воспоминания о синих старублевках и красных двухсот рублевках пришедшим им на смену - мне кажется что те деньги были более вытянутыми по горизонтали, тут они по пропорции ближе к Евро. Оптический отман ;) Разделяя всех 40+ , воспоминания связаны с 50-ти рублевой купюрой - когда с коллегой поехали в Москву и по радио в Орловском поезде услышали о реформе Павлова по замене 100 и 50 exussr - их сразу перестали брать, а у нас ими выдали по командировочные - мы помучались. З.п. на 1990 г на должности руководителя группы у меня была 270 руб. 13-я - 450 - это было НОРМАЛЬНО!

От Андропова кста, кроме водки с 14:00(?), запомнились патрули дружинников - которые в дневное время собирали по кинотеатрам тех, кто должен был бы быть на учебе и работе и потом их пропеcочивали на комсомольских собраниях, помните ?

Цитата Wandermaler:
Как-то так получилось, что получилось.

Ды я помню как в совсем недавнем интервью Горбачев сказал: что команда тогда его продала. Да и те времена помню, занимался комсомолом еще при Андропове.

Живу я здесь
Цитата Старый:
От Андропова кста, кроме водки с 14:00(?), запомнились патрули дружинников - которые в дневное время собирали по кинотеатрам
И по парикмахирским тоже

Цитата Старый:
мне кажется что те деньги были более вытянутыми по горизонтали

1 рубль — коричневый на бледно-желтом фоне, размер 105 х 53 мм.
3 рубля — зеленый, размер 114 х 57 мм.
5 рублей — синий на голубом фоне, размер 114 х 57 мм.
10 рублей - красно-коричневый, размер 122 х 61 мм.
25 рублей – фиолетовый, размер 122 х 61 мм.
50 рублей - темно-зеленый, размер 140 х 70 мм.
100 рублей - коричневый на бледно-желтом фоне, размер 140 х 70 мм.

Т.е. пропорция 1 к двум. Картинки отражены корректно
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #261698
Цитата Кот:
Слмавная была страна..
Просрали...
Но в конце концов мы объединимся снова. Даже прибалты сами попросятся.

Братишка, прибалты не попросятся - они считают что наша культура тянет их назад. И мне интересно жалеет сейчас Александ Невзоров, который в 90-м или 89-м позировал с калашем на стороне повстанцев на фоне штурмуемого Горбачевым телецентра в прибалтике? После развала совка - наверное нет, с них же все и началось.

В Белоруссии, которая кстати очень уважительно отзывается о РФ (союзнике) в своих телеканалах(у нас на кабельном - недо отдать должное) - также давно нет пророссийских сил. Батька в свое время, мечтал об объединении чтобы сменить на посту стареющего Ельцина, не сумев - повернулся на спекуляцию между РФ и Европой итд

Украина доказала, что братские мы только на словах, на деле давно уже нет. ВТО, курс в Евросоюз.., аналогично - пророссийский Янукович, уже совсем не пророссийский. Крым может и станет наш, если на него попрут войной Румыния и Турция итд, а так закидать шапками 52-ти миллионную украину 139-ти миллионной России не под силу - у них уже давно свой независимый ВПК образовался - готовы оружие в Ирак поставлять...

На примере Грузии, понятно что идея объединения в РФ - отчасти имперская, хотя мы в праве конкурировать с США и ЕС за сателиты, но при текущем геополитическом раскладе нам это не дадут - так что если бы 5-ти дневная война затянулась - возможно принуждать к миру стали бы уже нас.

Туркменбаши и чуркистаны - а на хера они нам со свои феодализмом?

Кста, раельная угроза исходит из Китая. Помимо экономической мощи, ядерного оружия у них 1.7 миллиарда населения на небольшой территории - против 139 миллионов полного населения РФ, с учетом того, что после Урала до самого океана живет столько столько - стокль в Москве и ее области. И несмотря на амбициозные разработки - неш ВПК пока вооружает чужие аримии на коммерческой основе, своя - в каменном веке.
Цитата :

Отчасти да, она держалась на жесткой диктатуре и железном занавесе. кухонные разговоры были всегда, но Горбачев со своей гласностью выпустил их наружу, позже гласность переросла в говорильню стимулирующую природное безделие, наверное.

И как это понимать? Маленький камушек "гласности" вызвал лавину плохо лежащих камней в экономике, социалке, межнациональных отношениях и т.д.?
А если бы "жестокая диктатура и железный занавес" продолжились бы, то СССР не развалился бы? Продолжал бы существовать и процветать? Народ сейчас жил бы припеваючи (в совке..., с Лениным на рублях...)? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261710

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться