Автор
Тема

Местный житель
Признание выборов несостоявшимися - всё равно скандал и удар по престижу Козлова и "ЕР". Скорее всего, он не осмелится на явный подлог, будет дистанцироваться, чтобы потом в случае чего сказать - я сделал всё, что мог, а эти идиоты всё равно выбрали не того. 

Местный житель
Коммерсантъ(Воронеж) № 15 (4313) от 29.01.2010

Виктор Сафьянов не увидел политики в своем назначении

Орловский горсовет вчера утвердил и.о. мэра бывшего префекта Колпинского района Санкт-Петербурга Виктора Сафьянова, являющегося кандидатом от «Единой России» на выборах главы города. По мнению политологов, губернатор Александр Козлов и местные депутаты пошли на столь неординарное решение, опасаясь «практически неизбежной» победы коммуниста Василия Иконникова. Сам господин Иконников, входящий в кадровый резерв президента РФ, заявил, что их действия нарушают избирательное законодательство.

Вопрос о назначении и.о. мэра Орла Виктора Сафьянова на вчерашнем заседании горсовета поставил вице-спикер Леонид Музалевский. По словам очевидцев, предложение господина Музалевского стало полной неожиданностью для большинства депутатов, но они практически без обсуждения его поддержали. Также парламентарии проголосовали за изменение структуры горадминистрации, введя должности двух первых заместителей – одним стал господин Сафьянов, а вторым – руководитель предвыборного штаба «Единой России» в регионе Евгений Гришин. 14 февраля выборы пройдут не только в Орле, но и в ряде других муниципальных образований региона. Вчера же Василий Еремин, до сих пор исполнявший обязанности мэра, решением губернатора Александра Козлова стал вице-премьером области.

Господин Козлов назвал утверждение господина Сафьянова и.о. главы города необходимой и оправданной мерой: «Еремин знает проблемы города, и он мне нужен. Потому что именно сейчас необходимо принимать нормативные документы и программу подготовки к 450-летию Орла, по которой мы можем получить значительные средства из федерального бюджета. Сафьянова я предложил не из-за конъюнктурной ситуации, а из соображений профессионализма, его неангажированности, честности и порядочности. Он вник в проблемы города. Ситуация, особенно в коммунальном хозяйстве, непростая. Пусть работает».

Сам Виктор Сафьянов вчера заявил „Ъ“, что никакой политики в его назначении нет: «Есть конкретные проблемы города, которые мне поручено решать, чем я и собираюсь заняться». Между тем председатель Орловского облсовета, лидер реготделения «Единой России» Иван Мосякин признался „Ъ“, что политическая цель в назначении господина Сафьянова и.о. главы города все же есть. «Необходимо прекратить бардак в городском хозяйстве и остановить конфликты и раздоры, которые раздирают мэрию. Наша цель – сделать из городской и областной администраций единую команду», – объяснил господин Мосякин.

Решение горсовета вызвало негодование коммунистов. «Наши юристы уже сейчас видят, что назначение Сафьянова и.о. главы города нарушает выборное законодательство и создает почву для отмены голосования через суд. Сначала снимут моего главного оппонента, а потом и трех оставшихся технических кандидатов. Единороссы готовы пойти на такой шаг, они прекрасно понимают, что шансов выиграть кампанию у них нет. Я думаю, прокуратура должна оспорить вчерашние решения горсовета», – заявил Василий Иконников.

Эксперты частично разделяют мнение коммуниста. «Региональные власти пытаются выпрыгнуть из тупика, поскольку победа Василия Иконникова почти неизбежна. Оставшиеся две недели Виктор Сафьянов будет в ручном режиме управлять административным ресурсом, публично крича благим матом и топая ногами перед своими подчиненными, показывая, какой он эффективный менеджер», – полагает политолог Владимир Слатинов. Аналитик добавил, что для орловских единороссов на карту поставлено «само сохранение ими руководящих постов», а для Александра Козлова – вопрос о способности «держать» регион.

Эксперт Ростислав Туровский согласился с коллегой: «Сафьянову пытаются резко и радикально поднять рейтинг. Но властям может попросту не хватить времени, чтобы перебить инициативу у раскрученного Иконникова». Господин Туровский добавил, что применение административного ресурса может сыграть с Виктором Сафьяновым злую шутку: «Александр Козлов губернаторствует меньше года, административный ресурс не выстроен до конца, а его применение может иметь обратный эффект у избирателей».

Всеволод Инютин

Местный житель
цирк да и только 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #251117

Местный житель
Кстати, если кто заметил, с этими выборами коммунисты поактивнее выступают))) Их агитки, постеры Иконникова и проч. макулатура недели за 2 раньше сафьяноффцких появились...
Не вопрос,что при поддержке партии власти обще-суммарный объем пиара у Сафьянова конечно на порядок выше! Но что-то ЕдРо в Орле в последнее время какое-то заторможенное,ей-Богу! почти полгода определялись, кого под выборный процесс подставлять, потом ,когда все более-менее устаканилось, даже толком грамотной поддержки устроить никак ...  
Место для Вашей рекламы #251679

Частый гость
Сафьянова так сильно пиарят, что уже есть пострадавшие. Вот только не понятно, то ли плакать от этого , то ли радоваться.
Я имею ввиду снятие с должности Бабича. С одной стороны - город реально не убран, в городе действительно бардак. Но с другой стороны - Бабич-то в отпуске, у него есть зам., самого его из отпуска никто не вызывал, о каком служебном не соответствии может идти речь? Просто "идя по трупам" Сафьянов пытается заработать себе популярность перед населением.
А теперь про уборку улиц. Я не отрицаю вины Бабича в таком плачевном положении, но при таком финансовом положении сложно что-то предпринимать реально влияющее на ситуацию, а в этом прямая вина Ерёмина - человека нужного губернатору(Вот его-то и нужно гнать поганой метлой подальше от власти)
Пиаря Сафьянова сейчас израсходуют весь остаток запаса топлива и песка. Если придет к власти Сафьянов, то ему поможет Козлов, а если мэром станет Иконников, то он окажется с "пустыми закромами", ему будет нечем посыпать дороги и не на чем выезжать на уборку. Эта-то ситуация и будет играть на руку Козлову, чтобу чморить Иконникова...

Межгалактический флудер
Интересно, Сафьянов снял находящегося в отпуске Бабича сам находясь в отпуске? Насколько это правомочно? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #252157

Местный житель
doctor, здесь следует отмотать пару лет назад и задуматься о правомочности ряда подписанных тоже отпускником-Касьяновым документов  
Место для Вашей рекламы #252159

Межгалактический флудер
т.е. если традиция - то законно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #252160

Местный житель
doctor, вот такие дела получаются
Настоящий хозяйственник и руководитель - тот, который работает, даже находясь в отпуске! 
Место для Вашей рекламы #252163

Частый гость
Мне именно это тоже и интересно - насколько законно снятие Бабича. А то ведь беспредел какой-то получается... 

Местный житель
Цитата RedCrot:
Если придет к власти Сафьянов, то ему поможет Козлов
У Козлова у самого сейчас денег нет. Федеральные транши ещё не пришли, собираемость налогов в январе - нулевая.
Если только тем помочь, что опять на совещаниях ногами топать да орать на всех перед телекамерами. Кстати, похоже Сафьянов перенимает эту манеру руководства. Типа, повелеваю Бабича снять, Рвачёву оштрафовать самого себя, улицам - очиститься, снегу - перестать падать.
И всё, приказы не обсуждаются!
Салтыков-Щедрин отдыхает. 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Салтыков-Щедрин отдыхает.
А я бы позырил как хенерал,как та вдова,сам себя бы высек=)

Цитата :
Рвачёву оштрафовать самого себя
Это понравилось=)))))
Ночь не может длиться вечно. #252266

Местный житель
Кто такой Рвачев? 

Наблюдающий
А меня вот это впечатлило: [URL] http://www.prgazeta.ru/?article=9820
[/URL]
Номер газеты-то от 27 января. Или я что-то не понимаю?

Межгалактический флудер
NikLoz, ясновидящие! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #252416
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Новичок
to Vladimir, Рвачёв это начальник МУ "Управление коммунальным хозяйством г.Орла". Кстати, за уборку улиц ответственен именно он, Бабич к этому отношения никакого не имеет. Хотя уволить его было более эффектно для публики.
А по поводу законности:
см. последний абзац ст.81 Трудового Кодекса

"Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

Такие дела! 

Межгалактический флудер
тем более работником, который сам находится в отпуске.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #252451

Профессионал
Это еще раз свидетельствует о дуболомстве и некомпетентности наших власть имущих и тех, кто пытается стать таковыми. Это уже явный перебор. Если они открыто наплевали на Трудовой Кодекс (кстате тот же закон) в рамках АДМИНИСТРАЦИИ, то что уж говорить о иных структурах. Надо работать головой а не глоткой, работая глоткой- проблемы то не решатся! Ну сняли Бабича, ну что от этого изменится? Снег перестанет идти? Машин в спецавтобазе станет больше? Ну поставят вместо Бабича какого-нибудь Дедича и что? Завтра будет то же самое. В организации, где я работал раньше, новый "хозяин" провел ротацию кадров: сократил всех специалистов а на их место поставил по родственно - знакомственному принципу прапорщиков да отставных офицеров, которые кроме того как орать да искать виноватых, больше ничего не умели. Как итог- через полгода полный крах. Верно кто-то подметил: чины в погонах, должны заниматься своим делом, а политики своим. 

Местный житель
Цитата outsider:
Ну поставят вместо Бабича какого-нибудь Дедича и что? Завтра будет то же самое.
outsider, ды банальнейший PR!
Сафьянову просто щас из себя такого чинуша состроить надо, мол, "пекусь о состоянии дел в городе,будучи в отпуске, А ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО БУДЕТ, КОГДА Я (с вашей помощью, уважаемые избиратели) К ВЛАСТИ ПРИДУ!!!"  
Место для Вашей рекламы #252546

Профессионал
MIHAIL_VIP, Это само собой. Кстати, о PRе. Похоже, это они только на камеру такие грозные и принципиальные, по крайней мере г-н Гришин. На последнем совещании по проблемам ЖКХ в прошлое воскресенье(!) с приглашением представителей управляющих компаний и ТСЖ, чуть ли не со слезами на глазах умолял вышеуказанных не выставлять инвалидам счета. Дескать 2,5 млн. мы нашли, компенсируем вам.... Не выставляйте хотя бы до 15 февраля. (кстати, злые языки, близкие к администрации, говорят что эти самые 2,5 млн. ни что иное как.......надбавка учителям! ) Что преподали наши многоуважаемые СМИ? Их так послушать, если бы не они, солнце бы не вставало. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться