Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
И Джека заодно развёл=)Он в соём стиле

Рогацци, Вас лично это сильно задевает?

Не всё ли равно - калаш, или М16, или ещё что. Лишь бы работало. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229830

Наблюдающий
Как сообщил РИА Новости заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов, за последние несколько лет в Россию поступили заявки от десяти иностранных государств на создание на их территории мощностей по лицензионному производству автоматов Калашникова «сотой» серии. 

Профессионал
Наверно, государства типа Венесуэлы, Кубы и т.п. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229846

Наблюдающий
Джек, уж АК то чем тебе не нравиться? 

Наблюдающий

Философ
Цитата :
Стрелял из АКС-74У. это.
Вообще непонятно, для чего его делали. Если для танкистов и летчиков, то у нас прекрасно влазил АКС, хоть стрелять из него можно нормально.Если это полицейский - то действительно, для полицейского не подходит, нужно что то типа карабина для дальнего боя или уж что то типа узи или беретты для помещений. Сам не стрелял, однако не слыхал ни одного положительного отзыва.. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #229871

Местный житель
Цитата :
Для современных антитеррористических операций в населённых пунктах он тяжёлый, неточный, неэргономичный

Этим занимается не АРМИЯ!А спецчасти,у них нет АК на штатном вооружении.Так что мимо=)
И Джека заодно развёл=)Он в соём стиле
В Чечне и Южной Осетии в населённых пунктах воевали обычные строевые части с штатным оружием. Причём большинство АК сделаны в 70-х -80-х гг.
Новые АК, как и другая военная техника, идёт в основном на экспорт.
В случае крупной войны спецчастей на все операции не хватит. 

Профессионал
Цитата :
Джек, уж АК то чем тебе не нравиться?

С чего вы взяли? Я и не говорил, что он мне не нравится.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #229886

Наблюдающий

Местный житель
Любителям простых решений сложных вопросов предлагаю почитать статью Анатолия Вассермана о современном стрелковом оружии.
www.awas.ws/WEAPON/OLDNEWS.HTM 

Местный житель
Вот реальное современное российское оружие. Хватит уже молиться на АК!

Современный вариант автомата А-91 под патрон 5.56х45мм НАТО (экспортный вариант. 2003 год). 40мм гранатомет расположен под стволом.

Калибр: 7,62х39 мм или 5.56х45мм НАТО
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 660 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес: 3,97 кг без магазина
Темп стрельбы: 600-800 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов

Автоматно-гранатометный комплекс А-91 (иногда также встречается обозначение А-91М) разработан в Тульском КБ Приборостроения (КБП) под руководством известного конструктора вооружения В. П. Грязева. Данный образец изначально предполагался для вооружения сил специальных операций армии и МВД России, а также для экспорта. Оружие создано в конфигурации булл-пап, с интегрированным в конструкцию 40мм гранатометом. В ходе разработки конфигурация и внешний вид оружия неоднократно менялись, самым заметным изменением стало расположение 40мм гранатомета ГП-95 - если на ранних образцах он располагался над стволом оружия, перед рукояткой для переноски, а спереди под стволом находилась дополнительная вертикальная рукоятка для удержания оружия, то в последнем варианте гранатомет переместился на более традиционное место, под ствол оружия, а его кожух образует цевье. При создании А-91 разработчики решили избавится от основных проблем, связанных с компоновкой булл-пап - выбросом стреляных гильз у самого лица стрелка при стрельбе с левого плеча, и смещенным в заднюю часть оружия центром тяжести. Вторую проблему решили, просто установив в передней части оружия массивный гранатомет, а для решения первой проблемы была разработана схема с удалением гильз из ствольной коробки вперед, через специальный канал, проходящий вдоль казенной части ствола и выводящий гильзы наружу справа, чуть позади пистолетной рукоятки. Отчасти аналогичная идея реализована и в бельгийской штурмовой винтовке FN F2000, однако впервые подобная схема была реализована в экспериментальных автоматах Коробова и Афанасьева, созданных в СССР еще в 1960е годы. Ствольная коробка, не имеющая окна для выброса стреляных гильз, позволила не только защитить механизмы оружия от попадания грязи, но и уменьшить загазованность в районе лица стрелка, повысив тем самым комфортность стрельбы.
В настоящее время автомат А-91 рекламируется КПБ как перспективное оружие, однако данных о серийном производстве и закупках данного образца в открытых источниках нет. Вообще, удивляет отсутствие сколько-нибудь подробной информации о данном, несомненно интересном образце в открытых источниках, как российских, так и зарубежных.

Автомат А-91 построен на основе традиционной автоматики с газоотводной схемой и запиранием канала ствола поворотом затвора. Выброс стреляных гильз осуществляется вперед, с правой стороны оружия над пистолетной рукояткой, через специальный канал, проходящий вдоль ствола. Рукоятка заряжания расположена сверху, под ручкой для переноски оружия, и одинаково доступна для обеих рук. Режимы огня - одиночные выстрелы и очередями. Переводчик режимов огня (он же выполняет и роль предохранителя) расположен справа на ствольной коробке, в ее задней части, и по устройству аналогичен таковому на автоматах Калашникова. Автомат имеет два спусковых крючка - передний управляет интегральным 40мм гранатометом, задний - собственно автоматом. При этом задний (автоматный) спусковой крючок имеет дополнительный автоматический предохранитель от случайных выстрелов, по типу пистолетов Глок или ГШ-18. Гранатомет является интегральной составляющей автомата.

Наблюдающий

pnompen,
Цитата :
(Для полицейских - Лесатах радуйтесь

А я то здесь при чем???? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #229926

Наблюдающий

Философ
Цитата :
Для армейских нужд и АК-74 сойдет
Ага, если под патрон 7.62, 5.45 хорош на открытой местности по атакующей цепи, листва отправляет в "небо", АКМ надежнее.

Вообще то разведка носит с собой до десятка рожков в снаряженном состоянии, при столкновении в упор главное подавить противника массированным огнем, за несколько минут рожки расстреливаются полностью, задача у кого на большее хватит патронов, тот и выживет. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #229998
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Вообще-то оценку автомату Калашникова уже дали, отличную, и неоднократно. Когдла америкосы бросали во Вьетнами и в Ираке свои М16, и брали "калаши" - это ли не лучшее признание?!
О чем спорите?

Кстати, меня в армии учили стрелять из АК короткими очередями по 2 патрона, и целиться в яйца - по мишеням всегда попадал... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230160

Философ
Цитата :
Кстати, меня в армии учили стрелять из АК короткими очередями по 2 патрона,
У нас были соревнования по стрельбе в движущиеся поясные мишени короткими очередями, задача- выбить максимальное количество мишеней с двух рожков... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #230171

Местный житель
Цитата :
Вообще-то оценку автомату Калашникова уже дали, отличную, и неоднократно. Когдла америкосы бросали во Вьетнами и в Ираке свои М16, и брали "калаши" - это ли не лучшее признание?!
О чем спорите?
В середине 19 века однозарядная винтовка Бердана считалась прогрессивным оружием и имела отличную оценку.
По сравнению с кремниевыми ружьями абреков она была верхом конструкторской мысли.
Меняется время, меняются требования к оружию, да и к любой технике. 

Живу я здесь
Finnougor,
Цитата :
Да ну!!!Это какие требования меняются?
Что же ваше говно А-91 не приняли на воор?
Ночь не может длиться вечно. #230449

Новичок
Цитата :
Finnougor,
Цитата :
Да ну!!!Это какие требования меняются?
Что же ваше говно А-91 не приняли на воор?

Рогацци, я так понимаю эта реплика - твоя дурацкая шутка? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться