Автор
Тема
в такой же теме на этом же и подобных форумах,
начался бы предвзятый вонючий вой на тему "как они посмели?!" 

Живу я здесь
HORSY, Запретили строить минареты ,а не храмы!
Храмы запретить не могут в принципе. 
Ночь не может длиться вечно. #235238

Профессионал
Православные храмы вряд ли запретят. От православных не так много проблем, как от исламистов. Поезда не взрывают и самолёты не угоняют. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #235240
не поняли моего ответа.
Вкратце я о том, что ваши мнения предвзятые и НЕуниверсальные, а значит, вы неспособны предвидеть возможное развитие этой и других проблем. 

Местный житель
Цитата :
В принципе, мусульмане тоже могут поставить вопрос о нежелательности христианских церквей в мусульманских регионах.
Как эти пожелания по закону разрулить?

Какому еще нах закону?!?!? Кому он нах нужен?!?!? Швейцарцы собрались и сказали - нах не нужны и всё!!!

Цитата :
не поняли моего ответа.
Вкратце я о том, что ваши мнения предвзятые и НЕуниверсальные, а значит, вы неспособны предвидеть возможное развитие этой и других проблем.

И это правильно!!!! Предвзятые и неуниверсальные мусульмане тупо застраивают весь мир мечетями, а предвзятые и неуниверсальные швейцарцы тупо им этого не разрешают. А непредвзятые и универсальные русские не ценят и не знают своей собственной истории и не умеют банально отстаивать свои права и потому умно все про..али. Логика железная! Я рад за тебя, Лошадь!
азохен вэй и танки наши быстры #235298
Что приведёт к бойкоту швейцарских банков нефтяными магнатами мусульманских стран.
Агрессивное решение-однодневка-дешовка вызовет многолетнее дорогое противостояние.
При этом запрет на христианские сооружения в мусульманских странах последует наверняка. 

Местный житель
Цитата :
Что приведёт к бойкоту швейцарских банков нефтяными магнатами мусульманских стран.
Агрессивное решение-однодневка-дешовка вызовет многолетнее дорогое противостояние.
При этом запрет на христианские сооружения в мусульманских странах последует наверняка.

Да ..опа полная!
И что самое интересное - еще в 11 веке это всё начали крестоносцы своим "агрессивным решением-однодневкой-дешовкой" пойти войной на Восток. Что за тупость и неуниверсальность - такие затраты. Как можно было быть таким недальновидным! Лошадь, а ты не Мессинг, случаем? 
азохен вэй и танки наши быстры #235311
ибо не делаете выводов даже для себя.
Мой же вопрос был изначально:
каким будут ваши ответы в случае запрета христианских храмов в мусульманских странах? 

Философ
Цитата :
каким будут ваши ответы в случае запрета христианских храмов в мусульманских странах?
И много их в мусульманских странах? А во многих арабских, начиная с Египта строительство новых православных храмов запрещено. С палестинских земель вытеснен миллион христиан. Идет активное ватеснение христиан из Ливана... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #235315

Местный житель
Цитата :
Цитата :
И много их в мусульманских странах? А во многих арабских, начиная с Египта строительство новых православных храмов запрещено. С палестинских земель вытеснен миллион христиан. Идет активное ватеснение христиан из Ливана...

Вот за что я люблю умников типа Лошади, так это за то, то они абсолютно бестолку умничают и ничего не делают. В то время как другие просто делают. Тупо, нерационально, необдуманно - делают. И весь мир приспосабливают под себя, без какого либо спроса и оглядки на чужое мнение. И Лошадиное в том числе. А Лошади всё трендят... 
азохен вэй и танки наши быстры #235339
И самое время ну хоть узнать ваше мнение
о запрете строительства христианских храмов в исламских государствах. 

Эксперт
HORSY,Мое мнение - нехай делают чего хотят , в конце концов это борьба конфессий и религий, нехай проклинают друг друга, я в крестовый поход не пойду...
и вообще чего то много в нашей жизни стало религии... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #235372

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
Деньги не имеют религии=)
Неужели вы считаете ,что шейхи настолько религиозны?
Меня терзают смутные сомнения=)
В конце концов будут работать с филиалом UBS в Дубае=)
Ночь не может длиться вечно. #235374

Местный житель
Цитата :
они абсолютно бестолку умничают и ничего не делают. В то время как другие просто делают. Тупо, нерационально, необдуманно - делают. И весь мир приспосабливают под себя, без какого либо спроса и оглядки на чужое мнение
Швец, ты во многом прав, но если забыть про Швейцарию, которая никогда мусульман не завоёвывала и даже колоний не имела, и посмотреть на Татарстан, где крупнейшие в Европе мечети и известнейшие православные храмы, и попытаться что то однозначно запретить, то как бы резни не случилось.
Всё таки Казань была завоевана силой, а не вошла в состав России добровольно. Прибалтика, к примеру, всегда стремилась уйти от России, и в конце концов ушла.
Цитата :
Прибалтика, к примеру, всегда стремилась уйти от России, и в конце концов ушла.

не далеко и не на долго....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #235528
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Профессионал
Не будем загадывать. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #235539

Нео
Рогацци, Alex_Nouveau,
последнее китайское предупреждение! Олег, как старший по возрасту но что в самом деле за ребячество?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #235583
Цитата SWG:
А во многих арабских, начиная с Египта строительство новых православных храмов запрещено. С палестинских земель вытеснен миллион христиан. Идет активное ватеснение христиан из Ливана...

Особенно сильно православные христианские храмы в Сирии, Ливане...пострадали во время крестовых походов! Крестоносцы разрушали православные храмы, убивали священников.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #235611
По поводу ислама есть интересные данные:

old.rusk.ru/newsdata.php?idar=185983

Цитата :
Интересное интервью Аль-Джазире дал Шейх Ахмад Аль Катани, ливийский мусульманский богослов. По его словам, проповедь Христианства в мусульманских странах идет огромными темпами. Только в Африке каждый год отступают от ислама и принимают Христианство около 6 миллионов человек, причем этот процесс нарастает.

По словам ректора исламского института в Ливии, ответственного за религиозное образование будущих имамов, доля мусульман в Африке стремительно сокращается. Если раньше их было в регионе явное большинство, то теперь уже меньше трети.

В связи с этим отмечает аналитик, есть основания утверждать, что монолит ислама начинает давать сильные трещины. Этому помогают миссионерские передачи, передаваемые в частности с православного Кипра телекомпанией Аль-Хайат. По данным телеканала Аль-Хайат, в Алжире за последние два года количество отступивших от ислама и крестившихся составляет порядка 10 тыс. в год, в Марокко – до 45 тыс. в год. В Египте число отступивших от ислама и готовых принять крещение или уже тайно принявших его составляет до 1 миллиона человек, а в Саудовской Аравии – около 50 тысяч. Недавно было сообщено о группе имамов одной из ближневосточных стран, которые собираясь в условиях строжайшей тайны, изучают Новый Завет. Все эти имамы продолжают служить в мечетях.

По сообщениям "Ислам-Уотч", в Судане около 800 тысяч мусульман перешли в Христианство за последние 3 года. В Иране число сочувствующих Христианству формальных мусульман уже достигает 1 миллиона человек.

В Египте число тайных христиан уже насчитывает до 1 миллиона человек. Библейское общество Египта сообщает об огромном росте спроса на Библии в этой стране.

По сообщениям газеты "Таймс", в Великобритании около 200 тысяч человек покинуло ислам и считают себя христианами. Как правило, принимающие Христианство бывшие мусульмане не становятся активными прихожанами и остаются в основном христианами лишь идеологически. Многие из них не принимают крещения. По оценкам газеты, 15% всего исламского населения Западной Европы уже покинуло ислам.

Мусульманский профессор Ильяс Ба Юнус провел исследование, показавшее, что 75% американцев, принимающих ислам (всего таких насчитывается примерно 20 тысяч в год), в течение 3 лет разочаровываются в нем и перестают быть мусульманами.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #235615

Местный житель
Lesatach, в конце 19 века англичане посчитали, что при существующих темпах роста числа христиан в Индии к 1950 году вся Индия станет христианской.
Относитесь к цифрам сдержанно.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться