• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • В лесу под Воронежем найдены массовые захоронения ТЫСЯЧ расстрелянных НКВД "врагов народа"
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Ну вот и поговорили славненько. Всем спасибо за внимание. 

Наблюдающий
Цитата :
iq, это от шока. СССР кончился! не поругать!!!
остается только забрызгивать слюной монитор и ломать кнопку F5, высказываясь на форумах.

От черепов и костей на видео, вырытых из могил, ничего в сердце не ёкнуло? Стала на одну сторону с Иудой, очерняющей память невинно убиенных и обеливающей душегубов? Напомню, это 30-е годы. Власовцев тогда ещё НЕ БЫЛО. А были тройки, увозившие людей бесследно. 

Наблюдающий
Какая здесь у всех, однако, короткая память. Евреи вот помнят, кто их убивал 70 лет назад. А вы насрали на могилы своих же дедов. 
Джон, да пойми же, даже тогда! Взять к примеру волжский автозавод, который помогли строить сами американцы и лично Генри Форд, всех тех людей потом ссылали и расстреливали. Почему? Потому как те люди обладали не угодной для НКВД информацией и запросто могли ее распространить. Руководсво Волжского автозавода, всех людей кто побывал на стажировке в США, или тех иностранцев которые строили этот завод - все попали под натиск НКВД. Тогда для СССР были другие цели - и они их добивались. А в товремя даже срыв презентации 21-ой Волги в Брюсселе в 1958 году могло послужить началом новой войны...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #215035

Наблюдающий
Джон,
Ты слова то фильтруй. Никто не забыл, что было в прошлом. И, надеюсь не забудет. Но относиться надо спокойнее, и учиться прошлым ошибкам, дабы их не повторить.
А клеймежа заслуживают те лица, которые пытаются сегодня переписать историю, таковых случаев уж слишком много стало появляться... 
Не разгоняйся быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... #215036

Наблюдающий
Цитата :
Джон,
Ты слова то фильтруй. Никто не забыл, что было в прошлом. И, надеюсь не забудет. Но относиться надо спокойнее, и учиться прошлым ошибкам, дабы их не повторить.
А клеймежа заслуживают те лица, которые пытаются сегодня переписать историю, таковых случаев уж слишком много стало появляться...

Никто не забыл. Только вот iq говорит, что "враги народа" были убийцами и разбойниками. Это нормально? Почему вы не возражаетем ему? Он у вас авторитет? 

Наблюдающий
Джон,
Почитай "Архипелаг ГУЛЛАГ" Солженицина.... там толково написано... очень толково.. 
Не разгоняйся быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... #215038

Наблюдающий
Цитата :
Джон,
Почитай "Архипелаг ГУЛЛАГ" Солженицина.... там толково написано... очень толково..

iq сказал, что это бредни стукача. Как я могу доверять этому источнику? 

Наблюдающий
Чтобы говорить предметно, необходимо узнать проблему со всех сторон... 
Не разгоняйся быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... #215040

Профессионал
Цитата :
Цитата :
iq, это от шока. СССР кончился! не поругать!!!
остается только забрызгивать слюной монитор и ломать кнопку F5, высказываясь на форумах.

От черепов и костей на видео, вырытых из могил, ничего в сердце не ёкнуло? Стала на одну сторону с Иудой, очерняющей память невинно убиенных и обеливающей душегубов? Напомню, это 30-е годы. Власовцев тогда ещё НЕ БЫЛО. А были тройки, увозившие людей бесследно.

Изучать историю по телевизору и по художественным фильмам - вредно для психики. Доказательство - эта ветка форума.
Ибо процент невинно убиенных(слово то каково) никак не превышает процент таковых в любой другой стране того времени. Политических - очень мало, просто почти все известные люди были арестованы именно по 58. А обычный народ пил, дебоширил, варил самогонку, ну и убивал, насиловал, грабил. А органы и ловили и карали по всей строгости закона, просто современные люди привыкли, что можно украсть миллиард и ничего не будет, а если кого-то убить, заранее запланировав, лишь 1 шанс из 10, что тебя поймают. За более чем 20 лет казнили много людей, были и политические были и судебные ошибки. Но в Сша казнили тоже и тоже убивали по политическим мотивам в это же время. У нас сейчас демонстрации разгоняют резиновыми палками, а в 30-е в США полицейские стреляли в рабочих на голодовках и демонстрациях в толпу очередями из Томсонов.

Обвинять СССР в том, что эффективность правоохранительных органов была такова, что милиционеров на город размером с Орел было в 5-7 раз меньше к концу 30-х и справлялись они без укороченных калашей и ПМ, а только свистками - я считаю глупо. А придавать всем уголовникам политический подтекст - еще глупее. Ты ведь без Вики даже ста человек не сможешь назвать, посаженных по 58. А воняешь, как будто все преступники были как один непорочные девы и матери Терезы.

Наблюдающий
Из сюжета по ссылке видно, что по одному только Воронежу была разнарядка арестовать 4000 и расстрелять 1000. Ну да ладно. Что-то меня и правда переклинило малость. Нервишки лечить пора... 

Профессионал
Цитата :
Из сюжета по ссылке видно, что по одному только Воронежу была разнарядка арестовать 4000 и расстрелять 1000. Ну да ладно. Что-то меня и правда переклинило малость. Нервишки лечить пора...
Судя по тому, что источник НТВ, можно с достаточной степенью вероятности предположить, что как минимум такой не было. 

Гуру
Джон, вас почитать, так надо провести жизнь, перманентно посыпая голову пеплом. моих предков раскулачивали, но этого стараются не вспоминать. я практически не слышала от бабушек и дедушек рассказов, как-то связанных с негативом того времени, хотя уверена, что его было более чем достаточно. жизнь-то продолжается.

вам, по ходу, просто нравится копаться в грязи и смаковать подробности, попутно оскорбляя оппонентов. дискутировать с таким человеком - не уважать себя. поэтому заниматься этим не буду.

PS и личная просьба - свалите, пожалуйста, с форума. тут и без вас хватает глупых тем и неадекватных людей, которые всех оскорбляют. не превращайте НАШ форум в помойку!
Подпись #215046
Morphine,
вот потому и молчу)))) ибо глупо) 

Наблюдающий
Прошу прощения у всех, кого оскорбил. Надо видимо перестать смотреть телевизор... 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Местный житель
Цитата :
Руководсво Волжского автозавода, всех людей кто побывал на стажировке в США, или тех иностранцев которые строили этот завод - все попали под натиск НКВД. Тогда для СССР были другие цели - и они их добивались. А в товремя даже срыв презентации 21-ой Волги в Брюсселе в 1958 году могло послужить началом новой войны...
Отец_Сергий,
Горьковский завод был куплен у Генри Форда в 1929 году, специалисты ГАЗа стажировались в США. Далеко не все из них подверглись нападкам НКВД.
Автомобиль М-21 "Волга" был сделан в городе Горький, на ГАЗе.
Волжский автозавод был куплен у итальянского "ФИАТа" в 1969 г.
НКВД к тому времени уже не было. 

Нео
поругались, успокоились и будя. Закрыто на профилактику. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #215063
  • Форумы
  • Политсовет
  • В лесу под Воронежем найдены массовые захоронения ТЫСЯЧ расстрелянных НКВД "врагов народа"

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться