Автор
Тема

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата :
Давайте заканчивать гражданскую войну!

Лениных с площадей - на помойку, улицы имени геволюционеров - переименовать!

Нашему городу - памятник Грозному!
Я к Вашему сектанству лоялен-ибо у нас по Конституции свобода совести,да и не вижу ничего плохого в религии ибо в большенстве своём именно оттуда произрастают моральные нормы.
Но Вы наоборот только подобными лозунгами Гражданскую войну разжигаете!!! Дайте уж помереть спокойно людям со "светлыми коммунистическими идеалами",время как известно лечит!
Ночь не может длиться вечно. #216945

Наблюдающий
Цитата :
Я по СССР не ностальгирую. Только задним числом хорошо быть умным, а? Как здорово, наверно, определять кто хороший, а кто плохой спустя несколько лет. Вот сейчас наверняка кто-то из политиков делает что-то нехорошее, о чем мы узнаем через пару лет только. Ну так ты Вов определи, кто делает и что именно, и что ты лично можешь этому противопоставить?

Всё, скатились в оффтоп. Давай заканчивать. Из современных политиков мне не нравится тот же Лужков, покрывавший контрабанду Черкизона. 

Наблюдающий
Цитата :

Кстати, сегодня юбилей:
1 октября 1550 г. 459 лет назад Иван Грозный заложил основы русской регулярной армии.
В этот день Иван Грозный издал Приговор «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который, по сути, заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.

Хороший день. Я вообще очень симпатизирую Ивану Грозному. Непонятно, почему прогрессивная общественность его всячески поливает грязью. 

Живу я здесь
Владимир_М, А у нас всё сваливается в игру "красные-белые",СССР-совок,нет СССР-круто!=)
Нет чтобы всё откинуть и понять "Мы -Россия,все-говно!"

Хороший день. Я вообще очень симпатизирую Ивану Грозному. Непонятно, почему прогрессивная общественность его всячески поливает грязью.

Так он когда начал Ливонских хлопцев чморить,они ему быстро на деюжки соплеменников организовали крестовый поход!
Это что! Многих из них от имени Святослава корёжит и тошнит,аж пена появляется...проверял=)Вот кого ненавидят..шо писец! 
Ночь не может длиться вечно. #216951
Цитата :
Дайте уж помереть спокойно людям со "светлыми коммунистическими идеалами",время как известно лечит!

Оно конечно так, но много ли есть у нас этого времени?
Паршивая овца как известно стадо портит. А тут паршивцы не только мозги засирают, но и по всем городам и весям болваны-ленины стоят, а на главной площади страны - мумия! Мы что - в сатанинском государстве живем?
От симоволов тоже очень много зависит...

Пока мумию не похороним и болванов не уберем - гражданская война не закончится... на потеху космополитам...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216966
Цитата :
Непонятно, почему прогрессивная общественность его всячески поливает грязью.

1. Жидам запрещено было появляться в пределах Русского государства, только на границах для торговли.
2. В славном городе Полоцке жители однажды обратились к Грозному с жалобой на обманы, творимые жидами. Так он тут же повелел всех жидов в реке утопить.
И правильно - а ты не воруй... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216971

Профессионал
Цитата :
Мы что - в сатанинском государстве живем?
Так у вас спо церквям сотни мумий, причем еще расчлененых есть. Причем их еще и целуют, фубля... Нахера ты живешь в сатаниском государстве, езжай в Израиль, раз ты иудей. 
Цитата :
Мы что - в сатанинском государстве живем?

Так у вас спо церквям сотни мумий, причем еще расчлененых есть. Причем их еще и целуют, фубля... Нахера ты живешь в сатаниском государстве, езжай в Израиль, раз ты иудей.

У нас не мумии, а мощи.
Я не иудей, я - русский:
"....
но одна загвоздка есть,
русский я по паспорту,
русские у меня все в родне,
прадед мой самарин,
если кто и влез ко мне,
так и тот - татарин..."

Так что в Израиль - только в качестве паломника... пока он ещё существует, этот Израиль... недолго уже осталось...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216988

Профессионал
Цитата :

Кстати, сегодня юбилей:
1 октября 1550 г. 459 лет назад Иван Грозный заложил основы русской регулярной армии.
В этот день Иван Грозный издал Приговор «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который, по сути, заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.
совершенно дурацкая привычка затирать следы своей истории.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #217047
Цитата :
совершенно дурацкая привычка затирать следы своей истории.

Такие следы хрен затрешь. Да и не стоит их затирать - чтобы помнить лучше надо что-бы раны болели.
А вот убрать то, что нас разделяет - надо!
И вернуть улице Болховской, и многим другим (Горького, 7 Ноября...) - их исторические названия. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217063

Нео
Lesatach,
а что не так с л. Горького? Что, опять призраки комунизма мерещатся? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217071
diskmaster, ничего себе "призраки" - лоб расшибить можно об болванов Ленина и Дзержинского.

А у улицы Горького есть историческое название - по-моему "Дворянская".
А Вы не знаете какое отношени имеет "буревестник революции" (потом от неё сбежавший) к этой улице и к нашему городу? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217072

Межгалактический флудер
Извините, что вопросом на вопрос, а Дворянская улица к современности какое отношение? Там живут дворяне? Там Дворянское собрание? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #217081

Нео
doctor,
ну так, через площадь проходи, акурат возле дома престарел... ой, советов.
Lesatach,
Цитата :
А Вы не знаете какое отношени имеет "буревестник революции" (потом от неё сбежавший) к этой улице и к нашему городу?
так какое?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217083
Цитата :
Извините, что вопросом на вопрос, а Дворянская улица к современности какое отношение? Там живут дворяне? Там Дворянское собрание?

и что, все "несовременные" улицы надо переименовать?

Простите, а товаГищь Урицкий к нашей современности и к нашему городу имеет какое-то отношение?

Цитата :

так какое?

я спросил потому что сам не знаю. Не хотите отвечать - не надо, обойдемся как нибудь. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217091
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

судя по дискусси - гражданская война идет...
красно-белое мышление, мы за "наших", они не с нами - значит против нас, ату их...

А ведь все мы русские люди и Россия у нас одна! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217092

Межгалактический флудер

Цитата :
красно-белое мышление, мы за "наших", они не с нами - значит против нас, ату их...

Lesatach, вот тут согласен. Но как быть тогда с толерантностью?
мы называем это жизнью, а это просто список дел #217093
doctor, с той самой? которую нам подзатыльниками вбивают? - на помойку, вместе с носителями этой дурацкой идеи толерантности. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217144
Прощальная

Степь, прошитая пулями, обнимала меня,
И полынь обгоревшая, накормила коня;
Вся Россия истоптана, слезы льются рекой;
Это Родина детства, мне не нужно другой.

Наше лето последнее, уж не свидеться нам,
Я земле низко кланяюсь, поклонюсь я Церквам;
Все тут будет поругано, той России уж нет,
И как рок приближается наш последний рассвет.

Так прощайте ж поручик, до свиданья, корнет,
Я с солдатами верными встречу этот рассвет;
Шашки вынем мы наголо на последний наш бой,
Эх, земля моя русская, я прощаюсь с тобой.

Утром кровью окрасится золотистый ковыль,
Станет розово-алою придорожная пыль;
Без крестов, без священников нас оставят лежать,
Будут ветры Российские панихиды справлять.

Степь порублена шашками, похоронят меня,
Ветры буйные с Дона, заберите коня;
Пусть гуляет он по степи, не доставшись врагам,
Был он другом мне преданным, я друзей не предам.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217148

Философ
Цитата :

Что делать, разворошили в 80е 90е старые раны. Однако во времена безвременья не надо ничего переименовывать, когда настунят лучшие времена, тогда и отсеют потомки зерна от плевел, сомневаюсь, что 90е начало 21 века войдут в историю России как её расцвет, потомки живущих сейчас скорее будут поминать нехорошими словами, так что нечего лезть со свиным рылом в калашный ряд, что то сносить и переименовывать, раз не снесли и не переименовали в 91-93 годах. Делать полезного ничего не можем, хватит уж и рушить... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #217172

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться