Автор
Тема

Местный житель
Цитата Рогацци:
MF3, Очередной высер Латыниной?
Эта та у которой "стрелка осцилографа" зашкаливает,невежда и неуч???=)
Вот это вообще за гранью.
Цитата MF3:
Например, я не вижу, имеет ли смысл сырьевой России стремиться к технической модернизации.
Что это мразота грантососная себе позволяет?
Это я не вижу смысла в существовании грантососов...
А впрочем можно таким макаром и "пятую колонну" повычислять=)

MF3, Спалилсо??

Тебе бездарь уровень Юлии Латыниной не оценить,так же как подзаборный нищеброд не сможет оценить уровень благородства буржуазии.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #254058

Местный житель
Цитата MF3:
как подзаборный нищеброд не сможет оценить уровень благородства буржуазии
Дадада, благородство "так и преть, так и преть")))
Хакамада однажды сказала: "Вам не платят зарплату? Идите в лес, собирайте грибы и ягоды".
И это между прочим говорил Министр по делам малого и среднего бизнеса...
Занавес.
O tempora, o mores! #254060

Живу я здесь
MF3,
Цитата MF3:
уровень благородства буржуазии.

Глумиться изволите=) Откуда у безродной субстанции "буржуазия"- взяться благородству? Вы бы потрудились узнать этимологию слова "БЛАГОРОДСТВО",а злиться не стоит.Ну вычислили Вас,ну поймали за руку Латынину на заказухе и разобрали по косточкам.
В следующий раз получится...,а впрочем как говаривал изобретатель рентгена Иван Грозный "Я Вас, @лядей, насквозь вижу!! Опять поймаю на брехне  
Ночь не может длиться вечно. #254088

Местный житель
При существующем в сегодняшней России бардаке с законами завтра же абсолютно любое строение, от дачи до многоэтажки, может быть в судебном порядке признано незаконно построенным со всеми последствиями.
Жильцов, к примеру, выселят с бульвара Победы на Орёлстроевскую, без всякой компенсации.
Подумайте об этом, когда радуетесь сносу нормальных домов. У нас что, все жильём обеспечены, чобы так жилые дома крушить?
Оштрафуйте на миллион рублей, если нарушения есть, но дайте людям жить в своём доме! 
Finnougor,
зря вы так, с таким подходом пусть гаражи все во дворах строят???...нет, все должно быть макс. приближено к законам, а то ща хоть чинуши плюют на законы, а если все???...что будет??? 

Местный житель
Замудонец,
Цитата pnompen:
а если все???...что будет???
А ничего не будет. В смысле СОВСЕМ ничего.
Ну т.е. в начале будет бардак, потом гражданская война, а после нее ничего не останется...

А по поводу сноса строений, постройки новых и вообще генплана. Ну был же План Развития города от 1946 года. Если бы его дали реализовать, то мы бы жили сейчас в другом Орле. Там предполагалось связать мостами, терассами и т.п. три точки старого города: площадь Ленина, сквер Танкистов и площадь перед домом на 1-й Посадской. И все это в едином архитектурном решении с фонтанами и старыми домами, с выделенными доминантами города, со скверами и другими зонами отдыха и т.д.
Все высотные здания строились бы гораздо дальше этого треугольника...С тех пор ничего подобного придумано не было. Увы.
Вот снести на Ленинской "Дом учителя" и поставить на его месте очередной торговый центр "Малиновая вода" это да, это легко... Превратить дом с лепниной у моста, рядом с "Рядами" и рынком в место, которое даже бомжи сторонятся-это тоже запросто.
А вот провести на Алроса очистные сооружения не додумали. Ну бывает, конечно. Да и зачем? Речка же рядом. Бараки на автовокзальной с туалетом на улице переселить низзяяяя, т.к. их признали соответсвующими нормам))  
O tempora, o mores! #254354

Гуру
Цитата Finnougor:
Подумайте об этом, когда радуетесь сносу нормальных домов. У нас что, все жильём обеспечены, чобы так жилые дома крушить?

нормальный дом - это трехэтажные постройки на берегу реки в парке?
по сути, "простых людей" призывают осудить действия властей по законному сносу домов зажравшихся толстосумов, которые думают, что им можно все - и жить в заповеднике в том числе... откуда у "простых граждан" 11 млн на "дачный домик"? лапшу про бедных пенсионеров-огородников вешать не надо, в инете фотографий этого "дачного поселка" полно. 
Подпись #254355

Нео
Morphine,
Цитата Morphine:
лапшу про бедных пенсионеров-огородников вешать не надо
а ведь старушка-то была, и что характерно - без особняка, с огородиком.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #254408

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
а ведь старушка-то была, и что характерно - без особняка, с огородиком.

Это прикрытие )))))

ЗЫ: А если серьёзно, я был в "Речнике" с московским приятелем лет 5 назад, может четыре.
Надо было пакет документов ему забрать.
Так вот, уже тогда все там знали, что землю не дадут переоформить.
Но, на участках я видел строителей.
Т.е. людям было или ПОХ, или они посылали всех НАХ.
Результат.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #254419

Местный житель
Цитата Замудонец:
зря вы так, с таким подходом пусть гаражи все во дворах строят???...нет, все должно быть макс. приближено к законам, а то ща хоть чинуши плюют на законы, а если все???...что будет???
А то сегодня на законы не плюют! И гаражи не ставят, ларьки и пристройки всякие к Рядам Торговым! И дома старинные в центре не загораются чудесным образом!
Вот никто не бьётся за природохранную полосу реки Оптуха или Зуша, потому что она на фиг никому не нужна. Москва - совершенно другое дело. Пару лет назад вой по ТВ стоял, Митволь выступал, что 4-х этажная дача Пугачёвой находится в природоохранной зоне - и что?
Поймите простую вещь - в сегодняшней России законы работают очень избирательно.
Уверен, что на месте снесённых домов в "Речнике" через пару лет появятся новые, ещё более дорогие дома, но уже от "правильных" фирм.
Пусть Лужков свою дачу снесёт, и прочую недвижимость, построенную подконтрольными ему фирмами в природоохроннах зонах, покажет пример торжества Закона. 

Живу я здесь
Цитата :
Уверен, что на месте снесённых домов в "Речнике" через пару лет появятся новые, ещё более дорогин дома, но уже от "правильных" фирм.

И?
В чём ссмыс поста?
Простите не понял(((
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #254435

Местный житель
Смысл прост. Сносятся дома "неправильных нарушителей", через пару лет на месте снесённых Лужков-Батурина ставят свои "экологически чистые коттеджи", которые продают по 10 лимонов баксов.
Простая битва за бабло в условиях кризиса. 

Живу я здесь
Цитата :
Смысл прост. Сносятся дома "неправильных нарушителей", через пару лет на месте снесённых Лужков-Батурина ставят свои "экологически чистые коттеджи", которые продают по 10 лимонов баксов.
Простая битва за бабло в условиях кризиса.

это понятно и так...пост то про что?
Я могу точно сказать, что и сейчас там на "хибарки" не по миллиону рублей потрачено...сам видел.

Подтвержение поговорки : "Вор у вора дубинку украл"?
Чё поднимать бучу?
Одни оттяпали, другим не понравилось....всё б было тихо-крыто, пока СМИ не проплатили. Я не утверждаю что именно "журналистке с осциллографом"... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #254445

Местный житель
Пример.
Вам объявляют, что Ваш многоквартирный дом 30 лет назад был построен не в той зоне. Дом Ваш сносят, жильцов выгоняют на улицу.
По решению суда, как положено.
На месте Вашего дома ставят элитный (по орловским меркам). Квартиры в нём продают , бабло в карман.
Теперь понятно? При сегодняшнем бардаке в законах и "справедливых" судах абсолютно любое строение можно объявить незаконно построенным и снести. 

Живу я здесь
Цитата :
Ваш многоквартирный дом 30 лет назад был построен не в той зоне. Дом Ваш сносят, жильцов выгоняют на улицу.
По решению суда, как положено.
Надо быть идиотом или ХАМом что б жить в доме не зная его статуса.
ИМХО 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #254456
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
А у Вас все документы на жильё имеются? Вы уверены? Изменения в законодательстве отслеживаете? Заключение природоохраны есть? Все ли документы о выделении земли в порядке? На сколько лет аренда земли под домом оформлена?
Не знаете?
Тогда не горячитесь. 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Не знаете?
Поверьте, знаю.

И по квартире купленной в 2000-м году и по квартире купленной в 2004-м, и даже про свой гараж в кооперативе всё знаю.
Бо, при оформлении документов не ленился оплатить услуги тем, чья такая работа является хлебом. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #254465

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Вам объявляют, что Ваш многоквартирный дом 30 лет назад был построен не в той зоне.
Простите! Но Вы сказали глупость.30 ЛЕТ НАЗАД такое НЕВОЗМОЖНО было в принципе.И дело не в законах друзья!И не дело ПРЕЗИДЕНТА и ПРЕМЬЕРА заниматься Речниками и Пикалево.
Если у меня на работе мне придется неожиданно заниматься тем чем ОБЯЗАН заниматься мой подчинённый, на работе будет БАРДАК и мы вылетим в трубу.
"Пинка под зад,несмотря на то, что шурин,брат,сват!"(с)
Всё чаще и чаще слышны возгласы...Сталина,на вас нет!
И главное понятно почему звучат.
Какое убожество обладая ВЛАСТЬЮ не использовать её правильно!
Вот потому и живём так.Юрист с КГБистом микроскопом гвозди забивают. 
Ночь не может длиться вечно. #254509

Местный житель
Ну, раз здесь собрались одни эксперты в области жилищного и земельного законодательства, то прошу разъянить мне два примера.
Микрорайон "Наугорский", порядка 20 девятиэтажек, построен на землях сельхозназначения, принадлежащих ранее Орловскому району. Эти земли были переданы "Орёлстрою" под застройку с нарушением законодательства.
Предположим, суд постановит нарушения законодательства исправить, т. е. земли сельхозназначения вернуть Орловскому району.
Что надо будет в этом случае сделать с построенными домами и жильцами?
Пример №2.
Микрорайон "Орёлстроевский-Алроса", как и Наугорский, построен на землях выделенных с нарушением закона, но к тому же он введён в эксплуатацию без очистных сооружений. Приезжает Митволь, получает судебное решение о прекращении загрязнения природы.
Что делать с домами и жильцами?
И напоследок, вопрос владельцам приватизированных квартир: стены то вы приватизировали, а вот каков правовой статус земли, на которой ваш дом стоит? 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Что надо будет в этом случае сделать с построенными домами и жильцами?
Ничего, при условии, что сделки по покупки недвижимости оформлены правильно, право собственности соответственно оформлено и дома сданы в эксплуатациюстоят на чьём нить балансе (т.е. факт .
Пожелаете снести - компенсируйте затраты.

Чуток другой пример.
Если по городу гуляете, можите заметить слева от г-на "Москва" расчистили "лакомый кусочек"земли.
Я тоже потенциально глаз положил на квартирку в планируемой новостройке. ;)
Вот тока одна проблем. участок-то зачистили, но, кроме одного дома.
И строить начать не могут, и этот домик года три еще постоит, как минимум, а земля выделена под новостройку.

Цитата :
И напоследок, вопрос владельцам приватизированных квартир: стены то вы приватизировали, а вот каков правовой статус земли, на которой ваш дом стоит?

Два статуса.
В одном случае - долгосрочная аренда.
в другом - приватизированный участок на ТСЖ
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #254995

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться