Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата :
14 тезисов президентского послания в простой для понимания форме

1) не воруй
2) пострааемся платить бюджетникам столько же, а не меньше
3) коммерсы сокращайте расходы, увольняйте работников
4) надо новых станков и оборудования
5) нет ли у нас ещё гденить месторождений каких?
6) гос корпорации делать больше не будут
7) выписка из егюрл бесплатно для всех, справки по 19р черезсберкассу!
8) [гражданам]крутитесь сами, самим тяжело
9) в правительстве не осталось инициативных, умеющих говорить, некоррупционных чиновников, надо поискать
10) с инновациями у на ничего не выйдет
11) да здравствует интернет по паспорту
12) с коррупцией бороться не получится, мы спрашивали — никто не признаётся
13) [кавказ] вы сами их распускаете, мы ни причём
14) езжайте в Японию тырить технологии, у нас нет научной базы.

в сложной и недоступной пониманию форме — в первом комментарии.

p.s. По поводу часовых поясов у меня инновационная идея: во всех полярных районах сделать московское время с октября по март,
всё равно у них постоянно темно.

Местный житель
Мое послания МедведевА.
12 Ноя, 2009 at 6:11 AM

Когда дурак говорит об умной экономике - это смешно.

Расставленные приоритеты - идиотские, перечисленные "пять стратегических приоритетов" не только не предполагают никаких прорывов, но означают абсолютное отставание и, по факту, имеют несколько целей:

1. Развитие "ядерных технологий" на деле означает превращение России в мировую ядерную свалку и ничего больше.
2. Развитие "мобильной связи четвертого поколения" на основе не-отечественных технологий означает на самом деле полный иностранный контроль на территории над всем, что движется и даже, при минимальных ухищрениях, над всем тем, что разговаривает. У меня даже патент в зафайлен на эту тему :).
3. "Использование суперкомпьютеров" - вещь, конечно, полезная. Но это только инструмент, а использование пилы не может быть стратегическим направлением. Стратегическим направлением может быть только то, ради чего предполагается использование пилы.

Между тем... В ближайшие десятилетия есть ровно две стратегичесиие темы: робототехника и биотехнологии в самом широком контексте.

Отсутствие этих тем в числе приоритетных вряд ли случайно. Оно означает, что страну сдали. Ибо, в частности, роботы, биотехнологии (и я бы добавил, психология коллективного поведения) это оружие будущего. Отказ от этих направлений - есть отказ от оружия вообще - то есть сдача страны. Это острие, под которое должно затачиваться все остальное - коммуникация - причем это должны быть чисто национальные стандарты, как с железной дорогой, - материалы, стандарты, и т.д...

Короче, текст Медведева - очередная либеральная ахинея вообще оторванная от понимания реальности. Обещалки и пустозвоны на марше.

Диагноз - некомпетентный либеральный бред.

PS. Продолжаю читать...

Нужно, кстати, рассмотреть и возможность использования соответствующих норм Евросоюза для более быстрой разработки наших регламентов строительства.

Хотелось бы выяснить, где в Евросоюзе есть точка с -40С зимой регулярно? Хотелось бы выяснить, где в Евросоюзе есть, как в Москве, десятки переходов через точку замерзания воды за одну зиму? - То есть просто идиоты! - США украли советские СНИПы по строительству на вечной мерзлоте, когда массово пошли на Аляску... У них дома тупо валились.

Слов нет.

PPS. Может, это такой продвинутый способ "воспитания самостоятельной активности народа"? - Типа: "Презик - дебил. Что на него рассчитывать. Значит самому надо крутиться..."?

PPS. Речи Брежнева по сравнению этой ахинеей просто верх содержательности и интеллекта.

От лампочки Ильича до лампочки Медведева.
И всем - до лампочки.

sl-lopatnikov.livejournal.com/281305.html?thread=17202137 

Местный житель
Цитата :
... это такой продвинутый способ "воспитания самостоятельной активности народа"? ... Что на него рассчитывать. Значит самому надо крутиться..."?

Вот как-то так я себе это и представлял... И что самое интересное, я вижу верные приметы этого способа. Цука, это малоприятно, я это бодрит, мля...
азохен вэй и танки наши быстры #229907

Философ
Вся беда в том, что во главе страны стоят люди без технического образования. Все прорывы в развитии связаны с руководством технарей, будь то Косыгин, Рыжков, Долгих. Люди шли по ступенькам бригада-цех-завод-министерство-страна. А юристы могут красиво говорить, писать красивые законы, но они не поймут, как работает промышленность, ну нет у них такого мышления. Вот и получается разговор о лампочках, может дело и полезное, но это не уровень президента, такие вопросы при Союзе решались на уровне даже не министерства,а главка. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #229910

Местный житель
Цитата :
во главе страны стоят люди без технического образования... Люди шли по ступенькам бригада-цех-завод-министерство-страна...
Во-первых, государству не нужно техническое развитие, соответственно и образование не нужно.
Во-вторых, сейчас совсем другие методы прохождения по ступенькам, соответственно и опыт сейчас не нужен.
Следствие, президент может говорить все, что угодно - для страны в целом это ни на что не влияет.  
азохен вэй и танки наши быстры #229913

Местный житель
Какие "технари"! Сегодня страной рулят силовики, юристы и бывшие председатели колхозов.
Они то и дадут нам нанотехнологий! Полные карманы. 

Местный житель
Цитата :
Какие "технари"! Сегодня страной рулят силовики, юристы и бывшие председатели колхозов.
Они то и дадут нам нанотехнологий! Полные карманы.

"Каждая кухарка должна учиться управлять государством!!!!!" В.И.Ленин.

Чё к человеку пристали? Ну нравятся нашему презу всякие гаджеты и что? Кукурузу уже сеяли, в теннис играли, на горных лыжах дзю-до занимались - щас лампочки пойдем во все места вкручивать. В первой что ли...
азохен вэй и танки наши быстры #229917

Начинающий специалист
выдержка из каментов к речи президента
Цитата :
Может, показаться смешно и несерьезно, но меня как-то уж больно кольнула эта идея насчет часовых поясов.
...Лично я понял этот тезис так - "страна СЛИШКОМ большая".
Мечта всех либерастов - сокращение территории России. Не тут ли собака зарыта?
Вопрос решается просто. Раздать всю страну, вплоть до часового пояса Москвы, и никаких проблем.  

Наблюдающий
В речи Медведева в очередной раз не были затронуты главные вопросы. Очень смешно было слышать про прирост населения "в 1000 человек". Это как они до 1 тысячи смогли посчитать??

При такой демографии страны не станет через 20-25 лет. 

Живу я здесь
Швец, Finnougor, SWG, Самое главное ,что мы понимаем и знаем причины,это уже очень много=))Нам бы почистить силовиков надо для начала,если там будет нормуль,то т.н. коррупция сдохнет,и пенное дерьмо из суперуправленцев в ля Чубайс,Кириенка,Дворкович и пр. будут заниматься своими прямыми обязанностями-шитьё варежек,перенос шпал,валка леса=))

Технари терхнарями,но один бывший семинарист неплохо справлялся.Правда это всё же исключение! 
Ночь не может длиться вечно. #230059

Местный житель
Цитата :
...Нам бы почистить силовиков надо для начала,если там будет нормуль,то т.н. коррупция сдохнет,и пенное дерьмо...

А я давно говорил, пора возрождать опричнину. И Сибирь заодно заселим... Только кто ж на себя такую ответственность возьмет? У амёбы зубов не бывает, так уж природой определено.
азохен вэй и танки наши быстры #230092

Философ
Цитата :
один бывший семинарист неплохо справлялся.
Он умел главное: подбирать команду, которая будет работать не на себя, а на страну. И не важно, с какими мотивациями, ему был важен результат. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #230098
Почему умеючи подобрать "супер команду", приходилось её менять?
Когда ответите, увидите ложность своей кочки зрения. 

Философ
Цитата :
Почему умеючи подобрать "супер команду", приходилось её менять?
Когда ответите, увидите ложность своей кочки зрения.
Во первых не супер, а команду, причем по возникающим задачам. Менялась задача, менялись члены команды, однако никогда вся команда, если хочешь получить ответы, не ленись, пошарь по персоналиям, поисковики рулят!
Цитата :
Сразу же вопросы без ответов: какова же была мотивация?
Будешь шарить, разберешься в мотивации каждого. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #230115

Новичок
Цитата :
все проблемы страны закончатся, если мы вкрутим энергосберегающие лампочки!!! Не верите?)))

читай:

Цитата :
Проблемы приходят оттуда, откуда их совсем не ждешь. Казалось бы, определились, «кто подлец, а кто молодец», определили вектор ошибок и моменты, которые требуют наибольшего внимания и нашего, и правительства. Однако бесструктурное управление обществом и нашим поведением происходит сейчас и, что говорится, прямо перед нашим носом. Если мы не обратим на это внимание и не донесем до власти свое мнение и отношение к проблеме, описанной ниже, в ближайшем будущем нас ждут большие сложности и разочарование, усиленное социальным напряжением. Проблема называется «Энергосберегающие лампы».

Со всех телеканалов и из уст руководителей страны звучит заманчивая идея сменить лампы накаливания на энергосберегающие лампы, якобы с целью экономии и перенаправления сэкономленной энергии на нужды промышленности.

Это обман, то, что в России наблюдается энергодеффицит.
В РОССИИ НЕТ ЭНЕРГОДЕФФИЦИТА! В России есть проблема доставки электроэнергии до потребителя, а также условий генерации. Или наши реки не текут, Солнце перестало светить, а все атомы излучать? Не понятно. При этом, наращивается объем продажи электроэнергии за рубеж. Проектируются и строятся атомные станции, развивается малая гидроэнергетика. Росатом продолжает изыскания, а добрая часть бюджета формируется за счет поступлений энергетических госкорпораций.
Основную часть тарифа составляют: содержание сетей, поддержание энергогенерирующего хозяйства (станции различных свойств и т.д.), зарплаты сотрудников. Коэффициент потерь при транспортировке до потребителя учитывается при окончательном расчете стоимости. Есть еще «плавающая составляющая», но это уже другая история. Итого, взяв у природы бесплатное, сгенерировав и доставив до потребителя, электроэнергия приобретает некий денежный эквивалент. Если проводить аналогию с грузоперевозками на микроавтобусе по городу - не важно, сколько ты везешь, важно, сколько времени затратишь, а время водителя - бензин, амортизация машина и собственно прибыль. То же самое и с электроэнергией. Есть расходная часть, есть доходная часть и прибыль. ВАЖНО! - при сокращении потребления электроэнергии, прибыль и доходная часть должна оставаться постоянной (по крайней мере, не меньше), иначе, придется сокращать персонал, не обновлять сети, заморозить разработки и т.д. Что следует за сокращением потребления электроэнергии в этом случае? Верно. Повышение тарифов. Что мы с Вами сейчас и наблюдаем. Рост тарифов ПРОПОРЦИОНАЛЕН внедрению энергосберегающих ламп! И никакой другой причины тут нет!

Что остается потребителю - продолжать переходить на энергосберегающие лампы. Это - замкнутый круг на естественное вытеснение. Нас даже никто спрашивать не станет, хотим ли мы этого, или не хотим - пойдем и купим. Тарифы будут расти. В конечном итоге, суммы оплат за энергосберегающие лампы будут сопоставимы с прежними за «желтые». От этого никуда не деться.Таким образом, рынок производства будет сдан западным корпорациям, производящим энергосберегающие лампы.
Дальше - больше. Утилизация. Имея представление о деятельности западных экологических правозащитных организаций типа «Гринписа» и «Беллоны» уверен, что начнется дежурный крик о том, что «В России не умеют утилизировать такие лампы». В них, реально, вся таблица Менделеева, в отличие от обычных. Кто может утилизировать? Да. Западные компании. За наш с Вами счет и на нашей территори.
Вопрос «О вредности люминисцентых ламп» я не поднимаю специально, это - удел медиков окулистов. Скажу лишь одно, что при тех тарифах, которые установятся, можно будет забыть про привычные нам лампы. Вкрутишь - "вылетишь в трубу". Хотя, наверняка найдутся очень богатые люди, которым это будет по карману. Через десятилетие (а то и раньше) появится новый атрибут достатка и элитарной принадлежности - лампа накаливания. (с) Алексей Максимов

Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Местный житель
Кто-нибудь видел сюжет по ТВ как с помощью шайтан-машины люстры Чижевского в Москве тучи разгоняли? Я кусок только видел, но был в восторге! А вы лампочки обсуждаете. Из Мурманска снег фурами возят, в мешках, чтобы в центре Москвы лыжные соревнования провести...
Академик Лысенко с кустистой пшеницей, выросшей по поручению партии и правительства, и укропом на елке наивный мальчик против нынешних "чудотворцев". То ли еще будет... 
азохен вэй и танки наши быстры #231471

Местный житель
Читал я про эту чудо-люстру вертикального боя !
Оказывается, есть в столице ООО типа "Академия естественных паранормальных наук". Название солидное, но за ним - ничего. Возжелали они получить заказ от Лужкова на разгон облаков - это сейчас в Москве самый актуальный вопрос. Но злые конкуренты идею обсмеяли, и продолжили разгонять облака самолётами, а снег доставлять фурами.
Что поделать, система сейчас такая. Надо себя рекламировать и пиарить, и дружить с коррумпированными или просто тупыми начальниками, спонсорами и т.п., если хочешь хоть что то получить.
Наглые и беспринципные всегда этим занимались и занимаются.
Честным и рукастым тоже надо себя пиарить. Таковы законы сегодняшних джунглей. 

Местный житель
Цитата :
Надо себя рекламировать и пиарить, и дружить с коррумпированными или просто тупыми начальниками, спонсорами и т.п., если хочешь хоть что то получить.
Наглые и беспринципные всегда этим занимались и занимаются.

Сыт по горло. К "тупым начальникам, спонсорам и т.п..." больше ни ногой, да они особо и в дружбе-то и не нуждаются. Они может быть нуждались бы в таких замечательных парнях, как мы с тобой, Финноугр, но с них же никто результатов их работы не спрашивает, потому и люди, способные что-то сделать реально не востребованы. А даже если что-то и спрашивают, то такие же как они сами. Вот мы и смотрим на разгон туч руками и окуеваем, как такое возможно. Да и в такое дерьмищще лезть особо нет смысла. На свои дела времени не хватает, еще в чью-то задницу заглядывать.

Цитата :
Честным и рукастым тоже надо себя пиарить. Таковы законы сегодняшних джунглей.
Надо, только зачем? У нас и так всё нормально. Ты кстати, когда, к нашей креативно-позитивной группе отморозков присоединишься?

азохен вэй и танки наши быстры #232328
Вы смотрели / читали / слушали послание? 

Живу я здесь
Цитата :
обнаруживаю, что послания топчатся на месте

А что ты хотел от блогописца,твиттерофила?
Это я ещё мягко выразился,есть более ёмкое определение,которое обычно дают любителям погонять в WOW=))))

HORSY, Поздравляю с первым днем зимы!
Как там у НАШЕВСЁ?
"Его лошадка снег почуя....." =))) 
Ночь не может длиться вечно. #345596

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться