Автор
Тема

Наблюдающий
Sadone, испытания джавелинга причем тут?  

Наблюдающий
PoE, хотел у Рогацци, как у эксперта спросить - пробьет оно т-95? а "корнет" пробьет? интересно экспертное мнение 

Наблюдающий
Sadone, я к джавелингу отношусь скептически. Стоимость данного девайса больше 100 000 дол. На эти деньги можно купить пару десятков рпг-32. К тому же эффективность джавелинга не доказана. Если найдешь испытание данного девайса по движущейся цели, скинь. 

Живу я здесь
Цитата :
Цитата :
Т-72 очень хорошая машина,на уровне.
Согласен, оснастить электроникой, повесить динамику, и танк хоть куда.
А о Т-64 не очень хорошие воспоминания, ловушка для механика-водителя, ствол пушки перекрывает люк.
Ты забыл про "люк героя", (под сидением кто не знает) жить захочешь за 30 секунд вылезешь. Тем кто в башне нет такого счастья. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233361

Живу я здесь
Sadone,
Цитата :
хотел у Рогацци, как у эксперта спросить - пробьет оно т-95? а "корнет" пробьет? интересно экспертное мнение
Вы что тут дурака включаете?
Это надо попасть в УЯЗВИМЫЕ места,да и под правильным УГЛОМ,а в лоб по нормали ХРЕН пробьёт=))
Не позорьтесь! 
Ночь не может длиться вечно. #233365

Профессионал
Цитата :
У тебя обзор в триплекс 45 градусов. У них стоят моники на круговой обзор.
Что должен делать водитель, если у него вышли из строя обзорные камеры, экраны, еще какая-нибудь электронная шняга?
Сидеть и ждать, пока следующим попаданием танк добьют?
В триплекс хоть что-то видно. Можно вывести машину с поля боя.

А в отечественной "меркаве" тоже, получается, обзор только по приборам.
Что напишут в отзыве армейские эксплуатационники, после войсковых испытаний?  

Живу я здесь
Гость, ахахаха не смеши. Если машина остановилась сразу валить надо.
Когда у тебя есть камера заднего вида ты можешь маневрировать задом, прикрываясь наиболее защищенной лобовой броней. Сзади башню прикрывает только зип и двуслойная броня, это только от кумулятивных гранат спасет.

Время жизни танка 3 минуты, вывод из боя предусмотрен только на дозарядку. Чем наши хороши 6-8 выстрелов в минуту и маневренность. Самое безопасное место считается у механа. Но при боковом выстреле мухи между катков или противоднищевая мина ему труба. Здесь его ничто не защищает. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233402

Местный житель
Вечное соревнование щита и меча.
Концептуально танки не изменились с 1940-х годов. По большому счёту, Т-90 недалеко ушёл от Т-34 или ИС-2 (как и "Леопард" от "Тигра").
Ставится более мощное вооружение, совершенствуется броня, двигатели, средства связи.
Возможно, вскоре мы увидим концептуально иной танк. Может быть, это будет "беспилотник", может - Т-195.
Возможно, в реальном бою тысяча Т-72 окажутся эффективнее сотни Т-195, а, может, эту армаду танков две эскадрильи вертолётов за час в порошок сотрут.
Любой танк - лишь элемент в комплексе обороны или нападения.
К примеру, Т-34 превосходил все немецкие танки до 1943 г. , но очень мало "34-х" имели рацию, что существенно снижало их боевые возможности. 

Профессионал
Цитата :
Время жизни танка 3 минуты
Хватит повторять глупости.  

Философ
Цитата :
Цитата:
Время жизни танка 3 минуты

Хватит повторять глупости.
Нам всё время приводили иной постулат-танк рассчитан на три боя. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #233468
читал тему (последние страницы особенно) испацтала))))))))))))))))
танк - оружие полевого наступательно боя (клин) грубо говоря (каким с самого начала и был задуман)
средство прорыва и поддержки пехоты при прорыве
ну и для блока он неплох (в качестве украшения), а толку - ноль, любой гранатометчик больше целей поразит в укрытии, а танк не укрытие, а мишень)))
с учетом совеременых систем вооружения, ни "городской", ни "просёлочной" войны танк не выдерживает, а другой сейчас и не бывает
посему танк - мамонт, и вымер он почти (МО фкурсе, думаю... не дебилы там все-таки)

Профессионал
SCAT
Какова дальность прицельного выстрела у гранатометчика? Пусть даже не любого, а хорошо обученного.
Чем подавлять пулеметные гнезда и доты? Гаубичные и минометные батареи.
Чем расстреливать автоколонны и те же легкобронированые цели?
То, что танк не нужен в городских боях, хотя иногда нужен и там, отнюдь не умаляет его значения для поддержки наступления мотопехоты.

Появление активной брони повысило выживаемость танков при попадании кумулятивных зарядов.
Такие комплексы как "Арена", вообще снижают вероятность попадания гранат и ракет в танк.
О каких трех минутах идет речь?
Все повторяют и повторяют старые глупости, пущенные когда-то журналюгами. Вроде как "пуля со смещенным центром" в патроне 5,45Х39.  
Гость
Цитата :
о "трёх минутах" речь шла еще в 80-х годах прошлого века)
а придуманы эти "три минуты" были, как и "200 метров" для гранаты "Ф-1"))))))))))))))))) 

Живу я здесь
Цитата :
Гость
Цитата :
о "трёх минутах" речь шла еще в 80-х годах прошлого века)
а придуманы эти "три минуты" были, как и "200 метров" для гранаты "Ф-1")))))))))))))))))
Со времени восьмидесятых танки не на много изменились, а средства их поражения шагнули вперед на столько, что использование танков становится нерентабельно. Не забывайте что война эта таже экономика. Боекомплект компонуется из разных типов снарядов (для Т-80 бронебойный оперенный подкалиберный (БОПС), кумулятивный, управляемый ПТУР и осколочно-фугасный) и при бое у тебя есть около 30 снарядов всего. Еще в Т-80 есть ускоренный режим огня несколькими снарядами с практической скорострельностью выстел-3 секунды-выстрел-3секунды. В танковом сражении выстреливаются за три минуты, потом ты должен или вернуться на пополнение боезапаса, или растреливать остатки снарядов, давить гусеницами, и забрасывать из башни гранатами врага. Да да нас и этому учили)))

В боекомплект наших танков помимо ПТУР входят 125-мм бронебойно-подкалиберные, кумулятивные и осколочно-фугасные снаряды. Но в соперничестве с броней все тех же танков М1А2 или «Леопард-2А5» они малоэффективны: поражение гарантировано лишь при стрельбе в борт. Кумулятивные снаряды вообще не преодолевают динамическую защиту, имеют низкую бронепробиваемость и значительное рассеивание при стрельбе.

О низкой эффективности огня танковых пушек по наземным целям давно сказано. По различным оценкам, вероятность поражения расчета ПТУР осколочно-фугасным снарядом с ударным взрывателем составляет 0,15-0,25. Значит, когда на поле боя противник использует ручные противотанковые гранатометы, ПТУР и другие средства, шансы танка на выживание ничтожны.

Цитата :
Какова дальность прицельного выстрела у гранатометчика? Пусть даже не любого, а хорошо обученного.
ТТХ ПТУР "Корнет"
Дальность стрельбы, м
- днем 100-5500
- ночью 100-3500

Млин зарекался в политсовет ни ногой, нет черт занес с вами спорить. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233541

Живу я здесь
snuvr, Не зарекайся.
А теперь расскажи что будет с Абрамом и Леопёрдом если в 5-7 метрах РЯДОМ разорвётся ОФЗ 152мм (калибр Т-195)???

Цитата :
Но в соперничестве с броней все тех же танков М1А2 или «Леопард-2А5» они малоэффективны: поражение гарантировано лишь при стрельбе в борт.

Павлины говоришь?=)))))) 
Ночь не может длиться вечно. #233611
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Рогацци, Ну телефон который в задней части корпуса для связи с экипажем 100 пудов из строя выйдет))), это пробовать надо Теория от практики может отличаться, да и думаю в ближайшие 10 лет нам предстоит это узнать, кстати какая техника стоит на вооружении Японской Армии? 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233613
snuvr
Цитата :
кстати какая техника стоит на вооружении Японской Армии?
самолеты
с заправленным топливом "долететь до цели"
)))))))))))))))))))) 
нету фронта - нету танков. Хотя здешние "танкисты" явно предпочтут угробить 50 юношей в танках вместо привлечения... чего?! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться