Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Почему-то никто не берет в расчет заслуги Февральской революции. Была свергнута монархия, создан парламент, свобода слово, многопартийность, : короче все то к чему мы пришли в 91 году.
ИМХО большевистская революция была лишняя. Декреты о мире, земле и т.д. нагло украденные большевиками, вот вот должна была быть обнародована. Почему ленин пешком через финский залив галопом бежал, опоздай он на 5 дней и за него не пошли бы ни матросы, ни крестьяне. А одни латышские наемники. НА ЛАТЫШСКИХ ШТЫКАХ СДЕЛАНА РЕВОЛЮЦИЯ.

Ваше ИМХО основывается на ложных предпосылках. На самом деле лишняя была именно февральская и нельзя даже придумать в страшном кошмаре больше вреда, чем причинило стране Временное правительство. Управляй оно иначе, не было бы и октябрьской революции. 

Живу я здесь
Не было бы Ленина-фанатика не было бы октябрьской. По заграницам шлялся, на карачках приполз, и в три дня революцию сделал. Народу погубил сколько, империю погубил. Почитай историю в Швеции все шло по такому же сценарию, но у них все по людски, парламент и никакой диктатуры пролетариата. Еще скажи что немцы не спонсировали октябрьский переворот? 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203020

Живу я здесь
300 лет Романовы прорубали проходы на балтику, на средиземку и все на смарку?  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203021

Профессионал
Цитата :
Не было бы Ленина-фанатика не было бы октябрьской. По заграницам шлялся, на карачках приполз, и в три дня революцию сделал. Народу погубил сколько, империю погубил. Почитай историю в Швеции все шло по такому же сценарию, но у них все по людски, парламент и никакой диктатуры пролетариата. Еще скажи что немцы не спонсировали октябрьский переворот?
Откуда вы беретесь-то, рассуждающие о том, о чем не имеете даже малейшего представления, черпающие информацию из телепедерач и желтых газет. Ленин не был причиной гражданской войны, и империю погубило как раз таки временное правительство, де факто перестав контролировать периферию. Ленин же, напротив, собрал за пару лет развалившуюся империю обратно, это беспрецедентный случай в мировой истории.

Ну а насчет немцев -спонсоров - такая бредятина может жить в головах а) школьников начальных классов б) людей, страдающих от "исторического кретинизма".

Философ
Цитата :
Не было бы Ленина-фанатика не было бы октябрьской.
Ленин-был грибом.
..более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете?..
Ленин на самом деле был грибом, а также радиоволной. В доказательство приводятся такие «аргументы», как сходство разреза броневика, с которого выступал Ленин, и грибницы мухомора, утверждение, что «нинель» («Ленин» наоборот) — это французское блюдо из грибов, и тому подобные.

цитата:
…И, соответственно, в радиоволну. То есть человек становится и грибом и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я всё это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность, и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете?..

— С. Курехин, http://www.skeptik.net/prikol/lenin_gr.htm
))
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #203024

Гуру
осспадя, когда уже перестанут создавать даунические темы.
хотелось бы видеть хотя бы жалкое подобие адекватности, а не поток сознания, который даже опустить лениво.  
Подпись #203051

Философ
Цитата :
Короче))) ни у кого здесь прадед белого не убивал?? Вот пошло бы обсуждение)))
Есть подозрение, что половина и имени - отчества прадеда не знает, а не только что он делал и о чем думал во время гражданской войны... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #203053

Философ
Цитата :
Небыло бы Ленина, был бы кто то другой, не обязательно левый, мог быть и правый, просто нужна была сила способная прекратить вакханалию слабости власти, она и появилась. Такова логика истории. Мы повторяли историю Великой французкой революции один в один, У нас установилась диктатура большевиков, у французов Наполеона. Причем революционные армии снесли всех со своего пути. Ошибка Наполеона - пошел против России, на коренные национальные земли, вызвал подьем русского народа. Большевики этой ошибки не допустили и развили свою революцию дальше... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #203057
Ленин и Николай...долпоепы)))))))....Путин рулит)))))))))) 

Живу я здесь
Замудонец, разрулил
iq, информация на которую ссылаюсь: учебный курс ИстФака.

По Сабж, у меня пра пра были и белые и красные, но счас все уже давно мертвые.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203104

Профессионал
Цитата :
iq, информация на которую ссылаюсь: учебный курс ИстФака.

Я не верю, мой младший брат в пошлом году закончил Истфак, такой ерунды он не нес. Но надо сказать, что историческое образование истфаковца-отличника. как оказалось на мой взгляд, неглубокое. Хотя для меня истоиия, в частности военная. всего лишь хобби.  

Живу я здесь
Хорошо что не на врача учился. Я не заканчивал истфак, я читал литературу которую там рекомендовано было прочитать.
Кстати отличие истфака от других специальностей в том заключаются, что бы не верить всему что написано, а вертеть фактами которые остались нам от предков.
А выводы и предпочтения можно сделать любые. Я опираюсь на свои знания, ты на другие, и отстаивание своей точки зрения признак фанатизма.
Я дискуссию закончил. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203130

Живу я здесь
iq, Неужели Вы будете отрицать что Ульянова финансировали немцы,а Троцкого англоамериканцы?
Причём с разными целями,но хлопцы всех кинули=)
Кодла.
по теме:
А вот зря прирезал...его бы так и так пристрелили в 37-38 по закону,а то грех на душу взял=( 
Ночь не может длиться вечно. #203133

Профессионал
Цитата :
iq, Неужели Вы будете отрицать что Ульянова финансировали немцы,а Троцкого англоамериканцы?
Причём с разными целями,но хлопцы всех кинули=)
Кодла.
по теме:
А вот зря прирезал...его бы так и так пристрелили в 37-38 по закону,а то грех на душу взял=(

Отрицать эти вещи - так же естественно, как отрицать Деда Мороза. Это для очень, очень наивных людей сказочки. 

Профессионал
Цитата :
Хорошо что не на врача учился. Я не заканчивал истфак, я читал литературу которую там рекомендовано было прочитать.
Кстати отличие истфака от других специальностей в том заключаются, что бы не верить всему что написано, а вертеть фактами которые остались нам от предков.
А выводы и предпочтения можно сделать любые. Я опираюсь на свои знания, ты на другие, и отстаивание своей точки зрения признак фанатизма.
Я дискуссию закончил.

Так меня и удивляет. Факты-то где, именно с фактами у вас все просто чудовищно, их либо нет, либо они перевраны с точностью до наоборот.
А насчет фанатизма ты прав, меня жутко бесит когда искажают историю, хоть намеренно, хоть по незнанию. 
Отзывы об организациях

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Живу я здесь
iq, Тебя какие именно факты интересуют?
Для меня три факта достаточно:
1. Красный террор.
2. Уничтожение интеллигенции как класса.
3. Уничтожение кулаков (фермеров) основу с/х как классового врага.
4. Гражданская война.
http://www.elan-kazak.ru/terror3.htm 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203158

Профессионал
Цитата :
iq, Тебя какие именно факты интересуют?
Для меня три факта достаточно:
1. Красный террор.
4. Гражданская война.

Достаточно для чего?

Живу я здесь
Презирать большевистскую гадину ))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203236

Местный житель
да да
из за большевиков то и кончились трусы и мыло  
...and justice for all... #203238

Профессионал
Цитата :
1. Красный террор.
4. Гражданская война.

Презирать большевистскую гадину )))
И вы. по каким-то непонятным причинам считаете это все фактами, говорящими не в их пользу?
Начнем с террора. Ты есть реально полагаете. что это была первая гражданская война в истории, в ходе которой применялся террор, причем только с одной стороны? Извините за переход на личность, но ваши знания истории - это отрицательная величина. Своя Вандея была везде. Мало того, белый террор превзошел красный, так он еще раньше начался, фактически став причиной второго. По логике вещей вы тогда должны презирать весь мир, ибо никого не миновала чаша сия.
Возвращаясь к отрицательным знаниям по истории: градус знаний про интеллигенцию зашкаливает про минус 100%. Ибо в советское время доля интеллигентов стала больше в разы. Более того, в программу партии входило "Одним из главных результатов культурной революции в СССР является подготовка и воспитание многомиллионной армии народной, социалистической Интеллигенции" Почитайте советскую статью на досуге, что бы больше не испускать газы в лужу bse.sci-lib.com/article055456.html
Про кулаков вы опять напутали и звездец как сильно, в фантазии вам не откажешь. Уничтожалось кулачество, как явление, а не то что вы подумали, кулаки, как люди. Реформировать сельское хозяйство. кстати. надо было лет 200 назад, так скажете спасибо, что это наконец сделали.
Смотрю на 4 пункт и плачу. О полной жопе образования. Считать что красные начали гражданскую, это примерно как думать, что вторую мировую начал СССР. Красные вступили в войну одними из последних, дружок. Выиграли - не значит начали. Кстати - их победа - это единственное, что могло закончить войну, ибо победа совершенно неоднородных белых а)затягивало войну на бесконечный срок б) приводило бы к дроблению страны. Сколько у белых было лидеров, один за царя, другой за себя. третий за Уч. собрание, четвертый за интервентов. Перманентно воюющая, раздробленная на куски страна - вот что было бы, без вариантов, не победи красные.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться