• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Новобранцам из Братска за жалобы на "дедов" офицеры угрожают расправой
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Новобранцам из Братска за жалобы на "дедов" офицеры угрожают расправой
Новобранцам из Братска за жалобы на "дедов" офицеры угрожают расправой

В Забайкальском крае новобранцам, которые из-за дедовщины попали в госпиталь и выступили против "зоновских порядков" в части, угрожают расправой старослужащие и офицеры. В среду юристы Забайкальского правозащитного центра направили информацию об угрозах в Главную военную прокуратуру, прокуратуру СибВО, военный следственный комитет и приемную министра обороны РФ.

По меньшей мере четверо новобранцев из Братска вскоре после прибытия в войсковую часть 27818 поселка Ясная Оловяннинского района оказались в госпитале с различными телесными повреждениями. Военная прокуратура Борзинского гарнизона начала проверку, а офицеры и "деды", испугавшись ответственности, стали угрозами принуждать "молодых" забрать заявления из прокуратуры.

Мать одного из солдат, Антона Корнышева, рассказала, что к ее сыну в госпиталь пришли с угрозами военнослужащий из Бурятии, которого новобранец обвинил в избиении, и его отец. Молодой человек отказался забирать заявление. Другой новобранец - Илья Провадо - испугался обещанных ротным и старослужими "больших проблем" и отказался от претензий.

Антон Корнышев в заявлении рассказал, что старослужащие били его табуреткой по голове, "чтобы поумнел", а по ночам жгли пятки спичками. Илья Провадо вспоминает, как "деды" заставляли новобранцев разбегаться в стороны и прятаться, а кого находили - катались на том верхом.

Новобранец Алексей Баранов всего за месяц службы в забайкальской части семь раз попадал в госпиталь с травмами головы. "Лучше уж в психушку, чем в часть", - считает пострадавший от дедовщины Антон Шевелев.

Правозащитники неоднократно фиксировали жалобы солдат на невыносимые условия службы в воинских частях Оловяннинского района. Сейчас справедливости через суд пытается добиться 22-летний Дмитрий Казаков из Татарстана. Во время службы в поселке Ясная его избили старослужащие - молодой человек получил опухоль головного мозга и был комиссован из армии.

http://www.newsru.com/russia/12aug2009/yasnded.html 
Ты решил сюда всю программу "Время" скопировать?

Местный житель
Хорош сопли жевать! Можно подумать кроме них никого в армии не били. "... Вот были люди в наше время, богатыри, не вы..." 
азохен вэй и танки наши быстры #201388

Наблюдающий
Цитата :
Хорош сопли жевать! Можно подумать кроме них никого в армии не били. "... Вот были люди в наше время, богатыри, не вы..."

А тебе пятки спичками тоже поджигали в армии, когда ты спал? 
Цитата :
Цитата :

Да бывает еще и пожесче, и до самоубийств и убийств доводят, неправильно все это - понятное дело, только вот что толку тут это обсуждать - что изменится то, если тебя этот вопрос задел или волнует - в другие инстанции писать надо.. А так - каждый за себя - кто косит, кто еще чего, своим умом продвигается и тп - как повезет и как похлопочешь. На форуме проблему не решить, скока не обсуждай - сто пудов... 

Местный житель
Цитата :
Не пятки а пальцы. Знаешь как это забавно, если нога из-под одеяла торчит между пальцев вставляют спички и поджегают. И когда огонь начинает жечь кожу, ты просыпаешься от боли, ничего не понимая спросонья, вертишь башкой, хватаешься на ноги - обжегаешь руки, при этом бьёшься головой об "быльца", орёшь. А где-то рядом в бледно-голубой темноте кто-то стоит и на пару-тройку глоток ржёт. Очень весело. Армия - это вообще одно сплошное веселье, это понимаешь только потом, после дембеля понимаешь. А что такое "быльца" ты знаешь? - это спинка армейской кровати. Очень интересная весчь - на них можно даже строиться ))) Но меня редко трогали - я рисовал хорошо, а красивый альбом много кому хотелось.

Так что , кульня всё это... Мы не сдохли, и эти сопляки не сдохнут. Зато что вспомнить будет.
азохен вэй и танки наши быстры #201396

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Цитата :

Да бывает еще и пожесче, и до самоубийств и убийств доводят, неправильно все это - понятное дело, только вот что толку тут это обсуждать - что изменится то, если тебя этот вопрос задел или волнует - в другие инстанции писать надо.. А так - каждый за себя - кто косит, кто еще чего, своим умом продвигается и тп - как повезет и как похлопочешь. На форуме проблему не решить, скока не обсуждай - сто пудов...

Да я на самом деле просто делюсь информацией. 

Живу я здесь
Швец,
Цитата :
Но меня редко трогали - я рисовал хорошо, а красивый альбом много кому хотелось.
А у меня такие шланго-художники очень любили полы фигачить=)
Ну и рисовать разумеется,чтоб служба мёдом не казалась=)
Хотя я как мог всячески рукоприкладство пресекал,даже до драк доходило!
Ночь не может длиться вечно. #201627

Гуру
Цитата :
Не пятки а пальцы. Знаешь как это забавно, если нога из-под одеяла торчит между пальцев вставляют спички и поджегают.
Велосипед называется...Ещё были барабаны, поезда дембельские, мосты, спелые вишни, лоси, охоты на тигров и много всяких херовин, которые украшали холодные и тёмные зимние вечера...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #201637

Гуру
Цитата :
Швец,
Цитата :
Но меня редко трогали - я рисовал хорошо, а красивый альбом много кому хотелось.
А у меня такие шланго-художники очень любили полы фигачить=)
Ну и рисовать разумеется,чтоб служба мёдом не казалась=)
Хотя я как мог всячески рукоприкладство пресекал,даже до драк доходило!
У нас тоже писарчуков, штабных крыс и командирских водил не очень любили...Вся рота в про@бе, а они шарятся...Но были времена, когда они возращались в расположение...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #201638

Живу я здесь
ФиЛ, Меня раз полевым телефоном "вызвали",так током шарахнуло что я почти вертикально с койки вскочил...Так я без разговорв начал драться,двух успел положить,тех кто хернёй занимался..потом мне наваляли..моглобы и хуже быть но дембеля и деж по роте влезли.
Зато форсу у "телефонистов" и других любителей пошутить поубавилось.
Но армия правда весёлая штука.=)
Я кстати горжусь тем что тока ОДНОГО салабона избил и больше никого и никогда. 
Ночь не может длиться вечно. #201752

Профессионал
Цитата :
Антон Корнышев в заявлении рассказал, что старослужащие били его табуреткой по голове, "чтобы поумнел"
Поумнел?
Цитата :
"Лучше уж в психушку, чем в часть"
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201788

Профессионал
Рогацци,
Цитата :
Меня раз полевым телефоном "вызвали"
Во Вьетнаме так пленных допрашивали ...
Один провод в рот, другой ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201791

Живу я здесь
Wandermaler,
Соглашусь...очень больно и неприятно,пытка хуле говорить!
Вы в армии вроде должны были служить,судя по возрасту,так ответьте на вопрос!
Вы дед,а салабон известен поразительной способностью хватать табуретки,да и в бубен может сунуть если чё.А в целом спокойный и в наряды ходит и в караулы.
Вы к нему бы домахивались или как?=))) 
Ночь не может длиться вечно. #202650

Местный житель
Cейчас что в тюрьме,что в армии находятся лишь те у кого не хватило денег откупиться.
Современная армия мало чем отличается от тюрьмы.

У меня знакомый сидел в СИЗО 2.5 года так у него в камере TV 72 см был, Сони плейстейшн, DVD плеер.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #202666
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Эксперт
Цитата :
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

... подкрался незаметно #202755

Живу я здесь
MF3,Вот говнеца то не надо...следующий в топике хоть пованивает,а Вы воняете сильно!
Тебя бы ссучару ко мне в роту...научил бы Родину любить=)
Причём абсолютно без рукоприкладства,я гуманист и уважаю права=) 
Ночь не может длиться вечно. #202939

Местный житель
Рогацци, понимаешь все люди на самом деле разные.
Одного ты можешь заставить портянки стирать -он будет терпеть и постарается об этом забыть.
А другой через пару лет после того как дембелнётся вонзит топор тебе в голову в твоем же подъезде.

Вообще руссармия учит человека быть частью стада.
К счастью я не был в русармии, но с удовольствием отслужил бы в США или Израиле. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #202951

Философ
MF3, не служил, нечего и трепаться. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202954

Местный житель
Цитата :
А другой через пару лет после того как дембелнётся вонзит топор тебе в голову в твоем же подъезде.

Это вряд ли. )))) Многие так говорили - "На дембель выйду - убью", но никто не что-то делает )))) А там кто его знает, мало ли у нас долбо....в в стране ))))

Цитата :
Вообще руссармия учит человека быть частью стада.

Полнейшая чушь. Не знаю как сейчас, а Советская Армия учила жизни и настоящих солдат готовила. Поэтому нас и боялось полмира. А сейчас - так...  
азохен вэй и танки наши быстры #202959

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться