УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Философ
Кого и сколько в России...
Из общей численности населения:
58% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 76.560.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.420.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.238.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.312.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.253.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.724.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.842.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000
безработные - 7.790.000
Итого: 101.963.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 30.037.000 человек.
И это наше всё. Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс.
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

www.rif-agency.ru

Не уверен в правильности цифр, однако на примере того что мы наблюдаем в Орле очень похоже что истина недалеко. Тут правда написано что пенсионеры ничего не производят, однако на практике редкий пенсионер, если его не сокращают, сразу уходит. Сдаётся что многие производства на их и держатся. А вот цифры силовых и государственных структур очень похоже близки к истине... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240304

Гуру
Мудаков - очень много.

Нормальных - очень мало.

ЗЫ - может у меня требования слишком высокие.....?.... ааааааааа, да и пох. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #240310

Наблюдающий
SWG, видео про это, а также по теме ювенальной юстиции.

http://rutube.ru/tracks/2724437.html?v=284d2a1d69304729f8a50b7f5c952567&autoStart=true&bmstart=0 

Местный житель
Цитата SWG:
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 412.000
Уверен, в ближайшие 10 лет это число удвоится.
Вводятся военные священники в каждый батальон, больше их будет в сфере образования, да и храмов ещё понастроят, всех конфессий. 

Философ
SWG, этот баян уже не знаю сколько времени ходить по инету, к реальности отношения не имеет.
А вот то что даже в коммерческих предприятиях до 70% бездельников трудоспособного возраста я уверен, а как работаем так и живем. 
--Пойдём причинять добро. #240333

Философ
Цитата :
этот баян уже не знаю сколько времени ходить по инету, к реальности отношения не имеет.
А вот то что даже в коммерческих предприятиях до 70% бездельников трудоспособного возраста я уверен, а как работаем так и живем.
Сказка ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок. А то, что в последние 15 -20 лет забросили производство и бешеными темпами расширяется всякого рода проверочно-услужно-проверочная-охранно- посредническая деятельность-чистый факт 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240338

Профессионал
Цитата SWG:
ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

Простите, но как можно сравнивать ВВП целой страны с ВВП отдельного округа? Это совершенно некорректное сравнение.
Давайте уж сравним с Гондурасом, или Зимбабве. Там-то мы точно окажемся "в лидерах"!
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #240396

Живу я здесь
Джек, Неправильная постановка вопроса=)
считать надо ВВП по покупательской способности населения и убрать или исключить частично сферу услуг.
Цитата Джек:
Это совершенно некорректное сравнение.
Вы в целом правы,но случайно правы оказались=))

Цитата :
личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000
Цитата SWG:
Баян и передергивание..цифры завышены раза в два,но истинные под грифом=(
НО! всё равно!А не *** ли нахлебников.
Я конечно тоже нахлебник, потому что кроме денег ничего не произвожу=),но я плачу налоги со своих доходов и немаленькие.Я государству ни стою ни копейки ибо кормлю ещё десяток нахлебников в виде преведённых выше,а хочется платить ИМЕННО врачам ,педагогам и воякам.
Не много ли силовиков в стране?
По самым скромным подсчётам на каждые 25 человек по менту!!
Включая стариков и младенцев!!
Вот где бардак! 
Ночь не может длиться вечно. #240504

Философ
Цитата :
Цитата SWG:

Баян и передергивание..цифры завышены раза в два,но истинные под грифом=(
НО! всё равно!А не *** ли нахлебников.
А я и писал что цифры не мои. Однако если учесть всех разнообразнейших охранников, ночных сторожей в магазинах, охранников в школах, охрану на производстве, в подъездах, на дачах то подозреваю вполне может получиться и такая цифра.

Грубо говоря при советской власти основная масса народа работала на производстве, теперь - в продаже и перепродаже, в охране и обслуживании. Увы, но долго это продолжаться не может. Получается На одного с сошкой Уже не семеро, а раза в два больше с ложкой. Стоит упасть в очередной раз цене на нефть и страна замерзнет от холода и начнёт умирать с голода.Что собственно и было в 90 е годы, когда цена нефти не поднималась выше 25 долларов за бочку. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240507

Живу я здесь
SWG, Ну я то вам точно не дам с голоду помереть=) 
Ночь не может длиться вечно. #240508

Философ
Цитата Рогацци:
Ну я то вам точно не дам с голоду помереть=)
Ну думаю сам то себя прокормлю. Ну и ещё нескольким дармоедам не дам помереть с голоду... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240520

Живу я здесь
SWG, Я про поля свои с пшеничкой,гречихой и картошечкой=)
Как меня обозвал весьма верно ЗМИЙ.
Я - трейдер-колхозник=)Или колхозный трейдер  
Ночь не может длиться вечно. #240522

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться