Автор
Тема
Цитата :
Но я презираю Власова и ему подобных мразей, сражающихся за Германию тоже. Равно как и презираю ***ов, его оправдывающих. Власов- это просто ошибка НКВД, пропустивших его в свое время, хоть 99% подобных удалось поймать. Его личные письма доступны в сети, он был тварью и ***ом даже в быту, найдите его письма к жене и любовнице, написанные в один день, лицемерие и двуличность видны невооруженным глазом. К сожалению, ни одна спецслужба не работает на 100%, и хорошо, что единственной ошибкой был лишь Власов.

Ошибаетесь! Такой же "ошибкой" НКВД можно назвать ещё несколько миллионов красноармейцев, попавших в плен в первые годы войны.
Ведь их тоже обьявили предателями!!!! Многие из них из немецких концлагерей попали в сталинские...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212573
Вот, блин, как интересно:
Власов и Краснов хотели с помощью немцев ликвидировать в России власть большевиков - они предатели...
А Ленин со товарищи захватил власть с помощью немецкого генштаба, на немецкие деньги, с помощью красных латышей, финских националистов, красных китайцев, чехов, евреев, а потом уничтожил несколько миллионов русских (крестьян, рабочих, интеллигентов, священников, казаков...) - почему он не предатель? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212575

Наблюдающий
Цитата :
Власов и Краснов хотели с помощью немцев ликвидировать в России власть большевиков - они предатели...
А Ленин со товарищи захватил власть с помощью немецкого генштаба, на немецкие деньги, с помощью красных латышей, финских националистов, красных китайцев, чехов, евреев, а потом уничтожил несколько миллионов русских (крестьян, рабочих, интеллигентов, священников, казаков...) - почему он не предатель?

Присоединяюсь к вопросу. 

Профессионал
Цитата :
я давал ответ здесь около 8 раз. примерно половину вам лично. Я не умею лечить дислексию по интернету. отвечу еще разок.

а) Власов никогда не хотел ничего ликвидировать, он боялся просто за свою шкуру. Это во-первых, а во-вторых, только фономенальной тупости человек может думать, что убивая русских людей, можно что-то сделать с коммунизмом как таковым. Это тоже самое, что топить котят, пытаясь вылечить их от лишая. Когда Власов служил в РККА, у него было в 10 раз больше возможностей и средств в борьбе с системой, кстати.

б)Сказки про Ленина, приведенные выше уживаются только в наплечных прыщах гомункулов, срадающих от недуга "исторический кретинизм". Даже, мля, Геббельс, про Ленина ничего придумать не смог когда ему было надо, такого, что сочинила демшиза в начале 90-х. И миллионы ***ов приняло фантастику за чистую монету, "эх, вон оно все как было-то". Ответ простой: если про какого-то конкретного человека придумать совершенно нелепую, алогичную порочащую его историю, он от этого предателем не становиться.  

Наблюдающий
Цитата :
Это во-первых, а во-вторых, только фономенальной тупости человек может думать, что убивая русских людей, можно что-то сделать с коммунизмом как таковым.

Ну коммунисты ведь убивали русских людей в Гражданскую и уничтожили-таки царизм? Значит можно было, если хорошо постараться?

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Это во-первых, а во-вторых, только фономенальной тупости человек может думать, что убивая русских людей, можно что-то сделать с коммунизмом как таковым.

Ну коммунисты ведь убивали русских людей в Гражданскую и уничтожили-таки царизм? Значит можно было, если хорошо постараться?

в 5 класс, дружок. Вообще то они захватили власть ДО Гражданской войны. И царизм пал еще раньше. в феврале. Задай белым свои вопросы, зачем они пытались свергнуть текущую власть и убивали русских? 

Живу я здесь
Друг, Lesatach, А Берия с помощью Курчатова еврейских и немецких физиков,с помощью шпионов американцев создал атомную бонбу для СССР.=)
Ну а в принципе вопрос хороший,но
Lesatach, ты то прекрасно знаешь ,что за публика "большевички".Однако потом они смогли собрать обратно развалившуюся Империю,собирали то понятно для себя любимых,что бы стать элитой вместо сапожников портных аптекарей=)
Потому и истребляли в первую очередь интеллигенцию и священников.
Однако страна стала тем чем стала.
Мудаки они -понятно ,но врядли предатели.ИМХО конечно. 
Ночь не может длиться вечно. #212589

Наблюдающий
Цитата :
в 5 класс, дружок. Вообще то они захватили власть ДО Гражданской войны. И царизм пал еще раньше. в феврале. Задай белым свои вопросы, зачем они пытались свергнуть текущую власть и убивали русских?

Монархическая идея имела силу до тех пор, пока существовало сильное Белое движение. Белые пытались свергнуть незаконную власть, нелегитимную, полученную в результате переворота. А уж сколько русских убили красные на Тамбовщине - с этим ни один белый не сравнится! 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Монархическая идея имела силу до тех пор, пока существовало сильное Белое движение. Белые пытались свергнуть незаконную власть, нелегитимную, полученную в результате переворота. А уж сколько русских убили красные на Тамбовщине - с этим ни один белый не сравнится!
в 5 класс сначала, а уж потом про монархическую идею, которую на самом деле разделяло меньшинство белых, да, что там меньшинство - крохи. За царя почти никто не вступился в свое время, каждый сам править хотел. На тамбовщине убили не так много человек, как вы тут пытаетесь выдать. И тамбовщина ничем не выделялось средеи еще множества таких же востаний и у красных и у белых, оно распиарено из-за якобы газов примененных Тухачевским. А все жертвы красных вполне сопоставимы с одним только Колчаком, а если добавить и других белых, то жертв белого террора несоизмеримо больше. В принципе из мягкого дивана хорошо вякать, но крестьяне сделали свой выбор сами, и вы знаете за кого они пошли в итоге(а может и не знаете, в свете предыдущих постов, я уже сомневаюсь).
Рогацци,
Цитата :
...Однако страна стала тем чем стала...

Да вот в том то и дело, что иной раз сомнения берут - где живём. То ли в России, то ли в Московском Каганате.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212866
Цитата :
...Сказки про Ленина, приведенные выше уживаются только в наплечных прыщах гомункулов, срадающих от недуга "исторический кретинизм". Даже, мля, Геббельс, про Ленина ничего придумать не смог когда ему было надо, такого, что сочинила демшиза в начале 90-х. И миллионы ***ов приняло фантастику за чистую монету...

То, что граждане Российской Империи: Ленин со товарищи в 17 году, во время войны(!!!) из нейтральной Швейцарии проехали через воюющую Германию - факт!!!
Или скажете, что я это выдумал?

Но, ездить беспрепятственнго во время войны через территории воюющих держав можно только с их согласия!!!!

Разговоры, что Ленина привезли немцы в запломбированном вагоне были сразу после появления Ленина в России, во время гражданской войны и после.
О том, что такие разговоры были, можно узнать даже из художественной литературы, причем из произведений Советских писателей (!!!!)
По крайней мере лично я читал об этом ещё при советской власти.

Именно Сказки про Ленина очень любят рассказывать коммуняки... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212869

Философ

Цитата :
Монархическая идея имела силу до тех пор, пока существовало сильное Белое движение.
Читай историю, в белом движении было очень мало монархистов...Даже от основателей черносотенных организаций белые открещивались. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #212872
Монархическая идея во время гражданской войны была очень слаба. Точнее её практически не было. Белая (либеральная) пресса заплевала Деникина за то, что тот устроил панихиду по убиенной царской семье.

Только после поражения, бывшие белые стали осознавать причины, и только тогда монархическая идея стала возрождаться. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212876

Философ
Цитата :
Разговоры, что Ленина привезли немцы в запломбированном вагоне были сразу после появления Ленина в России, во время гражданской войны и после.
Если приводить все курсировавшие в разное время разговоры, много чего можно узнать, однако ни тогда, не сейчас версия о немецких шпионах и немецких миллионах так и не была доказана. Не подтверждается она и логикой дальнейших событий. Если бы было так, значит немецкий Генштаб очень неудачно сработал. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #212877

Философ
Цитата :
Только после поражения, бывшие белые стали осознавать причины, и только тогда монархическая идея стала возрождаться.
Где факты то? Слова, слова. А тогда самопровозглашение Владимира Российским императором в изгнании не нашла никакого отклика, его назвали шутом. Lesatach, выдаешь свои идеи за подлинные факты. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #212878
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Профессионал
Цитата :
Цитата :
...Сказки про Ленина, приведенные выше уживаются только в наплечных прыщах гомункулов, срадающих от недуга "исторический кретинизм". Даже, мля, Геббельс, про Ленина ничего придумать не смог когда ему было надо, такого, что сочинила демшиза в начале 90-х. И миллионы ***ов приняло фантастику за чистую монету...

То, что граждане Российской Империи: Ленин со товарищи в 17 году, во время войны(!!!) из нейтральной Швейцарии проехали через воюющую Германию - факт!!!
Или скажете, что я это выдумал?

Но, ездить беспрепятственнго во время войны через территории воюющих держав можно только с их согласия!!!!

О том, что такие разговоры были, можно узнать даже из художественной литературы, причем из произведений Советских писателей (!!!!)
По крайней мере лично я читал об этом ещё при советской власти.

Именно Сказки про Ленина очень любят рассказывать коммуняки...

То что Ленин ехал через Германию - факт. Но никак не повод высасывать все остальные "факты". Я понимаю, отсутсвие исторических знаний у вас трагическое, но зачем брать за истину первое попавшееся, тем более алогичный бред. В какое время ехал Ленин? В во время, когда Германия была на грани краха, де-факто проигранная война, власть кайзера чисто номинально, множество партий рвут страну на части, ровно как у нас при Временном правительстве. Де-факто боевые действия уже не ведуться, да и как и вести, если только у нас дезертировало с фронта больше половины бойцов. Ленин, напоминая, состоял в РСДРП, и естественно немецкие социал-демократы, его коллеги по политической борьбе протащили его воспользовавшись неразберихой по дип каналу из Швейцарии. Из Швейцарии, заметьте, в ОПЛОМБИРОВАННОМ вагоне, т.е при въезде в Германию проверили пломбу и на выезде, как и любой дип груз. Он сел в Цюрихе, всю территорию проехал как посылка, не покидая вагона. Причем тут Германия? Ехал бы он через Палестину- для вас он тут же стал бы агентом ХАМАС или ФАТХ?

а если допустить и принять вашу версию? Вы знаете, Геббельс -не лох. И в пропаганде понимал. Все архивы и документы были у него, как у рейхсминистра. Такая идеалогическая бобма, сравнимая разве что с атомной, а он молчок, ни гу-гу. Всю войну коммунистов проклинал, карикатуры, прокламации, фальсификации, листовки, радио, провокации,и т.п. А тут такая сенсация, наголову разбивающая идеалогически ненавистного красного врага- и хрен.
Жаль, что у нас нашлись продолжатели дела Геббельса, он бы вами гордился. "Чем нелепее ложь, тем больше в нее верят" - его слова. Он был бы рад таким ученикам.

Так вот, при всей идеалогизированности никто и никогда не скрывал, то что Ленин ехал через Германию, даже в школьном учебнике "История СССР" была про это строчка. Ну будь это действительно какой-то порочащий факт, ну стали бы о этом распространяться?

Вот пример, если лично я проеду через территорию Грузии, в запечатанном вагоне, стану ли я врагом России от этого?
Цитата :
. В какое время ехал Ленин? В во время, когда Германия была на грани краха,...

Ленин ехал в очень удачное время. Германия на грани краха.
И вдруг - Россия - один из основных противников выходит из войны!!!!

Брестский Мир - это Вам о чем-нибудь говорит?

Так что это была самая удачная операция немецкого Генштаба!!!

Кстати, аналогичную операцию провернули японцы в 1905 году - эсеры развернули революционную болрьбу на деньги японской разведки.
Россия тогда была вынуждена прекратить войну с Японией, хотя русская армия к концу войны была более многочисленная и лучше вооружена, чем японская. Японцы к концу войны начали ставить под ружье стариков и подростков.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212883

Философ
Цитата :
Цитата:

Говорит, говорит. Если бы не Бресткий мир, то немцы скорее всего заняли бы Петроград. А армия распалась еще осенью, целыми эшелонами ехали солдатики по домам. Большевики подобрали власть, которая лежала в грязи и как могли начали организовывать страну. И как то сплотило, дало возможность организоваться восстание чехословацкого корпуса. Появление явного врага мобилизовало силы для сопротивления. Белым вроде и поспособствовало, однако иностранная сила в русских разборках вышла им в итоге боком. Четкая закономерность гражданских войн: привлекший иностранцев в итоге теряет доверие.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #212890

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Так что это была самая удачная операция немецкого Генштаба!!!

Кстати, аналогичную операцию провернули японцы в 1905 году - эсеры развернули революционную болрьбу на деньги японской разведки.
Россия тогда была вынуждена прекратить войну с Японией, хотя русская армия к концу войны была более многочисленная и лучше вооружена, чем японская. Японцы к концу войны начали ставить под ружье стариков и подростков....

редко встретишь такое сочетание наивности и целеустремленности. Брестский мир - провал или успех? Для сферического быдла в вакууме - конечно же провал, как же, столько всего отдали, ай-яй-яй, (плевать что вскоре все вернули, об этом как то забывают). Надо вспомнить состояние армии на момент заключения мира. Немецкая армия была в очень плохом, но все еще боеспособном состоянии. А русская? А ее уже не было, редчайший случай в истории, когда число вооруженных дезертиров было больше, чем на фронте. На момент заключения мира, Германия озалупленная Антатнтой потеряла все надежды на новые территории, и О, чудо подарок судьбы, Временное правительство де-факто распустило армию по домам. Мечты Германии о новых колониях (собственно важнейшая причина мировой войны) из призрачных стали становиться реальными. Огромные территории до Урала лежили перед ними никем не защищенные, а население грызлось между собой. Земли сами падают в руки, только забирай, заодно с рабами. И, уже упавшее духом войско снова наносит удар за ударом и валом катится на восток. Но вот не задача, это не нравится самому крутому немецкому шпиону, лысому и картавому. И он собрав всех "цицеронов" и дипломатов начинает жуткий блеф, и с огромным трудом, торгуясь "красной гвардией", которая пока существует скоре на бумаге, а реальной силой станет через пару лет, все-таки заключает мир. Да, тот самий мир, который поддержал народ, так только одна партия выступала против заведомо проигранной войны, остальные же хотели "воевать до победного конца". Ставкой в этой игре была не судьба Ленина, и не судьба большевиков, а судьба страны и народа. Ленин пожертвовал малым, но спас все остальное. Блеф удался. Вторая мировая - была именно продолжением того, что немцы не доделали в первый раз.
Цитата :
...А армия распалась еще осенью, целыми эшелонами ехали солдатики по домам. Большевики подобрали власть, которая лежала в грязи и как могли начали организовывать страну...

Цитата :
...Надо вспомнить состояние армии на момент заключения мира. Немецкая армия была в очень плохом, но все еще боеспособном состоянии. А русская? А ее уже не было, редчайший случай в истории, когда число вооруженных дезертиров было больше, чем на фронте....

Во,***, коммуняки дают!!!!
И кто же виноват, что армия оказалась в таком состоянии?

Хочу напомнить с чем коммуняки - большевики вступили в войну: (или может не надо?)

В начале войны, в 1914 году, когда в стране был огромный патриотический подьём, нашлись люди (Ленин со товарищи) которые выступили с лозунгом ПОРАЖЕНИЯ своей страны!!!
Хочу немного напомнить также, что Первая Мировая война в России считалась за размах Второй Отечественной!
И вот нашлись люди которые во время Второй Отвечественной войны выступили с призывом поражения!
Мало того, они стали направлять в действующую армию своих агитаторов, которые вели подрывную работу - призывали к братанию, к дезертирству.

Здесь генерала Власова обьявляют предателем за то, что он перешел на сторону немцев... хотя предателями называли не только тех кто перешел на сторону немцев, но и кто просто оказался в плену или даже в окружении или на оккупированных территориях...

А как же тогда следует назвать Ленина?!
Но вот фокус! Памятники Ленину стоят до сих пор по всем городам и весям!

А ведь он не только призывал к поражению своей страны, посылал агитаторов для ведения подрывной работы в войсках, он ещё на немецкие деньги явился в Россию и совершил здесь переворот!
Кстати, Временное правительство после попытки июльского переворота 17-го года возбудило уголовное дело против Ленина именно за связь с немецким Генеральным штабом, после чего Ленин вынужден был бежать в Финляндию...
Кстати немецкие генералы, в частности Людендорф (начальник Генштаба) позднее, в 21 году косвенно, публично, признали, что оказывали содействие Ленину в том числе деньгами (речь идет по моему о 50 миллионов марок золотом).

Теперь представьте себе на минуту:

1941 год, началась Великая Отечественная Война, немцы наступают на Москву, Питер...
И тут находятся люди, которые говорят - "хорошо, чтобы советское правительство проиграло эту войну", да ещё начнут в действующей армии (у Жукова или Рокоссовского) агитировать солдат брататься с немцами или дезертировать...

Вот примерно этим Ленин и занимался...
И именно этим обьясняется то, что большевики (советские историки) заплевали первую мировую войну и роль в ней России - потому, что у них у самих ужасно неблаговидная роль в ней...

И про возврат территорий не надо свистеть.
Именно за денежную и военную помощь в ходе октябрьского переворота Ленин МГНОВЕННО предоставил независимость Финляндии. И сразу после этого из его окружения исчезли всякие связники-финны (см. советский фильм "Ленин в Октябре")... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212913

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться