• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Дьякон Кураев предсказывает скорую кончину России и правоверного христианства
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Или у вас бабьи мозги, эмоциональное псевдо-мЫшление,
когда просто тащатся от слов "выше"?

Получай минус. 

Мэтр
diskmaster,
Цитата :
Вик
друже, мож к тебе в ветку? Про религию, а?
Давай 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #230030
Никак наверное... но почему? Что заставляет автора темы быть равнодушным? 

Наблюдающий
Цитата :
Никак наверное... но почему? Что заставляет автора темы быть равнодушным?

Автор темы к Кураеву относится крайне отрицательно. Странно, что ты этого не понял по нескольким моим сообщениям в этой теме. 

Местный житель
Н-да почитал статью, сложилось такое впечатление, а если бы после того как на церковь начались гонения. Ушли бы они в подполье и продолжали бы свою деятельность известно-же чем больше гонения на церковь, то обязательно появляются сочуствующие и повышается ее авторитет.

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #230081

Местный житель
Ещё раз перечитал, думал ошибся... нет, всё правильно - полная ахинея. Так, трёп ниочём под пиво. Оба беседающих не имеют никакого отношения к вере...  
азохен вэй и танки наши быстры #230108
ведь кроме информации есть Дезинформация.
А вот отношения автора темы к сказанному и объяснения я так и не нашёл.
Некий ВиК узрел негатив по тому, что В_М как правило пишет темы, с которыми якобы не согласен, не более того. Ждём мнение автора темы.. 
Цитата :
Кураев сказал, что русским надо передать китайцам православную религию. То есть получится, что культура и традиции (если понимать под ними православие) будут те же, а народ - другой.

Как тебе такой расклад?

Думаю, Lesatach примет это "со смирением".

Цитата :
И всё же интересно, что скажет Lesatach!

Владимир_М, во-первых, я не эксперт.
Во-вторых, я всего лишь МИРЯНИН. И мое мнение - это мнение частного лица, и не более того. Я не претендую на истину в этом вопросе. Мне сложно спорить со священослужителем...

А по сути:
Рассуждения Кураева, по-моему, стоятся на одном постулате (аксиоме), то есть утверждении, которое берется за основу безо всякого доказательства. А именно - что конец времен, а с ним и конец России наступит завтра, или через год - два...

Цитата :
Земная история кончается поражением христиан. Об этом в Библии честно предупреждается словами Иоанна Богослова в "Апокалипсисе": И будет дано Сатане вести войну со святыми и победить их. Нет, сохранится, конечно, сообщество людей, собравшихся вокруг веры, чаши с причастием... Но церковь в социальном смысле проиграет.

В то же время, по-моему, это - ересь. Ибо сказано в Евангелие: "...на камне этом создам свою Церковь и врата ада не одолеют её..."

Тогда о каком поражении христиан говорит Кураев? Поражения НЕ БУДЕТ!
Исторический опыт говорит именно об этом! Сколько раз большевики утверждали, что они уничтожат Церковь? Сталин и Хрущев говорили. Хрущев обещал что покажет по телевизору последнего попа...
Где теперь Хрущев и где Церковь? Хотя казалось бы ещё немного и Церкви не станет. Перед войной в Орловской области осталось всего три действующие церкви: в Болхове, в Орле и в какой-то деревне...
Однако, до конца большевики так и не смогли уничтожить Церквь, и сейчас Церковь возрождается!

Кстати, с богоборцами Сталиным и Хрущевым произошло то, что Бог говорил Сатане:
Цитата :
...и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту...

так и Сталина и Хрущева их же однопартийцы ославили, развенчали культы их личности...

Что касается возрождения России - Россия возрождается. Медленно, болезненно, но тем не менее возрождается.
Россия переживала и худшие времена. Вспомните монгольское нашествие, когда вырезали всех мужского пола, кто до тележной оси дорос!
И ничего, возродились! Пусть мы вышли из того испытания с долей татарской крови, но остались русскими! Где сейчас те монголы? А мы есть!
Сейчас Россия возрождается после жидо-коммунистического нашествия. Только начинает возрождаться. Еще стоит на главной площади памятник с мумией, ещё стоят по всем площадам ленины... Но уже начинают их потихоньку взрывать, краской обливать...
Я думаю что россия снова возродиться, пусть и с примесью кавказской или китайской крови. Это не так важно.

Моисей 40 лет евреев по пустыне водил после египетского рабства. Возможно и нам для возрождения понадобиться 40 или 50 лет, ибо люди с совковой психологией не могут жить в новом мире.
Главное, чтобы мы Бога не забыли, веры православной не утратили.
Судя по тому, что Церковь возрождается, что в храмы идут и стар и млад - веру наш народ не потерял! С Богом мы победим. Ибо если Бог с нами - то кто против нас устоит?

Возвращаясь к Кураеву: Кураев построил свои рассуждения, что конец времен наступит в ближайшее время. Если это так, тогда и все его последующие рассуждения правильные.
Но есть загвоздка - никому не дано знать когда наступит конец времен! В том числе и Кураеву!

Так что когда наступит конец времен, через год или через 100 лет - неизвестно! И в запасе у нас, у России, может оказаться вполне достаточно времени, чтобы возродиться! сколько времени отведено России для возрождения - никто не знает.

И второе, в чём по-моему не прав Кураев: православный христианин в первую очередь должен беспокоится о личной чистоте! Тогда никакие козни Сатаны ему будут не страшны.
Заботься о своем спасении! Нечего комплексовать по поводу ИНН или китайцев в Сибири, не это главное! Нечего убегать когда за тобой никто не гонится!

Православный христианин должен заботиться о проповеди Слова Божьего! В этом его обязанность! Слово Божье надо нести и язычникам, и китайцам, и европейцам.
И если мы сумеем донести Слово до китайцев, нам (христианам) будет по-все равно кто будет жить в Сибири, т.к. в Сибири будут жить все, все мы будем братьями во Христе. Не будет ни русских, ни китайцев, ни евреев - как это было в Византии.
Будет народ богобоязненным, православным - решим и демографическую проблему.

А неоязычникам и другим националистам, которые хотят возродить этнически чистую "великую россию"... на среднерусской возвышенности - наверняка рукоплещут в Госдепе СШП.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230154

Наблюдающий
Моё мнение в кратце таково.

Христианство - религия интернационала и толерантности. Получается, что не религия служит народу, а народ служит религии. Отсюда и весь бред с проповедованием христианства неграм, чукчам, китайцам, индейцам Амазонки и прочим народам, которым эта религия НАФИГ НЕ НУЖНА. Но по словам попа Кураева можно сделать вывод, что свой народ попы уже сливают, китайцев они видят будущими носителями православия. Только непонятно, кому будут служить их поповские дети и внуки... 
Владимир_М,
Цитата :
Но по словам попа Кураева можно сделать вывод, что свой народ попы уже сливают, китайцев они видят будущими носителями православия.

Бред! Вы соверешнно ничего не понимаете и не хотите понимать.
Священник всегда остается со своим приходом, со своей паствой, неважно какой она национальности!
Так было например при советской власти...
Повторяю - для православного священника неважно какой нации его прихожанин, русский, китаец или негр.
Поэтому свой приход священник (настоящий конечно) никогда и никому не "сольет". Также и РПЦ никогда и никому не "сольет" свой народ.

А толерантности в православной церкви нет и быть не может. Есть терпимость... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230161

Наблюдающий
Цитата :

Повторяю - для православного священника неважно какой нации его прихожанин, русский, китаец или негр.

Если не важно какой национальности, то почему тогда РПЦ расшифровывается как Русская Православная Церковь? Ложь какая-то, назвались бы уж тогда "Российская Православная Церковь". Ан нет, попы любят играть на национальных чувствах русских, ибо половина их паствы - националисты умеренные. Отсюда и разогревание антисемитизма во всех книгах и фильмах, посвященных Гражданской войне (постоянно мусолят фамилии евреев-революционеров). 
"возродиться"... до какого уровня? Что является ориентиром Возрождения России?
Подсказываю правильный ответ: СССР.  
Цитата :
Зевая, Лесатаху, мол, Россия "возрождается" и
"возродиться"... до какого уровня? Что является ориентиром Возрождения России?
Подсказываю правильный ответ: СССР

Боже упаси нас от такого возрождения. Возрождать то, что и 70 лет не простояло - верх глупости!

Цитата :
Если не важно какой национальности, то почему тогда РПЦ расшифровывается как Русская Православная Церковь?

Даже не знаю, ответить просто или съязвить?
Потому, что русские - основной народ, как говорят -"государствообразующий". Собственно русский народ создан православной верой, а РПЦ - русским народом.

Но это вовсе не означает, что татарам, башкирам, евреям, финно-угорским народам, мордве, калмыкам, марийцам, тунгусам, якутам и многим многим другим народам нельзя быть прихожанами РПЦ.

Цитата :
Отсюда и разогревание антисемитизма во всех книгах и фильмах, посвященных Гражданской войне (постоянно мусолят фамилии евреев-революционеров).

Что за глупость и провокация?!

А что одни евреи - семиты? Арабы к семитам уже не относятся? Почему Вы признаете только за евреями називаться семитами?
Где и когда вы слышали, чтобы РПЦ например выступала против арабов или египтян, или ассирийцев? Да и против евреем РПЦ ничего против не имеет и не может иметь, т.к. все апостолы были из еврейского народа...

Главное не какой национальности человек, а какой ВЕРЫ!

Единственная "претензия" к еврейскому народу - что они Бога отвергли. Бог от них отвернулся.
Но всё равно и для них не закрыто Царство небесное. Христос ждет ВСЕХ!

Евреи-революционеры - были в первую очередь атеистами - богоборцами! Которые не только РПЦ преследовали, но и синагоги закрывали, и тех же верующих иудеев преследовали.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230176

Наблюдающий
Цитата :

Главное не какой национальности человек, а какой ВЕРЫ!

Говори за себя. У меня есть друзья и атеисты, и протестанты, и язычники. 
А Владимир_М небось называет себя Русский.
Почему же не называет себя по типу "Русский + Татарин + Башкир + Калмык +..."? Или называет? Или уйдёт от ответа? 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Цитата :
Ой, ну опять Лесатах ушёл от вопроса: до какого уровня "возрождается" Россия?

А разве есть предел? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230185

Наблюдающий
Цитата :
А Владимир_М небось называет себя Русский.
Почему же не называет себя по типу "Русский + Татарин + Башкир + Калмык +..."? Или называет? Или уйдёт от ответа?

Не совсем понял. Ко мне вопрос? 
Ладно, обсуждайте Кураева, он ловит именно таких как вы оба, даже поймал, и это хорошо. 

Новичок
Цитата :
Ладно, обсуждайте Кураева, он ловит именно таких как вы оба, даже поймал, и это хорошо.

совершенно согласен, у обоих очевидно вопиющие непонимание происходящего, особенно у Lesatach. Мне бы его наивность, как хорошо бы жилось :D

P.S. Владимир_М ну ты и зануда, так придраться к слову _страна_, очевидно что я использовал его в более широком смысле чем _государство_, скорее в смысле Великая Держава или "1. Местность, область, территория." (с) словарь Ушакова принадлежащая русскому народу и находящаяся под его защитой и покровительством. В общем, как говорится, учи матчасть. 

Гуру
Первая мысль - забаньте же уже в конце-то концов Владимира_М по айпи на 999 лет во всех ветках под каким-нить предлогом...

Вторая мысль - такая же.

З.Ы. - читаем мою подпись. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #230211
  • Форумы
  • Политсовет
  • Дьякон Кураев предсказывает скорую кончину России и правоверного христианства

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться