• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Байден был прав: сельская Россия умирает от бедности и пренебрежения ("McClatchy", США)
  •   
Автор
Тема

Философ
Цитата :
Категорически не соглашусь, как человек объехавший множество стран
Мое впечатление, что в Германии дворники, и сантехники в основном турки... Но язык знают, причем неплохо. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201475

Профессионал
Цитата :
Цитата :
... они там не любят если дворник на местном не шпрехает.
Категорически не соглашусь, как человек объехавший множество стран ))))

Это вообще-то ирония была. А так да, там толерантность процветает. 

Местный житель
Господа! Не надо так уж явно вестись на ангажированные статьи! Депрессивные регионы есть во всех странах. Замените вышеуказанную деревню на Детройт, штат Мичиган, и текст на 90% будет соответствовать реалиям. Автопризводство умерло, другой работы нет, на переезд в более благополучные штаты нужны деньги, плюс все в кредитах на ближайшие 150 лет - вот реальность американской глубинки.
Конечно, уровень жизни там по любому выше, чем в России, но разруха местами примерно такая же, и социальных проблем хватает.
И популярность Барака Хуссейновича падает. 

Профессионал
Барак тоже не волшебник из страны Оз, по взмаху волшебной палочки ничего не изменится. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #201486

Профессионал
Цитата :
Мое впечатление, что в Германии дворники, и сантехники в основном турки... Но язык знают, причем неплохо.
Там турок больше чем немцев )))
А язык не выучить, проживя не один год, это надо быть дебилом ... )))
Но во многих странах, обслуживающий персонал не всегда хорошо владеет языком. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201498

Философ
Цитата :
Там турок больше чем немцев )))
Ну конечно это перегиб, такого нет, зато мало арабов и пакистанцев, уже плюс. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #201511

Профессионал
Хз, кого там больше, но негритосами заполнена вся Европа )) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201533

Наблюдающий

17-летний россиянин пытался сбежать в Чехию с одним долларом и кусачками

Сотрудники Государственного пограничного комитета Республики Беларусь в прошедшие выходные задержали 17-летнего россиянина, пытавшегося пересечь границу Белоруссии и Польши недалеко от Бреста. Об этом сообщается на официальном сайте комитета.

Задержанный, как сообщают пограничники, имел при себе 1 доллар США, 9 тысяч белорусских рублей (менее 100 российских по курсу ЦБ) и 350 российских рублей. Также при нем были атлас дорог Западной Европы, кусачки, отвертка, фонарик и мобильный телефон.

Как сообщает "Интерфакс", задержанный собирался добраться до Чехии и начать там "новую жизнь".

lenta.ru/news/2009/08/10/detain/

я поцталом... 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #201576

Гуру
имхо, уезжают 2 категории людей:
1 - хорошие специалисты, которым предложили выгодную работу за границей (т е знают, куда едут и для них уже все готово)
2 - неудачнеги.
второй категории - 99% среди отъезжающих, мне кажется, ибо все квалифицированные специалисты, на которых был кадровый голод на Западе в 90х, уже давно уехали.
если чел был неудачнегом в России, стране, где вполне можно жить и работать (в отличчие от какого-нить Таджикистана), то на Западе он врядли пойдет дальше уровня обслуживающего персонала. там же надо язык учить, диплом подтверждать и т. д. и т. п. не всем это под силу. в свое время уехала куча знакомых. устроились Там только всяческие физики-ядерщики-кандидаты наук, хорошие программисты, остальные живут либо на пособие, либо заняты в сфере обслуживания.
сама переехала жить в Россию из бывшей сссровской республики. ни капли не жалею и бежать отсюда не планирую. со статьей согласна, в принципе - государство вышвырнуло деревни на обочину. просто забило на всех этих людей.

ЗЫ вот товарищ пишет тут, что прекрасно было бы сократить население деревень до 1%. а как сокращать-то? массовыми расстрелами что ли? или надеяться надо на то, что они там сами помрут от самогонки? вы еще напишите, как было бы хорошо внедрить новые технологии в сельское х-во, а освободившихся людей привезти в город, построить им всем жилье.. ахаха. 
Подпись #201603

Живу я здесь
Что касается деревни..
В целом статейка правдива..
Но есть изменения в лучшую сторону..совсем локальные, но есть!
Как правильно кто-то заметил"Нет хозяина на земле!"
И воспитать такого хозяина очень трудно,коммуняки за последние годы своего управления убили деревню нафиг,а очередная реформа сх была крайне необходима,но пошли по тупому пути чрезмерного укрупнения и дармовых денег бездарно профуканных.Это после революции надо было кардинально сокращать единоличные х-ва и население в деревнях,а сейчас с современнымы средствами производства и подавно.
Тока тут такая фигня...мне на "участочке" работать некому=(
Мне бы крепостных душ двести "уеду в деревню и заживу барином"(с)

З.Ы.Никто из ветеранов не желает недельный тур "Студенческий"?
Апартаменты "всё выключено"!
Постоянное меню:Макароны+мяса дохрена+оч сладкий чай со зверобоем!
Уборка картофеля,патошный самогон или Агдам,пьяные первокурсницы,ворованный гусь в цинковом ведре,бег с топором за местной гопотой!
А,Маляр? Вспомни молодость!А то мне надо 20 га картошки убрать,это тебе не "крокет"=))) 
Ночь не может длиться вечно. #201616

Наблюдающий
Цитата :
Во-всех современных странах крестьяне и фермеры считаются людьми вторго сорта, не зависимо от степени развитости.

При всем уважении к тебе, iq, вот уж первый раз такое слышу. Ну да, слышал от знакомых слова "деревня", "деревенщина", "ПГТшница", но это же глупо так говорить, так как многие ребята из села в тех же университетах показывают себя гораздо более упорными и старательными студентами, чем городские, за которых мамка и папка всё сделают.

Цитата :
В ходу специальные прозвища, и стеб, анекдоты и т.п. Даже в светоче демократии, "реднек" - понятие унизительное, массовая культура к ним довольно жестока.

Вспомнилось недавнее интервью актрисы Меган Фокс, ярой защитницы геев и сексменьшинств, которая пожелала смерти всем белым американцам - реднекам и христианам, не желающим принимать современные ценности, навязываемые СМИ. Её и Goblin осудил, а вот он то ярый патриот СССР, его в непатриотизме никак не уличишь.

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Во-всех современных странах крестьяне и фермеры считаются людьми вторго сорта, не зависимо от степени развитости.

При всем уважении к тебе, iq, вот уж первый раз такое слышу. Ну да, слышал от знакомых слова "деревня", "деревенщина", "ПГТшница", но это же глупо так говорить, так как многие ребята из села в тех же университетах показывают себя гораздо более упорными и старательными студентами, чем городские, за которых мамка и папка всё сделают.

Цитата :
В ходу специальные прозвища, и стеб, анекдоты и т.п. Даже в светоче демократии, "реднек" - понятие унизительное, массовая культура к ним довольно жестока.

Вспомнилось недавнее интервью актрисы Меган Фокс, ярой защитницы геев и сексменьшинств, которая пожелала смерти всем белым американцам - реднекам и христианам, не желающим принимать современные ценности, навязываемые СМИ. Её и Goblin осудил, а вот он то ярый патриот СССР, его в непатриотизме никак не уличишь.
Так говорить глупо, но так говорят, чтобы задеть, а не чтобы открыть какую-то истину. "Деревенщина"- это унижение на всех современных языках. 
Цитата :

Самое смешное, что те, кто над "деревенщиной" смеётся, кто считает деревенских вторым сортом, окажутся менее успешными в финале. Их успешность временная и кажущаяся. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #201783

Профессионал
Цитата :
1 - хорошие специалисты, которым предложили выгодную работу за границей (т е знают, куда едут и для них уже все готово)
2 - неудачнеги.
Первые сомнений не вызывают, а вот "неудачники" ....
Это что-то новенькое, у нас "удачники" из города в город бояться переехать, а тут забугор.... Да и на какие шиши? )))
Неудачники дома сидят.

Цитата :
Как правильно кто-то заметил "Нет хозяина на земле!"
Пережитки социализма, всё общее, значит не чьё.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201785

Начинающий специалист
Цитата :
коммуняки за последние годы своего управления убили деревню нафиг
Как раз не коммуняки. Где они? Покажите? За 10 лет путинского правления деревня и пришла ещё в больший упадок. 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Начинающий специалист
Цитата :
2 - неудачнеги.
второй категории - 99% среди отъезжающих, мне кажется, ибо все квалифицированные специалисты, на которых был кадровый голод на Западе в 90х, уже давно уехали.
если чел был неудачнегом в России, стране, где вполне можно жить и работать (в отличчие от какого-нить Таджикистана)
Очень противоречивое высказывание. Следуя логике, неудачниками стоит считать и тех, кто из деревень перебирается в город. А чой-то они у себя в колхозе не состоялись, а? Пасли б гусей, коров доили. Глядишь, и в председатели выбились.
Отчего ж таджики тож у себя на родине не реализуются? А едут за границу, читай Россию.
Вот и вы сюда тоже перебрались.Сидели б в своей союзной республике. Ан нет, понаехали тут.  

Профессионал
Цитата :

Как раз не коммуняки. Где они? Покажите? За 10 лет путинского правления деревня и пришла ещё в больший упадок.

А куда коммунисты делись? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201793
Цитата :

Именно коммуняки!!!! Это всё от них пошло:
"Все вокруг колхозное - всё вокруг моё"
"Хучь пень колотить - лишь бы день проводить"

Мужик перестал быть хозяином на земле, да и саму землю у мужика как коммуняки отобрали, так до сих пор не вернули.
Раздача пенсионерам паёв - туфта, т.к. изначально было понятно, что они их не обработают.

Нехрена на Путина валить - он даже при большом желании не сможет вернуть на землю то население, что уезжало из деревень на протяжении 70 лет.
Теперь надо лет 100 выращивать новое поколение крестьян, взамен уничтоженного коммунистами.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #201796

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Именно коммуняки!!!! Это всё от них пошло:
"Все вокруг колхозное - всё вокруг моё"
"Хучь пень колотить - лишь бы день проводить"

Мужик перестал быть хозяином на земле, да и саму землю у мужика как коммуняки отобрали, так до сих пор не вернули.
Раздача пенсионерам паёв - туфта, т.к. изначально было понятно, что они их не обработают.

Нехрена на Путина валить - он даже при большом желании не сможет вернуть на землю то население, что уезжало из деревень на протяжении 70 лет.
Теперь надо лет 100 выращивать новое поколение крестьян, взамен уничтоженного коммунистами.

я как-то ожидал такого феерического дебилизма, ожидания оправдались. Каким же надо быть никчемным, что бы думать о том, что кто-то будет кого-то возвращать. В настоящее время у нас лишних около 10 млн. сельского населения, по сравнению с оптимальным числом современной страны. Кого, мля, надо выращивать, если нужно прилагать чудовищные усилия, чтобы вынудить мигрировать людей в города? Откуда у нас миллионы гастеров? И придачу к этому миллионы нищих алкашей в деревнях? В СССР это балансировалось государственной политикой, предоставляющей преференции горожанам и дискриминирующей крестьян. Людей вытесняли в города. Люди с мозгами ланцетника никак не могут понять что делалось это специально и намеренно, так как это НЕОБХОДИМОЕ условие передовой страны. А страны со структурой населения, какая им нравиться есть и сейчас, в центральной Африке еще есть страны, где 95% - сельское население.

Еще я охереваю от благодарителей, который благодарят лишь за наезды на коммунистов, независимо от смысла поста. Сельское хозяйство за 50 лет при СССР прошло ровно такой же путь, как все ведущие европейские страны прошли примерно за 400-450. Разве их вина, что начинать им пришлось фактически из средневековья, из агротехники 16 века? Я тоже обгоню олимпийского чемпиона на стометровке, если стартую на 8 сек раньше и стану на 50 метров к финишу ближе. А тупорылые хомячки будут кидать в несчастного чемпиона калом и христославить великого меня.

Профессионал
iq, ты как всегда жжешь!!!!

Сам читал, что написал? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201816
  • Форумы
  • Политсовет
  • Байден был прав: сельская Россия умирает от бедности и пренебрежения ("McClatchy", США)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться