Автор
Тема

Профессионал
RedCrot,
хм.. ты жжошь,дорогой друг.. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #207862

Странник
Кот,
за ссылочки спасибо, ознакомлюсь.

Цитата :
Сталин, имхо, был одним из величайших людей в истории.

Это ли не один из самых популярных штампов?. Так или иначе, все здесь дискутирующие опираются на какие-либо источники и высказывают свои мнения, в том числе и Вы. Это я насчёт "учится смотреть на мир своими глазами"

Местный житель
как обычно, всё свели к: "до чего Сталин страну довёл!!!"

почитал Колесникова:

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1230146

рискну согласиться с Джеком

Цитата :
А я не считаю заявления Путина предательскими. Стремление загладить проблемы прошлого ради нормальных, прагматичных отношений в 21 веке - что тут "предательского"? Тем более, что польские руководители на том саммите сами открыто признали, что на Польше лежит такая же вина, как на Германии и других учасниках конфликта.

на мой взгляд, эти заявления идут даже в разрез личному мнению господина Путина, но, поделать нечего, политика. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #207868

Гуру
Цитата :
Кот, Сталина, Ленина, Гитлера нельзя никак считать положительными. Но Гитлер в общем случае более положительный персонаж, чем Сталин и Ленин, он реально улучшал жизнь немецкой расе, а сейчас текое делают в США. А Сталин-Ленин и им подобные гноили свой народ, а пакт Молотова-Риббентропа для них в первую очередь явилось вынужденной мерой, ну и в какой-то степени продлило жизнь населению отсрочив войну. К сожалению вынужден согласиться с ermi, тупость правителей того времени привела к тому, что отсрочка войны не была реально использована для подготовки к ней, поэтому и были таке ужасающие потери со стороны СССР.
А в Польше сейчас наши руководители и проявили именно тупость схватив очко перед Польшей и ЕС (Метая бисер перед свиньями)

немецкая раса, ухахахах
Ленин и пакт Молотова-Риббентропа, гыгыгы
лолище. забавно пишете, жгите еще.  
Подпись #207870

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Кот, Сталина, Ленина, Гитлера нельзя никак считать положительными. Но Гитлер в общем случае более положительный персонаж, чем Сталин и Ленин, он реально улучшал жизнь немецкой расе, а сейчас текое делают в США. А Сталин-Ленин и им подобные гноили свой народ, а пакт Молотова-Риббентропа для них в первую очередь явилось вынужденной мерой, ну и в какой-то степени продлило жизнь населению отсрочив войну. К сожалению вынужден согласиться с ermi, тупость правителей того времени привела к тому, что отсрочка войны не была реально использована для подготовки к ней, поэтому и были таке ужасающие потери со стороны СССР.
А в Польше сейчас наши руководители и проявили именно тупость схватив очко перед Польшей и ЕС (Метая бисер перед свиньями)

немецкая раса, ухахахах
Ленин и пакт Молотова-Риббентропа, гыгыгы
лолище. забавно пишете, жгите еще.

Да, да, пусть добавят откровений. Такой ржаки я давно не видел. Может историю в школах того ... вслед за астрономией?
если при Сталине НЕБЫЛО ни ноутбуков, ни сотовых телефонов? Не понимаю, отказываюсь понимать! 

Профессионал
Тут, в "Политсовете" какую тему не начни - всё равно сведут к Сталину, ностальгии по СССР....
Неофициальный клуб любителей сталинизма.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #207892

Профессионал
Цитата :
Из-за таких "ошибочек", напоминаю, Россия поныне самое крупное государство в мире.

Крупное. А что толку-то? Посмотрите как живут небольшие европейские государства, та же Германия и как мы живём?!  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #207895

Философ
Джек, предложи что то лучшее, и с тобой согласятся. Пока реально видим ослабление страны и ограбление более слабых...Политики показавшие себя слабыми в трудной ситуации или проигравшие в историю не входят, про них забывают... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #207902
Встретились русский, немец и еврей. Спустился к ним создатель и говорит:
- Могу исполнить по одному вашему желанию.
- Хочу, чтоб не было коммунистов, -говорит немец
- Хочу, чтоб не было фашистов, - говорит русский
- Ну что сказать? -говорит еврей,- Если вы исполните их желания, тогда мне, пожалуйста, чашечку кофе. 

Профессионал
Цитата :
Джек, предложи что то лучшее, и с тобой согласятся. Пока реально видим ослабление страны и ограбление более слабых...Политики показавшие себя слабыми в трудной ситуации или проигравшие в историю не входят, про них забывают...

Если Путин назвал пакт Молотова-Риббентропа "аморальным" - это не есть "проявление слабости", ещё раз повторяю. И тем более это не унижение собственной страны, как там на первой странице пытались показать. Он же не сказал: "Какая сраная у нас страна, а этот СССР - вообще пи**ец, а Вы, Поляки просто супер!" Ничего подобного!

А насчёт упоминавшихся имперских амбиций - кто-то там сказал о захвате Польши, Прибалтики и части Финляндии. Это совершенно реальный исторический факт, что данные территории были насильно включены в состав СССР и мнением населения, живущего там никто собственно, не интересовался. Более того: половина населения современной России считает эти территории по-прежнему "нашими".
Простите, а чего они вдруг должны быть нашими? То что некоторое время они были в составе Российской Империи, а затем и СССР - ещё ничего не говорит. Ну поляки ладно - славянский народ, чем-то к нам близок. Но финны и прибалты - это совсем другая этническая группа.
Их язык, их культура, их традиции - значительно отличаются от русских. Этим летом бывал в Финляндии - так там Путина открыто называют "диктатором".  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #207914

Философ
Цитата :
совершенно реальный исторический факт, что данные территории были насильно включены в состав СССР и мнением населения, живущего там никто собственно, не интересовался. Более того: половина населения современной России считает эти территории по-прежнему "нашими".
Во первых, не в состав СССР, а в состав Российской империи, и это тоже исторический факт. Как они отошли к Польше знаем, знаем о польско украинских войнах 1918 - 1920 года, знаем о линии Керзона, 1920 года, о польском захвате Виленского края. Так что тут у каждого в шкафу свои скелеты. И до катыни были польские лагеря, где было заморено голодом до 50 тысяч пленных красноармейцев. Это все предистория пакта 1939 года. А интересовались мнением населения, когда те же Судеты включали в состав Чехословакии? Или Трансильвании, когда передавали из состава Венгрии в состав Румынии? Так что тут вопрос очень и очень скользкий... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #207922

Профессионал
Н-да, Чехословакии тоже в своё время досталось. То от немцев, то от "братского СССР" в 1968 году. То-то они за идею о американской ПРО так ухватились...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #207923

Философ
Цитата :
Н-да, Чехословакии тоже в своё время досталось. То от немцев, то от "братского СССР" в 1968 году. То-то они за идею о американской ПРО так ухватились...
Думаешь, потомки судетских немцев всё забыли? Очень и очень сомневаюсь, вон шведы через 300 лет не прощают нам поражение в Северной войне... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #207924

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Думаешь, потомки судетских немцев всё забыли? Очень и очень сомневаюсь, вон шведы через 300 лет не прощают нам поражение в Северной войне...

Предыстория.Шведы сняли пародийный ролик(вроде для Евровидения), высмеивающий русских. Это его переозвучка.
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Местный житель
Интерессно, а страны подписавшие "Мюнхенский пакт" тоже считают его "аморальным", я все же думаю, что нет и угрызений совести они совсем не испытывают.
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #207927

Профессионал
Цитата :

Но шведы за 300 лет ни с кем больше не воевали. Так что это поражение пошло им на пользу. А бендеровцы об этом жалеют ещё больше, чем шведы. Сейчас бы они в Швеции жили!  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #207928

Философ
Цитата :
Сейчас бы они в Швеции жили!
Где бандеры и где Швеция! Просто хохлы тогда неудачно легли, думали под победителя, оказалось под побежденного... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #207937

Частый гость
Как ни жаль, но приходится пизнать, что большая часть форумчан скорее всего учились в школе уже позже перестройки Горбачева и мозги ещё не очистились от капиталистической пропаганды. Именно эта часть будет на следующих выборах выберет Путина, который будет и дальше опускать народ в угоду крупному капиталу. Потом снова будет Медведев , и так пока они оба не умрут . Вот и будем жить дальше в эпоху МедведоПута, а потом дети в школе будут изучать, как сейчас изучают эпоху застоя Брежнева.  

Профессионал
Red Crot, а Вы что предлагаете? Реинкарнировать Сталина и вновь захватить Прибалтику, Финляндию и Восточную Европу? Даёшь III Мировую! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #208289

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться