• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Все равно буду голосовать за коммунистов. Эта власть выбора не оставила...
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата Джек:
Цитата _Сергей_:
Насчет того, что сейчас можно найти работу с нормальной зарплатой, но опять таки такая работа только в фирмах с иностранным капиталом...

Знаешь, попахивает "пещерным национализмом" и комплексом неполноценности...
Тебе не всё ли равно, чей капитал? Лично мне например, важно лишь то, чтобы я получал свою зарплату вовремя. Я работаю на "Велоре" - как раз предприятие с иностранным капиталом, и доволен своими доходами.

Да я тебе не про это, я тоже работаю на предприятие с иностранным капиталом и получаю свою зарплату вовремя))) я тебе про другое, то, что для страны это плохо,большая часть прибыли уходит за бугор, а могла бы идти в бюджет, на развитие различных отраслей 

Профессионал
Цитата blackLilly:
Цитата Джек:
У него самого внуки в Англии учатся.
Джек, я ж говорю, реальный мужик! Не в наши же школы они должны ходить?))))))))))))))) (см. ветку про школу) Значит, нет у него возможности обеспечить такую же охрану своим деткам, как это делают маститые единоросы)))))))

Я бы и сам с удовольствием поучился бы в Кембридже или Оксфорде, а не в сраненьком ОГУ, да денюжков маловато. Но это не значит, что я должен озлобиться на весь белый свет и голосовать за дядюшку Зю. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246415

Живу я здесь
Цитата Джек:
Да пошёл он, это Строев... Сейчас у нас другой губер.

Дело не в губере, а в организации, которая терпит в своих рядах таких
членов
т.е. считает, его своим 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246416

Профессионал
Цитата _Сергей_:

Да я тебе не про это, я тоже работаю на предприятие с иностранным капиталом и получаю свою зарплату вовремя))) я тебе про другое, то, что для страны это плохо,большая часть прибыли уходит за бугор, а могла бы идти в бюджет, на развитие различных отраслей

И то хорошо, что хоть иностранные заводы работают. Рабочие места, зарплата вовремя платится. Наши "Автосельмаши" и прочие "...маши" уже давно в ящик сыграли. Ну, а что деньги за бугор - так ведь,как говорят: "кто девушку оплачивает, тот её и танцует", не так ли? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246417

Живу я здесь
Цитата Джек:
Я бы и сам с удовольствием поучился бы в Кембридже или Оксфорде, а не в сраненьком ОГУ
А что мешает?
Вон, тут рассказывают, как пенсионеры легко и не принуждённо "бороздят просторы" мира в качестве туристов в огромных количествах.
А ты - молодой и здоровый! )))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246418

Профессионал
Цитата :
А что мешает?
Вон, тут рассказывают, как пенсионеры легко и не принуждённо "бороздят просторы" мира в качестве туристов в огромных количествах.
А ты - молодой и здоровый! ))))

А то мешает, что стоимость обучения хотя бы за один семестр такая, что со среднероссийским доходом несопоставима. Надо лет 50 усердно наяривать, без отпусков и перерывов, чтоб столько наскрести.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246419

Живу я здесь
Цитата :
Надо лет 50 усердно наяривать, без отпусков и перерывов, чтоб столько насркести.

Тогда ...срочно, на "Велор"!
))))
Подкопишь за пару месяцев и в перед!
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246421

Начинающий специалист
Цитата Джек:
Цитата _Сергей_:

И то хорошо, что хоть иностранные заводы работают. Рабочие места, зарплата вовремя платится. Наши "Автосельмаши" и прочие "...маши" уже давно в ящик сыграли. Ну, а что деньги за бугор - так ведь,как говорят: "кто девушку оплачивает, тот её и танцует", не так ли?

Ну так я тебе про это с самого начала говорю, что наши заводы за 90-е годы все по развалили, а новые не строят 

Профессионал
Епт, да я и так давно на Велоре работаю, читай внимательнее. З/п около 10 т.р. в месяц, но для длительного пребывания в Англии этого мало.

Цитата _Сергей_:
Ну так я тебе про это с самого начала говорю, что наши заводы за 90-е годы все по развалили, а новые не строят

Так ведь кризис на дворе! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246423

Живу я здесь
Фигли мы тут "воюем", когда и так понятно кого назначат мером.
толи дело в Украине, вот где интрига!
Кто победит:
1. "Каравай с ушами"
2. "Гниломордый"
3. "Дважды несудимый"
)))))

Цитата Джек:
Кризис в головах, а на дворе он всего год....а что до кризиса? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246424

Профессионал
Да, на Украине ситуация поинтересней. Ни за одной страной во время тамошних выборов у нас так не следят, как за ближайшими соседями.

Цитата :
Кризис в головах, а на дворе он всего год....а что до кризиса?

А до этого был другой кризис, в 90х. Назывался он "переходный период". Только "перешли", так новый кризис, теперь уже мировой. Если это кого утешит - другим странам сейчас тоже хреново, не нам одним. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246425

Начинающий специалист
Цитата Джек:
Епт, да я и так давно на Велоре работаю, читай внимательнее. З/п около 10 т.р. в месяц, но для длительного пребывания в Англии этого мало.

Цитата _Сергей_:

Хорошая отмазка для нашего правительства... Я тебе приведу пример соседней республике Беларусь, где этим летом не только сокращения работников не было, а еще было увеличено кол-во строек(и это не из репортажей), я это видел собственными глазами 

Профессионал
А я этим летом был в Финляндии, так там студентам стипендию во время кризиса увеличили с 400 евро до 900.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246427

Живу я здесь
Цитата Джек:
А до этого был другой кризис, в 90х. Назывался он "переходный период". Только "перешли", так новый кризис, теперь уже мировой.

Цитата :
Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны За ними другие приходят они будут также трудны. " (с) Хор Швондера из "Собачье сердце" Булгакова

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246429

Профессионал
Не люблю Булгакова. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246430
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата Джек:
Не люблю Булгакова.

Так... сначала комунисты, потом Булгаков... кто третий неугодный Вам будет? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246431

Профессионал
Цитата Иваныч:
Так... сначала комунисты, потом Булгаков... кто третий неугодный Вам будет?

Я и не говорил, что он мне "неугодный". Просто мне его произведения не нравятся.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246433

Профессионал
Цитата Джек:
З/п около 10 т.р. в месяц,
Плять....Я када писала про медные гроши, имела в виду з/п до 10руб......
Нееееее..... Джек, я вам и правда завидую.......
Вас имеют на вредном производстве, платят за это копейки и вы гордо себя именуете прогрессивным либерастом........Умом Россию не понять..... 

Профессионал
Цитата _Сергей_:
А кто развалил? Руководство. А кто был тогда руководством всего? Коммунисты, беспартийные на ключевые посты не допускались.
Развалили коммунисты, или есть другие логические выводы?

Цитата :
Все зарубежные фирмы расположенные на территории РФ строго блюдут законы РФ, исправно платят налоги.
Как прибыль может идти в бюджет, не важно, российская или зарубежная фирма? Прибыль идёт туда, куда ее направляет владелец, это его личное дело. В бюджет идут налоги!
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246436

Профессионал
BlackLilly, Вы работаете за зарплату менее 10 тыщ? Тогда я Вас начинаю понимать, от чего Вы так недовольны жизнью. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246437
  • Форумы
  • Политсовет
  • Все равно буду голосовать за коммунистов. Эта власть выбора не оставила...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться