Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
Представьте себе инженера или другого высокобразованного специалиста, который подметает дорожки в парке или красит скамейки или что-нибудь в таком духе...
Легко представить "менеджера","мерча" и "супервайзера"=)
Да и жисть заставит не так запоёшь=)Мне если надо семью кормить я и говно могу убирать если вообще работы нет,а кушать детям хочется.
Ночь не может длиться вечно. #214287

Межгалактический флудер
Цитата :
Представьте себе инженера или другого высокобразованного специалиста, который подметает дорожки в парке или красит скамейки или что-нибудь в таком духе...
Грамотный и действительно высокообразованный, как правило, находит работу по специальности. За исключением, может, уникальных профессий, спрос на которые крайне ограничен. Думаю, что, например, переводчику с болгарского или с хинди в Орле работу найти будет трудно))) Закон рынка - первыми "свободными" оказываются середнячки и ниже. Родственников и знакомых не рассматриваю. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #214293

Наблюдающий
Цитата :
... на создаваемые "временные рабочие места" с зарплатой 4-5 тысяч руб./мес далеко не каждый пойдёт, даже несмотря на кризис. Представьте себе инженера или другого высокобразованного специалиста, который подметает дорожки в парке или красит скамейки или что-нибудь в таком духе...
Жить захочешь, не так раскорячишся. Даже представлять нечего, они есть, инженер в прошлом, в настоящем водитель погрузчика, как вам такое? И это норма жизни. Невсегда, квалифицированному специалисту, получается найти достойное место, заняты они, по знакомству-блату, вот и не чураются они "грязной" работенки. Потому как кушать хочется всегда и не только им, но и их детям! Да и нет ничего зазорного в том, что он/она, опустится немного ниже по должностной лестнице. Жизнь штука непредсказуемая. Не даром говорят ...От СУМЫ и от ТЮРМЫ не зарекайся.
Что же касается темы, то впринципе, по регионам ничего хуже не будет. Предприятия, которые еще фунциклируют, итак уже сократили штат до необходимого минимума, дальше только полная остановка. Но такого не будет... 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #214296

Межгалактический флудер
Ребят, думаю тут уместно сделать перекличку. Кто работает по специальности, кто - нет. Кто хотел бы свою специальность сменить. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #214297

Наблюдающий
doctor, я по специальности.  

Наблюдающий
Ситуация на рынке труда США ухудшается

В ближайшие несколько месяцев ситуация на американском рынке труда может ухудшиться, заявил в интервью телеканалу CNN президент США Барак Обама. По словам президента, несмотря на общее выздоровление экономики страны, «массового создания новых рабочих мест, необходимых для того, чтобы компенсировать рост численности населения, не произойдет до начала следующего года». 

Начинающий специалист
... на создаваемые "временные рабочие места" с зарплатой 4-5 тысяч руб./мес далеко не каждый пойдёт, даже несмотря на кризис. Представьте себе инженера или другого высокобразованного специалиста, который подметает дорожки в парке или красит скамейки или что-нибудь в таком духе...

Хех.. Можно подумать в России кризисов не было.Думаю, что после перестройки нам ваще боятся нечего. Забыли что ли,как по месяцам зп не получали (не 4-5 тысяч, а ваще НИЧЕГО), как и инженеры,и другоие высокобразованные специалисты подметали дорожки в парке или красили скамейки?Вот тогда действительно был КРИЗИС, тока шуму вокруг него меньше было. А тут уплотнили пару уборщиц на предприятии, и все затряслись.
от США я ваще далеко живу))) 
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #214309

Профессионал
Цитата :
Ситуация на рынке труда США ухудшается

В ближайшие несколько месяцев ситуация на американском рынке труда может ухудшиться, заявил в интервью телеканалу CNN президент США Барак Обама. По словам президента, несмотря на общее выздоровление экономики страны, «массового создания новых рабочих мест, необходимых для того, чтобы компенсировать рост численности населения, не произойдет до начала следующего года».

Лучше бы сообщили о ситуации на российском рынке труда. А то как в поговорке - "В чужом глазу соринку заметили, а в собственном бревна не видим"
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #214370

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться