• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Дьякон Кураев предсказывает скорую кончину России и правоверного христианства
  •   
Автор
Тема

Мэтр
Storm, нельзя банить под выдуманными предлогами, у нас толерантность. Повод нужен.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #230234
lynx,
Цитата :
совершенно согласен, у обоих очевидно вопиющие непонимание происходящего, особенно у Lesatach. Мне бы его наивность, как хорошо бы жилось :D

В чём непонимание? Обьясните уже сирому, пожалуйста. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230730

Живу я здесь
Lesatach, Дружище Сектант=)
Нашёл у кого спросить.
Там каша в голове,один Лошадко из своего стойла по привычке ржет=)
Видно опять схему вентиляции впарил удачно=) 
Ночь не может длиться вечно. #230737

Новичок
Цитата :
lynx,
Цитата :
совершенно согласен, у обоих очевидно вопиющие непонимание происходящего, особенно у Lesatach. Мне бы его наивность, как хорошо бы жилось :D

В чём непонимание? Обьясните уже сирому, пожалуйста.
Мне будет очень сложно вам что-либо, объяснить, потому что скорее всего вы просто не захотите этого слышать... Поэтому чтобы понять то, о чем я пишу, попробуйте поискать более всеобъемлющие и рациональное объяснение происходящего, чем это дано в библии, может быть что-нибудь и найдете, если оно вам вообще надо. А ссылки выкладывать больше не буду, во избежания репрессий :) 

Живу я здесь
lynx, Я давно для себя решил,что не буду спорить с Сектантом в вопросах Веры,ибо получается разговор слепого с глухим=)
Но в силу некоторой подкованности в геополитике и экономике,у меня, его толкование современных процессов вызывает смех.
Мне нравится его упертость,но не нравится попытки постоянно оправдать деяния РПЦ от которых просто несёт наживой.
Но всё не так просто=)
Цитата :
попробуйте поискать более всеобъемлющие и рациональное объяснение происходящего,
Очень много иррационального и мистического в Истории Государства Российского,да и цивилизации в целом ,сам офигеваю=)
Но так получается ,что РПЦ оказала огромное влияние на формирование и сохранение государства нашего.
Но луче пусть народ воспитывает,а не бабло стрижет!
Потому попов слушаю с известной долей скепсиса,да и область наша весьма тяжела для служения.Бабки заговаривающие рожу-мелочь=)
Ночь не может длиться вечно. #230755
Цитата :
Мне будет очень сложно вам что-либо, объяснить, потому что скорее всего вы просто не захотите этого слышать...

Я слышу всё. А вот слышите ли Вы?

Цитата :
Я давно для себя решил,что не буду спорить с Сектантом в вопросах Веры,ибо получается разговор слепого с глухим=)
Но в силу некоторой подкованности в геополитике и экономике,у меня, его толкование современных процессов вызывает смех.

Смеяться верно не грешно...Но вот как бы услышать что-то конкретное?

По поводу геополитики хочу сказать, что то, что у Вас вызывает смех, давно известно людям - не экономика, а ИДЕИ двигают людьми. Именно ИДЕИ возводили и рушили цивилизации, водили крестоносцев на восток, а потом мусульман на запад, революции совершались идеалистами и т.д.

Возвращаясь к высказыванию Кураева хочу сказать, что усомнился он в Боге, в Божьей воле по поводу России. Есть ему один хороший ответ:

А мне в России места не нашлось...

А мне в России места не нашлось.
Такое, впрочем, не с одним бывало.
Не со времен ли оно повелось,
Не многих ли чужбинушка смиряла?

О Родина! Ты, как и мать, одна!
И потому не требую отчета
За ту свободу, что даешь сынам -
Свободу восходить на эшафоты.

Распятая! Ужели это ты?
Стою, на все взирая изумленно,
И узнаю в знаменах - лоскуты
Хламиды Иисусовой червленой.

Страна моя! Туда ли ты глядишь?
В земное тычут каверзные пальцы.
И ты к земному - на погост спешишь,
В поводыри призвав христопродавцев.

Почто, от неба лик отворотив,
Позарилась на западные блески,
И все свое родное осудив,
Рядишься в лилипутские обноски?

И потешая скопище раззяв,
Иное избираешь направленье...
Стезя чужая - не твоя стезя!
Чужой и не вместить твое стремленье.

О время! О смятенье без конца!
И стыд, и честь! Позорища и храмы.
Все выше, выше пьедестал тельца,
Все четче зрак насильника и хама!

И многие у гроба твоего
Хотят застыть в почетном карауле.
И злобствуют, не ведая того,
Что в слепоте на Божье посягнули.

Да судит Бог! Не указуя нань.
Речь не о них. Не об иудах слово.
Кто пышет злобой - пожинает брань.
Все было ране, ничего не ново.

Россия-Русь! Куда б ты не неслась,
Оборваной, поруганной, убогой, -
Ты не погибнешь, ты уже спаслась,
Имея столько Праведных у Бога!..

Иеромонах Роман, 11 января 1993 д.Боровик

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230805

Новичок
Цитата :
Цитата :
Мне будет очень сложно вам что-либо, объяснить, потому что скорее всего вы просто не захотите этого слышать...

Я слышу всё. А вот слышите ли Вы?
я общался с "верующими" и единственная польза общения с ними в том, что разговор могу увидеть другие и сделать для себя выводы. А судя по последнему сообщению переубедить, лично я, вас не смогу.
А на счёт идей, по вашему, откуда они берутся?
Цитата :
я общался с "верующими" и единственная польза общения с ними в том, что разговор могу увидеть другие и сделать для себя выводы.

Хоть и сами Вы верующий, но, мне кажется, почему-то ожесточились сердцем...

Цитата :
А судя по последнему сообщению переубедить, лично я, вас не смогу.

И Слава Богу...

А может просто нужных слов найти не можете?

Цитата :
А на счёт идей, по вашему, откуда они берутся?

В головах людей рождаются.
А в головы людей попадают разными путями. Есть, что от Бога, а есть и от демонов...

Но родившись - идеи начинают самостоятельный путь, зачастую независимый от родившего их человека. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230838

Новичок
Цитата :
А может просто нужных слов найти не можете?
Хорошо, давайте попробуем, создавайте отдельную тему по какому-нибудь вопросу веры и будем выяснять чья возьмет. 

Начинающий специалист
Прочитал всё!
Три страницы срача ни о чём.
Исходная статья - более чем весомый повод для постановки психиатрического диагноза диакону Кураеву. Причем диагноза совсем неутешительного. Это если еще не поставили.
Что тут еще обсуждать, кроме вреда отказа от приема назначенных врачом препаратов?

Ах, диакон Кураев предсказывает! Новость века! Ванга нервно курит вместе с Нострадамусом. Индейцы майя выкинули свой календарь в море, так как новая эра началась с предсказаний диакона Кураева, и исторической темы Владимира_М.
Да таких предсказателей - целая дивизия, только этот еще и в рясе.
И обязательно найдется как минимум один долбанутый, которому потребуется донести свет истины до тёмных масс.
Как же, с китайской стороны границы два миллиарда человек притаились, и выжидают, чтоб внезапно выскочить и принять православие. Ведь русские уже мертвы, раз не взорвали НТВ.
А мужики-то не знают!

Тьфу, ересь!
Включите уже мозги, наконец.
Учись прилежно. Пиши правильно. #230857
Цитата :
Хорошо, давайте попробуем, создавайте отдельную тему по какому-нибудь вопросу веры и будем выяснять чья возьмет.

Давайте, для этого есть отдельный раздел. Сообщите только что у Вас за вера. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230867

Новичок
Цитата :
Давайте, для этого есть отдельный раздел. Сообщите только что у Вас за вера.
у меня вера в Бога :), я предлагаю обсуждаться какой-нибудь вопрос касающийся веры и сегодняшнего дня вообще. 
Цитата :
у меня вера в Бога

??????  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #231112

Живу я здесь
Lesatach, А что непонятного?
Экуменист он=) 
Ночь не может длиться вечно. #231141

Нео
Lesatach, lynx,
идем вот сюда: www.infoorel.ru/forum/forum_list.php?f=33 и общаемся по вере. Иначе репрессирую за офф-топ.

lynx
последнее предупреждение, потом бан.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #231155
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Новичок
diskmaster
Цитата :
последнее предупреждение
что-то первого не заметил! 

Нео
lynx,
Специально для Вас:
Цитата :
Lesatach, lynx,
идем вот сюда: www.infoorel.ru/forum/forum_list.php?f=33 и общаемся по вере. Иначе репрессирую за офф-топ. Время 18.11.2009, 10:06

Следующее исправление:
Цитата :
lynx
последнее предупреждение, потом бан. Время Последний раз редактировал diskmaster 2009-11-18 13:24:12
что еще непонятно? Чтобы понятнее было - выделил жирненьким. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #231309
  • Форумы
  • Политсовет
  • Дьякон Кураев предсказывает скорую кончину России и правоверного христианства

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться