• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Российские школьники будут в обязательном порядке изучать роман Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Друг,
Цитата :
А в Чили гордятся периодом Пиночета? Гордятся ли немцы своей нацистской историей?
Тут такое дело.
В мире очень мало народов с т.н. имперским мышлением.
Но такие народы просто обязаны ГОРДИТСЯ своей историей,какая бы она не была.
Так что Чили..а это ХТО?что за говно?
А вот немчура -я думаю таки да!И потому их и гнобят сильно и попрекают,но очень тяжело придавить это!
Ночь не может длиться вечно. #212572

Наблюдающий
Цитата :
В Испании тоже была гражданская война, но они сумели поставить в ней точку.
Неужели мы не сможем?

Каким образом Вы себе это представляете? На основе какой идеи предлагаете объединяться? Патриоты СССР предлагают гордиться красным террором и раскулачиванием. 

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Неужели мы не сможем?

Каким образом Вы себе это представляете? На основе какой идеи предлагаете объединяться? Патриоты СССР предлагают гордиться красным террором и раскулачиванием.
укажите хоть на одного человека, гугл вам в помощь, который бы предлагал именно гордится красным террором. Не найдете- вы классический п*******л, и впредь к вашим высказываниям надо относиться соответсвенно.
Насколько я знаю, к нему относятся, как к суровой необходимости, сопровождающих любую гражданскую войну. Ну, впрочем, вопрос сформулирован, ищите, посмотрим чего ваши слова стоят.  

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Цитата :
Неужели мы не сможем?

укажите хоть на одного человека, гугл вам в помощь, который бы предлагал именно гордится красным террором. Не найдете- вы классический п*******л, и впредь к вашим высказываниям надо относиться соответсвенно.
Насколько я знаю, к нему относятся, как к суровой необходимости, сопровождающих любую гражданскую войну. Ну, впрочем, вопрос сформулирован, ищите, посмотрим чего ваши слова стоят.

Ваши слова:

Цитата :
Такие страницы были в истории каждого государства и никто по этому поводу не ноет, французы не комплексуют по поводу Вандеи, англичане не стыдятся огораживаний, американцы гордятся страной, невзирая на рабовладение.

То есть косвенно Вы призываете гордиться советской историей, подобно тому, как американцы гордятся рабовладением (не случайно же Вы этот пример привели с упором на слово "гордиться"? ) При этом даже НЕ осуждая преступлений большевистского режима.

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Цитата :
Цитата :
Неужели мы не сможем?

Ваши слова:

Цитата :
Такие страницы были в истории каждого государства и никто по этому поводу не ноет, французы не комплексуют по поводу Вандеи, англичане не стыдятся огораживаний, американцы гордятся страной, невзирая на рабовладение.

То есть косвенно Вы призываете гордиться советской историей, подобно тому, как американцы гордятся рабовладением (не случайно же Вы этот пример привели с упором на слово "гордиться"? ) При этом даже НЕ осуждая преступлений большевистского режима.

Вы лжец. что и требовалось доказать. Еще глупее было привести мои цитаты. а) я нигде не призывал гордится красным террором. б) я написал, что американцы гордятся страной, а не именно рабовладением в) рабовладение -это не красный террор.

Поздравляю соврамши. П**дите дальше. ах, да , вам же Солженицын нравится, он же "жил не по лжи". Такое совпадение, прям символично.

Наблюдающий
Цитата :
Вы лжец. что и требовалось доказать. Еще глупее было привести мои цитаты. а) я нигде не призывал гордится красным террором. б) я написал, что американцы гордятся страной, а не именно рабовладением в) рабовладение -это не красный террор.

Поздравляю соврамши. П**дите дальше. ах, да , вам же Солженицын нравится, он же "жил не по лжи". Такое совпадение, прям символично.

Если преступления большевиков предлагается не осуждать, как, например, в Германии осуждают преступления нацистов, а предлагается относиться к этому как к «суровой необходимости», то это ничем не лучше. Если не осуждать преступления педофилов и убийц, то люди будут думать, что это нормальное явление.

И ещё. После революции очень многие русские люди пострадали от Красного террора. Особенно тяжко пришлось русским православным священникам. Все-таки от этих людей веет добром, а от Вас - злом и обидой. Когда я захожу в храм, то чувствую радость на душе, а от Вас только злоба исходит! 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Если преступления большевиков предлагается не осуждать, как, например, в Германии осуждают преступления нацистов, а предлагается относиться к этому как к «суровой необходимости», то это ничем не лучше. Если не осуждать преступления педофилов и убийц, то люди будут думать, что это нормальное явление.

И ещё. После революции очень многие русские люди пострадали от Красного террора. Особенно тяжко пришлось русским православным священникам. Все-таки от этих людей веет добром, а от Вас - злом и обидой. Когда я захожу в храм, то чувствую радость на душе, а от Вас только злоба исходит!

А попы разве не забыли вам сообщить, эти добрые люди, что врать, а особенно публично -нехорошо? Или индульгенцию выдали на вранье?

Наблюдающий
Цитата :
А попы разве не забыли вам сообщить, эти добрые люди, что врать, а особенно публично -нехорошо? Или индульгенцию выдали на вранье?

Мне видится, что врёте все-таки Вы, когда пытаетесь назвать преступления и зверства большевиков "суровой необходимостью". Это всё равно, что называть "суровой необходимостью" уничтожение нацистами Хатыни в ответ на убийство партизанами олимпийского чемпиона Ганса Вёльке. 

Наблюдающий
Друг, А вы таки царских, али благородных кровей? Неужто Вас лично кулачили? Сомневаюсь в этом. Так что госпАда, давайте принимать историю, такую какой она есть. В любом государстве есть как негативные так и позитивные моменты. Не надо зацикливаться на негативе отдельного периода! Это не показывает Ваше образование. Это показывает вашу некомпетентность в данном вопросе!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #212594

Гуру
за духовность какую-то борются, а у Солженицына через предложение "фуй". мне не то, чтобы читать противно - просто странно. по идее, литература не должна поощрять матерщину в школьных рядах. имхо, это читать должны уже взрослые люди, а не зеленые пацанчики и девочки. не нужно молодежи этим тяжеляком мозги компостировать.  
Подпись #212595

Наблюдающий
Цитата :
Друг, А вы таки царских, али благородных кровей?

Нет, обычных, крестьянских.

Цитата :
Неужто Вас лично кулачили?

Странный вопрос. Неужчто Вы лично воевали с немцами в Великую Отечественую?...

Профессионал
Morphine,
дадада, даёш гаррипотера вместо Войны и Мира! 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #212601

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Друг, А вы таки царских, али благородных кровей?
Нет, обычных, крестьянских.
Цитата :
Неужто Вас лично кулачили?
Странный вопрос. Неужчто Вы лично воевали с немцами в Великую Отечественую?...
Ну так стройте новую историю. куле вы зациклились на одном участке то? Стройте так, чтобы ВАШИ внуки не говорили что ВЫ ***и! Нет, не получается? Ну тада и не трындите что тада было плохо! Люди делали что могли и как могли. Что то получалось а что то нет! А то судить подрядились.. Тож мне. Кто знает что бы было, если бы выкинуть, как вы тут говорите, этот участок истории, я думаю что никто не знает. Вот и не надо трындеть!  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #212605

Гуру
zlodey, по моим наблюдениям, мало кто читал все 4 тома "Войны и мира". кто их после школы перечитывал? я не помню, по сколько там читать надо было, но половина моих одноклассников читала в "кратком изложниии". сейчас, думаю, так читают процентов 80. в чем прикол такого образования? прочесть, вздохнуть с облегчением, написать итоговое сочинение и забыть
реально оценить "Войну и мир", "Анну Каренину", тот же "Архипелаг" можно уже имея за плечами некоторый жизненный опыт. а какой опыт у школьника? делать выводы из критических статей и учебников, повторяя как попугай, что написано - это развитие мышления что ли? еду в метро - у половины в руках Донцова. вот они, плоды воспитания "Войной и миром". xDDD 
Подпись #212606

Наблюдающий
Morphine, Согласен полностью. Нет не развитие мыщления, а набор необходимого для мышления объема. Развитие памяти как минимум! Я в свое время в школе еще Петра I читал. Книжица не мелкая. Автора правда не помню. Что то усвоил что то нет. Но не считаю что это плохая книга и не нужна для ученика. Надо просто больше читать. Развивать память. А там и до МЫШЛЕНИЯ рукой подать. Но это не значит что надо давать для многочтения тяжелые, политесные, произведения. И тюкать ему в макушку что так вот правильно а так вот поступали те казлы... Он должен сделать свой выбор сам! Позже, гораздо позже....

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #212608
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Наблюдающий
Цитата :
по моим наблюдениям, мало кто читал все 4 тома "Войны и мира". кто их после школы перечитывал? я не помню, по сколько там читать надо было, но половина моих одноклассников читала в "кратком изложниии". сейчас, думаю, так читают процентов 80. в чем прикол такого образования? прочесть, вздохнуть с облегчением, написать итоговое сочинение и забыть
А кто иначе учился в школе? когда либо? Очень, очень мало ундеркидов, которые понимали что читали, что учили. В основном каждый для галочки и читал. Потом кто то стал математиком, и забыл биологию и литературу, кто то наоборот ударился влитературу или историю... И сечас, если только это не школа с каким либо уклоном, причем в нее отдают детей не разобравшись что ему ближе, никто не учится для размышлений и выводов! И помоему, сейчас школьная программа стала еще слабее. Лишь бы закончили. А дальше не наше дело. Да и сами дети, относятся к учебе по другому. точнее они на нее Х ложили, в основной массе! 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #212609

Наблюдающий
Цитата :
И тюкать ему в макушку что так вот правильно а так вот поступали те казлы... Он должен сделать свой выбор сам! Позже, гораздо позже....

То есть детям не надо с детства ничего вбивать в голову? Даже говорить, что фашисты были убийцами не надо? "Повесть о настоящем человеке" не надо читать? 

Гуру
Цитата :
Очень, очень мало ундеркидов, которые понимали что читали, что учили.

многие как раз-таки отлично понимают, что читают. и не хотят это читать х) 
Подпись #212614

Живу я здесь
Друг, Достаточно развить любовь к чтению,этого как оказывается вполне достаточно.Ну и рекомендовать надо книги.
Morphine,
Цитата :
мало кто читал все 4 тома "Войны и мира".
Это от скорости чтения зависит=)Потому я сыну книжку по скорочтению подсунул..ну очень давно!
Я все 4 тома(а у вас похоже то самое издание "Приокское")завалю за день=)
Когда читаешь,а на самом деле "кино" смотришь время незаметно летит и буквы не видны=)
Я кстати в школе учил французский и мне по приколу было читать и переводить самому диалоги у Толстого=)
Ночь не может длиться вечно. #212616

Наблюдающий
Друг, Надо воспитывать детей. как тут уже правильно сказали. Воспитывать, показывая все ЗА и против. С вводом ГУЛАГА как мне кажется, такого не будет. Будут показывать только отрицательную сторону. Судя по настрою сегодняшнего поколения. А это никчему хорошему не приведет!
Что же касается фашисты не фашисты... А что, СКИНХЕДОВ в школе не учили? что такое хорошо что такое плохо, не говорили? Они сделали свой выбор. Причем это после старой школы, где не осуждали все под корень.. (Незнаю как у Вас, а у меня учителя были настоящими, по призванию, преподавали не только то, чо требовала партия, но и приводили жизненные примеры) А что начнется сейчас? Что выростит из этого овоща, который поливают одними химикатами??? 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #212617
  • Форумы
  • Политсовет
  • Российские школьники будут в обязательном порядке изучать роман Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться