Автор
Тема

Наблюдающий
Рассказ про ток, как мой прадед красного убил
Был сегодня в гостях у бабули, и поведала она мне такую историю. Мой прадед, Комаров Петр Филиппович, в возрасте 7 лет был отдан на работы к помещику (его отец бросил его и ещё 3-х братьев). Помещик был человеком не очень добрым и будил 7-летнего пацана в 5 утра пасти коров. Потом, когда мой прадед подрос, он попал на фронт Первой Мировой, а оттуда из котла сразу в плен к немцам. Надо сказать, что немцы особо не издевались, а когда война кончилась, то помыли его и его друга Василия Кузовлева в бане, дали чистое бельё, костюм, шляпу и отправили домой. Потом началась Гражданская и прадед пошел в отряд к Котовскому. У прадеда был брат, живший в деревне Старая Магнитка Челябинской обл. (откуда они все родом), и в эту деревню то белые заходили, то красные (поочередно). Однажды зашли белые, жили неделю и ушли. Потом заходят красные и говорят: "ах, вы такие сволочи, белых кормили!" и погнали всех мужиков без разбора в поле, а там их из пулемета начали расстреливать как пособников белых. В этой толпе и был брат моего прадеда. Когда, кончилась война, мой прадед подкараулил этого красного убийцу и прирезал его за углом, хоть и сам был большевиком - служил у Котовского. Вот такая вот история.  

Профессионал
И правильно сделал. Если бы вовремя всех этих красных пи*орасов перерезали, то жили бы сейчас нормально. Жаль, не успели. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #202700
Надо снять фильм по этой истории!!! Думаю Бондарчук возьмется! 

Профессионал
Цитата :
И правильно сделал. Если бы вовремя всех этих красных пи*орасов перерезали, то жили бы сейчас нормально. Жаль, не успели.
аргументировать слабо сей жалкий и глупый высер?

Профессионал
Джек ставит спасибо Джон-у. Вот оно, торжество демократии. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #202718
zlodey, Мошт Джек=Джон=Владимир_М?)))))
Растроение личности)))) 

Профессионал
Цитата :
zlodey, Мошт Джек=Джон=Владимир_М?)))))
Растроение личности))))
Еще Друг, они всегда одновременно появляются, пишут с одинаковыми стилистическимим оборотами, и ставят друг другу благодарности. Админ или модер, посмотри айпишники, интересно. 

Эксперт
Цитата :
Помещик был человеком не очень добрым и будил 7-летнего пацана в 5 утра пасти коров.

Для справки, в деревнях позже никто не встает, 5 утра нормальное время.

Для тех, кто на бронепоезде, телеков не было до часа ночи не смотрели :), жили по солнцу, летом спали меньше (много работы), зимой больше (только скотину покормить). Кстати, так ещё в некоторых деревнях живут, кто хозяйством занимается. 
... подкрался незаметно #202738

Профессионал
Цитата :
Джек ставит спасибо Джон-у. Вот оно, торжество демократии.

Что-то имеете против демократии? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #202757

Профессионал
"Коммуняков" на форуме гораздо больше. Вообще форум пора переименовывать с "infoorel.ru" на "клуб фанатов коммунизма.ru", или "ностальгирующие по совку - объединяйтесь!.ru" 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #202759

Профессионал
Представьте себе грязного бомжа, который воняет, весь покрыт язвами с гразными клоками вместо волос и бороды, который тихо себе загибается в картонной коробке под мостом. Тут приходил Некто, отмывает бомжа, излечивает от цирроза и аппендицита, от которых бомж почти загнулся, одевает в новую одежду, кормит, выводит вшей и глистов, потом строит новый дом, дает образование, прислугу, приводит молодую жену. А через некотрое время этот бомж, поправляя галстук и попивая пивко в ветчиной, гворит: "вот этот Некто ***, надо было сразу его зарезать, если б не он, я б сейчас того и гляди во дворце бы жил, и жрал бы икру."

У меня такое ощущение, что это бывший бомж - неблагодарный ***, или кто-то думает иначе? 

Профессионал
Очередная чушь. Откуда эти сказки?! Не надо свои личные впечатления выдавать за реальность. Не были русские крестьяне бомжами. По количеству собираемых зерновых до революции Российская Империя опережала весь мир. Не Канада, ни США, ни Бразилия с Австралией, а именно мы. А Вам вбили в голову коммунистические бредни. Вы подучили бы историю, прежде чем так категорично заявлять.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #202790

Профессионал
Цитата :
Очередная чушь. Откуда эти сказки?! Не надо свои личные впечатления выдавать за реальность. Не были русские крестьяне бомжами. По количеству собираемых зерновых до революции Российская Империя опережала весь мир. Не Канада, ни США, ни Бразилия с Австралией, а именно мы. А Вам вбили в голову коммунистические бредни. Вы подучили бы историю, прежде чем так категорично заявлять.
нормальный человек, а не пенек, сравнивает не абсолютные, а относительные показатели.

Профессионал
Ну конечно! У нас тут только iq нормальный, а все остальные - тупицы из глухой деревни... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #202838

Профессионал
Цитата :
Ну конечно! У нас тут только iq нормальный, а все остальные - тупицы из глухой деревни...
если тупица захочет вдруг стать нормальным - он может просто спросить, за спрос денег не берут.
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Нео
iq,
Цитата :
Админ или модер, посмотри айпишники, интересно.
к сожалению только админ, модер не может. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #202883
Цитата :
Представьте себе грязного бомжа, который воняет, весь покрыт язвами с гразными клоками вместо волос и бороды, который тихо себе загибается в картонной коробке под мостом. Тут приходил Некто, отмывает бомжа, излечивает от цирроза и аппендицита, от которых бомж почти загнулся, одевает в новую одежду, кормит, выводит вшей и глистов, потом строит новый дом, дает образование, прислугу, приводит молодую жену. А через некотрое время этот бомж, поправляя галстук и попивая пивко в ветчиной, гворит: "вот этот Некто ***, надо было сразу его зарезать, если б не он, я б сейчас того и гляди во дворце бы жил, и жрал бы икру."

У меня такое ощущение, что это бывший бомж - неблагодарный ***, или кто-то думает иначе?

вот бы хоть одним глазком посмотреть на этого НЕКТО, который ОДИН весь русский народ от очисток отчистил, одел, обул, накормил, образование дал, от врагов защитил....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202974

Живу я здесь
Почему-то никто не берет в расчет заслуги Февральской революции. Была свергнута монархия, создан парламент, свобода слово, многопартийность, : короче все то к чему мы пришли в 91 году.
ИМХО большевистская революция была лишняя. Декреты о мире, земле и т.д. нагло украденные большевиками, вот вот должна была быть обнародована. Почему ленин пешком через финский залив галопом бежал, опоздай он на 5 дней и за него не пошли бы ни матросы, ни крестьяне. А одни латышские наемники. НА ЛАТЫШСКИХ ШТЫКАХ СДЕЛАНА РЕВОЛЮЦИЯ. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203012

Живу я здесь
Цитата :
Когда, кончилась война, мой прадед подкараулил этого красного убийцу и прирезал его за углом, хоть и сам был большевиком - служил у Котовского. Вот такая вот история.
А у нас на Руси так: или кистень из-за пазухи достать и по голове, или хату спалить. На этом стояла и будет стоять земля русская. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #203013
Короче))) ни у кого здесь прадед белого не убивал?? Вот пошло бы обсуждение))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться