Автор
Тема
Цитата :
Lesatach, Цитата: несколько миллионов крестьян, рабочих и других невиновных в ГУЛАГе сгинуло.

А поточнее можно?
То что п..добол Вы -понятно.

Число осужденных по политическим мотивам (за "контрреволюционные преступления") в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., т.е. за 33 года, составляло около 3,8 млн. человек.
Председатель КГБ СССР В.А. Крючков заявлял о том, что в 1937-1938 гг. было арестовано не более миллиона человек.

В феврале 1954 г. на имя Н.С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек.

Число РЕПРЕССИРОВАННЫХ на порядок больше. Это, например, высланные народы, родственники, в т.ч. дети, осужденных и т.д.
Значительное количество было репрессировано не по политическим, а по уголовным статьям. Например, крестьяне за колоски, рабочие за опоздание на работу.
Ещё надо вспомнить тех красноармейцев, которые попали из немецкого плена в ГУЛАГ. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #211527
Рогацци,
Цитата :
Вот за то что прорядил т.н. элиту вовремя,ИВС и спасибо.Жаль не под корень и то на 50 лет хватило!

Пожалуй здесь соглашусь. Единственная заслуга ИВС в том, что он будучи прагматиком не дал большевикам-жидомасонам ввергнуть Россию в Мировую Революцию.
А предпосылки к этому и вполне серьезные были.
Сейчас бы не немцы, а русские были бы виноваты в развязывании Второй Мировой Войны...
а жиды были бы в числе победителей, получали бы компенсации... за лохокост..  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #211531

Живу я здесь
Цитата :
за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г.
Надо было репрессии большевичков свалить на ИВС.
ИВС как лидер государства имел отношение к репрессиям с 31-по 53.
А Хрущёвские лизоблюды НЕ МОГЛИ четко написать ИМЕННО за этот период ибо получилось что не так уж и много...уголовников и поболее будет.
Цитата :
Например, крестьяне за колоски
Один из мифов ,да и попадает под уголовную статью,впрочем как и опоздания.
Заодно потрудитесь узнать скока народу было репрессированно за Тамбовский мятеж,Кронштадский тоже.
Хитрожопые слишком..с 21 года считать=)
Ночь не может длиться вечно. #212223
Рогацци, репрессии продолжались весь период советской власти. Только в разные периоды их размах был разный.
При Ленине - наиболее кровавые.
При Сталине - крови было поменьше, но всё равно значительные.
Были репрессии и при Хрущеве, и при Брежневе, и при Андропове.
Только при Брежневе инакомыслящих не в лагеря посылали, а в психобольницах залечивали...а иных просто и без больших судебных процессов под дерновое одеяло укладывали.
Это в Москве Высоцкому позволяли петь, Сахарову митинговать - трудно было спрятать, а в провинциях разбирались быстро и просто...

Я не пытаюсь здесь кого-то из большевиков выгораживать, но и Вам не следует ИВС обелять - черного кобеля не отмоешь до бела.
От того, что он "старых" большевиков ликвидировал - мне он ближе не стал, хотя это его дело ситаю положительным.
Вместе с тем, я помню, что помимо "старых" большевиков он репрессировал ещё несколько миллионов русских людей. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212229

Местный житель
Вот почитал я обсуждение и подумалось:
Если вдруг сегодня, в начале 21-го века, когда интернет и МКС, в России возникнет новый товарищ Сталин ( или Троцкий), то одна половина политфорума с большим удовольствием постреляла бы другую половину.
Вот что по настоящему страшно.

Нео
врятли. Господа бреттеры и спорщики скорее всего спорят только на форуме. Если такие же темы поднять на встрече форума - врятли кто-то полезет к другому из-за определения несвежести левого носка ИВС.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #212412

Философ
Finnougor, Ой, руки чешутся, наган уже начищен и смазан, весь вопрос составить списки и начать правое (а может левое?) дело. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #212414

Местный житель
Сталин с Троцким тоже поначалу только на съездах партии спорили, без мордобоя, а потом до ледорубов и расстрелов дошло. 

Нео
Finnougor,
там история и ситуация другая, не находите? ))) Мягкое и теплое... ммм... ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #212418

Местный житель
Мягкое и теплое... ммм... )))) - это на другой ветке, где страсть и любовь. 
Цитата :
Вот почитал я обсуждение и подумалось:
Если вдруг сегодня, в начале 21-го века, когда интернет и МКС, в России возникнет новый товарищ Сталин ( или Троцкий), то одна половина политфорума с большим удовольствием постреляла бы другую половину.
Вот что по настоящему страшно.

А почему?
Да потому, что у нас ещё не закончилась Гражданская война!!!!
До сих пор у многих людей красно-белое мышление, друг друга предателями называем.

Вот, например, недавно дискуссия по поводу решения РПЦЗ в отношении генерала Власова.
Кто он? Предатель или борец с большевизмом?
Со стороны большевиков - есссно он предатель. С другой стороны - борец с захватчиками своей Родины, низкий поклон ему.

Пора бы уже закончить это деление. Надо поставить точку в этой войне. Ведь в этой войне нет победителей!
Победитель - он же проигравший - Русский Народ!!!
И хватит русским самим с собой бороться на потеху жидомасонам и англосаксам!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212489

Философ
Lesatach, вспомни, что пел Высоцкий, ...и людей будем долго делить на своих и врагов..., так что пока есть помнящие поколения, хрен кто согласится признать предателей своими... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #212498

Профессионал
Цитата :
Со стороны большевиков - есссно он предатель. С другой стороны - борец с захватчиками своей Родины, низкий поклон ему.

Он предатель русского народа в первую очередь. Каким мерзавцем надо быть, что кланятся отбросам человечества, поднявщим руку на своих соплеменников. Он боролся не с захватчиками, а вместе с захватчиками.  
SWG, надо поучиться у других - например у испанцев.
Заодно надо понять, что только христианство поможет преодолеть раскол в обществе - прощайте и прощены будуте. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212507

Профессионал
Цитата :
SWG, надо поучиться у других - например у испанцев.
Заодно надо понять, что только христианство поможет преодолеть раскол в обществе - прощайте и прощены будуте.
Немного помогу вашим недугам очередным когнитивным диссонансам: а что в 1917-то не помогло, а?
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Цитата :
Он предатель русского народа в первую очередь.

Это смотря с какой стороны баррикады смотреть... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #212510

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Он предатель русского народа в первую очередь.

Это смотря с какой стороны баррикады смотреть...
стороны было 2, русский народ и фашисты, то что всякие мрази здесь на форуме смотрят именно с фашистской - это ежу понятно.

Живу я здесь
iq,
Цитата :
это ежу понятно.
Это оговорочка?=)
ЕЖУ в России многое понятно!
Lesatach,
Ты что с дуба рухнул?
Предатель он и в Африке предатель!
Цитата :
Да потому, что у нас ещё не закончилась Гражданская война!!!!
Она закончится тогда когда даже последнему недоумку будет понятно.
Идеология и религия тоже -ГОВНО.
Главное РОДИНА и её процветание.
Finnougor,
Цитата :
то одна половина политфорума с большим удовольствием постреляла бы другую половину.
А нахрена? Что в стране делать нечего...пусть каналы роют=)
Патроны денег стоють,а тут рабочие руки.
Расстрелять-нерационально,не по хозяйски добро переводить=)))))
Ночь не может длиться вечно. #212559

Наблюдающий
Цитата :

Даже нацистская РОДИНА? 

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Даже нацистская РОДИНА?
даже нацисткая. Я понимаю немцев сражающихся за Германию, и отношусь в уважением, как к сильному противнику, исключая военных преступников.. Но я презираю Власова и ему подобных мразей, сражающихся за Германию тоже. Равно как и презираю ***ов, его оправдывающих. Власов- это просто ошибка НКВД, пропустивших его в свое время, хоть 99% подобных удалось поймать. Его личные письма доступны в сети, он был тварью и ***ом даже в быту, найдите его письма к жене и любовнице, написанные в один день, лицемерие и двуличность видны невооруженным глазом. К сожалению, ни одна спецслужба не работает на 100%, и хорошо, что единственной ошибкой был лишь Власов. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться