Автор
Тема

Любопытный
Хороший ракурс взгляда на проблему консервной банки "Мистраль"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/105360.html

Вино, сыр, курорт и лягушки - вот что мы можем взять у французов, а импорт оружия нас токма подкосит, надо уже учиться на своих ошибках, пора бы грабли и на место поставить.
Хочется верить, что тут сложная комбинация продуманная на полсотни ходов - мы у вас корабли, летайте у нас бесплатно и т.д. а потом мы их в коленно-локтевую и ату его ату - но чудится мне другое. 
When a child is born a FATHER is born. #240597

Наблюдающий
У Франции есть только один нормальный авианосец. И это не Мистраль. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #240647

Профессионал
Может, со временем этот авианосец в курортный лайнер 1-го класса переделают? Срезать автогеном антенну, а вместо пушек фонтаны поставить. На взлётной полосе сделать поле для гольфа. И пусть наши новые русские платят тыщ по 20 баксов за билетик. Вложение государства в преобретение данного корабля быстро окупится. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #240661

Философ
Вообще то надо думать, а нужен ли нам подобный корабль и где? Опыт показывает что балтийский флот - это только прикрытие флангов и не более. Там ему просто негде развернуться. Черное море- здесь в связи с потерей Крыма как ударной позиции действительно необходимо укрепление флота, хотя где базироваться? На севере вертолетоносец скорей похож на излишество, по каким целям его применять, флот атлантики НАТО много сильнее, и прорывы лучше делать подводными лодками, а базы охранять фрегатами, кораблями ПВО и может быть несколько крейсеров. На Тихом океане ... не знаю. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240667

Местный житель
Вертолётоносец с каютами в три звезды очень удобен для миротворческих операций против всяких папуасов на лодках с Калашами.
Приплывёт такая байда в Сомали, к примеру, и будут там на якоре французы полгода с комфортом стоять, на вертолётиках кататься, проделки пиратов фиксировать.
Для серьёзных морских операций ему нужна группа прикрытия типа авианосной, а это кораблей 15 разных классов.
В этом случае вертолётоносец вообще не нужен, проще на берегу плацдарм создать.
Короче, спректирован "Мистраль" французами под свои французские потребности, и России с двумя закрытыми и двумя "северными" флотами он на фиг не нужен.
Мы что, этим вертолётоносцем Китай миротворить будем? 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Мы что, этим вертолётоносцем Китай миротворить будем?
Еще япошки острова наши себе приписали(((( 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #240784

Живу я здесь
Япония имеет в составе флота 19 ДЭПЛ - три новейших, шестнадцать современных, и планирует к постройке крупную серию ДЭПЛ, которая должна заменить корабли постройки 1983-89 г.г., (тип Yuushio) В открытой печати также ходят слухи о возможной постройке национальной АПЛ. Следует отметить, что никаких технико-инженерных препятствий к постройке японской АПЛ нет, а тихоокеанский ТВД идеален для АПЛ. Но, с другой стороны, постройка Японией АПЛ будет даже более серьезным вызовом для США, нежели постройка авианосца. Один или несколько (до трех) японских авианосцев могут быть вписаны в совместные оперативные планы Японии и США по воздействию на берега стран-противников, коих в ЮВА множество, тогда как АПЛ автоматически предполагает наличие у ВМС Японии целей в открытом океане и по другую сторону океана, так как имеющиеся сейчас ДЭПЛ Японии вполне способны обеспечивать воздействие по прибрежным целям и судоходству в Японском, Охотском, Желтом и Восточно-Китайском морях.
ДЭПЛ - Дизель-электрическая подводная лодка
Тут про надводный флот infernet79.livejournal.com/10568.html 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #240787

Новичок
знали бы вы, людишки, на что вы свои силёнки тратите, пхе-хе-хееееее

Многие из вас, по вечерами, следят за огнями кораблей Вселенных людей, которые летают на высотах 15 - 80 километров. По преимуществу это крупные маточные корабли (километрового масштаба). Обычно их на небе, но под диафрагмой,тысячи (в общем находится около планеты Земля 100 тысяч маточных кораблей с 150 – 200 миллионами Вселенных людей). Наиболее выгодным обычно является время после 22:30 часов (половина, или всё таки 3 часа), когда большинство народа уже спит, и так не излучают столько отрицательных мыслей в пространство вокруг Земли. Исключительно можно наблюдать даже в другое время.

Живу я здесь
Цитата Птааг:
находится около планеты Земля 100 тысяч маточных кораблей с 150 – 200 миллионами Вселенных людей
А нах так много то?  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #240792

Новичок
все соответствует правилам

Профессионал
Только НЛО-шного бреда тут не надо! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #240966

Философ
Рогацци, технологии не покупаем, а покупаем именно корабль, причем не самый лучший. 
--Пойдём причинять добро. #241038

Странник
Цитата :
мощный материнский корабль
Следуя логике не хватает слотов для мощного видео-корабля, Порты для подкулючения других кораблей расширения, оперативного-корабля, Сокет для ЦП. Еще желательно выложить характеристики материнского корабля, а то может они морально устарели, и поэтому их так много, что бы тапками закидывать вражеских еще более мощных материнских кораблей.  
Весна...у всех начинается обострение болезней: у парней невнятный зуд в паховой области,а у девушек нервы. #241053
Цитата :
Заплатит ли Россия миллиард за Мистраль?
Заплатить то, может и заплатит...

Только вот нахрена нам в море вертолеты?))))

Профессионал
А как без вертолетов?
Основная часть боевых вертолетов в ВМФ - противолодочные.
А ведь еще есть транспортные, санитарные, спасательные. Даже штурмовые, на случай поддержки десанта.
Без вертолетов на море никак.  
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Живу я здесь
Слышал по радио что не хотят французы продавать электронную начинку.
Нам она как раз и нужна была не не железо! 

Профессионал
Электронная начинка не нужна. Как и иностранное оружие. А корпус сварить мы и сами пока еще можем.

В военной технике не должно быть изделий и компонентов, которые нельзя заменить отечественными.
В случае военных действий любые импортные поставки могут быть прекращены, а без запчастей и расходников самые лучшие новинки становятся бесполезной грудой мусора.

Все более очевидно, что "Мистраль" станет круизным лайнером для адмиралов, которым скучно скучно торчать на берегу. А в плавании они будут развлекаться салютами из трассирующих снарядов, рыбалкой при помощи глубинных бомб и игрой в солдатики, бросая морпехов в уч***ю атаку.  

Живу я здесь
Гость,
Цитата Гость:
Электронная начинка не нужна
Бред.

Эксперт
"Заплатит ли Россия миллиард за Мистраль?"
- глубоко ПО.... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #270285

Профессионал
skyrat.
Ниразу не бред.
Чем чинить эту электронику?  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться