• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Все равно буду голосовать за коммунистов. Эта власть выбора не оставила...
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Цитата ФиЛ:
А что вообще произошло за эти 17 лет в стране? Тебе напомнить?!

Не стоит. Я помню, что страна стала на новый путь развития. Но прежде чем любое развитие даст результаты, должно пройти некоторое время. Нельзя посадить дерево и сразу начать срывать с него плоды. Европе понадобилось несколько столетий, а мы тут за 4 пятилетки хотим управиться. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246337

Начинающий специалист
Цитата Wandermaler:
ФиЛ,
Цитата ФиЛ:
Скажи, только честно, тебе лично чем комуняки навредили?
Я хорошо помню тот лицемерный строй, система ОПГ, чем ближе к верхушке, тем лучше живешь, при этом высказывая "мудрые" речи о "законах" равенства и заботе о братве. Чем ниже, тем грязней работа, но с моральной поддержкой руководства, что типа ты для блага общества ... Но сам ты не можешь принимать решения, только то, что велит партия, точнее паханы.
Ну и естественно - "враги" ... Ни что так не объединяет как борьба с врагом.

Я думаю древняя мудрость очень ёмко всё объясняет: Нет хуже хозяина, чем бывший раб.

А кому очень хочется жить под руководством КП, вэкам в Северную Корею.
Не хотите? Странно ...

Никто не говорит, что мы хотим жить при правлении коммунистов, мы здесь просто сравниваем, что было сделано ими и сегодняшней властью, для развития страны 

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
Я хорошо помню тот лицемерный строй, система ОПГ, чем ближе к верхушке, тем лучше живешь, при этом высказывая "мудрые" речи о "законах" равенства и заботе о братве. Чем ниже, тем грязней работа, но с моральной поддержкой руководства, что типа ты для блага общества ... Но сам ты не можешь принимать решения, только то, что велит партия, точнее паханы.

А что сейчас поменялось?
Разве что название партии

Цитата Джек:
а мы тут за 4 пятилетки хотим управиться.
Вспомни, сколько делалось, строилось в СССР за 4 пятилетки 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246338

Гуру
Джек, Слушай, я не хочу сейчас влезать в споры и всё такое. Ты вот мне ответь, когда примут высшую меру наказания для наркоторговцев и конфискацию для чинушей. Не отвечай, я тебе могу сам ответить...Так что не надо мне тут петь, про наше счастливое будущее, одни уже пели 70лет, но 80% из своих обещаний выполняли, да и обещаний по большому счёту не было ни каких, лозунги одни...
А эти вот "новые" сладко стелят, да жёстко спать будет... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #246353

Профессионал
[quote=ФиЛ]Слушай, я не хочу сейчас влезать в споры и всё такое

Точно. Споры - дело неблагодарное.

Ты вот мне ответь, когда примут высшую меру наказания для наркоторговцев и конфискацию для чинушей.

В России - никогда. Кто ж станет рубить сук, на котором сам сидит? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246358

Гуру
Цитата Джек:
В России - никогда. Кто ж станет рубить сук, на котором сам сидит?
Джек, Ну вот видишь, всё только начинается, ты же сам писал... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #246360
Кстати, за взяточничество кого расстреливать: дающего и/или/либо берущего? 

Живу я здесь
Джек,

Я даже другое спрошу, если можно.
Много ли слышал детских песен и видел мультиков, снятых и написаных после 90-года прошлого века?
Их то годами делать не надо.

Вот и я, не помню таких.

(((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246364
возможно, вся МИРОВАЯ мультипликация перешла на "длинный метр" и... сериалы, и мы в том числе. 

Профессионал
В 90е годы мы прекрасно обходились Данальдом-Даком, Томом и Джерри и проч. продукцией Диснея. Но тема-то изначально была про выборы, а не про преимущества СССР перед РФ, мультики, расстрелы, взятки и т.д. т.п. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246367

Живу я здесь
Цитата Джек:
Но тема-то изначально была про выборы
пока ты ее не свернул на комунистов.

А по мульткам кому как, мне больше Простоквашино с Бармалеем по душе )))
Не зря уже 20 дисков DVD с Союзмультфильмом накачал ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246368

Профессионал
Цитата Иваныч:
пока ты ее не свернул на комунистов.

Свернули до меня, а я долил маслица в огонь, чтобы темка не угасла.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246373
Иваныч мыслит по типу: "человек 3 лет слепил 200 пирожков из песка, а тот же человек 30 лет не слепил НИ ОДНОГО ПИРОЖКА из песка, это же ПОЗОР, до чего довели человека!" 

Профессионал
Давайте объективно посмотрим на ситуацию.
СССР развалился не от хорошей жизни. В стране упадок.
Меняются ориентиры в жизни.
Для многих был шок (реальное состояние многих людей, личное воспоминание), когда оказалось, что многое "о чем так долго говорили большевики" оказалось, мягко говоря, неправдой.

Для лучшего понятия представьте, вам надо куда-то доехать, вы заскакиваете в автобус, долго едете, оказывается вы не в том автобусе и вообще едите в непонятном направлении. Вы выходите на остановке не понимая куда вы заехали. Вы даже не знаете как вернуться обратно.
Шок. Через какое время вы сможете оказаться в том месте куда планировали доехать?

Примерно такая же ситуация в стране.
После развала надо было успокоится, собраться, прикинуть в каком направлении двигаться дальше. А уж потом начать действовать.
И не забываете, что в головах остались "традиции" того времени, не всегда позитивные, а вокруг все изменилось.

Вопрос "что было сделано ими и сегодняшней властью, для развития страны" - провокация, глупость, склероз или слепота?
Мы стоим в очередях за продуктами по талонам? У вас нет возможности принимать самостоятельно решения и самореализовываться?
Да, есть в стане множество проблем. Меня лично многое не устраивает.
Но почему все всегда сравнивают нашу страну, для примера, с Европой, которая столетиями формировала социально-экономическое своё состояние. А вы хотите этот период за 10-20 лет проскочить?
Ещё учтите национальную особенность - хотим иметь многое, но ничего при этом не делать. Ненависть к успеху других. Радуемся, что у соседа корова сдохла. Боремся чтоб не было богатых, а не бедных, и т.д.

Иногда надо задумываться.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246377
"Иногда надо задумываться", но ни в коем случае не о том "что было сделано ими и сегодняшней властью"?
Добавлю: НИКОГДА не задавайтесь сравнением периода времени: "СССР за 15лет" против "РФ за 15лет", это: провокация, глупость, склероз и слепота. 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Профессионал
Цитата :
Знаете, Саудовская Аравия живёт в основном за счёт продажи своих ресурсов (нефть) и прекрасно обходится. Может. и незачем велосипед изобретать?
Смешной, кто ж тебе эти деньги-то даст?
Я не знаю, только я замечаю, что в нашей стране скоро вернется крепостное право/рабство для большинства населения страны? Во всяком случае за медные гроши уже большая часть страны работает))))) Просто, если его (крепостное право/рабство) сразу объявить, народ возмутиться может, а когда во времени растянуто, то оно вроде и не заметно))))))))))))))))))))
Джек, я тебе искренне завидую! Я тоже хочу быть такой слепой и недалекой! А то совесть заедает всякий раз, када вспоминаю, как в 2000г. за путина сама лично голосовала......Единственное мне оправдание тогда - мои 18 лет)))))))) 
опять случ повтор сообщ 
Про Путина зря: ради ликвидации гос.долга СССР Путин был нужен с 2000 по 2006 годы. 

Профессионал
Цитата blackLilly:
Я не знаю, только я замечаю, что в нашей стране скоро вернется крепостное право/рабство для большинства населения страны? Во всяком случае за медные гроши уже большая часть страны работает
Куда Вас занесло? В какой стране живете?
У нас, в России, за грош в СССР работали, теперь можно нейти работу с достойной зарплатой. Но платят именно за работу! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246386

Профессионал
Wandermaler, возьми в процентном соотношении....согласна, что сейчас можно найти высокооплачиваемую работу, но основная масса нашей страны - рабы, которая работает за ЕДУ, потому что на большее 4330 не хватает.
В советское время любая семья могла себе позволить раз в год съездить к морю (знаю, потому что у мамы все санитарки ездили), а сейчас? Это просто пример для наглядности....
У многих здешних либерастов позиция неплохо устроившихся в жизни и плюющих на всех, кто внизу.....
Господа, оглянись! Вокруг вас нищета и разруха....Попробуйте посмотреть на мир не только из окна своего внедорожника...... 
  • Форумы
  • Политсовет
  • Все равно буду голосовать за коммунистов. Эта власть выбора не оставила...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться