Автор
Тема

Местный житель
Цитата Lesatach:
Если православным нужен будет свой кандидат - то они будут голосовать и агитировать за своего кандидата!
Исключительно о политике!
Данная фраза хорошо иллюстрирует настроение определённой группы граждан, причисляющих себя к одному из общественных (в данном случае религиозных) объединений.
Эти граждане заявляют, что им плевать на Конституцию, на Федеральные Законы "О религиозных объединениях" и "О выборах".
А существующие светские власти их поддерживают в их правовом нигилизме.
Да, кстати, речь идёт не об Исламской Республике Иран, а о Российской Федерации. 
Цитата Finnougor:
Данная фраза хорошо иллюстрирует настроение определённой группы граждан, причисляющих себя к одному из общественных (в данном случае религиозных) объединений.

Ндравится - не ндравится, а придется с этим жить.

Цитата :
Эти граждане заявляют, что им плевать на Конституцию, на Федеральные Законы "О религиозных объединениях" и "О выборах".

Вы неправильно толкуете названные законы. Вообще, правом толкования законов обладают только строго определенные органы, например Конституционный Суд, Верховный Суд и т.п.
Остальные граждане, типа пикейных жилетов, отдыхают в сторонке и мечтают, чтобы Орел стал свободным городом...

Цитата :
Да, кстати, речь идёт не об Исламской Республике Иран, а о Российской Федерации.

Что поделать.. второе название - "Россия". Немцам нас не понят... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #259515

Местный житель
Цитата Lesatach:
Ндравится - не ндравится, а придется с этим жить.
Царь-батюшка и Священный Синод тоже думали, что будут править Россией вечно.
Не получилось, плохо они кончили.
А если для отдельных ортодоксов Конституция и Федеральный Законы не указ, то, получается, надо жить по праву сильного.
Вот сегодня РПЦ в силе, так она и гребёт всё под себя, недвижимость, землю, музейные экспонаты, поборы с верующих.
И это правильно.
Потом может случиться некое антикризисное явление, и вектор развития России изменится.
Тогда государство по праву сильного изымет у РПЦ недвижимость, землю, батюшек отправит поднимать реальный сектор экономики, и это тоже будет правильно.
Цитата :
Вообще, правом толкования законов обладают только строго определенные органы, например Конституционный Суд, Верховный Суд и т.п.

Я никоим образом не пытаюсь толковать Законы. Я лишь указываю на прямое нарушение прописанных в них норм.
Впрочем, отдельным лицам - только Закон Божий указ.
Кстати, я опять не про Иран. 
Finnougor, Прежде чем указывать на нарушения Закона, надо хотя бы понимать - что такое ЗАКОН, что такое ВЛАСТЬ, что является ИСТОЧНИКОМ закона... У нас конечно много взято из Римского права, но далеко не всё. Это у них было: "закон превыше всего", у нас не совсем так...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #259553

Местный житель
Цитата Lesatach:
Это у них было: "закон превыше всего", у нас не совсем так...
Согласен 100% !!!
Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Таким образом , сама дискуссия об административном ресурсе не имеет смысла.
Прав тот, за кем больше силы, или силовых структур.
Но,Lesatach, не ропщите, когда на очередном витке истории по новой начнут у РПЦ материальные ценности зкспроприировать.
Вы же сами отрицаете светские законы, а признаёте лишь Закон Силы.
Именно Силы, потому что любви и справедливости здесь не место. 
Цитата Finnougor:
Но,Lesatach, не ропщите, когда на очередном витке истории по новой начнут у РПЦ материальные ценности зкспроприировать.

Постараемся не повторить ошибки Петра 1 и 17-го года... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #259910

Философ
Цитата Lesatach:
Постараемся не повторить ошибки Петра 1 и 17-го года...
Дык чего ж в мирские дела то с таким нахрапом лезете? Ведь за это два раза по бошке уже получили? Или бог любит троицу? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #259932
Цитата SWG:
Дык чего ж в мирские дела то с таким нахрапом лезете?

Дык живём мы в этом Мире. Куды ж от дел мирских деться?

Цитата SWG:
Ведь за это два раза по бошке уже получили?

Первый раз при большевиках - коммунистах. А второй когда?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #259938

Философ
Цитата RedCrot:
А второй когда?
Дык при Петре ж, как он колокола на пушки переваял, забыли, чтоль? Да и прочее приукоротил... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #259942

Нео
SWG, Lesatach,
последнее китайской предупреждение.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #259945

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться