Автор
Тема
Америкосы уже много куда влезли: Ирак, Афганистан. НО там куда влезли - не преуспели.

А на всех их не хватит. Их не хватило на Корею. Их не хватило на Индокитай - получили они там по полной.

Так что по-моему в Иран они в ближайшем будущем не полезут. Получить войну на пол Средней Азии - мало им не покажется.

Аналогично. по тем же основаниям, они сейчас не полезут с большой войной в Венесуэлу.

А наши правители в этом вопросе поступают правильно - пущай их воюет. Главное что бы подольше и подальше от наших границ. Чем бы пиндосы ни тешились - лишь бы к нам некогда им было лезть...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213968

Профессионал
Цитата :
Аналогично. по тем же основаниям, они сейчас не полезут с большой войной в Венесуэлу.

Скорее всего и они и так Венесуэлу трогать не будут. Просто попытаются найти какого-нибудь человека из окружения Чавеса, чтобы тот его прикончил. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #213969

Наблюдающий
Lesatach, никто и не говорит, что пиндосы пойдут с войной на Венесуэлу.Чавис тоже не самоубийца нападать на США.

Зачем Чавису столько оружия?  

Профессионал
Цитата :
Зачем Чавису столько оружия?

Скорее всего, Чавес просто боится потерять власть, поэтому старается вовсю, чтобы её удержать. Ведь его поддерживают около 55% населения Венесуэлы.Большинство, но далеко не подавляющее. Остальные жители страны против его политики. 45% недовольных - это достаточно ощутимо. Поэтому он срочно укрепляет армию, чтобы обезопасить себя, как изнутри, так и внешне. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #213973

Наблюдающий
Джек, еще и нефть подешевела. И Колумбия под боком. Похоже на правду. 
У америкосов есть ещё одно сильное оружие для обеспечения своего господства - "управляемый хаос".
Им незачем будет влезать самим целиком - достаточно стравить соседей (Колумбия - Венесуэла). А потом можно ими манипулировать (поставки оружия, инструкторы и т.п.), тем самым обеспечивая свое присутствие.
А можно нанять небольшую частную армию и воевать неспеша чужими руками - наемниками. Что сейчас и происходит у нас на Кавказе - американцы вроде в стороне...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213980

Живу я здесь
PoE,
Не был я в Чечне,а вот в гостях у тов.Асада старшего был=) в 87г.
ПВОшник я..моё дело ручки крутить,чтобы ни дай бог из "крестика" пятнышко не убежало=)) А что под пятнышком...F-16,В-52 или Томагавк-мне пофигу!=)
Оно конечно Хокай круче словить и приятнее во всех отношениях.
Одни словили и сверлили дырочку  
Ночь не может длиться вечно. #213989

Местный житель
думаете нужна им Россия??? я бы на их месте думал о том, как Китай щас растет и Индия. Через десяток лет америкосов вернут на их континент 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #213990
Что нужно России в Абхазии и ЮОсетии: земля либо люди?
Парадокс в том, что США и НАТО действуют абсолютно наоборот. 

Живу я здесь
HORSY,
Цитата :
Детская задачка: в чём отличие оккупациЙ: Россией Грузии от США в Ираке?
Изначально посыл неправильный.Не может оккупировать страна то что ей принадлежало 300 лет=)И по великому недоразумению оказалось бесхозным.А в целом правильно..Мы взяли своё,а пиндосы -чужое=)
Ночь не может длиться вечно. #214288

Наблюдающий
www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/09/21/214316

В пятничном интервью швейцарским СМИ президент России Дмитрий Медведев одобрил решение США, заявив, что российская сторона его изучит. О «примитивных компромиссах и разменах» речь не пойдет, отметил Медведев, но если США прислушались к российским озабоченностям, то и Россия должна внимательно выслушать американских партнеров.

Первой реакцией стал отказ России от размещения в Калининградской области оперативно-тактических ракет «Искандер». О возможности такого решения заявил в субботу радио «Эхо Москвы» замминистра обороны Владимир Поповкин, оговорившись, что решение принимает президент. О размещении этих ракет Медведев заявил в прошлогоднем послании Федеральному собранию, оговорившись, что эти меры будут приняты только в случае размещения американских ракет в Польше.
....
Наиболее важно:
В переговорах по СНВ спор идет об определении носителей боезарядов, а стало быть, и об их предельной численности, говорит эксперт Центра по изучению проблем разоружения Евгений Мясников. В июльском заявлении Медведева и Обамы предлагалось ограничить их в диапазоне 500-1100 единиц. Россия заинтересована приблизить лимит к нижней границе, пошли разговоры, что компромиссным лимитом станет 800 единиц, знает Мясников. Но тогда к 2016 г. США не придется сокращать носители, их будет около 800, а у России при любом развитии событий носителей будет не более 400, предупреждает эксперт. 

Живу я здесь
PoE, Как будто 400 носителей(по 10 боеголовок) не хватит чтобы пиндосню закопать или утопить=)
И договор СНВ не распространяется на ТЯО!
Одного залпа батареи 152мм хватит чтобы от например Грузии ниосталочь ничего кроме дымящихся радиоактивных развалин.
Нам с пиндоснёй есть о чем переговоры вести..мы самые крутые..сдесь главное друг другу не дать того преимущества которое позволит даже гипотетически подумать что кто то может победить в Ядерной войне другого.
"Мы -Россия,остальные -говно!Ну может за исключением СШП" 
Ночь не может длиться вечно. #214330

Философ
Максимка

Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #214340

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля