Автор
Тема

Живу я здесь
Гость,
Военные технологии всегда были в цене!
Вот посмотри фильм про Ту-4 что от подобное нужно сейчас нам.
http://video.yandex.ru/users/eas4/view/179/ 
skyrat., ты не ответил на вопрос: Чем ремонтировать или заменять импортную электронику? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #270290

Живу я здесь
Пионер,
Вот посмотри фильм про Ту-4 что от подобное нужно сейчас нам.
http://video.yandex.ru/users/eas4/view/179/

Цитата :
Советский Союз вышел из войны победителем, но с чем вышел? В огромной массе боевых самолетов ни одного реактивного, полное отсутствие стратегической авиации.
Американской атомной бомбе можно противопоставить только одно — свою атомную бомбу, а работа над ней так и не начиналась. Между тем у Америки есть и то, и другое, и уже на потоке. Началось все, как всегда, с наказания виновных. И полетели головы главнокомандующего ВВС, наркома авиапромышленности и сотней специалистов рангом ниже.
В это время Туполев работал над созданием тяжелого бомбардировщика. Но туполевский проект Сталина не интересовал. Вождю нужен был носитель атомной бомбы — точная копия американского Б-29! И КБ принялось за титанический труд — те самые вынужденно севшие на советскую землю четыре Б-29 осенью 1945 года подверглись скрупулезному изучению… Работа над Б-29 продвигалось стремительно, авторство никого не интересовало, и вот уже в июле 1947 года совершил полет первый серийный самолет…

Для фей!
Нам нужны технологии! Например эта система управления!
Если не поняли не черта в фильме. Микросхем и как их чинить есть анекдот:
Шариковая ручка не пишет в условиях невесомости. Американцы потратили миллионы долларов на разработку ручки, пишущей в любых условиях (невесомость, под водой и т. п.). А русские космонавты писали карандашами.

Все условно :)

Профессионал
skyrat.
Ты не на фильму кивай, все равно я ее смотреть не могу.
Ты обьясни, что впаять в локатор Мистраля взамен перегоревшей микросхемы? Где брать поршневые кольца для двигателя? Где брать снаряды для французских зениток?
Якорь, сломаный по пьяни боцманом, мы сваркой прихватим. А в лифте, который вертолеты из ангара на палубу поднимает, какой подшипник на замену ставить, если в российских каталогах такого нет?  

Местный житель
Нужна именно своя электроника и, главное, ПО.
Железо, может, французы продадут, один хрен, всё на Тайване делается, как сказал безбашенный русский космонавт в "Армагеддоне"!
А ПО военного назначения - никогда не отдадут в руки вероятного противника.
Вообще, читал нашего военного аналитика, он выдвигает мысль о новом российском "москитном" флоте.
В самом деле, никогда Россия не достигала такой численности больших кораблей, как у лидеров (раньше Великобритания, сегодня - США).
И никогда мы их числом не перегоним.
Да и не надо.
Вместо больших линкоров и авианосцев нужны "океанские сторожевики", суда относительно малого класса, дешёвые по сравнению с авиа и вертолётоносцами, но очень сильно вооружённые ракетами, торпедами и т.п., способные к длительному автономному плаванию ( в идеале - от Новороссийска до Владивостока без захода в порты).
Если построить таких кораблей серией хотя бы в 40 штук, российский ВМФ получит новое качество.
А от одного , или даже четырёх вертолётоносцев принципиально ничего не изменится.
В случае конфликта с серьёзным противником они будут уничтожены в первую очередь.
А чтобы Грузию пугать - уж слишком накладно. 

Живу я здесь
Гость,
Как впаивать локаторы как раз в этом фильме :)
Если не понимаешь я не собираюсь тебе этого объяснять.

Finnougor,
Цитата Finnougor:
А ПО военного назначения
Вот она нам и нужно что бы его изучить. Просто болванку покупать не будут! Вот если купят болванку тогда Гость может быть побывает на шикарном авиалайнере :)

Цитата :
Михкельсон пишет в своем блоге: "Как известно, Франция на уровне президента дала понять, что продается только корабль без систем управления и вооружения". Однако начальник российского генштаба Николай Макаров сообщил, что Москва заинтересована в покупке корабля только с полным вооружением, кроме вертолетов.

Живу я здесь
skyrat., Нам нужны только электронщина,зинитки нахрен не нужны,как и ЗРК,а вот навигация и СУО-позырить можно.
Но и заодно проверить НАТУ на вшивость.Мы покупаем,а ВЫ у нас чего не купите?=)))
Мне показалось, что Макаров немного туману напустил=)

Цитата Finnougor:
А чтобы Грузию пугать - уж слишком накладно.
А Вы можете назвать страны кроме СШП которые накладно?=)
За исключением Монголии,Непала ,Чехии , Венгрией и не дай бог Швейцарии=)
И на каком ТВД весьма хорош типа Мистраль и нужен!!! 
Ночь не может длиться вечно. #270670

Местный житель
Цитата Рогацци:
И на каком ТВД весьма хорош типа Мистраль и нужен!!!
Сомалийских пиратов гонять?
Или авианосные группы ВМФ США?
Наверное, скорее всего, "Мистраль" нужен, чтобы установить в Тихом и Атлантичкском океанах гегемонию Российского флота.
Как увидит НАТО два "Мистраля" в Тихом, и ещё два в Атлантическом океане, так сразу забоится и в СНГ запросится!  

Живу я здесь
Finnougor, я вам уже говорил что когда Петя ходил в Венесуэллу,шорох был на всем Атлантическом побережье СШП.А там было всего два надводных!!! корабля.
А говно гонять типа прибалтов ,Польши и даже Турции...самое оно=)

Цитата Finnougor:
Как увидит НАТО два "Мистраля" в Тихом, и ещё два в Атлантическом океане, так сразу забоится и в СНГ запросится!
1 в Балтику
1 в Черное и в перспективе СМ.
1 на ТФ
1 как штабной и плавгоспиталь,причем именно тот кот покупаем=)
Что не понятно?
Ночь не может длиться вечно. #272036

Местный житель
Цитата Рогацци:
А говно гонять типа прибалтов ,Польши и даже Турции...самое оно=)
До любой из этих стран, а также до Японии и Китая прям сейчас можно легко долететь с существующих наземных российских аэродромов.
Содержать наземный аэродром в разы дешевле, чем в плавучий.
Сейчас даже США задумываются об экономической целесообразности содержания огромных авианесущих группировок.
В войнах в Ираке и Афганистане главные удары США наносили с наземных плацдармов, флот играл лишь вспомогательную роль.
Опять же, повторюсь, любой крупный корабль должна сопровождать целая группа коралей охранения и снабжения.
В случае с "Мистралем" эта проблема даже не обсуждается. 

Живу я здесь
Finnougor, А вот щас в Гвинее бардак,а там НАШИ бокситы.Чего не погонять попуасов?=)) 
Ночь не может длиться вечно. #272568

Местный житель
Вот пусть себе владельцы бокситов нанимают всякие разные плавсредства с головорезами! Пусть Абрамович на своей яхте папуасов гоняет!
Почему это должно делаться за счёт бюджета МО?
Техники новой в армии нет, офицеры без квартир, так давайте миллиард на защиту бокситов очередного олигарха запалим! 

Живу я здесь
Цитата Змий:
Техники новой в армии нет
Потрудитесь оборонзаказ на 2010 поштудировать.
Цитата Finnougor:
офицеры без квартир
Тут похуже явно,но потрудитесь узнать почему цены на недвигу в Орле подросли немного=) Спросите у риэлтеров по КАКОЙ причине=)
Цитата :
так давайте миллиард на защиту бокситов очередного олигарха запалим!
У именно этого(чьи бокситы) олигарха,уже ничего нет,весь в долгах государству.Я потому и написал ,что НАШИ бокситы=) 
Ночь не может длиться вечно. #272990

Местный житель
Цитата Рогацци:
потрудитесь узнать почему цены на недвигу в Орле подросли немного=) Спросите у риэлтеров по КАКОЙ причине=)
Я потрудился у офицеров, действующих и в запасе, поинтересоваться.
Обещаний и звона гораздо больше, чем реальных квартир.
Да, кому то дали жильё, в основном все не из Орла, жильё на окраинах, ещё кучу бабла надо в ремонт ввалить.
А кто поступил на службу лет пять назад, тому квартира, по ходу, вообще не светит, потому что на жилищные сертификаты цены такие хитрые, что черех 25 лет службы купишь на него разве что домик в деревне, без газа и воды.
Цитата :
Потрудитесь оборонзаказ на 2010 поштудировать.
З-ду Медведева по оборонзаказу много чего поназаказывали, да оплатить забыли.
В Жуковском говорил с лётчиками. Старые (по 40-45 лет) понемногу уходят, у молодых - налёта и опыта никакого.
Наш полковник-ас - 2000 часов налёта, французский строевой лётчик капитан - 3500 часов налёта.

Цитата :
Я потому и написал ,что НАШИ бокситы=)
Если они -ВАШИ, то бегом скорее их защищать!
Не надо вмешивать в свои проблемы целое государство! 

Живу я здесь
Finnougor, А как насчет ВАШЕЙ БРЕХНИ ,что
Цитата Змий:
Техники новой в армии нет
?=)
И насчет Жуковского...это что там за мля авиабаза? НОМЕР назовите=)

Цитата Finnougor:
французский строевой лётчик капитан - 3500 часов налёта.
Мешочек ворочать можете=)разделите господин фантазер 3500 часов на 365 дней!
И что же получается почти 10 часов в сутки без роздыху=)
Вы БРЕХЛО???? Я все же надеюсь что Вас ввели в заблуждение!
Ночь не может длиться вечно. #273180
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Местный житель
Цитата Рогацци:
Вы БРЕХЛО????
А Вы - НЕАДЕКВАТ?
Цитата :
Мешочек ворочать можете=)разделите господин фантазер 3500 часов на 365 дней!
И что же*** получается почти 10 часов в сутки без роздыху=)

Считается общий налёт, с момента первого самостоятельного вылета курсанта.
Средний годовой налёт : лётчик НАТО - 700 часов, лётчик ВВС РФ - 70 часов, "Русские витязи" - 300 часов.
Кстати, летают наши пилотажники на самолётах, выпущенных 20 лет назад. Через пару лет надо будет списывать самолёты, да и лётчики на пенсию уйдут.
Цитата :
И насчет Жуковского...это что там за мля авиабаза?
В Жуковском проводятся авиакосмические салоны.
Я был на МАКС 2009. Мля. 

Живу я здесь
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Средний годовой налёт : лётчик НАТО - 700 часов,
С математикой как?
Опять разделите на 365...по 2 часа в сутки почти!
Цитата :
Кстати, летают наши пилотажники на самолётах, выпущенных 20 лет назад.
Ткни мне у кого луче аппараты есть!!И на сколько моложе.
Охренели совсем.Почитай парк пиндосов по Ф-16 и 15.
Вроде нормальным Вас считал.А вы Филькенгауревско-Ивашовское мурло!
"Просрали полимеры!!"
Я про то что у Дерипаски ВСЕ уже в государство ушло и собственник МЫ!
Цитата :
Если они -ВАШИ, то бегом скорее их защищать!
Не надо вмешивать в свои проблемы целое государство!
Вы князь Мышкин??
Я спрашиваю про базу ВВС в Жуковском(которой там просто НЕТ,у кого болезный ВЫ там интересовались?)...мне про МАКС втирают.
Я про цены на недвигу в ОРЛЕ,которые поднялись ИМЕННО из за вояк-мне опять муйню какую то несут.

Что сказать то хотели?
Я то давно говорю,что ЛЮБОЕ государство и ЛЮБОЙ военный блок получит от нас по легко и непринужденно,причем все явнее и явнее последние годы вырисовывается картинка ,что даже и без СЯС!
Вы в армии то хоть служили?
Ночь не может длиться вечно. #273227

Профессионал
Цитата Рогацци:
что ЛЮБОЕ государство и ЛЮБОЙ военный блок получит от нас по еблу легко и непринужденно,

Государство государству рознь.

Цитата :
все явнее и явнее последние годы вырисовывается картинка ,что даже и без СЯС!

Это пока что... Тенденции ещё могут поменяться. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #273230
Цитата Рогацци:
Я то давно говорю,что ЛЮБОЕ государство и ЛЮБОЙ военный блок получит от нас по еблу легко и непринужденно,причем все явнее и явнее последние годы вырисовывается картинка ,что даже и без СЯС!

Наверно поэтому против нас ведут не "обычные" войны, а иные:

Идеологическую - разрушая менталитет народа внедрением "общечеловеческих" ценностей, "ювенальной юстиции", "либерализма" и т.п. Навязывают образ жизни в виде "погони за золотым тельцом", "свободной любви" и т.д.

"Опийную" - наркотрафик из Афгана работает исправно. А в свете последних высказываний натовцев о том, что они не желают уничтожать маковые посевы, это уже очевидно. + алкоголизация населения,особенно стараются подсадить молодежь на коктейли и пиво.

Англосаксы это уже проделывали в Китае...зачем им воевать пушками и ружьями?...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #273240

Наблюдающий
Вот как увидел этого жирного обожравшегося кота сразу возник вопрос, как его освящать будут?

Цитата Finnougor:
Если построить таких кораблей серией хотя бы в 40 штук, российский ВМФ получит новое качество.
если бери пример с сомалийских пиратов чтоли. Ракеты по твоему в кошелку помещаются? Плять, диванные гении собрались.
Одна АУГ потопит твои 40 корыт и даже не заметит.
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #274475

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться