УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Философ
Цитата :
Ещё раз повторяю: было ПРЕДАТЕЛЬСТВО Царя его высшим окружением. Верить тем предателям - себя не уважать.
Однако есть документ отречения Николая 2 от престола. Это автоматически освободило от присяги царю. Вспомните 1825 год, к чему привела присяга Константину? Если бы царь был достойным короны человеком он никаких бумаг бы не подписал. А серединка на половинку, которому корона была в тягость - подмахнул бы любую бумажку. В 1941 году осенью в несравнимо более тяжелых условиях что то Сталина никто не сместил, так как была железная воля, а безвольного царя в звании полковник сместить с главнокомандующих сам бог велел. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202350
так и правил бы себе, в чём проблемы? 
Для тех, кто забыл историю немножко напомню:

1914 г. Накануне празднования сербами и боснийцами годовщины победы над турками (боснийская армия также участвовала в войне) Австро-Венгрия проводит демонстративные военные маневры вблизи боснийско-сербской границы. При этом торжественный визит главного инспектора маневров эрцгерцога Фердинанда в боснийскую столицу Сараево назначен непосредственно на день празднования - 28 июня. Ответом на эту демонстрацию имперской власти и унижение национального достоинства славян стало убийство боснийским террористом-патриотом Гаврилой Принципом эрцгерцога Фердинанда и его жены Софии.

1914 г - 28 июля Австро-Венгрия объявляет войну Сербии - виновнице гибели наследника Австро-Венгерского престола. Россия – защитница славянских народов и своих интересов на Балканах – первой реагирует на эти события, объявив мобилизацию армии с целью оказания военной помощи Сербии. С этого момента конфликт вырастает до масштабов мирового, и в него одно за другим начинают вовлекаться другие государства. Разгорается одна из самых кровавых войн в истории человечества - Первая Мировая. Около тридцати стран тем или иным образом были вовлечены в эту войну с 1914 по 1918гг, т.е. почти половина всех независимых государств с населением около 1 миллиарда человек. Большинство стран вступило в эту войну, воодушевившись мечтой о "последней" европейской войне, которая положит конец всем войнам на европейском континенте; мечтой об "окончательном" и "справедливом" переделе мира. Австрия воюет в союзе с Германией.

Так что не всё так просто, не просто так война началась, и делать виноватым одного лишь русского Царя - глупость, или беспринципность, или того хуже - клевета.
К сожалению, давно уже в нашем отчестве живут люди, для которых очень сладостно пинать свое Отчество, поливать его грязью.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202353
Цитата :
Однако есть документ отречения Николая 2 от престола. Это автоматически освободило от присяги царю

Манифеста нет, есть некая телеграмма из ТРЕХ (?) бланков с текстом, и только на одном (третьем) бланке есть карандашная (?!) подпись Николая Второго.
От ПРИСЯГИ армию ЦАРЬ вообще не освобождал!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202355

Философ
Цитата :
К сожалению, давно уже в нашем отчестве живут люди, для которых очень сладостно пинать свое Отчество, поливать его грязью.
Причины войны очень хорошо преподавали в школе, так что знаем, а вот участие России на стороне Антанты вызывает некоторое сомнение, ну небыло у нас такого столкновения интересов с Германией и Австро Венгрией как у Франции и Англии! Англичане и французы воевали за рынки сбыта и колонии, у нас по колониям пересечения небыло. Все получается из за Балкан, но нас к тому времени оттуда с успехом выперли, Болгария была за Германию, даже царь - немец, православная Сербия нас больше провоцировала, все время намекая на возможность перехода в германский блок. И убийство Фердинанда все таки очень похоже на провокацию, ну была в Сербии идея Великой Сербии, что тут поделаешь. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202356

Философ
Цитата :
От ПРИСЯГИ армию ЦАРЬ вообще не освобождал!
А зачем? Отречение - это освобождение подданных от присяги ЭТОМУ императору... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202357
SWG,
Цитата :
А зачем? Отречение - это освобождение подданных от присяги ЭТОМУ императору..

не совсем правильно. Законы того времени ТРЕБОВАЛИ освобождения от ПРИСЯГИ Царю и Верховному Главнокомандующему.

Цитата :
Причины войны очень хорошо преподавали в школе, так что знаем

по краткому курсу ВКП(б) преподавали? по марксистски-ленински, с точки зрения научного коммпунизма?
Другой то истории у нас ещё не успели написать...

Цитата :
ну небыло у нас такого столкновения интересов с Германией и Австро Венгрией как у Франции и Англии! Англичане и французы воевали за рынки сбыта и колонии, у нас по колониям пересечения небыло. Все получается из за Балкан, но нас к тому времени оттуда с успехом выперли, Болгария была за Германию, даже царь - немец, православная Сербия нас больше провоцировала, все время намекая на возможность перехода в германский блок. И убийство Фердинанда все таки очень похоже на провокацию, ну была в Сербии идея Великой Сербии, что тут поделаешь.

Столкновение интересов всё таки было. Это столкновение Православного и Католически-протестанского миров. (кстати этот конфликт, точнее война, существует и сейчас!)
Из-за этого конфликта однажды разразилась война, которую у нас называют "Крымской", в 19 веке. Тогда из-за не очень умной внешней политики Россия оказалась в изоляции и проиграла.
Так что Николаю Второму пришлось выбирать с кем ему быть, чтобы вновь не оказаться в изоляции - с Антантой или с Центральными странами.
Причем Николай Второй очень хорошо понимал невыгодность для России этой войны, поэтому всячески пятался её избежать.
Впоследствии аналогично вынужден был действовать Сталин. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202365

Философ
Цитата :
Столкновение интересов всё таки было. Это столкновение Православного и Католически-протестанского миров.
Высосано из пальца. Куда тогда отнести Османов? А Болгария? И мы воевали с католической Францией? А историю перой мировой в советской школе преподавали неплохо, нового с тех пор я немного услышал, так что тут тоже пролет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202366

Местный житель
Цитата :
Причем Николай Второй очень хорошо понимал невыгодность для России этой войны, поэтому всячески пятался её избежать.
Впоследствии аналогично вынужден был действовать Сталин.
При Сталине Советская Армия контролировала территорию от Берлина до Пекина, а при Николае 2-м Россия огребла и от японцев, и от немцев. 
SWG,
Цитата :
А историю перой мировой в советской школе преподавали неплохо, нового с тех пор я немного услышал, так что тут тоже пролет.

история в СССР была одной из наиболее политизированных наук.
Ессно большевики (коммуняки) про себя плохого не могли написать.
Ессно во всех бедах были виноваты их предшественники.
Ессно марксизм-ленинизм был единственно правильной наукой, и только с только марксизм-ленинизм мог правильно дать оценку историческим событиям.

Если Вы остаетесь на этой точке зрения - мне с Вами больше говорить не о чем.
Нынешняя историческая наука уже опровергла многие положения Советской истории. Не хотите знать нового - продолжайте оставаться в неведении в отношении истории своего Отечества, Иваном - родства не помнящим...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202536
Цитата :
При Сталине Советская Армия контролировала территорию от Берлина до Пекина, а при Николае 2-м Россия огребла и от японцев, и от немцев.

Это да.
Вот только по размерам Российская Империя была больше СССР.
И почему-то граждане СССР жили за "железным" занавесом... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202538

Философ
Цитата :
Если Вы остаетесь на этой точке зрения - мне с Вами больше говорить не о чем.
Существуют только два мнения - моё и неправильное?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202540

Профессионал
Цитата :
Не хотите знать нового
А кому тут нужны ваши фантазии? 
Цитата :
А кому тут нужны ваши фантазии?

ессно Вам не нужны - Вам нужны Ваши коммунякские фантазии...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202544
Цитата :
Существуют только два мнения - моё и неправильное?

Вообще то, помимо мнения, я привожу ссылки на документы. Правда иногда эти ссылки бывают длинными, не все любят их читать.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202545
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Местный житель
Цитата :
Вот только по размерам Российская Империя была больше СССР.
Это при каком же Царе-батюшке русские войска стояли от Берлина до Пекина?  
Цитата :
Это при каком же Царе-батюшке русские войска стояли от Берлина до Пекина?

Например при Александре 1 стояли от города Парижа... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #203378

Местный житель
Постояли в Париже 3 года, при этом ни хрена реально не контролируя, большую часть времени проводя в кабаках и борделях.
Когда выводили русские войска из Франции в 1818 году, на покрытие долгов господ офицеров казна была вынуждена выплатить огромную сумму.
А при Сталине после 1949 года СССР реально контролировал всю Восточную Европу, а также Китай и Монголию. Без его утверждения там чихнуть никто не мог!
Романовым такое и не снилось. 

Наблюдающий
Цитата :
Постояли в Париже 3 года, при этом ни хрена реально не контролируя, большую часть времени проводя в кабаках и борделях.
Когда выводили русские войска из Франции в 1818 году, на покрытие долгов господ офицеров казна была вынуждена выплатить огромную сумму.
А при Сталине после 1949 года СССР реально контролировал всю Восточную Европу, а также Китай и Монголию. Без его утверждения там чихнуть никто не мог!
Романовым такое и не снилось.

МОЛИСЬ ТЕПЕРЬ НА СТАЛИНА!!! МЛОЛИСЬ!!!ИКОНУ ПОВЕСЬ!!! 

Профессионал
истерикой доволен 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться