Автор
Тема

Наблюдающий
О “великой и самой лучшей советской медицине”
ПатриЁты очень любят рассуждать на тему «советская медицина – самая лучшая в мире» и «в США никто не может позволить себе медицинскую страховку». Так вот, моя подруга сейчас работает в Областной детской поликлинике, закончила с отличием Орловский мединститут, и сказала, что один доктор из её больницы ездил в США для обмена опытом, и то, что он там увидел, повергло его в шок. Он слюнями брызгал, когда увидел, что в США даже в самой захудалой районной больнице (типа нашей Плещеевки) ЕЖЕДНЕВНО делают операции по коронарному шунтированию, а у нас только два центра на всю страну – Бакулевский и ещё один. У нас инфарктников лечат одними лекарствами и ждут пока они помрут, а США операции на сердце поставлены НА ПОТОК. Вот и делайте выводы. И это не говоря о том, что средний уровень жизни у мужчин в США вышел на 15 лет. 

Гуру

Подпись #202861

Профессионал
Прогнозирую посыл. Джона в штаты например. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #202885

Нео
Джон,
Цитата :
в самой захудалой районной больнице (типа нашей Плещеевки)
убил...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #202887

Профессионал
Интересно, а кто еще кроме автора считает, что наша медицина великая и самая лучшая? Я таких не встречал людей, такие иллюзии могли быть только у сельского дурачка. Отписывайтесь, те, кто читает эту ветку, кто считал или считает нашу медицину лучшей? или может знакомые такие есть?
Что за гнилой вброс, кто-то очень любит что-то... Автор назови конкретных людей, кто любит "рассуждать на тему лучшей медицины", либо признай, что сам придумал, чтобы очередной срач на ровном месте развести.

А мы пока посчитаем, сколько людей думало так, а сколько нет.

Ты еще пару веток создай " о великих дорогах" " о честных чиновниках" и хитрым демагогическим приемом, подставь всех патриотов, приписав им свою собственную мысль, которую они на самом деле не разделяют и разгроми, сравнив с США. Например(я за тебя полработы сделаю): "ПатриЁты постоянно говорят, что наши доблестные милиционеры- честны, а на самом-то деле... а вот в США..." 

Философ
Цитата :
что в США даже в самой захудалой районной больнице (типа нашей Плещеевки) ЕЖЕДНЕВНО делают операции по коронарному шунтированию
А если применить арифметику, не думал, что получится? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202896

Живу я здесь
Ща придет дядя дохтор и кто то получит больших люлей :))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #202899

Профессионал
Вроде не в советском союзе живем, а в РФ, а все вспоминаем, да было тогда хорошо, а вот сейчас смотришь телевидение так мы тоже впереди планеты всей. а вот когда такие вещи всплывают, все сразу как то поникли, и типа а чего вы думали, у нас все хорошо? вопрос вообще то стоит почему так? почему медицина если уж она не так совершенна ничего не пытается сделать, короче ПОЧЕМУ повисло в воздухе. мысли спутаны. ушОл. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #202902

Местный житель
Джон, меня в Индии поразил высокий уровень развития стоматологии.
К примеру на сайте крутится реклама чистки зубов в орле за 2500 руб.
В индии та же самая процедура стоит 10$.
Причем стерильности и чистоте в клинике нашим врачам стоит поучиться. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #202906

Межгалактический флудер
Цитата :
Ща придет дядя дохтор
пришел. в медицине даже люлей нет. так что никто не получит ))))
А о советской медицине говорили, что в ней одна из самых высоких обеспеченностей врачами на душу населения, говорили о лучшей структуре оказания медицинской помощи.
Что касается операций на сердце в районных больницах... Бокерия (институт Бакулева) жалуется на недогрузку. Они могли бы делать операций намного больше. Так же и хируг. центр им Петровского. Начали строить модульные Центры кардиохирургии по стране (идея и начало воплощения Зурабова, так что это отдельная песня), выделены гранды на организацию сосудистых центров в областных больницах. Кстати, в нашей областной больнице начал работать такой центр. Начали делать коронарографию, стентирование. Очень серьезный вопрос - кадры. "Старики" труднообучаемы. Да и уходят потихоньку. Молодежь... Тут я по-стариковски могу брюзжать долго.
Кстати, на сайте этот вопрос освещался:
www.infoorel.ru/news/news.php?razdel=14&news_id=10927&archiv=0
www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=11266&razdel=2
мы называем это жизнью, а это просто список дел #202930

Живу я здесь
MF3,
Цитата :
меня в Индии поразил высокий уровень развития стоматологии.
А меня непролазная грязь и антисанитария!
Ночь не может длиться вечно. #202942

Нео
Рогацци, MF3,
простите, но постарайтесь воздержаться от оскорблений в адрес друг друга или это делайте в привате.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #202949
Во сколько раз США богаче России (СССР) - во столько же раз их медицина лучше.
Аналогично с кинематографом (индустрия фильмов) и многими другими вещами... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202962

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться