Автор
Тема

Наблюдающий
Медведев завершил послание призывом «Россия, вперед!»
Президент России Дмитрий Медведев завершил свое второе ежегодное обращение к Федеральному собранию. Президент говорил 1 час 40 минут (в прошлом году — 1 час 25 минут) и завершил свою речь словами: «Россия, вперед!» В одноименной статье президента, вышедшей два месяца назад, были изложены основные тезисы послания.

В послании президент затронул все актуальные темы, среди которых модернизация страны (на нее был сделан особый упор), инновационное развитие экономики, изменение системы оценки успехов школьников, реформа региональных выборов, развитие информационных технологий, чистка рядов правоохранительных органов и другие. Значительное внимание Медведев уделил проблемам НКО и Северного Кавказа.

Послание президента является программным документом, который обозначает стратегию развития страны на ближайшее время. Адресатами послания являются депутаты Госдумы и члены Совета Федерации России.
________

Кто слушал, какие мнения по этому поводу?

Лично у меня сложилось впечатление "бла-бла-бла" по существу вообще ничего не сказано.  

Профессионал
Да там каждый год одно и то же говорят, на 90%. Остальные 10% - всё-таки, немного нового приписывают. Чтобы не слишком заметно было.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229337

Наблюдающий
А насчет модернизации страны. Интересно каким образом модернизировать, если бюджет 2010 уже готоф и он с дефицитом. Там урезано все включая социалку, науку и т.д. Печальная такая модернизация. 

Профессионал
Но это не значит, что модернизация будет именно в 2010м. Это процесс на долгие годы, а не дело 2-3 ближайших месяцев. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229341

Наблюдающий
Джек,
А-а-а-а мы начнем модернизацию в 2012, вот тогда-то все и случиться как в одноименном фильме. ) 

Профессионал
Что-то всех зацепило конкретно на этом фильме. Фильм - это фильм. Не стоит его воспринимать буквально. А начинать модернизацию во время кризиса, когда денег даже на дела насущные не хватает - как-то не с руки.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229348
Типа "мы не смогли", "из рук вон плохо", "мы воруем".
Модернизация означает: купить заграницей устаревшее тама оборудование Б/У, для нас недосягаемого уровня.
Бывают лишь религиозные чудеса... 

Философ
Цитата :
А начинать модернизацию во время кризиса, когда денег даже на дела насущные не хватает - как-то не с руки.
Пример может и не очень, сейчас Лесатах на дыбы встанет и загадит тему, однако Сталин начал модернизацию в 29 году, когда кризис был посерьезнее нынешнего. И ведь получилось...Главное чтоб у властей было желание. А вот этого то и не наблюдается. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #229372

Профессионал
Да, пример явно "не очень". 1929 и 2009 - большая разница. И Медведев на Сталина не похож. Не тот стиль управления. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229374

Гуру
Цитата :
Президент говорил 1 час 40 минут

всего та????....... во млин, а я как не включу телек, его мордаха там всё чего та постит)))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #229375

Философ
Цитата :
1929 и 2009 - большая разница.
Если смотреть в смысле разрухи в промышленности то считай один в один... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #229379

Местный житель
Не понимаю, что так все на эти "послания" кидается? Можно подумать, что это всё прямо откровение какое-то...
У меня вообще стойкое ощущение, что мы с президентом Медведевым в разных государствах живем.
Он у себя производство модернизирует, а у меня в стране производство скоро окончательно нах завалится и главное работать на этом производстве никто не хочет - профессионалов всё меньше и меньше.
Он всё блогами балуется и 100-бальную системы в школе вводит, а в моей стране в школах потолки падают и вузы специалистов околовсяческих наук выдают, которые нах никому не нужны. ХЗ, может я не понимаю чего...  
азохен вэй и танки наши быстры #229380

Наблюдающий
Цитата :
Не понимаю, что так все на эти "послания" кидается? Можно подумать, что это всё прямо откровение какое-то...
Лозунг «Россия, вперед!». Я слушал послание с целью уяснить в каком направлении будем осуществлять наступление. )

А тут представьте себе картина. Сидим значит в окопах, кругом разруха, чиновники как зомби к окопам тянутся. А командир приказывает «Россия, вперед!», и на этом все. Ни направления, ни личного примера. 
Трон зашатался... рейтинги уже официально падают... даже комнатные "оппозиционные" партии, и те взбрыкивают...

...вот и зачастил президент с выступлениями... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #229396

Философ
Больше полутра часов рассказывать сказки! Так только настоящие пилигримы могут! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #229400
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

а мы сделали шаг ВПЕРЁД! 

Местный житель
все проблемы страны закончатся, если мы вкрутим энергосберегающие лампочки!!! Не верите?))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #229446

Философ
Цитата :
А тут представьте себе картина. Сидим значит в окопах, кругом разруха, чиновники как зомби к окопам тянутся. А командир приказывает «Россия, вперед!», и на этом все. Ни направления, ни личного примера.
Поподробнее про чиновников, плиз, зачем они там тянутся? Что то при окопах нерас***нное углядели? Или помародёрствовать на поле боя? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #229452
Впечатление как от ХХV съезда КПСС и речи товарища Брежнева Л.И.
В новостях даже сказали, что 58 раз речь прерывалась аплодисментами...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #229459

Местный житель
Из того, что слышал о речи Медведева в новостях по радио, понял, что сегодня в России две проблемы - много часовых поясов и мало энергосберегающих лампочек.
В остальном - как при Брежневе : "Экономика должна быть экономной". 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться