Автор
Тема

Новичок
Цитата :
Кстати! очень любопытный вопрос, а Вы не задумывались, почему они в Монголию не лезут? Почему монголы не комплексуют по поводу соседства с Китаем?
вообще-то для монгол была новость, когда они узнали, что они держали под своим "игом" русских аж 300 лет... Если вы в эту сторону клоните. И сегодняшние монголы ничего общего не имеют с теми, о которых говорится в летописях, это признают все. И вообще, что у них есть из того, чем можно поживиться? На сколько я помню, как им навязали христиане культ монашества, так после этого они уже вообще не поднимались и "топоров" не клепали, таких что весь мир боялся бы.

Цитата :
Китай ОЧЕНЬ сильно боится,как должен боятся народ и государство которое мудохали все кому не лень.
и кто же его мудохал? двадцатый век в счет не берем по причине краткосрочности для цивилизации, которая сучествейт более 5000 лет.
Цитата :
Но "Бандит с большой дороги" и "Мужик с топором" не задумываясь уничтожат "переваривателя".Первый потому что бандит,а второй только если полезет!Некому просто будет переваривать=))))
Потому и Китай вооружается ИМЕННО против Бандита и активно у Мужика лицензии на топоры покупает,но ручки кривые плохо копировать получается.
я не настолько примитивно мыслю, чтобы со мной разговаривать таким примитивным языком.
Последние две тысячи лет были очень тяжелыми для всех, в том числе и для китайцев (это факт что они переписывали свою историю за последние 2000 лет несколько раз), не говоря уже о русских....... И я считаю, что их путь развития был верным, они созерцатели. И например, порох они использовали не для того, чтобы убивать. Но те силы, которые и нам, и им активно навязывают ИХ Новый мировой порядок, заставили китайцев пересмотреть своё мировоззрение и пойти по западному - жидомасонскому ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ пути развития и начать переваривать своих "завоевателей" и их "культуру". Что из этого получится увидим, но очевидно мало, что общего с тем Китаем, что был раньше.
И самое забавное, они спланировали свой замысел этак на 2000 лет вперед, начиная с "пришествия" пророка Иисуса Христа и его убийства ИМИ. И сейчас, покуда мы размахиваем своими "лицензионными топорами", но видим в лучшем случае лет на 100 вперед и в соответствии с этим видением строим свою "политику" жизни, они уже определили место которое мы будем занимать в ИХ царстве через 1000 лет.

В общем, господа, без выхода на уровень понимания глобальных процессов, который НЕвозможен без знания ИСТИННОЙ истории наших предков Славян и Ариев, погоду мы ни здесь, ни в мире не сделаем.

P.S. Лесатах, я перебрался в тему РОДНОВЕРИЕ для продолжения дискуссии о вере ;) http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=33&id=177723&ofs=60&page=4[|url] 

Эксперт
Насчет : спланировали замыслы на 2000 лет вперед - это мощно!!!
Нострадамус нервно курит в сторонке...
Я могу представить какие-то планы ну лет на 50-60... да и то... бред в результате...
Что хоть за ахинея тут пишется... пророки мля, хотя было поучительно почитать про ТТХ оружия, многого не знал.
Нравится позиция Рогацци - дело человек пишет, а посты lynx'а напоминают бред обкурившегося выпускника какой нить семинарии 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #231300

Новичок
в общем ребята, вы отняли у меня очень много времени, но хорошо, что не зря, я просто в очередной раз убедился в том, что орел и область город падонков, лицемеров, гопоты и быдла, тщательно маскирующихся под студентов вузов всех мастей, этак процентов на 90, а остальные - их кукловоды масоны-сатанисты.
Да, чтобы не было толкований о том, что я здесь забыл. Меня заинтересовала тема Владимира_М, который скинул инфу с ***тым названием и по бырому слинял. В следующий раз на подобную***ню я не поведусь. Вершите свои дела дальше! И моё проклятие вам вдогонку.

Эксперт
Аминь 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #231365

Живу я здесь
lynx, А говнецом оказался.
Какя ты нафиг Рысь...так кошак облезлый.
Или включился инстинкт зомби,не хотите мыслить самостоятельно-пожалуйста,ну хочешь зомбаком ходить..ходи.
Они обычно первыми в виде мяса идут в случае чего.

Кстати Володя М ты сюда на промывку народ правильно подтаскиваешь=)
Сам зато сильно прибавил в самостоятельности мышления,"а как дысал,как дысал"=) 
Ночь не может длиться вечно. #231390

Наблюдающий
Тейковское ракетное соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получит второй полк мобильных комплексов «Тополь-М» (10 ракет), а в 2010 году на дежурство заступит шестой полк шахтных «Тополь-М», сообщил в среду командующий РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко. «В рамках создания перспективной группировки к концу года завершится перевооружение на подвижный грунтовый ракетный комплекс “Тополь-М” второго по счету полка Тейковского ракетного соединения», — сказал он.

____

Это насчет войны с Поднебесной.  

Местный житель
Цитата :
в общем ребята, вы отняли у меня очень много времени
lynx,любезный, кто ж тебя заставлял посты в полстраницы писать? Учись выражаться кратко.
Цитата :
орел и область город падонков, лицемеров, гопоты и быдла, тщательно маскирующихся под студентов вузов всех мастей, этак процентов на 90, а остальные - их кукловоды масоны-сатанисты.
Смелое обобщение.
Не появляйся здесь больше. 

Гуру
Цитата :
а остальные - их кукловоды масоны-сатанисты.

Нас рассекретили :( 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #231495

Философ
Рогацци, удалось воспитать молодой ум? Говорил, не связывайся... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #231541

Живу я здесь
SWG, Чтобы картошку посадить,надо ямку сделать!
А вырастит она-весьма вероятно колорадский жук пожрёт или засуха!
Однако сеять НАДО!Выгодное дело.
Это я тебе как картофелевод говорю=))))) 
Ночь не может длиться вечно. #231643

Местный житель

Казахский изобретатель запатентовал дульный тормоз для "Калашникова"

Житель города Хромтау Актюбинской области Казахстана Дияр Гильманов получил патент "Роспатента" на свое усовершенствование для автомата Калашникова, пишет казахский еженедельник "Караван". Устройство получило название "дульный тормоз-компенсатор Дияра" и позволяет повысить точность прицеливания на средних и дальних дистанциях, уменьшая расход патронов.
Срок действия патента на дульный тормоз-компенсатор составляет 25 лет. Не исключено, что новое изобретение позволит продлить срок службы автомата Калашникова в вооруженных силах. Сейчас ВС некоторых стран планируют снимать автомат с вооружения.

Дульный тормоз-компенсатор, устанавливаемый на стрелковое оружие, позволяет также увеличить точность автоматического огня, за счет снижения подбрасывания ствола - такой эффект достигается при помощи частичного гашения отдачи.

На создание и патентование дульного тормоза-компенсатора Гильманов, механизатор по профессии, потратил девять лет. Из них три года ушло на создание опытного образца и его испытания.

Философ
Цитата :
Из них три года ушло на создание опытного образца и его испытания.
Как и где удалось провести испытания образца? Военные не любят пускать простых механизаторов в свои владения. Или испытания простая профанация, метод измерения -"органолептический"? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #233200

Живу я здесь
SWG, Очень даже вояки Кулибиных уважают,я думаю не профанация=) 
Ночь не может длиться вечно. #233286

Межгалактический флудер
Интересно, а за хранение, изготовление оружия ему сколько дали? И где он взял калаш, который потом усовершенствовал? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #233303

Наблюдающий
doctor,походу он военный:

Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Местный житель
Дульный тормоз-компенсатор Дияра – таково его полное название, после тщательной экспертизы в Москве получил “добро” “Роспатента”. У актюбинского самоучки сейчас есть патент на свое изобретение сроком на двадцать пять лет. Специалисты говорят, что приспособление дает вторую жизнь автомату Калашникова, который в некоторых странах собираются снимать с вооружения. Речь может идти о миллионах долларов!

– Первое напутствие дал мне генерал Манас Сехимов, в 2001 году он был командующим Западным военным округом. Я с ним встретился, показал чертежи. Он сказал: до этого еще никто в мире не додумался! – говорит изобретатель.

По профессии Дияр Гильманов – механизатор. Оружие для него – хобби. Сначала житель Хромтау хотел сконструировать свое собственное оружие, но потом понял, что лучше автомата Калашникова не придумаешь. А вот усовершенствовать его можно. Три года ушло на то, чтобы изготовить опытный образец и провести его испытания. И еще шесть лет – на многочисленную переписку с различными государственными ведомствами – от Министерства обороны до Комитета национальной безопасности.

Теперь вот найти бы того, кто запустит производство…

www.caravan.kz/article/?pid=207&aid=11056 

Профессионал
Вот эта балда на стволе будет сильно менять балансировку автомата. Увеличивает вес и габарит.
И исключает использование штык-ножа.

Так что казахский изобретатель вешает свой патент на стену и радуется все 25 лет.

На АК-74 тормоз-компенсатор уже есть. И, к тому же, не такой громоздкий. 

Наблюдающий
Гость, Нормальто там все будет с этой балдой! Если это прибавляет точность, то вообще класс. получается вес добавится, как если бы глушитель привинтили))) Небольшая разница, как мне кажется! А штык нож?))) Ну знаете, в рукопашную уже давно не ходят!))) Так что этот штык нож, пусть переделают в кинжал какой нить и будет всем щасе!))) 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #237555
Я конечно не специалист в конструировании стрелкового оружия, но возник вопрос - а что, вся проблема у автоматов калашникова была в тормозе-компенсаторе?

Цитата Finnougor:
Специалисты говорят, что приспособление дает вторую жизнь автомату Калашникова, который в некоторых странах собираются снимать с вооружения. Речь может идти о миллионах долларов!

и о каком конкретно модельном ряде автоматов речь идет? тоже непонятно..

ну, изобрел гражданин тормоз компенсатор, прошел все круги до получения роспатента - молодец...но у меня глубокие сомнения, что этот элемент самостоятельно решит проблему модернизации стрелкового вооружения...так что о каких там миллионах специалисты говорят - непонятно..

Цитата :
оружие плавно раскачивается, потому что там установлена подобранная пружина индивидуальна на тип оружия
а это вообще отсутствие всякой универсальности..может еще под каждого бойца тормоз-компенсатор подбирать?

Цитата :
состоит из насадки подвижной втулки с компенсаторами, амортизационная пружина, корпус
не слишком ли много элементов? сам автомат при неполной разборке помоему из 7-8 железок состоит..

А вот то что изобретатель Калашников - реальный супермен- это неоспоримый факт, мало того, что изобрел великое оружие (хотя лучше бы оружия вообще не было никогда и ни у кого), но еще и отмечает 90-летие - это здорово и не каждому дано.

Профессионал
Цитата Stalker:
хотя лучше бы оружия вообще не было никогда и ни у кого

Золотые слова. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #237926

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля