Автор
Тема
Гитлер как единомышленник генерала Власова
Дабы промыть мозги некоторым форумщикам, в отдельной теме здесь, хочу чтобы те защитники генерала Власова ответили:
учитывая, что Гитлер, как и генерал Власов, боролся с большевиками,
поддерживают ли некоторые форумщики Гитлера, так же как поддерживают генерала Власова?
Жду ответов, некоторые форумщики... 

Наблюдающий
Власов служил в рядах РККА, перешал на сторону врага, а значит стал предателем. 
HORSY, уточни момент окончания преступления - то есть когда Власов стал предателем: когда пошел служить немцам или уже тогда когда попал в плен, то есть сразу став пленным? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213487
Момент становления предателем наверняка отражен в постановлении суда по его делу.
По-человечески, предателем становятся, когда поворачивают оружие против своей армии, воюющей против того же противника, на чью сторону перешёл предатель. 
HORSY, не уходи от ответа.

Баллада о казачке

Там во рву на ветру чей-то конь вороной
там казачка убита лежит.
А вокруг тишина, только речка журчит
здесь недавно гремела война.

Она юной была как цветок расцвела
золотистой папахой волос.
Но в кустах у реки прогремели стрелки
ей подняться с земли не пришлось.

Поднимался народ силу вражью сметать
впереди боевой атаман.
Завязалась борьба и злодейская рать
порубала простых христиан.

И отпели их ветры шальные в степи
пыль степная засыпала рвы.
Их отпел птичий хор под журчанье реки
прошумел обгоревший ковыль.

Там во рву на ветру чей-то конь вороной
там казачка убита лежит.
А вокруг тишина только речка журчит
здесь недавно гремела война.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213494
Остров Крым

Мы спустились на юг.
Конь, мой преданный друг,
Меня вынес из вьюг и пожаров.
И собралась вся знать
В православную рать,
Чтобы натиск сдержать комиссаров.

Остров Крым, остров Крым
Тихо стелется дым
И уносится вдаль канонада
Мы останемся здесь.
Мы останемся с ним.
Ждет на небе нас Божья награда.

Мы сюда прорвались,
Чтоб надежды сбылись,
Чтобы наши спаслись от расстрела.
И на верность России
Мы здесь поклялись.
Там где Кремль и Нева нету белых.

Остров Крым, остров Крым,
Я умру молодым.
Пуля стукнет в висок медным гонгом
Больше некуда плыть.
Ах, как хочется жить
Нам в России здесь, а не в Гонконге!

Мы сошлись у реки
И скрестили штыки,
И в крови башлыки, сабель танец.
Кто-то будет один
На Руси господин -
Большевик, дворянин иль иностранец.

Ранним утром седым
Сотня степь рассекает аллюром.
Нам бы ночь не отдать,
Нам бы день простоять,
Чтобы с диким не жить Сингапуром.

Наш отчалил ковчег,
Начинается бег,
Расставанья на век иль скитанья.
Кто на борт не успел,
Может лучший удел -
Пуля в лоб, чем расстрел иль изгнанье.

Как ты мною любим!
Как Россия от края до края.
Только Дон да Кубань,
Не Гонконг, не Тайвань
И у русских судьба роковая.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213500
А на вопрос я вполне ответил, дабы не повторяться: просто попав в плен, предателями не становятся.
Не понятно о ком стихи: о власовцах? 
Цитата :
просто попав в плен, предателями не становятся.

Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович с тобою бы не согласились.

Сколько их, просто попавших в плен обьявили предателями и потом отправили в лагеря...

Цитата :
Не понятно о ком стихи: о власовцах?

Нет. Это "белогвардейские" песни. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213589

Профессионал
Цитата :
По-человечески, предателем становятся, когда поворачивают оружие против своей армии, воюющей против того же противника, на чью сторону перешёл предатель.

HORSY, вот если бы Вы попали в плен и Вам приставили дуло пистолета к виску - что бы Вы сделали? Перешли на сторону противника, чтобы сохранить себе жизнь, или сказали: "А ну, нах Родина - дороже жизни, давайте, вышибайте мне мозги!" ???
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #213596

Профессионал
Цитата :

Сколько их, просто попавших в плен обьявили предателями и потом отправили в лагеря...

Очень мало, примерно 4%, только тех, кто не просто был плену, а сотрудничал с немцами. Остальные, включая бандеровцев, были просто распущены по домам под расписку о невыезде. То ли дело в других развитых демократических странах, там тех кто сотрудничал просто постреляли без суда и все. Очень западные мертвые коллаборационисты обзавидовались советским. 

Нео
ребят... просьба, сведите это все в одну тему, для чего создавать гору непоятного?
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #213599

Гуру
diskmaster, Сань, я в соседней теме уже отписалась. размазывание одного и того же по десятку тем порядком утомило. 
Подпись #213602

Профессионал
Цитата :
ребят... просьба, сведите это все в одну тему, для чего создавать гору непоятного?
так прибей тему, это раз в десятый уже подняли 

Философ
diskmaster, пусть уж это, оценка длины пиписьки тоже надоедает... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #213618
Цитата :

Очень мало, примерно 4%, только тех, кто не просто был плену, а сотрудничал с немцами. Остальные, включая бандеровцев, были просто распущены по домам под расписку о невыезде. То ли дело в других развитых демократических странах, там тех кто сотрудничал просто постреляли без суда и все. Очень западные мертвые коллаборационисты обзавидовались советским.

Дело не в количественном выражении.
Дело в том, что в СССР миллионы людей были обьявлены предателями только за то, что оказались в плену, или попали в окружение, или просто оказались на оккупированных территориях.

И не надо равняться с Западом. Там своих оккупированных граждан, или своих солдат, попавших в плен, предателями никто не называл и находящихся в плену не бросали.

В этом - больше отличие!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213620
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Рассказ убитого

Я в атаку последнюю шел,
Но судьба изменила герою.
Плюс к тому, оказался тяжел
Тот снаряд, что упал под горою.

Плюс к тому, оказался тяжел
Тот снаряд, что упал под горою.
Хорошо! И дымком понесло,
И предсмертные слезы просохли.

Плюс к тому, помереть повезло.
Те, кто выжил - в плену передохли.
Плюс к тому, помереть повезло.
Те, кто выжил - в плену передохли.

Плюс к тому, тишина, тишина.
Не слыхать разговора винтовок.
И вползают на грудь ордена,
Давят лапками божьих коровок.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213622

Философ
Цитата :
и находящихся в плену не бросали.
А разве СССР не пытался вернуть ВСЕХ граждан, проживавших на территориях вошедших в СССР? Вроде это западники перестали выдавать бандеровцев, прибалтов из дивизий СС и спецотрядов(карателей)? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #213623
Что бы поменьше спорили приведу документ:

Цитата :
ПРИКАЗ СТАВКИ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОГО КОМАНДОВАНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ №270 / 16 августа 1941 года
1. ... сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров.
2. если ... начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен - уничтожать их всеми средствами , как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишать государственного пособия и помощи.

и ещё: Оказывается, было "Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об устранении последствий грубых нарушений законности в отношении бывших военнопленных и членов их семей» от 29 июня 1956 г. и XX съезда КПСС."

Цитата :
1. Осудить практику огульного политического недоверия к бывшим советским военнослужащим, находившимся в плену или окружении противника, как противоречащую интересам Советского государства.
Обязать партийные, советские, профсоюзные, комсомольские и хозяйственные органы полностью устранить имеющие место в практике их работы разного рода ограничения в отношении бывших военнопленных и членов их семей, в частности:
а) рассмотреть вопрос о трудоустройстве указанных лиц и принять меры к предоставлению им работы по специальности;
б) не чинить им препятствий при поступлении в высшие и средние учебные заведения и на курсы.
2. ЦК Компартий союзных республик, крайкомам, обкомам, горкомам, райкомам КПСС и Главному политическому управлению Министерства обороны СССР пересмотреть дела о партийной принадлежности бывших военнопленных, необоснованно исключенных из рядов КПСС в связи с пребыванием в плену.

3. Внести на рассмотрение Президиума Верховного Совета СССР вопрос о распространении действия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 17 сентября 1955 года об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., на бывших военнослужащих Советской Армии и Флота, осужденных за сдачу в плен противнику, отбывших или отбывающих наказание.

6. Установить, что время пребывания в плену, в окружении и на спецпроверке, если пленение не было добровольным и если военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступлений против Родины, засчитывается в срок службы в армии, а также в общий трудовой и непрерывный стаж работы.

9. Министерству культуры СССР (т. Михайлову) по согласованию с Министерством обороны СССР включить в тематические планы издательств, киностудий, театров и культурно-просветительных учреждений подготовку художественных произведений, посвященных героическому поведению советских воинов в фашистском плену, их смелым побегам из плена и борьбе с врагом в партизанских отрядах.
Публиковать в партийной, советской и военной печати статьи, рассказы и очерки о подвигах советских воинов в фашистском плену.
10. Обязать Комитет госбезопасности через «Комитет за возвращение на Родину» и Союз обществ Красного Креста и Красного Полумесяца довести мероприятия ЦК КПСС и Советского Правительства, изложенные в настоящем Постановлении в отношении бывших военнопленных, до сведения советских граждан, находящихся за границей, с целью ускорения возвращения их на Родину.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213628
То есть вот так-то:
попал в плен (либо ты был членом семьи попавшего в плен!!!) - и до 1956 года - тебя лишали работы!!!!
- не брали в высшие учебные заведения!!! и т.д.

причем необязательно было сотрудничать с немцами - достаточно было просто попасть в плен...

читайте граждане свободной России.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #213629

Философ
Lesatach, Тоже самое было и по отношению к бывшим на оккупированной территории. Только это не значило, что тебя лишат работы, были места работы, которые подпадали под ограничения. А работу тебе в те годы давали обязательно, нехватало рабочих рук... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #213631

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться