Автор
Тема

Профессионал
я с вас хренею граждане, вы так об этом рассуждаете, как будто знаете, что там на самом деле происходило  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #224143

Нео
doctor,
как бы этого мы вероятно не узнаем...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #224155

Философ
Цитата :
Моё мнение - вор должен сидеть в тюрьме... умнейший человек, мля... и много этот умник сделал, свою корпорацию сделал на нефти, ему не принадлежащей и применивший свой ум для сокрытия доходов, нахрен мне такие умники нужны...

Поддерживаю, в те времена состояния составлялись на обмане и крови, а Ходор захотел еще и порулить. "Комсомольцы" ринулись используя связи прибирать к рукам куски страны. Ничем не лучше он Березовского или Абрамовича, а проигравший плачет. Пусть сидит, нечего было хватать шире рта... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #224205

Местный житель
Оконщик
Цитата :
Моё мнение - вор должен сидеть в тюрьме... умнейший человек, мля... и много этот умник сделал, свою корпорацию сделал на нефти, ему не принадлежащей и применивший свой ум для сокрытия доходов, нахрен мне такие умники нужны...
Процитирую сам себя.
Перед покупкой Ходорковским:
"Долги ЮКОСа по бюджету с 1993 по 1996 год (год приватизации) увеличились в 2,8 раза и составляли более 2 млрд. долл. (не считая кредитов банков). Добыча нефти с 1993 по 1996 год упала в 1,3 раза – с 45 до 35 млн. тонн. Производительность труда за это же время упала в 1,2 раза, а себестоимость продукции выросла в 1,4 раза.
В июне 1996 года терпение работников подрядных организаций этой компании лопнуло, и в самом Нефтеюганске они устроили забастовку с требованием вернуть долги по зарплате. В 1996 году долги «Юганскнефтегаза» только перед федеральным бюджетом составили 1,3 трлн. руб... Ситуацию усугубляло и падение цен на нефть, которые опустились до 8 долл. за баррель."
После покупки Ходорковским:
Весь 1998 год прошел под знаком кризиса на мировых рынках нефти. Цены на нефть опускались до 9 долл. за баррель, что было ниже себестоимости нефти. Нефтяная компания ЮКОС большинством аналитиков и специалистов называлась кандидатом № 1 на банкротство...
Когда Ходорковский пришел в компанию, себестоимость производства продукции была огромной – 12 долл. за баррель, сейчас она самая низкая в стране – 1,5 долл. за баррель...
Компания вышла на производство около 80 млн. тонн нефти, ежегодный рост добычи составлял порядка 20%."
http://www.ng.ru/ideas/2004-03-19/9_ukos.html 

Местный житель
SWG
Цитата :
...Ничем не лучше он Березовского или Абрамовича, а проигравший плачет. Пусть сидит, нечего было хватать шире рта...
По поводу отличий МБХ от других олигархов. Может поведаешь мне о яхтах, или футбольных клубах, или самолетах МБХ аналогичных тем, которыми владеет тот же Абрамович? Было бы очень интересно...
Зато я могу поведать о лицее в Кораллово, который был основан в 1994 году по инициативе Михаила Ходорковского. "...управляют лицеем его родители. Лицей прекрасно оснащен - здесь есть бассейн, тренажерный зал, медицинская база. Сейчас в лицее учатся и живут 148 воспитанников, которые размещаются в 8 коттеджах. Это дети, пострадавшие в результате широко известных трагедий?- "Норд-Ост", Каспийск, Беслан... Содержание одного ребенка обходится в 1500 долларов в месяц."
Могу поведать о фонде "Открытая Россия" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Открытая_Россия). Кстати интернет - центр на Научприборе - орагнизован на деньги МБХ. 

Местный житель
А вообще почитайте если будет желание и возможность:
Разговор писателя Григория Чхартишвили (Б.Акунин) с Михаилом Ходорковским в журнале «Esquire» - http://khodorkovsky.ru/documents/2008/10/03/11902/
или ответы МБХ на вопросы читателей Gazeta.ru http://www.gazeta.ru/politics/2009/10/22_a_3275725.shtml
может мнение об этом человеке изменится... 

Живу я здесь
eagle,
Цитата :
может мнение об этом человеке изменится...
Не изменится у меня мнение об этом чЕЛОВЕКЕ!
Как считал я его карманником,так и буду.
Как считал бенифициаром Морганов в России-так и буду.
И закрыли умника вовсе не по политическим делам,а за попытку продажи Юкоса за 15-17 ярдов пиндосам,а там одних разведанных запасов на 200 ярдов.
Так что типичный карманник ваш Мишенька...спёр часики и скинул=)
Думал что "нет у нас методов против Кости Сапрыкина".
Пусть радуется что не всё отняли и отправили варежки шить,вместо того чтобы лоб зелёнкой мазать! 
Ночь не может длиться вечно. #224459

Гуру
Ла лала, бла бла бла... Открытая россия, научприбор, все равно бедняжко уперся в денежки и гранты.
Рассказывай детишкам бредни, знаемс мы , что такое открытая россия, кто там в Орле рулил, как народ набиралис. Сказать - где сейчас трудится тот рулевой местный?? Мариночку Ивашину открыть - там на первых строках частенько фамилия упоминается в новостишкох. 

Местный житель
Рогацци, да не смотрите телевизор... Снимайте лапшу с ушей...  

Эксперт
eagle, а ты чего так надрываешься, он те родственник чтоли? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #224490

Гуру
Оконщик, Призвание такое есть:
- кто то всегда зА.
- А кто то всегда Против.
Угадываем из чьих будет птицоговорун.

Живу я здесь
eagle, Это мне лень ковырять приватизацию Юганскнефтегаза,как вгоняли в долги конторы и скупали потом.И цена на нефть падала ниже 15 баксов за бочку в 99 и никак не в 92-96,но вам наверно следует напомнить что дефолт УЖЕ произошёл и себестоимость надо не в баксах считать,тем и хитры сырьевики что себестоимость в рублях а продают в зелени.Но зелени СТОЛЬКО попёрло в страну что рубель стал стремительно укреплятся с 31 до 27,а это 15 %.
Кстати ваш любимчик был жутким противником введения НДПИ=) 
Ночь не может длиться вечно. #224494

Живу я здесь
squall,
Цитата :

Парень на работе...ему можно=)
Кушать хоцца всем!
Ночь не может длиться вечно. #224495

Философ
Цитата :
да не смотрите телевизор... Снимайте лапшу с ушей...
Лично наблюдал дележку 91-94 годов, поэтому что Ходор святой - в жизнь не поверю. Святых там и близко не пускали. Брали те, кто наглее, у кого была силовая поддержка(силовики или братки, без разницы). И если украв на миллиарды, причем зелени, скинули с барского плеча сотню тыс, в рублях, причем с прицелом прибрать Орелнефтепродукт, трудно назвать это благотворительностью. И разорить нефтянку - это вам не машиностроение, куры смеются... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #224496

Местный житель
Цитата :
eagle, а ты чего так надрываешься, он те родственник чтоли?
он мне никто, просто небезразлична судьба умного человека. Особенно, когда беспредел власти достигает своего апогея. Ведь из этого дела вытекает другое - абсолютная зависимость суда от власти. На его месте может оказаться любой, в том числе и из вас, если кто-то из приближенных позарится на чужой бизнес.
Цитата :
Ла лала, бла бла бла... Открытая россия, научприбор, все равно бедняжко уперся в денежки и гранты.
Рассказывай детишкам бредни, знаемс мы , что такое открытая россия, кто там в Орле рулил, как народ набиралис. Сказать - где сейчас трудится тот рулевой местный?? Мариночку Ивашину открыть - там на первых строках частенько фамилия упоминается в новостишкох.
словарный бред! об чем речь уважаемый? Что-то против Ивашиной имеешь? ЕСС наверно более интересный для нашей области персонаж.
Цитата :

ну попробуй, если заняться больше не чем... даже интересно...
Цитата :
Лично наблюдал дележку 91-94 годов, поэтому что Ходор святой - в жизнь не поверю. Святых там и близко не пускали.
Никто и не пытается доказать, что все было гладко. Речь о другом, человек уже отсидел 6 лет, расстался с бизнесом, что еще этой власти надо? Сгноить человека? Ведь сейчас ему еще лет 20 грозит, согласно просто бредового обвинения!!! Почему такие же как он - Абрамовичи, Дерипаски, Потанины и т.п. могут спокойно покупать виллы, яхты, самолеты, "Челси" и т.д., а сидит тогда один МБХ? 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Нео
eagle,
Цитата :
Почему такие же как он - Абрамовичи, Дерипаски, Потанины и т.п. могут спокойно покупать виллы, яхты, самолеты, "Челси" и т.д., а сидит тогда один МБХ?
потому как нужно найти козла отпущения, его нашли, народ радуется, все остальные покупают яхты, самолеты, "Челси" и так далее.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #224577

Живу я здесь
eagle, Я смотрю всем ответил=)
А насчёт карманника,Морганов,продажи компании за бесценок - НИ ГУГУ!

Вы вот мне посоветовали не смотреть телевизор и снять лапшу.
Так вот!Я не позволю лапшу вешать!И мне пох кто её вешает,что Медвепуты,что коммуняки ,что читинский сиделец и иже с ним=)

Цитата :
Сгноить человека? Ведь сейчас ему еще лет 20 грозит, согласно просто бредового обвинения!!! Почему такие же как он - Абрамовичи, Дерипаски, Потанины и т.п. могут спокойно покупать виллы, яхты, самолеты, "Челси" и т.д., а сидит тогда один МБХ?

Спалился=)))
Вот потому что светит реально 20 лет,Вам и деньги плотют.
А что до упомянутого Вами дерьма.И до них руки дойдут.
Ночь не может длиться вечно. #224592

Местный житель
Цитата :
потому как нужно найти козла отпущения, его нашли, народ радуется, все остальные покупают яхты, самолеты, "Челси" и так далее.
то что народ радуется я вижу, даже в этом топике.Тут некоторые просто счастливы - как же олигарх в тюрьме...
И от этого всего еще больше грустно - мне это 17-ый год напоминает, когда быдло в виде стада трутней громило кулацкие хозяйства - слишком хорошо жили... 

Нео
eagle,
а Вы попробуйте оооочень быстро за неделю поменять менталитет всей страны - и будет Вам счастье! Ни один Блейн и прочие Коперфильды обзавидуются.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #224609

Живу я здесь
Цитата :
мне это 17-ый год напоминает, когда быдло в виде стада трутней громило кулацкие хозяйства
Мои предки относились к высшему сословию РИ и я никогда,слишишь,никогда от них не слышал слово "быдло"!
А вот от потомков раскулаченных завсегда!
Так кто быдло???
Ночь не может длиться вечно. #224616

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться