Автор
Тема
Цитата :
что 90е начало 21 века войдут в историю России как её расцвет, потомки живущих сейчас скорее будут поминать нехорошими словами, так что нечего лезть со свиным рылом в калашный ряд, что то сносить и переименовывать, раз не снесли и не переименовали в 91-93 годах. Делать полезного ничего не можем, хватит уж и рушить...

Много у нас памятников событиям "Смутного времени"? Есть ли они вообще?
Сейчас идет "Новое Смутное время", которое началось в 1917 году и никак не закончится.

Вот чтобы его закончить и надо хотя бы частично восстановить справедливость - хотя бы улицам вернуть исторические названия, и убрать с улиц тех, кто разделил Россию!
Я не призываю переписывать историю - её не перепишешь, да и не надо переписывать. Потомки должны помнить как и что было.
НО!
Я призываю убрать предметы поклонения тем, кто разрушил Россию и разделил людей. Они не достойны такого массового поклонения. И недостойны глаза людям мозолить.
Если у них есть поклонники - пусть на СВОИ деньги арендуют участок земли, перевезут туда мавзолей и на свои же деньги содержат мумию сколько хотят. А также могут забрать себе все памятники вождям.
Но государство Российской не должно содержать ни мумию, ни памятники!

Сейчас коммуняки наверно начнут вопить, что мол коммунисты создали великое государство и т.д. и т.п.
Прошу не переводить дискуссию - это другая тема.
А по поводу величия СССР - создали с горем пополам то, что даже 70 лет не просуществовало, и развалилось само собой. Это не величие, это пародия. При том, что погубили миллионы, и потеряли огромные территории.

Возвращаясь к переименованию - город Свердловск давно уже вернул себе историческое название - Екатеринбург, а у нас до сих пор Свердловский район - кому это надо людей смешить?

Переименовали же переулок Володарский - в Воскресенский, улицу Сакко-и-Ванцетти - в Карачевскую, Карла Либкнехта - в Васильевскую и т.д.
Ничего ведь не случилось?
Так почему не можем улицу Ленина переименовать в Болховскую, вернуть старое название?

А "лучших времен" можно и до китайской пасхи ждать, и не дождаться. "Лучшие времена" надо самим строить!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217178

Философ
Цитата :
Вот чтобы его закончить и надо хотя бы частично восстановить справедливость - хотя бы улицам вернуть исторические названия, и убрать с улиц тех, кто разделил Россию!
А кто разделил Россию? Мое мнение - власть предержащие, правившие страной до февраля 1917 года, во главе с царем. Вся вина на них, не смогших удержать страну от скатывания в хаос междуусобицы и братоубийства... Другие мнения?. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217190

Философ
Цитата :
Сейчас идет "Новое Смутное время", которое началось в 1917 году и никак не закончится.
Нет, смута началась в 88-89 году, до этого было все обратимо, могли пойти и по пути, близкому к китайскому... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217193

Наблюдающий
Цитата :

А кто разделил Россию? Мое мнение - власть предержащие, правившие страной до февраля 1917 года, во главе с царем.

А моё мнение, что всякие Урицкие, Свердловы (Гаухманы), Зиновьевы и прочие принесли русским гораздо больше вреда, чем царь. Но вам-то, интернационалисту, конечно виднее... вы же и родную маму за красную тряпку продадите :) 

Наблюдающий
Цитата :

Нет, смута началась в 88-89 году, до этого было все обратимо, могли пойти и по пути, близкому к китайскому...

Нет, смута как раз началась после 17-го, когда страну разделили по классову признаку. Включайте хотя бы изредка мозг что ли... 
Цитата :
А кто разделил Россию? Мое мнение - власть предержащие, правившие страной до февраля 1917 года, во главе с царем. Вся вина на них, не смогших удержать страну от скатывания в хаос междуусобицы и братоубийства... Другие мнения?.

Поверхностный взгляд, сформированный под влиянием коммунистической истории, т.е. враждебной Царю, односторонней. Об объективности коммуняк в этом вопросе лучше не говорите.

И ещё. Что коммуняки, что нынешние либерасты очень любят из жертв делать виновников!
По известной формуле - потерпевший сам виноват. Кабы сам не пошел темной ночью по улице прилично одетым - не спровоцировал бы грабителя своим видом. А раз спровоцировал - значит сам виноват!

Взять хотя бы коммунякскую историю:

Сперва с лозунгом "поражения своей страны" разваливали царскую армию.
А потом, когда развалили - обвинили и Царя и Керенского, в том, что армии нет, и надо подписывать Брестский Мир, отдавать Германии территории.

Сперва постреляли тысячи людей, осиротили тысячи детей в Москве, Питере, а потом героически стали бороться с детской беспризорностью, и поставили себе в заслугу.

Сперва разрушили "старый мир", уничтожили специалистов (иных выгнали), а потом героически стали индустриализировать страну с привлечением американцев.

В общем сперва насоздают трудностей, а потом героически их преодолевают, и ставят себе в заслугу.

Возвращаясь к теме: Царь - мученник, и к развалу страны никакого отношения не имеет.
Процессы либерализации зародились задолго до 1917 года.
А непосредственные исполнители развала - окружение Царя - предатели, и товаГищи жидо-большевики, которым ну совершенно не нужна была Православная Россия.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217199

Профессионал
Жанр "альтернативная история" цветет пышным цветом на форуме. Отдельную ветку создайте для фантазий, что бы изливать, как бы вам хотелось, что бы было в истории. И срите туда. Почему никто из тех, кто лепит ярлыки направо и налево, даже программу средней школы не осилило до сих пор - мне не ясно. Ну можно понять, ну не хочет человек узнать как было на саммо деле, ну ладно, может религия не позволяет, так*** почему свой вариант надо обязательно придумать таким бредовым, алогичным и противоречащим самому себе, и что интересно, находятся те, кому нравиться. Ну вот Резун свои фантази хотя бы логично придумал, берите, мля пример. 

Философ
Цитата :
А моё мнение, что всякие Урицкие, Свердловы (Гаухманы), Зиновьевы и прочие принесли русским гораздо больше вреда, чем царь. Но вам-то, интернационалисту, конечно виднее... вы же и родную маму за красную тряпку продадите :)
Что раньше, курица или яйцо?. Смуту начали отнюдь не Ленин, Троцкий и прочие большевики, читай историю...Большевикам наоборот, удалось сохранить почти всю территорию страны времен империи, прочие наоборот, рвали на куски, и вроде Краснова, торговали интересами единой страны. А маму не трожь, нет у тебя на это никакого права, мал еще... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217217

Наблюдающий
Цитата :

Что раньше, курица или яйцо?. Смуту начали отнюдь не Ленин, Троцкий и прочие большевики, читай историю...Большевикам наоборот, удалось сохранить почти всю территорию страны времен империи, прочие наоборот, рвали на куски, и вроде Краснова, торговали интересами единой страны. А маму не трожь, нет у тебя на это никакого права, мал еще...

Ладно, не горячись :)

Только объясни, как так получилось, что в систему проникли предатели и разрушили государство?  
Вам пора в детсадик. Обязательно в православный. 
HORSY,
Цитата :
Да уж, судя по сообщ выше, война империалистическая детей сиротами не делала?

На, как Вы говорите "империалистической войне", а как говорили в России того времени - "второй отчественной", гибли мужчины, их жены оставались вдовами с детьми.

А большевички уничтожали и мужчин, и женщин, и детей - по классовому принципу.
Повезло выжить немногим.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217477

Вся Россия стала полем Куликовым.
Ополчился ворог. Быть нам иль не быть?
Но не слышно клича Дмитрия Донского,
Некому Отчизну нашу защитить.

И зовут к покаянью перед вражьим мечом
словоблуды,
И в князья норовят, кто в холопах седины
стяжах.
Да разыдется тьма! Умолчите, иуды!
Бог не в силе, а в правде, правда в верных
сердцах.

На земле родимой - Родина в опале.
Разгулялась погань - и просвета нет.
Где ты, Старче Божий, Сергие Всехвальне?
Под твоей десницей каждый - Пересвет.

Так подымем хоругви, помолясь крепко Богу.
И за Веру, за Русь станем все, как один.
Нет ни Сергия ныне, ни князя Донского,
Только образ Пречистой, да Спас впереди.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217486
Высокие цены на сырьё штоль? 

Философ
Цитата :
Нет, смута как раз началась после 17-го, когда страну разделили по классову признаку.
А по какому принципу до хтог мил человек делилась страна? По сословиям? И велика разница? Просто дворянин и крестьянин и близко друг к другу не стояли, разговаривали то и то на разных языках...Или ты этого не знал?
Цитата :
А большевички уничтожали и мужчин, и женщин, и детей - по классовому принципу.
Повезло выжить немногим....
А что скажшь на то, что колчаковцы окружали село и пушками и пулеметами его уничтожали? Белая кость хотела кушать, а крестьяне не хотели отдавать яйки и млеко за бумажки. Партизанская республика Щетинкина в Сибири была отнюдь не большевисткой..., а состояла из коренных, достолыпинских сибиряков, а эти люди никому не кланялись и свободу любили.
И вообще, анализируя причины поражения белого движения, его лидеры в парижах и берлинах писали, что у белых НЕБЫЛО никакой идеи, кроме как прогнать большевиков и восстановить свои отобранные поместья, а у красных идея была, причем всем понятная. Из 300 тыс офицеров русской армии 100 тыс пошло к белым, 60 тыс к красным, 140 тыс просто не ввязались в драку и посчитали что их это не касается. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217497
Цитата :
А по какому принципу до хтог мил человек делилась страна? По сословиям? И велика разница? Просто дворянин и крестьянин и близко друг к другу не стояли, разговаривали то и то на разных языках...Или ты этого не знал?

Цитата :
А что скажшь на то, что колчаковцы окружали село и пушками и пулеметами его уничтожали? Белая кость хотела кушать, а крестьяне не хотели отдавать яйки и млеко за бумажки.

Цитата :
И вообще, анализируя причины поражения белого движения, его лидеры в парижах и берлинах писали, что у белых НЕБЫЛО никакой идеи, кроме как прогнать большевиков и восстановить свои отобранные поместья, а у красных идея была, причем всем понятная

А разве я это оспариваю?

Причины поражения "белого" движения - действительно в том, что :"у белых НЕБЫЛО никакой идеи, кроме как прогнать большевиков и восстановить свои отобранные поместья".
Кроме того, "белые" не могли победить - так как по сути ВСЕ они были ПРЕДАТЕЛЯМИ.
Бог им не дал победы.

Но, я ведь не об этом говорил, а о РАЗДЕЛЕНИИ России.
А Россию разделили жидо-коммунисты!
То, что ранее было разделение по сословиям - нормально. Разделение по социальным группам было, есть и будет везде и всегда!
Но, Временное правительство - правительство масонов и предателей, которое пришло к власти после свержения Царя, хотя и состояло из негодяев, но не ставило задачей физического уничтожения тех же крестян, рабочих или священников!

А вот жидо-коммунисты, которые пришли к власти в октябре 17 года сразу призвали физически уничтожать дворян, священников, предпринимателей, казаков - то есть целые социальные слои населения!
Экспроприация экспроприаторов, или грабь награбленное; мир хижинам - война дворцам; и т.д. - их лозунги...
Тем самым они раскололи общество и развязали гражданскую войну.

Поэтому однозначно виновны в расколе общества и гражданской войне Ленин со товарищи.
Поэтому памятники человеку, который изобрел концлагеря для своих же сограждан, который пролил реки крови своих же сограждан - неуместны!
или мы и дальше будем сами с собой воевать!

Гитлер строил концлагеря в основном для военнопленных и покоренных народов, а Ленин - для своих же сограждан. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217504
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Памятники надо ставить не тому, что нас разъединяет, а тому, что обьединяет:

2 октября 1552 г. 457 лет назад:
Взятие Казани войсками Ивана Грозного, в результате чего Казанское ханство было присоединено к России

Василий Шукшин

советский писатель, кинорежиссёр
25 июля 1929 — 2 октября 1974

80 лет назад 35 лет назад

Василий Макарович Шукшин родился 25 июля 1929 года в крестьянской семье. Его отец был расстрелян в 1933 году во время коллективизации.

Шукшин окончил 7 классов школы в селе Сростки и в 1943 году поступает в Бийский автомобильный техникум. В 1947–1949 гг. Шукшин работает слесарем на турбинном заводе в Калуге, на тракторном заводе во Владимире. Будучи в армии, Василий Шукшин служил на Балтийском Черноморском флотах.

В 1954 году Шукшин поступил на режиссёрское отделение ВГИКа в мастерскую Ромма. Уже во время учёбы в институте он начинает сниматься в кино. Впервые он появился на экранах в 1956 году в фильме С. Герасимова «Тихий Дон». В 1958 году Василий Шукшин снялся в первой своей главной роли в фильме М. Хуциева «Два Фёдора». Ему так же удалось опубликовать свой первый рассказ «Двое на телеге», который был напечатан в журнале «Смена».

В 1960 году Шукшин окончил ВГИК, представив в качестве дипломной работы фильм «Из Лебяжьего сообщают», где выступил как сценарист, режиссёр и исполнитель главной роли.

В 1963 году Шукшин опубликовал свою первую книгу «Сельские жители».В следующем году он снял по собственному сценарию фильм «Живёт такой парень», который принёс ему первый серьезный успех.

В 1969 году за заслуги в области советской кинематографии режиссёр получил звание заслуженного деятеля искусств РСФСР. Он снял такие известные фильмы, как «Ваш сын и брат» (1965), «Странные люди» (1969), «Печки-лавочки» (1972).

В 1974 году на экраны вышел знаменитый фильм Шукшина «Калина красная», получивший впоследствии несколько призов российских и зарубежных кинофестивалей. Картина имела грандиозный успех и сделала Василия Шукшина знаменитым.

2 октября 1974 года Василий Макарович Шукшин скоропостижно скончался в период съёмок фильма «Они сражались за Родину». В 1976 году он был посмертно удостоен Ленинской премии. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217517

Философ
Цитата :
Царь был жидом или коммунистом?
Цитата :

Взятие Казани войсками Ивана Грозного, в результате чего Казанское ханство было присоединено к России
Скажи это татарам...
Цитата :
Но, Временное правительство - правительство масонов и предателей, которое пришло к власти после свержения Царя, хотя и состояло из негодяев, но не ставило задачей физического уничтожения тех же крестян, рабочих или священников!
Людей уничтожает не власть, а безвластие, образцом чего и было временное правительство. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217542
SWG,
Цитата :
Людей уничтожает не власть

расскажи это потомкам жертв ленинских и сталинских репрессий - раскулаченным, расказаченным, и прочим деклассированным....

Цитата :

Царь был жидом или коммунистом?

либо сказать больше нечего? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217553
Цитата :

Скажи это татарам...

Скажу, легко. Они (татары) уже при Иване Грозном Московой управляли - доверял им Царь - верноподданными были.
А придурошные наци, хоть среди татар, хоть среди русских есть - говорить с ними не о чем... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217555

Нео
Lesatach,
Цитата :
Они (татары) уже при Иване Грозном Московой управляли
эээ, а ссылочку на источник можно?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217558

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться