• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Почему никто не вспоминает о политзеках, репрессированных царским режимом?

Ты имеешь в виду Сталина, которого несколько раз арестовывали и который несколько раз спокойно бежал, который будучи в ссылке в Сибири, посмеивался над царским режимом, который организовал ему чуть ли не санаторные условия? Сталин в ссылки мог даже на охоту ходить. 

Нео
Владимир_М,
по поводу Сталин почитайте "Тайный советник вождя". На многое будете смотреть по-другому.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #225320

Профессионал
Владимир_М
Сталин, Ленин, Дзержинский... Это все для тебя как красная тряпка для быка.
Нет, я имею ввиду декабристов, польских дворян, Лермонтова, уральских промышленников.
Все они пострадали от царского режима.

Кроме того, в те годы церковь была неотъемлимой частью государства. Поэтому в жертвы репрессий можно записать и староверов, Льва Толстого.

Почему как репрессии, так сразу Сталин?  

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М
Сталин, Ленин, Дзержинский... Это все для тебя как красная тряпка для быка.
Нет, я имею ввиду декабристов, польских дворян, Лермонтова, уральских промышленников.
Все они пострадали от царского режима.

Кроме того, в те годы церковь была неотъемлимой частью государства. Поэтому в жертвы репрессий можно записать и староверов, Льва Толстого.

Почему как репрессии, так сразу Сталин?

Потому что Сталин, при всем его ГЕНИЕ, при том, что он за 3 пятилетки подготовил страну от отсталой до готовой воевать с Третьим Рейхом (о чем вряд ли кто поспорит), русский народ, мягко говоря, не сильно ценил. Опять же, расстреляв Каменева и Зиновьева, почему-то оставил Свердлова. Сталин, при всей его власти, мог сделать Великую Русскую Империю, а оставил после себя интернациональный кагал с зарвавшимися нац. республиками, пнувшими русских при первой возможности.

Цитата :
что он за 3 пятилетки подготовил страну от отсталой до готовой воевать с Третьим Рейхом (о чем вряд ли кто поспорит)

Вопрос конечно интересный...
"Отсталая" Царская Россия, не пустила "передовых" немцев дальше Риги.

А "подготовленная" Красная армия до Волги отступала...

Заслуги у коммуняк ещё те... сперва разрушили до основания, а потом героически восстанавливали и поставили себе этот "героизм" в заслугу...
А может лучше бы не разрушали?

Счас коммпуняки наверно скажут, что на Германию вся Европа работала...

А кто мешал Сталину начать войну в 1940 году, когда немцы на Францию напали и не допустить разгрома Франции, заставить немцев воевать как в первую мировую сразу на два фронта????
О чем он думал???
И где тогда эта "подготовка"??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #225472

Начинающий специалист
Сталин, Петр I, Иван Грозный - одним народом руководили, одними методами. 
Пристально наблюдающий #225477

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
что он за 3 пятилетки подготовил страну от отсталой до готовой воевать с Третьим Рейхом (о чем вряд ли кто поспорит)

Вопрос конечно интересный...
"Отсталая" Царская Россия, не пустила "передовых" немцев дальше Риги.

Заслуги у коммуняк ещё те... сперва разрушили до основания, а потом героически восстанавливали и поставили себе этот "героизм" в заслугу...
А может лучше бы не разрушали?

Счас коммпуняки наверно скажут, что на Германию вся Европа работала...

А кто мешал Сталину начать войну в 1940 году, когда немцы на Францию напали и не допустить разгрома Франции, заставить немцев воевать как в первую мировую сразу на два фронта????
О чем он думал???
И где тогда эта "подготовка"???

По большому счету согласен, но если бы Николай забил на "братушек сербов" и не объявил мобилизацию, то может и не было бы войны с Германией, стоившей миллионов русских жизней. И не было бы тогда и революции, так как многие солдаты и офицеры сохранили бы свои жизни и бросили бы силы на подавление пятой колонны.

Lesatach, я тебе советую посмотреть цикл документальных фильмов "История России XX века", созданный при содействии Православной церкви. Там всё очень хорошо рассказано. И как Германия пропустила три поезда с евреями-террористами, среди которых был и Ленин, и Свердлов, и Арманд и многие другие. И как предатель Керенский приказал отпустить группу Троцкого, задержанного в одной из европейских стран. Уничтожение России готовилось тщательно, надо было всего то уничтожить образованную, национальную элиту и делай с русскими "рабочими и крестьянами" все, что хош. 

Философ
Цитата :
ЗАВТРА у вас и вашей сеьми НЕ БУДЕТ, доколе люди, жившие 70 лет назад, для Вас СКОТИНА
Почему ты считаешь возможным говорить за людей, живших 70 лет назад? Моя мать не считала что тогда происходило что то уж такое что было во вред ей, родственникам , стране и продолжала голосовать за коммунистов , говоря, что с "этими", имея в виду капиталистов, вы еще наплачетесь. А она прошла и блокаду, и фронт. И подруги у нее были такие же. Только не говори, что обманутые, в жизни и политике были подкованнее многих. Я их убедить в своей правоте не мог, и наверное с годами прихожу к выводу, что они были правы.
Цитата :
У Вас странная логика какая-то. Почему вы постоянно сравниваете большевиков и демократов.
Мил человек, а с чем сравнивать то? С американцами 30 х годов? Так сведений маловато, а то что есть не очень то говорит в их пользу, не очень в то время и сладко было в Штатах... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225479

Философ
Цитата :
Читайте книжки, ленинская гвардия была заброшена в Россию как раз-таки с целью ещё больше подорвать её силы. Что им с успехом и удалось сделать.
Откуда берутся такие наивные? Читай больше историю, причем не исторические агитки, а предпочтительно документы, найти при желании теперь можно все, мемуары участников событий, и лет через десять будешь иметь свою точку зрения. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225480
В тему:

Генпрокуратура реабилитировала слуг императорской семьи

Генпрокуратура РФ удовлетворила заявление главы дома Романовых великой княгини Марии Владимировны о реабилитации 52 приближенных императорской семьи, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката дома Романовых Германа Лукьянова. Решение о реабилитации было получено 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий.

По словам Лукьянова, из Генпрокуратуры были получены справки о реабилитации 23 человек, на которых удалось собрать биографические данные. Среди них, рассказал адвокат, слуги императорской фамилии: лейб-медик Николая II Евгений Боткин, лакей Алоизий Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов. Все они были расстреляны вместе с царской семьей в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге 17 июля 1918 года.

Некоторые из 52 реабилитированных приближенных дома Романовых были казнены, другие были репрессированы - по словам Лукьянова, все они стали "жертвами произвола тоталитарного государства". Княгиня Мария Владимировна поприветствовала решение Генпрокуратуры и заявила, что оно "полностью соответствует духу и букве закона".

В июле 2009 года, также по запросу дома Романовых, Генпрокуратура реабилитировала шесть членов императорской фамилии, убитых в 1918 году. Император Николай II, его жена и пятеро детей были признаны жертвами политических репрессий и реабилитированы еще 1 октября 2008 года решением Верховного суда РФ.

В январе 2009 года уголовное дело о гибели членов царской семьи было закрыто по решению Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Как заметил Лукьянов, Мария Владимировна намерена добиваться того, чтобы расследование было продолжено, и собирается подать жалобу в Басманный суд Москвы.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/30/rehabilitate/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #225482
Владимир_М, если бы Николай 2 "забил бы на барутшек - сербов", то он был бы ПРЕДАТЕЛЕМ.

И это предательство не остановило бы ни Германию, ни Австро-Венгрию. Просто, возможно, сроки войны перенеслись бы на по-позже...

Цитата :
Уничтожение России готовилось тщательно, надо было всего то уничтожить образованную, национальную элиту...

Не всё так просто...

Эта "образованная национальная элита" сама способствовала революции тем, что предавала национальные интересы.
Если вспомнишь в какой среде рождались те террористы, которые на уши поставили государственную машину Российской Империи индивидуальным террором, то согласишься со мной.
Парадоксально, но быть террористом было модно в среде молодых дворян и интеллигентов.
Люди радовались когда террористы стреляли в Столыпина, Великих Князей и губернаторов....

Идеи двигали массами, и в тот момент это были идеи ЛИБЕРАЛИЗМА.
Эти идеи охватили умы всех сословий без исключения. Даже священничество относилось к ним сочувственно.
К сожалению была проиграна война с сатаной за умы и души людей, за что Россия и умылась кровью...

А то, что в стране делается сейчас практически повторяет историю начала 20 века.
Опять тупо копируем с запада либеральные идеи.
Похоже опять налетим на те же грабли....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #225485

Философ
Цитата :
Мария Владимировна намерена добиваться того, чтобы расследование было продолжено, и собирается подать жалобу в Басманный суд Москвы.
А кто она такая? Обычная самозванка... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225488

Философ
Цитата :
Сильнейшая армия Европы - французская, при содействии бельгийской и экспедиционного корпуса Его величества короля Британии бежала вообще до полного разгрома. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225489
"Сильнейшая" армия не бежала бы по-определению. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #225498

Профессионал
Цитата :
Сталин, Петр I, Иван Грозный - одним народом руководили, одними методами.
Какими?
Поделитесь теорией менеджмента.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #225504
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М, если бы Николай 2 "забил бы на барутшек - сербов", то он был бы ПРЕДАТЕЛЕМ.

Допустим. А почему нельзя было заранее наладить дружеские отношения с Германией? Только потому, что мы - православные, а они нет?

Вот абхазы и югоосетины нам тоже не шибко братья по крови, и тем не менее мы умудрились поссориться с Прибалтикой и Украиной, а с ними дружим. 

Профессионал
Цитата :
А почему нельзя было заранее наладить дружеские отношения с Германией?
И. Риббентроп и В. Молотов в 1939 подписали Германо-Советский Договор о дружбе ... И что? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #225511

Философ

Wandermaler,
Цитата :
И. Риббентроп и В. Молотов в 1939 подписали Германо-Советский Договор о дружбе ... И что?
Точно как и Чемберлен с Деладье подписали мюнхенские соглашения с Гитлером, итог был одинаковый. Я привез вам мир оказалось действенно ровно на год. А отношения с Германией и были в общем то дружеские, Асы Геринга не зря не бомбили Липецк, не в пример другим городам. По слухам у многих там были дети... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225512

Философ
Lesatach,
Цитата :
"Сильнейшая" армия не бежала бы по-определению.
Что делать, она считалась действительно сильнейшей. Однако у немцев была идея и сильнейшее желание отомстить обидчикам. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225513

Местный житель
Владимир_М, если Вы действительно хотите узнать, почему Сталин не расстрелял Свердлова, то учите матчасть.
Цитата :
Яков Михайлович Свердлов (22 мая (3 июня) 1885, Нижний Новгород — 16 марта 1919, Москва) — российский политический и государственный деятель, революционер, большевик. Член ЦК РСДРП(б), РКП(б). Председатель ВЦИК (формальный глава РСФСР) в ноябре 1917 — марте 1919 гг. Партийные псевдонимы: товарищ Андрей, Макс, Михаил Пермяков, Смирнов и др. Как председатель ВЦИК, был одним из организаторов разгона Учредительного собрания, расказачивания, по мнению Троцкого (не подтверждённого архивными источниками) — расстрела царской семьи.
Википедия.
В 1919 г. Свердлов умер от испанки (разновидность гриппа).
У Сталина тогда ещё не было возможности расстреливать Председателя ВЦИКа. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться