• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Надо ли помогать НАТО в Афганистане? Речь Брежнева от Андрея Бочкарёва.
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Надо ли помогать НАТО в Афганистане? Речь Брежнева от Андрея Бочкарёва.
Актуальный и прикольный ролик от создателей "33 квадратных метра".
" target=_blank> 

Философ
Что ж выводы не мальчика а мужа... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #242631

Местный житель
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #242648

Профессионал
Да мы и так уже им помогаем. Что-то там говорили про "воздушные коридоры" над Россией для транзита военных грузов в Афган. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #242665

Живу я здесь
Джек, Так надо создать им все условия, что бы они туда легко и с комфортом приезжали и....возвращались только в гробах!
Одни плюсы нам от этого гешефта=)
1) Уменьшается количество живой силы и техники у потенциального противника.
2)Срубим бабла на перевозках,они нам плотют не за гробы ,а за КУБЫ!!=)
Ночь не может длиться вечно. #243230
Причём здесь количество живой силы потенциального противника в эпоху РАКЕТ?!
Про новое для вас слово ракета читайте Википедию. 

Профессионал
Мыслим категориями "холодной войны" в самых худших их проявлениях. К сожалению, 2я половина 20 века никого ничему так и не научила. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #243321

Местный житель
Вы ролик то смотрели? Там кровожадности не было, больше приколы.
"Разрешите от всего сердца послать такую уважаемую организацию, как НАТО, в .опу с их предожениями..."  

Профессионал
Цитата Finnougor:
Вы ролик то смотрели? Там кровожадности не было, больше приколы.

Посмотрел ролик. Грубовато, но в целом, правильно.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #243369

Философ
Цитата Рогацци:
Срубим бабла на перевозках,они нам плотют не за гробы ,а за КУБЫ!!=)
Перевозка одного контейнера что то более 3 тыс баксов. Пущай везут, железнодорожникам нужна работа..

Цитата :
К сожалению, 2я половина 20 века никого ничему так и не научила.
Позвольте поинтересоваться, а чему надо было научиться? Продолжать политику первой половины? Или не в коем случае не допускать того, что случилось в последние 12-15 лет того века? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #243391

Живу я здесь
SWG,
Цитата SWG:
Перевозка одного контейнера что то более 3 тыс баксов. Пущай везут, железнодорожникам нужна работа..
А если надо чтобы вояка НАТОвский по дороге домой не протух,то и рефрижератор нужен.Все денег побольше=)))
Ночь не может длиться вечно. #243395

Профессионал
Цитата SWG:
Позвольте поинтересоваться, а чему надо было научиться? Продолжать политику первой половины? Или не в коем случае не допускать того, что случилось в последние 12-15 лет того века?

Тому, что можно нормально сотрудничать, а не тупо "бодаться". 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #243417

Местный житель
Сотрудничать ,конечно, надо, но почему то оно какое то одностороннее получается. Россия всё время отступает и чего то отдаёт. НАТО от Эльбы чуто ли не до Волги планирует расширится, собираются принимать Украину и Грузию.
Ещё 15 лет назад скажи кому нибудь, что Грузия будет представлять военную угрозу для России, на смех бы подняли.
А сегодня всерьёз наш Генштаб прикидывет, хватит ли для нейтрализации Грузии сил одного СКВО, или другие округа надо подтянуть. И где взять боеприпасы, если война больше, чем на две недели затянется.
Прав тов. Брежнев в упомянутой речи.
В конце концов, США сами "Аль Каиду" с "Талибаном" вырастили, не захотели с СССР мирно Азию поделить, пусть теперь сами расхлёбывают.
И деньги нам за транзит платят.  

Философ
Мы были в Афгане 9 лет, янки приближаются к этому рубежу. Скорее ихнее пребывание затянется ещё на долго. Во всяком случае, как обстояли дела в 2002 и сейчас, тогда была считай полная победа. А сейчас примерно то, что имели мы эдак к 1986 году. При чем , надо учитывать, что пакистанская армия метелит Талибан на его тыловых базах в зоне племен, а тогда наоборот помогала. Так что перспективы зыбки и неясны. В Кабуле продажное правительство, Наджибулла по мнению тех же янки, да и самих афганцев, был гораздо честнее и более уважаем. Поживём - увидим. Во всяком случае это не наша война...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #243609

Местный житель
Скажем так - наши бонусы в этой войне не ясны, а риски велики. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться