Автор
Тема
SWG, ну да - в трудовых отрядах или в лагерях.

Ну а про поражения в правах что скажете? Особенно касающихся семей? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213636
поражение в правах сидевших в плену, в то время как весь советский народ боролся против порабощения. 

Философ
Цитата :
SWG, ну да - в трудовых отрядах или в лагерях.
Не передергивай, что весь Орел после 43 года сидел в лагерях? А на руководящую работу действительно присылали из тыловых областей. Да и предателей, оставленных немцами действительно хватало. Пойманных в первые дни перевесили или перестреляли, дальше отправляли в лагеря. А вообще то было негласное указание, призывавшихся из областей бывших в оккупации направляли в пехоту, и старались не брать в части вроде танковых, артиллерии, не говоря уж об авиации. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #213651
SWG, я ничего не передергиваю... и чепухи не говорю... и от ответов не ухожу...

Поражение в правах было? - Было! (см. документы выше)

И для советских людей ещё очень долго, практически до конца коммунистического режима, в анкетах был вопрос: были ли Вы или Ваши родственники на оккупированных территориях? - кажется он так звучал...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213652

Философ
Цитата :
И для советских людей ещё очень долго, практически до конца коммунистического режима, в анкетах был вопрос: были ли Вы или Ваши родственники на оккупированных территориях? - кажется он так звучал...
Вот именно. А чем тебе этот вопрос помешал? При заполнении Штатовских анкет есть такие вопросы, что и не знаешь, зачем они могут понадобиться, тем более при въезде на короткий срок... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #213657
когда из Трудового Стажа вычитают годы, проведённые в оккупации. 

Философ
Цитата :
когда из Трудового Стажа вычитают годы, проведённые в оккупации.
У нас и годы проведенные в армии вычитают из трудового стажа. И что с того? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #213664
Попробую подвести итог:

Человек ответственен перед государством, но и государство ответственно перед своим гражданином, иначе зачем оно?

Государство посылает своих граждан на войну, само войну вначале проигрывает, теряет людей, территории...
Люди невольно оказываются в плену, на оккупированных территориях.

По-идее, государство не должно бросать людей и в этой ситуации.
Например, русские солдаты и офицеры, находившиеся в плену у немцев во время первой мировой войны, получали посылки из России.

Однако, Советское государство сразу сказало людям, что если попадут в плен, то они изменники и враги народа, и семьи их (жены, дети, отцы-матери) - семьи изменников и врагов народа.

А как поступали в те времена с врагами народа думаю, что рассказывать не надо...

Это при том, что многие попадали в плен в безвыходных ситуациях: больные, раненые, безоружные. Сколько их было брошено например в Крыму, в Севастополе? Разве вина красноармейцев и матросов, что их там бросили?

Так почему же они и их семьи должны быть сразу, по определению, предателями и врагами народа?

Так что не всё гладко в коммунистическом королевстве...

Так что и генерал Власов, и многие другие офицеры и рядовые сразу, с того момента как попадали в плен, прекрасно понимали, что ничего хорошего им не светит даже если вырвутся к своим.

Пустить себе пулю в лоб далеко не каждый сможет....

К тому же, по данным всесоюзной переписи населения 1937 года (незадолго до войны) большинство населения указало, что они являются православными!!!!
Ессно, что безбожное государство (СССР) для большинства граждан своим не было!!! Просто в тот момент у людей не было другого государства.

Вот Вам две причины, по которым брошенные и преданные своей страной люди пошли служить к немцам и тем самым стали предателями по отношению к коммунистическому режиму и своей стране.

Такой вот парадокс - власть чуждая народу, а люди стали предателями!

Я не оправдываю Власова и ранее никогда не оправдывал - он предатель.

Но!
Давайте всё таки перестанем мыслить примитивно, на низком уровне древнееврейского принципа - "Око за око", и поднимемся на более высокий уровень - Христианский!
Давайте не множить обиды, а мириться! Тем более со своими же братьями - русскими людьми!

Сказано: "прощайте и прощены будете"!

Сказано также:
"23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой."

И не надо равняться на то как расправились с колабами во Франции и в других местах - у них была другая ситуация - у них не было антинародного кровавого режима!

А мы если не примиримся - так и будем тузить друг друга, так и будет у нас длиться гражданская война на потеху англосаксам и другим...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213701

Профессионал
Цитата :
При заполнении Штатовских анкет есть такие вопросы, что и не знаешь, зачем они могут понадобиться, тем более при въезде на короткий срок...

Ага, например вопрос о наличии судимости (анкета DS-157 для мужчин в возрасте от 16 до 45 лет)- это они тебя проверяют, мол, не террорист ли ты какой? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #213746

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться