Автор
Тема

Наблюдающий
Владимир_М, Я живу сегодняшним днем. Не оборачиваюсь назад. Готов не готов. если это должно произойти, это произойдет. И ни ТЫ ни Я ничего не сделаем, не помешаем... А тем более, ни ТЫ ни Я не повлияем никак на то, что уже произошло! Кому то в то время было хорошо, кому то плохо... Но это и сейчас и это было ДО революции...  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #216871

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М, Я живу сегодняшним днем. Не оборачиваюсь назад. Готов не готов. если это должно произойти, это произойдет. И ни ТЫ ни Я ничего не сделаем, не помешаем... А тем более, ни ТЫ ни Я не повлияем никак на то, что уже произошло! Кому то в то время было хорошо, кому то плохо... Но это и сейчас и это было ДО революции...

То есть, если я подойду к тебе сегодня и плюну в рожу, то ты воспримешь это как данность и даже не попытаешься сопротивляться? 

Профессионал
Цитата :
Хочется услышать компетентное мнение iq. Фальшивка ли приведенные документы? И если нет, то был ли несчастный "разбойником и убийцей"?

1) я не знаю, фальшивка это или нет. Смущает отсутствие номера дела (как они хоть без номеров в делах разбирались?) и указание на пункт статьи 58. А ведь эта статья была не такая как сегодняшние статьи, сейчас это был бы целый десяток совершенно разных. И анекдот и взрыв дома или поезда - все это попадало в 58, даже бытовуха в отношении члена партии шла по 58. От пункта зависело и наказание, причем диапазон был тоже очень большой, от 3 лет до вышки. Очень, странно, что конкретные пункты не указаны. Ну да ладно, допусти что это реальные документ.

Был ли этот несчастный разбойником или убийцей? И был ли он несчастным вообще? Не понятно. Мы не знаем за что сидел этот человек, как я написал выше диапазон преступлений по 58 был велик, включая и убийства и терроризм. Рассказ родственника ничего не проливает нам А) поскольку все родственники всех преступников знают их лишь как добрых семьянинов. Спроси у родственника любого маньяка, все скажут что в семье все было хорошо.б) вряд ли ребенку, коим является родственник стали бы вообще рассказывать неприглядное о деде. Вот мол пострадал от советской власти и все, а так хороший был. А если он дейсвительно был разбойник и убийца- да кто ж будет ломать психику ребенку такие страсти рассказывая. Вот и выросло целое поколение, думающее что их дедов посадили просто так. Я несколько таких знаю, они тоже бахвалились, вот наши деды страдали, вот мы такие антисоветчики. Оказалось у одного дед украл с кожевенной фабрики голенища, второй был сторожем и по сговору открыл склад, а третий - так вообще зарезал, правда не до смерти какого-то дальнего родственника. Обычная уголовщина, только дурацкий стереотип "раз сидел при Сталине, значит святой" слишком поздно развеивается.

За что был расстрелян это человек? Это человек проявил себя закоренелый враг власти и этого не скрывал. К таким довольно лояльно относились, но в 37 изменилась геополитическая ситуация, запахло большой войной. Начались конфликты, запылала Азия. Каждый такой персонаж - потенциальный власовец, хоть и слова такого не было еще. Большая война- это вопрос жизни и смерти для страны, и поэтому в мирное время с ним церемонились, сажали и выпускали, то в 37 его, и еще десятки тысяч людей на грани противостояния, были арестованы.Многие расстреляны, конечно были и ошибки. Но грянувшая война показала, что еще около 100 тыс человек ускользнули, и стали на сторону врага. Хорошо ли бы ло бы для страны и русского народа, если бы их взяли в 37, до того, как они взяли в руки оружие и убили огромное число обычных русских людей? Да, несомненно.

Наблюдающий
Lesatach, Владимир_М, Извините, я забыл что вы зомбированные ящиком! И новым веянием истории и русского языка... Умолкаю и в ваши дебаты больше не лезу!  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #216877

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Блин, вот ей богу. Что ж за мода то пошла, перетирать былое? Не смотря на все минусы канувшего в лету. После тех эпох остались какие то следы. Памятники, открытия, достижения. А вы задумайтесь, что останется нашим потомкам после нас. после нашей эпохи. Сплошной пробел в Истории.. Ничего не останется. потому как мы только и умеем, показывать свое Я и перетирать как Сталин (почему то СССР всегда со сталиным осициируется) гнобил народ.

Повторяю вопрос. Ты готов, чтобы тебя (или твою мать, отца, брата) завтра репрессировали и изъяли всё имущество, чтобы МОИ внуки через 30 лет жили в стране, в которой будет великая космонавтика и развитая промышленность?
если он будет преступником и совершит имущественное преступление - я пойму и если моего родственника арестуют и конфискуют имущество. А это нормально если, я например подделаю документы, выгоню тебя из квартиры, а мне за это ничего не будет и государство не вмешается? 

Наблюдающий
iq, благодарю за ответ. 
Мишкевич,
Цитата :
Lesatach, Какие камуняки? Где они? Сплошные оборотни. Во время революции, нацепив на порадный мунди утер офицера, красную ленту, становились красными. после развала СССР, сняли красные ленты, стали унтерофицерами нового поколения... Комуняк, как таковых, было то, раз два и опчелся... Которых быстренько сторонники и задавили, взяв власть в свои руки!

Так ведь именно этим коммуняки и славятся!!!
Вспомни или почитай ихнего главного - дедушку Ленина! Он ведь чему учил? Именно этому - приспосабливаться! Он ведь говорил, что коммунисты могут быть в союзе хоть с чертом - лишь бы порешать свои текущие вопросы! Но потом, после победы - тех же союзников к стенке... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216882

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Повторяю вопрос. Ты готов, чтобы тебя (или твою мать, отца, брата) завтра репрессировали и изъяли всё имущество, чтобы МОИ внуки через 30 лет жили в стране, в которой будет великая космонавтика и развитая промышленность?
если он будет преступником и совершит имущественное преступление - я пойму и если моего родственника арестуют и конфискуют имущество. А это нормально если, я например подделаю документы, выгоню тебя из квартиры, а мне за это ничего не будет и государство не вмешается?

Допустим такую ситуацию. Власть в стране захватывает новый Горбачев или Чубайс при поддержке западных спецслужб, и по его указанию делают новое законодательство (УК), по которому ты должен будешь отдать своё имущество государству или в Фонд Сороса на восстановление экономики, подорванной мировым финансовым кризисом, зная, что этот новый Горбачев или Чубайс - подонок, а государство под его началом бесчестное. То есть формально, всё будет по закону, ты будешь преступником, но государство будет насквозь продажное, Дума купленная и т. д. Как тебе такой расклад? 
Цитата :
За что был расстрелян это человек? Это человек проявил себя закоренелый враг власти и этого не скрывал.

Вот что за власть, если большая часть населения страны была отнесена ко врагам власти?!!

Не случайно Сталин (умный, хоть и негодяй), когда началась война обратился не к советским людям, потому что за советскую власть хрен бы пошли воевать - А именно к РУССКОМУ НАРОДУ! Позвал воевать не за власть - а за ОТЕЧЕСТВО!!!

И именно РУССКИЙ народ благодарил в своей речи по случаю окончания войны! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216886

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Цитата :

Допустим такую ситуацию. Власть в стране захватывает новый Горбачев или Чубайс при поддержке западных спецслужб, и по его указанию делают новое законодательство (УК), по которому ты должен будешь отдать своё имущество государству или в Фонд Сороса на восстановление экономики, подорванной мировым финансовым кризисом, зная, что этот новый Горбачев или Чубайс - подонок, а государство под его началом бесчестное. То есть формально, всё будет по закону, ты будешь преступником, но государство будет насквозь продажное, Дума купленная и т. д. Как тебе такой расклад?

Нет, вопрос некорректен. Ни один простой человек не может знать о государстве такие подробности. Максимум - берет ли взятки его участковые и с кем путается жена соседа. А такие сказки, что ты написал, живут лишь в пустых головах пубертатных подростков и, к счастью, почти у всех проходят после совершеннолетия. 
Цитата :
Нет, вопрос некорректен. Ни один простой человек не может знать о государстве такие подробности. Максимум - берет ли взятки его участковые и с кем путается жена соседа. А такие сказки, что ты написал, живут лишь в пустых головах пубертатных подростков и, к счастью, почти у всех проходят после совершеннолетия.

Любой гражданин это знает или может знать. Достаточно сравнить с общепринятыми нормами морали и нравственности. Если государство без нравственно - то оно преступно.

А до революции говорили - кто Богу не грешен, тот и Царю не виновен... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216897

Наблюдающий
Цитата :
Нет, вопрос некорректен. Ни один простой человек не может знать о государстве такие подробности. Максимум - берет ли взятки его участковые и с кем путается жена соседа.

Правда? В бытность президента Ельцина никто в России не знал, чем занимался Березовский и другие приближенные к Ельцину? Не пытайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле. 

Живу я здесь
Владимир_М, Ну во-первых:
У дедушки отчество Исаакович,а под Одессой таких ***=)
Пописи под доками..Орден,Докуцкий и Ванин.
И самое главное ФУКС-начальник Балтской Опергруппы.
Надо бы Вам узнать дальнейшую судьбу фигурантов.
Вполне возможно что уже в 38 эту кодлу поставили к стенке.
Гевогюционеры должны друг друга ЖРАТЬ!
Жаль успели пролезть в культуру ,медицину и науку,и банальным "к стенке" щас не отделаешься.Ну не успел ИВС почистить т.н. "новую местечковую интеллехенцию",метастазы расползлись и уронили СССР.
Потому и IQ всё больше на законы напирает=) Очкует и вынужден защищать те времена,что бы щас по закону було,а в законах и юрвывертах они собаку съели,один пучеглазый чего стоит=))
Пущай трудятся на благо Империи...нам 37-38 и 53 завсегда есть возможность замутить.Тем более "пена" поднялась..их всех теперь видать=) 
Ночь не может длиться вечно. #216913

Наблюдающий
Рогацци, деда Медведева звали Вениамин. Разве это показатель национальности для конца 19 века в стране, где офиц. религия - православие, а в ней все канонические имена - иудейские? 

Живу я здесь
Владимир_М, А причём сдесь ДЕД?
Али вы не в курсе, что не мужики рожают?=))

И где у меня было упоминание про нынешнего президента!
Или как в том анекдоте:
"Сидит Берия в приёмной ИВС.
Выходит Жуков и говорит.."Вот ссука усатая!"
Берия побежал и сразу ИВС настучал...мол вышел Жуков и ТАКОЕ сказал.
Жукова назад вызвали.
-"Ви кого имели ввиду,товарищ Жюков?"
-"Гитлера..скотину..скока горя он нам принёс!!"
-"Тааак! А Ви кого имели тогда ввиду товарищ Берия?!
Ночь не может длиться вечно. #216927
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Нет, вопрос некорректен. Ни один простой человек не может знать о государстве такие подробности. Максимум - берет ли взятки его участковые и с кем путается жена соседа.

Правда? В бытность президента Ельцина никто в России не знал, чем занимался Березовский и другие приближенные к Ельцину? Не пытайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле.
Ну давай я назову тебе 10 политиков из верхних эшелонов власти, а твы нам сейчас расскажешь, какими темными делами они занимаются и приведешь доказательства.

Живу я здесь
iq, А мне поучаствовать можно?=))
Насчёт доказательств прада ВЫ их не увидете.Прада законы можно и подправить...Вас любезный и наймём подправлять=)

Или про Кепку надо что то доказывать?
Или кооператив "Озеры" всеми позабыт и Тимченко не СУЩЕСТВУЕТ?
Бросьте Вы это! 
Ночь не может длиться вечно. #216932

Наблюдающий
Цитата :
Ну давай я назову тебе 10 политиков из верхних эшелонов власти, а твы нам сейчас расскажешь, какими темными делами они занимаются и приведешь доказательства.

Зачем мне 10 политиков? Ты, как ностальгирующий по СССР, сам мне должен говорить о преступности ельцинской приватизации, к примеру, когда вся советская промышленность была растащена. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Зачем мне 10 политиков? Ты, как ностальгирующий по СССР, сам мне должен говорить о преступности ельцинской приватизации, к примеру, когда вся советская промышленность была растащена.

Я по СССР не ностальгирую. Только задним числом хорошо быть умным, а? Как здорово, наверно, определять кто хороший, а кто плохой спустя несколько лет. Вот сейчас наверняка кто-то из политиков делает что-то нехорошее, о чем мы узнаем через пару лет только. Ну так ты Вов определи, кто делает и что именно, и что ты лично можешь этому противопоставить?
Давайте заканчивать гражданскую войну!

Лениных с площадей - на помойку, улицы имени геволюционеров - переименовать!

Нашему городу - памятник Грозному!
Кстати, сегодня юбилей:
1 октября 1550 г. 459 лет назад Иван Грозный заложил основы русской регулярной армии.
В этот день Иван Грозный издал Приговор «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который, по сути, заложил основы первого постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #216942

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться