• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Все равно буду голосовать за коммунистов. Эта власть выбора не оставила...
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Wandermaler:
А кто развалил? Руководство. А кто был тогда руководством всего? Коммунисты
А где сейчас те коммунисты ?

Не напрягайтесь, я отвечу....в "ЕР"

Так чего ждать? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246439

Профессионал
Джек, да нет....Просто "за державу обидно"...... 

Профессионал
Цитата :
Плять....Я када писала про медные гроши, имела в виду з/п до 10руб......
Нееееее..... Джек, я вам и правда завидую.......
Вас имеют на вредном производстве, платят за это копейки и вы гордо себя именуете прогрессивным либерастом........Умом Россию не понять.....

Знаете, в 2008 пришлось пару месяцев вообще без работы посидеть, прежде чем я устроился на Велор. Так что и за эту "вредную" работу я счастив и горд.

Цитата blackLilly:
Просто "за державу обидно"......

Державе этим не помочь. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246442

Профессионал
Джек, ваш труд должен оплачиваться в разы больше! И вы это знаете лучше меня! Вместо этого вам платят копейки, мотивируя тем, что есть те, которым еще хуже.....и самое главное, вы - образованный человек - на это ведетесь.....И таких большинство.....Обидно, плять..... 

Живу я здесь
Цитата Джек:
Не люблю Булгакова.
Цитата Джек:
Я и не говорил, что он мне "неугодный". Просто мне его произведения не нравятся.

Порой бывает сложно Вас понять )))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246445

Профессионал
Иваныч,
Цитата Иваныч:
А где сейчас те коммунисты ?
Данный вопрос не требует даже малейшего напряжения. Всё там же :))))
Только сейчас без маски "строителя коммунизма" :)))))
За многие годы была создана "система", проверенных и надежных.
Как у руля могут оказаться другие? Только через поколение.
А если учесть народную инертность, то одним поколением не отделаемся.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246446

Живу я здесь
Цитата blackLilly:
Джек, ваш труд должен оплачиваться в разы больше!
А вот тут я не согласный!
Оплата любого наёмного труда состоит из двух составляющих.
1. Сумма, которую согласен платить Наниматель.
2. Сумма, которую согласен получать Нанимаемый.

Если есть консенсус... то Нанимаемый "пашет"

Цитата Wandermaler:
А если учесть народную инертность, то одним поколением не отделаемся.

Пора звать Моисея, что б устроил очередную экскурсию по пустыне только не на 40 лет, а лет на двести.
Так? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246448

Профессионал
Цитата blackLilly:
Джек, ваш труд должен оплачиваться в разы больше! И вы это знаете лучше меня! Вместо этого вам платят копейки, мотивируя тем, что есть те, которым еще хуже.....и самое главное, вы - образованный человек - на это ведетесь.....И таких большинство.....Обидно, плять.....

Согласен. И я тоже считаю, что достоин лучшей работы и большей зарплаты. Но пока ни того, ни другого нет, то и нынешняя сгодится. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246449

Профессионал
blackLilly,
Цитата blackLilly:
ваш труд должен оплачиваться в разы больше
Кто определяет сколько какой труд должен стоить?
Платят столько, за сколько работник согласен работать.
Сколько чей труд стоит, это риторический вопрос. Рассуждать можно до бесконечности.
В реалии ты соглашаешься или нет с теми деньгами которые тебе могут дать за твой труд. Не устраивает - ищешь другой вариант. Всё очень просто.

Иваныч, как-то так ;) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246450

Профессионал
Иваныч, да я за справедливость вообще-то.....Хотя справедливость в нашей стране - чисто теоретическая и философская категория......

Профессионал
blackLilly, справедливость как и правда - у каждого своя. Только истина - общая. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246452

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Кто определяет сколько какой труд должен стоить?
Платят столько, за сколько работник согласен работать.
Сколько чей труд стоит, это риторический вопрос. Рассуждать можно до бесконечности.
В реалии ты соглашаешься или нет с теми деньгами которые тебе могут дать за твой труд. Не устраивает - ищешь другой вариант. Всё очень просто.

Вот именно. Если работа не устраивает, а хозяин не хочет платить больше, то нужна новая работа. Но сейчас в Орле новую нормальную работу днём с огнём не найдёшь. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246453

Живу я здесь
Цитата Джек:
Согласен. И я тоже считаю, что достоин лучшей работы и большей зарплаты. Но пока ни того, ни другого нет, то и нынешняя сгодится.
О!!!!
А то заладили..."коммунисты...коммунисты"

Моё ИМХО, тех, кто сейчас в компартии можно и нужно уважать.
И бо, власти нет, халявы нет, осталась вера в то, во что они верят!
А вся "шелуха", что была у них при власти, сплыла в партию, которая сейчас у власти. И победи на сл. выборах ЛДПР (ну, допустим;) )))) )
Все будут у Вольфовича!
Включая и Строева, и нынешнего губернатора и будующего мера 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246455

Профессионал
Цитата :

А есть и те, кто верит в НЛО, привидений, загробную жизнь, Конец Света, новый всемирный потоп и т.д. и т.п. Их тоже надо уважать? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246457

Живу я здесь
Цитата Джек:
Но сейчас в Орле новую нормальную работу днём с огнём не найдёшь.

Да ладно!
Вот, страницей выше:

Цитата Wandermaler:
У нас, в России, за грош в СССР работали, теперь можно нейти работу с достойной зарплатой. Но платят именно за работу!

Цитата Джек:
Их тоже надо уважать?
А почему, собственно, нет?
Вспомни "Алые паруса" Гринна. Ассоль верила, и что, кидать в неё камни?

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246458
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата Wandermaler:
Цитата outsider:
Развалил красный флаг, идеалогия и мумия Ленина? Развалили ПАРТИЙНЫЕ ДЕЯТЕЛИ те, которые сейчас у власти, или были у власти сразу же после свержения "антинародного строя". Те, которые на 180 градусов поменяли свои ценности, взгляды и ту самую идеалогию

Идея построения социализма как была, так и остается хорошей.
Но именно "деятели", прикрываясь правильной идеологией и ввергли страну в хаос.
Т.е. группа людей, лидеры КПСС (ПАРТИЙНЫЕ ДЕЯТЕЛИ), руководители страны, вели антинародную деятельность, в корыстных целях.
Я Вас правильно понял?
Не совсем. Не все деятели, а их отдельная часть. Среднего и несшего звена в основном (а-ля тов. ЕБН (будучи в тот момент 1 секретарем Свердловского обкома), тов. ЕСС, тов. Судоргин, тов. Майоров и т.д.). Идеология здесь роли не играет. А играет роль здесь как раз человеческая жадность и жажда власти. знаете, можно крыть по чем зря советские годы. да, перегибы были, как и в любой политической системе. Но уж с одним фактом, тоже будите спорить? Что при советской власти порядка было ГОРАЗДО больше, как во властных структурах, т.к. многие дрожали, боясь потерять партбилет (вспомните транзитный пролет Пельша над Орл. обл. как за 1 ночь разобрали 2-е этажи на дачах Орловских князьков). А сейчас что мы имеем? Много порядка? Или может у нас свободы слова прибавилось? Вспомните нашумевшее дело старика Гагарина, который на митинге сказал пару лестных в адрес ЕСС, и вышеперечисленные лестные слова зафиксировали чуть ли ни на камеру "случайно проходившие мимо" репортеры Орловской Правды. Бедному старику по началу не что-то, а экстремизм шили! Так что вся эта либирально-бандитско-демократическая идеология, мало чем отличается от советской. Власть не стала другой, а лишь сменила красный цвет на синий. 

Профессионал
Джек, а вне Орла не пробовал искать? Я понимаю, что Россия одна из немногих стран, где люди боятся оторваться от дома. Вероятно крепостничество на генном уровне. Реально многие испытывают страх от переездов. В Европе, к примеру, там просто переезжают в место где лучше с работой. И квартирных вопросов у них нет, т.к. многие живут в съемном жилье, не привязывают себя к месту. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246462

Профессионал
Цитата Иваныч:
А почему, собственно, нет?

Как можно верить в то, чего нет? Я верю лишь в то, что можно увидеть глазами или потрогать руками. То, что я перечислил выше -

Цитата Джек:
НЛО, привидений, загробную жизнь, Конец Света, новый всемирный потоп и т.д. и т.п

не доказано. Или доказательства весьма спорные. Как и то самое абстрактное "светлое будущее", которое нам когда-то обещали. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246463

Профессионал
Цитата :
Моё ИМХО, тех, кто сейчас в компартии можно и нужно уважать.
А вся "шелуха", что была у них при власти, сплыла в партию, которая сейчас у власти. И победи на сл. выборах ЛДПР (ну, допустим;) )))) )
Все будут у Вольфовича!
Включая и Строева, и нынешнего губернатора и будующего мера
Иваныч, и я о том же...Тока есть ощущение, что все будет в таком ключе до тех пор, пока Зюганов у руля. Сильный лидер, несгибаемый и принципиальный. Его последователь вполне может оказаться менее сильным, принципиальным и несгибаемым и договориться с едром.....Тогда вся оппозиция и аукнется.... 

Живу я здесь
Цитата Джек:
Как можно верить в то, чего нет?
Это Вы Лесистаху скажите ))))

И какая связь - Вера-уважение?

Я атеист, но у меня есть верующие знакомые, которых я УВАЖАЮ как людей. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246465
  • Форумы
  • Политсовет
  • Все равно буду голосовать за коммунистов. Эта власть выбора не оставила...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться