Автор
Тема

Любопытный
Выборы мэра
Давайте здесь собирать информацию про выборы и кандидатов.

ЕдРо собирается выдвинуть Виктора Сафьянова:
www.prgazeta.ru/?article=9549
Цитата :
«Единая Россия» предложила для внутрипартийного обсуждения кандидатуру на пост мэра Орла.
16 ноября на заседании политсовета реготделения партии «Единая Россия» спикер облсовета и лидер орловских «единороссов» Иван Мосякин сообщил о том, что после длительных и широких консультаций принято решение предложить для внутрипартийного обсуждения (праймериз) Виктора Сафьянова в качестве кандидата в мэры Орла. Члены политсовета кандидатуру поддержали единогласно.

Около девяти лет Виктор Сафьянов возглавлял орловское управление ГО и ЧС. В 2002 году уехал на повышение в Санкт-Петербург. Он возглавил Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу. На этом посту получил звание генерал-майора.

С 2006 года работает главой администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

Эксперт
ага,как говорится,"он не дурак, он из питера" 
если осень настала, значит, скоро весна... #232125

Начинающий специалист
Опять "варяги"... 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #232136

Живу я здесь
Ещё Потёмкин,Меркулов и "Канешно ВАСЯ"=))
Повеселимся. 
Ночь не может длиться вечно. #232163
Цитата :
Виктор Сафьянов
ну вот и познакомились)))

Местный житель
Ну и кто за кого? лично я знаю только Потемкина...наслышена с положительной стороны..., единственное что напрягает - он человек Егора....
за других вообще не знаю ничего... 

Любопытный
Характеристика с предыдущего места работы:
Уходит, не дожидаясь отставки
www.fontanka.ru/2009/11/18/117/

Цитата :
Виктор Сафьянов, комментируя возможный переход на новую ответственную работу, заявил, что выдвинуться в градоначальники его побудила «жизненная необходимость». «Я – человек военный. И если надо для пользы дела пойти в мэры, я пойду, – сказал чиновник. – Экономическое положение в Орле сейчас тяжелое. Лучше закатать рукава и начать исправлять ситуацию, чем смотреть на нее со стороны».
Цитата :
Виктора Сафьянова в городе обсуждали гораздо чаще. Для начала в кулуарах удивились, что чиновник, возглавлявший главное управление МЧС по Петербургу с 2002 года и бывший в постоянном рабочем контакте с экс-вице-губернатором Анной Марковой (конкуренткой Матвиенко на выборах), в 2006 году вообще занял в Смольном хоть какой-либо пост. Тем не менее он стал главой Колпинского района. А спустя два года получил публичный разнос от губернатора за срыв работ по благоустройству. Спустя месяц после этого следственный отдел Колпинского района возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) по факту неудовлетворительного благоустройства дворов района. А в августе 2008 года на заседании правительства главе Колпино был объявлен строгий выговор из-за конфликта с энергопоставщиками, из-за чего половина района летом 2008 года осталась без горячей воды. Еще тогда в кулуарах Смольного говорили о том, что Сафьянову, видимо, не сносить головы. Однако генерал-майор устоял и в этом бою. По неофициальной информации, тогда за него заступился Виктор Лобко — в то время вице-губернатор — руководитель администрации губернатора.

Есть и положительные стороны:
Районные чины - кто есть кто
www.fontanka.ru/2009/04/13/031/
Цитата :
В наш список не вошли главы администраций Василеостровского, Кировского, Колпинского, Красногвардейского, Московского и Центрального районов Петербурга Александр Исаев, Андрей Филатов, Виктор Сафьянов, Мария Щербакова, Владимир Коровин и Светлана Штукова соответственно. Участие этих чиновников и их близких родственников в коммерческих или общественных организациях нам обнаружить не удалось.

Что же, подождем остальных. 

Живу я здесь
anonymous, Пиарите ?
Идите луче повзрывайте что нибудь=)
Или 5 ноября уже прошло? 
Ночь не может длиться вечно. #232239

Местный житель
Виктор Сафьянов.....
Ага)) а вот оно и новое лицо нарисовалось

Около девяти лет Виктор Сафьянов возглавлял орловское управление ГО и ЧС

Как раз после Вдовина получается? Ну что ж ,вслед за старшим товарищем, к тому же коллегой-однопартийцем.... 
Место для Вашей рекламы #232242

Любопытный
Цитата :
anonymous, Пиарите ?
Идите луче повзрывайте что нибудь=)
Или 5 ноября уже прошло?

Честно говоря, не понял. Пиарю кого? Почему повзрывать и при чем здесь 5 ноября?

Профессионал
Выборы мэра... никакого выбора не было и нет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #232256

Любопытный
Цитата :

Кстати да. Скорее всего и в этот раз придется выбирать "меньшее зло". Но непонятно, почему так получается? Неужели нет ни одного "честного" политика в Орле?

Живу я здесь
anonymous,
Цитата :
Почему повзрывать и при чем здесь 5 ноября?
Аттлична!!
Вы хотя бы знаете ,что у вас за аватар?=)))
Или братья Вачовски вам незнакомы? 
Ночь не может длиться вечно. #232295

Местный житель
Цитата :
Если хотите выбора, зарегистрируйтесь "самовыдвиженцем". Тогда выбор у избирателя расширится.

Вообще то, официально предвыборная агитация разрешена за месяц до выборов, т.е. примерно с 13 января.
Как раз народ отопьётся, отоспится, и вперёд, исполнять свой гражданский долг.
А если будут массовые сокращения и невыплаты зарплат, то кто знает, как обозлённый народ проголосует.
От питерских силовиков люди подустали. 
ой как напомнило:
Цитата :
Я – человек военный. И если надо для пользы дела пойти в мэры, я пойду
Партия сказала: "НАДО!"
Комсомол ответил: "ЕСТЬ!"

В вообще, я смотрю, партийные бонзы не хотят лезть в проблемные сектора.

Туда только назначают. Разбирайся, мол. На что тебе образование высшее экономическое, да еще и столько лет КРУ за плечами (это я, не скрою, о Козлове).
Либо туда только "ссылают". Вроде как и "не чужой", но уже и "не свой". Испытательный срок, типа. Вот тебе! Не справишься еще раз - ну уж тогда извини. В Госдуму пойдешь!
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата :
Либо туда только "ссылают". Вроде как и "не чужой", но уже и "не свой". Испытательный срок, типа. Вот тебе! Не справишься еще раз - ну уж тогда извини. В Госдуму пойдешь!
Круто, однако... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232325

Начинающий специалист
MIHAIL_VIP, Вдовин городское управление ГО ЧС возглавлял, а Сафьянов областное 
Пристально наблюдающий #232326

Местный житель
Пусть уж лучше Леонид Семеныч будет :D 

Гуру
Vladimir, а он то в курсе? 

Философ
Цитата :
Пусть уж лучше Леонид Семеныч будет :